Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#801
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Вот и мы вернулись с моря! 12 дней беззаботного времяпровождения.

здорово :)))

рассказывайте, где были, как селились, во сколько обошлось? :D

Летали мы в Сиде в отель Кристал Адмирал, очень большой отель, и это был самым главным минусом. Разместили нас в дуплексе. На 3 взрослых, 2 детей и инфантика мы заплатили 6 070 у.е. Конечно, всем понравилось, мы долго ждали и мечтали об этом отпуске, но мы немного подустали отдыхать и младший сынок 3х лет говорит "на море классно было, но я больше пока туда не хочу". Результат достигнут.

Какие молодцы!!! Супер! И детям перед школой морским воздухом супер подышать! Да и усталость это хорошая, добрая! Не такая каждодневная суета.... Смена обстановки всегда полезна, и в первую очередь для многодетной мамы!
А мы все еще со старшими в Чехии лечимся. По младшим тоскую, хоть и болтаем по 5 раз на дню, и в скайпе тоже.
Вот что хотела рассказать- я давно замечаю, что дети из больших семей притягивают к себе таких же приятелей. Вот не поверите- мои долго ни к кому не подходили тут... Им вообще с россиянами трудно... Несколько дней уже играем в футбол с детьми. Когда я присмотрелась -4 там из одной семьи..... :lol: И еще мамочка одна Приходит туда же с тремя малышами. Так наши бегают, с малышами еще помогают. За последние три дня эти балбесы выжили из своей команды все детей одиночек. Спросила их почему- на что услышала вполне закономерный ответ- ма, они играть вместе не умеют :lol: :lol: :lol: не то что мы!!!! они подружились, хотя разные дети и не делятся по возрастам, так и носятся одной бандой :faceoff:
  • 0

#802
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

...
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
...


вот этого не очень то хотелось бы..но неизбежно..такой вот эгоизм промелькнул..

...
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!
...


:super:

Сообщение отредактировал Anel2008: 17.08.2011, 17:09:02

  • 0

#803
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Жантошка! Примите наши поздравления! У вас уже свое маленькое государство, которое расширяется! Терпения - Вам, здоровья - всем, папе - могучих плеч и много много з/п!
Кукла Чаки, вы уж простите, но когда я прочитала ваше самое первое сообщение, то обиделась. Мы тут радуемся, делимся опытом про отели, про свои планы, про отпуски, а вы пишете "им бы ваши проблемы". У каждого свой крест, как говорится. Упрекать нас тем, что кто - то живет хуже и не может прокормить своих детей не нужно.
Тут позитивная страничка. У нас хватает своих проблем, до фига и выше! Уж поверьте. Ту все не спят, все готовят на большую толпу, у многих плюс к детям и больные апашки на руках, у кого-то траблы с работой, зарплатой, кто-то после родов очухаться не может и прочее. Посмотрите на время написания сообщений, это или поздняя ночь, или послеобеденное время, или воскресенье, когда можно забежать на 20 минут и оставить деток папе. Но никто не говорит тут: тебе то хорошо, у тя денег валом, а мне плохо и мне бы твои проблемы.
Сюда приходят набраться сил, поделиться радостью, а не выслушивать чьи то упреки.
Пособие сейчас 6006 тг. Я тоже оформила, как и Аселек, потому что льгот не так много, хоть на бензин (можно и тут попрекнуть, что мы на машинах еще и раскатываем. Да! Раскатываем!). Многие тут так же считают деньги, даже чтобы провести два раза время на море, надо правильно рапределять доходы. А если ты имеешь безответсвенность рожать детей, зная, что не на что кормить, то тут уже не наша вина! Я сама многодетная, құдай кешірсін, но нужно задумываться прежде, чем спать с мужем, что от этого дети бывают! Спираль ставят бесплатно в конце концов! Извините трахаться мозгов хватает, а кормить детей нет?! Потом ходить и изображать несчастных каждый может.
Тут есть люди, кот. ездят на Иссык-Куль, а не в Турцию (Мы такими были недавно), но никто не упрекнул.
На воротах Асвенцима висела надпись: каждому свое. Жестоко? Жестко? а может на самом деле каждому свое?
Так что давайте позитива. Своих проблем хватает выше крыши, дайте порадоваться радостям друзей и самим поделиться ею и не ждать, что кто то тебя потом за это упрекнет. В реале завистников и так хватает!
ПЫСЫ. Говорят, что траа зеленее у соседа в саду )))

Любой позитив познается в негативе.Я вообще говорю про разницу в з\пл. Что у каждой семьи разные доходы и разные возможности. На счет этой семьи они не жалуются и как могут так и крутятся... В жизни из нас никто не застрахован. Была семья обеспеченная, очень обеспеченная, кто давно их знает, рассказывали, что было 2 квартиры, машина, но разорилась семья... И вот теперь так они вынуждены жить...
Но я думаю вы меня так и не поймете... Надеюсь, что когда их детки вырастут Бог даст им возможность жить гораздо лучше, чем их родители...
А вообщем что с Вами дискутировать... Вас в Вашей обеспеченности никто не упрекает, так как любой материальный достаток он относителен - сегодня у Вас есть возможность жить красиво, отдыхать культурно, а кто знает как будет завтра...Может землятресение . Я о том, что сейчас эти дети нужны только своим родителям,которые их как могут так и обеспечивают, и пашут они не меньше Вашего. Но Завтра, когда они вырастут государство с них три шкуры сдерет... И если бы у них, не дай Бог была какая-то проблема я обратилась в эту ветку, и посмотрела бы помогли бы вы им или нет или разглагольствовали на тему "А на кой рожали"... Еще раз повторяю все относительно. Сегодня ты богач, завтра ты бедняк, сегодня ты концы концами сводишь, а завтра выиграть можешь миллионы....
  • 0

#804
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
[/quote]
Любой позитив познается в негативе.Я вообще говорю про разницу в з\пл. Что у каждой семьи разные доходы и разные возможности. На счет этой семьи они не жалуются и как могут так и крутятся... В жизни из нас никто не застрахован. Была семья обеспеченная, очень обеспеченная, кто давно их знает, рассказывали, что было 2 квартиры, машина, но разорилась семья... И вот теперь так они вынуждены жить...
Но я думаю вы меня так и не поймете... Надеюсь, что когда их детки вырастут Бог даст им возможность жить гораздо лучше, чем их родители...
А вообщем что с Вами дискутировать... Вас в Вашей обеспеченности никто не упрекает, так как любой материальный достаток он относителен - сегодня у Вас есть возможность жить красиво, отдыхать культурно, а кто знает как будет завтра...Может землятресение . Я о том, что сейчас эти дети нужны только своим родителям,которые их как могут так и обеспечивают, и пашут они не меньше Вашего. Но Завтра, когда они вырастут государство с них три шкуры сдерет... И если бы у них, не дай Бог была какая-то проблема я обратилась в эту ветку, и посмотрела бы помогли бы вы им или нет или разглагольствовали на тему "А на кой рожали"... Еще раз повторяю все относительно. Сегодня ты богач, завтра ты бедняк, сегодня ты концы концами сводишь, а завтра выиграть можешь миллионы....
[/quote]
Если бы обратились, то помогла бы, но по мере возможности, потому что ни за что не стану помогать другим, даже самым супер работягам, порядочным людям, за счет своих детей. Я несу ответсвенность за своих детей, будет лишнее помогу, а недокупить сок детям я не могу.
Согласна, что в жизни всякое бывает. Вот я, например, и радуюсь, что могу съездить отдохнуть на море и не порчу другим настроение своими упреками, что вы тут мол жируете, а людям есть не на что.
Кесарю кесарево, так что и вы не судите. Жирую как могу! Радуюсь как могу! Делюсь радостью тоже как могу! А свои большие проблемы держу в себе и не смею упрекать других. Еще раз повторю: "Так что давайте позитива. Своих проблем хватает выше крыши, дайте порадоваться радостям друзей и самим поделиться ею и не ждать, что кто то тебя потом за это упрекнет. В реале завистников и так хватает!"

И еще одна вещь мне непонятна: почему гос-во должно сдирать по три шкуры с их детей?
  • 1

#805
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кукла Чаки, что же вы никак не успокоитесь? При чем тут мы, девочки с этой ветки, и Ваши знакомые? Мы же писали Вам, что роли не играет многодетная семья или не многодетная. В мире столько богатых и не очень. Да мы к богатым то и не относимся. Много нуждающихся с одним ребенком. У Вас же вроде двое малышей? Помогите своим знакомым сами, моральная поддержка тоже ценна в наше время.
  • 1

#806
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Кукла Чаки, что за пессимизм?
люди, чтробы жить достойно и даже чуть лучше к этому стремятся. Да, они виновны в своем благополочии, повинны в том, что сделаи все своим детям и себе и близким. И пусть все только приумнажается. В вашем посте лишь зависть и злоба. и та семь возможно и капли ее не испытывает, а лишь вы источаете яд. Зачем выдумывать страшное, беды??? неужели так сложно радоваться тому, что семья где детей 3, 4, 5 могут кушать н а завтрак икру, обедать в ресторане, а ужинать в Париже? разве плохо, что мужик может одеть 3,4,5 детей в хорошую одежду в брендовом магазине или пошить гардероб у отличной портнихе свое жене?
ведь это пример и стимул другим для стремлений, для осознования того, что все возможно!
Читаю эту ветку хотя у меня только 2 дочери и сама из семье где только 3 ребенка. но я заряжаюсь оптимизмом, вижу впереди себя реальную цель.
Ведь родители этих семей не экономят, а зарабатываю больше с рождением каждого малыша, мамы крутятся быстрее, готовя на 1 тарелку больше, гладя на один комлект больше, выгливаю и выучиваю еще одно чадо. т.е человека лишь подстегивает на свершения еще один рот, еще одна забота, еще одна радость, надежда и счастье...Знаете, у таких людей, как постояльцев этой темы всегда будет достаток и стабильность, т.к. они уже знают КАК заработать на всех и как дать самое лучшее каждому в семье. Такие люди априоре уже более мудрые, опытные и успешные, т.к. они уж дали каждому ребенку свое спальное место, свой рабочий стол, свой билет на самолет и номер в отеле.

Есть и менее успешные люди с 1 ребенком. и пашут вроде также и стараются, но все никак. и вот только упорстов поможет таким. если люди стремятся, делают, то они обязательно добьются. та семья тоже добьется, чуть легче станет когда старшие смогут помогать или даже себя содержать. если они стремятся- получат.
Мой муж из семье где 5 детей. и все достойные люди своих родителей. Родители научили детей, что для того, чтобы получить нужно работать. много-много и стремиться. и они это выполняют. и обязательно получат.
  • 7

#807
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Любой позитив познается в негативе.Я вообще говорю про разницу в з\пл. Что у каждой семьи разные доходы и разные возможности. На счет этой семьи они не жалуются и как могут так и крутятся... В жизни из нас никто не застрахован. Была семья обеспеченная, очень обеспеченная, кто давно их знает, рассказывали, что было 2 квартиры, машина, но разорилась семья... И вот теперь так они вынуждены жить...
Но я думаю вы меня так и не поймете... Надеюсь, что когда их детки вырастут Бог даст им возможность жить гораздо лучше, чем их родители...
А вообщем что с Вами дискутировать... Вас в Вашей обеспеченности никто не упрекает, так как любой материальный достаток он относителен - сегодня у Вас есть возможность жить красиво, отдыхать культурно, а кто знает как будет завтра...Может землятресение . Я о том, что сейчас эти дети нужны только своим родителям,которые их как могут так и обеспечивают, и пашут они не меньше Вашего. Но Завтра, когда они вырастут государство с них три шкуры сдерет... И если бы у них, не дай Бог была какая-то проблема я обратилась в эту ветку, и посмотрела бы помогли бы вы им или нет или разглагольствовали на тему "А на кой рожали"... Еще раз повторяю все относительно. Сегодня ты богач, завтра ты бедняк, сегодня ты концы концами сводишь, а завтра выиграть можешь миллионы....

Вы не ходите к нам... И не будете нервничать... И не придется дискутировать с нами...
Вы на девочек не наговаривайте напраслину, именно обитатели этой ветки помогают многим людям... Детям с онкологией и просто детским домам. И мамам, попавшим в трудное положение.
Мы понимаем как трудно быть мамами, и многие стараются помогать тем, кто нуждается. Тем, кто просит помощи тут на ветке. Не все вешают обьявления о том, что помогают. Я никогда не продаю и не выкидываю вещи детей. Стираю и отвожу Ане или Уле, что бы они нашли семьи, где этому будут рады. Вот они написали, что в дет доме чайник сгорел я им отдала свой, почти новый. Потому что там очень нужно, а у меня на всякий случай стоял.
Так что не вам нас в черствости и безразличии обвинять...
И потом, вы уж простите, но вот вы как раз не многодетная, а рассуждаете как будто полк вырастили и вас всю жизнь обижали, да обвиняли в многодетности. Вам нас не понять, да и жаловаться мы никогда не будем, правда девочки? Все у нас хорошо!!!!
А жизнь многодетного семейства вы просто с краю наблюдаете.... Поэтому давайте без взаимных упреков, вы нас совсем не знаете, что бы утверждать что мы плохие!
  • 4

#808
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Конечно, не хвастаем, что кому то помогаем. Ведь благие дела надо делать не напоказ, а ради довольства Всевышнего. Но скажу, по своему опыту, что есть такие люди, которым нравится быть бедными и несчастненькими, чтобы их жалели и им помогали. А опекать таких постоянно- не помощь им, а вред! Ибо приучает их к паразитизму! Вот мой муж работает, мы его почти не видим, отпусков у него по пять- семь лет нет: сам себя не отпускает, пашет ради всей семьи. Так есть такие родственники, полагающие, что мы должны и обязаны их жалеть и обеспечивать. Не инвалиды, руки ноги на месте! Не то, что родственники! Даже друзья и подруги такие бывают, которые смотрят, что я на джипе, видишь ли езжу, и всем своим видом показывают, насколько они меньше имеют... И что? Труд моего мужа, его бессонные ночи, дни вдалеке от семьи, подорванное здооовье, наполовину седая голова- этого они не видят? Завидовать тому, что человек сам своим честным трудом зарабатывает- последнее и легкое дело для тех, кто сам ни к чему и никак не стремится! И главное хочу сказать! Именно благодаря тому, что мы многодетные, я считаю, наши мужья настолько ответсвенны перед семьей, настолько стараются. И каждому нашему ребенку, приходящему в этот мир, Всевышний даровал свой удел! Лично у нас в семье, наше благосостояние росло с появлением каждого ребенка. А начинали мы с нуля, никто нам ничего не оставлял в наследство- никакие Ротшильды и Онассисы. Благодаря Аллаху, всего сами добиваемся!
  • 3

#809
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Любой позитив познается в негативе.Я вообще говорю про разницу в з\пл. Что у каждой семьи разные доходы и разные возможности. На счет этой семьи они не жалуются и как могут так и крутятся... В жизни из нас никто не застрахован. Была семья обеспеченная, очень обеспеченная, кто давно их знает, рассказывали, что было 2 квартиры, машина, но разорилась семья... И вот теперь так они вынуждены жить...
Но я думаю вы меня так и не поймете... Надеюсь, что когда их детки вырастут Бог даст им возможность жить гораздо лучше, чем их родители...
А вообщем что с Вами дискутировать... Вас в Вашей обеспеченности никто не упрекает, так как любой материальный достаток он относителен - сегодня у Вас есть возможность жить красиво, отдыхать культурно, а кто знает как будет завтра...Может землятресение . Я о том, что сейчас эти дети нужны только своим родителям,которые их как могут так и обеспечивают, и пашут они не меньше Вашего. Но Завтра, когда они вырастут государство с них три шкуры сдерет... И если бы у них, не дай Бог была какая-то проблема я обратилась в эту ветку, и посмотрела бы помогли бы вы им или нет или разглагольствовали на тему "А на кой рожали"... Еще раз повторяю все относительно. Сегодня ты богач, завтра ты бедняк, сегодня ты концы концами сводишь, а завтра выиграть можешь миллионы....


Кукла Чаки, в чем МЫ Вас должны понимать????? Не понятен суть ваших упреков.... разве мы виноваты, что жизнь ваших знакомых не ладится?
Мы, между прочим, к тому, что имеем - шли не один год. И это только наша с мужем заслуга. Вы не думайте, что это все нам свалилось внезапно на голову. Мы живем и радуемся, что можем многое себе позволить и каждый день мы с мужем стремимся к большему. Каждый раз перед сном, мы с мужем думаем о большем, и как нам все это приумножить. Хотя при этом и проблем у нас хватает, но мы не обсуждаем это публично, тем более в этой ветке. Это ветка для позитива, здесь мы, на примере других осознаем, что жизнь многодетной семьи не так уж и тяжела. Если каждая многодетная мамочка начнет здесь выкладывать свои проблемы, я не знаю во что превратится эта ветка.....
Не высказывайтесь, типа Вы такие богатые, у вас все есть, а вот они такие.....им кушать нечего. Каждый человек на этой Земли должен пройти через определенные трудности. Всевышним каждому дано свое испытание.
Кукла Чаки, а может Вашим знакомым нужна какая-нибудь помощь????? Вы скажите, попросите, я думаю, что многие не откажут Вам! Но не перекладывайте чужих проблем и вините никого в случившемся.
  • 0

#810
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Основная суть их проблемы, заключается только в помощи чиновников, а это получение жилья. Они на данный момент живут в подвальчике 5-этажки, одно время снимали времянку, но потом опять вернулись. Сами понимаете, что зарплата дворников очень мизерная, видимо цену хозяин поднял, и они опять переехали в подвальчик, постоянно обещают, но... то в списки не включат, то еще что-нибудь, вообщем сейчас они решили подать на жилье в г. Капчагае. Я 6 лет уже живу в Аксае, и 6 лет они живут в подвальчике, не удивлюсь, если они живут в нем и 10. Дети для них не обуза, он хоть и русский, но мусульманин, учился на кавказе в медресе, но когда у его мамы пошла черная полоса, она была вынуждена продать квартиры вернулся в Алматы, полного духовного образования он не получил, так как надо было помогать маме. Читает намаз, даже в мечеть ходит (так мне сказала соседка по соседнему Аксаю) и каждый ребенок для него - это подарок. Но видимо я настолько тупа, и настолько узко мое мышление, что я не понимаю как они содержат своих детей и на что живут сами? У нас с мужем двое детей, муж не против и третьего заиметь, но пока для нас обзаведение третьим ребенком роскошь.... Для начала вторую надо на ноги поставить.
О том что им нужно, я могу сказать только ближе к зиме или зимой, когда увижу в чем он будет ходить... Просто один год было так, что мой одноклассник был в шоке, он увидел Ж. зимой в туфлях. И когда он спросил "почему"? Я ответила, что все у них уходит на детей.
Я его сегодня вечером увижу, спрошу на счет зимней обуви, а потом уже могу сообщить...
Еще он занимается косметикой "Avon", "Oрифлейм", "Инфинум", стучитесь ко мне в личку, я дам Вам его номер телефона.
Я никого не осуждала, у каждого свой крест в этой жизни. Мне хочется, чтобы в жизни у каждого были равные возможности. Как во времена, когда был СССР. Когда и сын простого рабочего, и профессора могли получить высшее образование бесплатно.
Я не знаю как сейчас, но в мое детство, в школе и даже в нашем классе детям из многодетных и малобеспеченных семей давали материальную помощь - 50 рублей, а в 80-е гг. это была приличная сумма.
  • 0

#811
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кукла Чаки, что за пессимизм?
люди, чтробы жить достойно и даже чуть лучше к этому стремятся. Да, они виновны в своем благополочии, повинны в том, что сделаи все своим детям и себе и близким. И пусть все только приумнажается. В вашем посте лишь зависть и злоба. и та семь возможно и капли ее не испытывает, а лишь вы источаете яд. Зачем выдумывать страшное, беды??? неужели так сложно радоваться тому, что семья где детей 3, 4, 5 могут кушать н а завтрак икру, обедать в ресторане, а ужинать в Париже? разве плохо, что мужик может одеть 3,4,5 детей в хорошую одежду в брендовом магазине или пошить гардероб у отличной портнихе свое жене?
ведь это пример и стимул другим для стремлений, для осознования того, что все возможно!
Читаю эту ветку хотя у меня только 2 дочери и сама из семье где только 3 ребенка. но я заряжаюсь оптимизмом, вижу впереди себя реальную цель.
Ведь родители этих семей не экономят, а зарабатываю больше с рождением каждого малыша, мамы крутятся быстрее, готовя на 1 тарелку больше, гладя на один комлект больше, выгливаю и выучиваю еще одно чадо. т.е человека лишь подстегивает на свершения еще один рот, еще одна забота, еще одна радость, надежда и счастье...Знаете, у таких людей, как постояльцев этой темы всегда будет достаток и стабильность, т.к. они уже знают КАК заработать на всех и как дать самое лучшее каждому в семье. Такие люди априоре уже более мудрые, опытные и успешные, т.к. они уж дали каждому ребенку свое спальное место, свой рабочий стол, свой билет на самолет и номер в отеле.

Есть и менее успешные люди с 1 ребенком. и пашут вроде также и стараются, но все никак. и вот только упорстов поможет таким. если люди стремятся, делают, то они обязательно добьются. та семья тоже добьется, чуть легче станет когда старшие смогут помогать или даже себя содержать. если они стремятся- получат.
Мой муж из семье где 5 детей. и все достойные люди своих родителей. Родители научили детей, что для того, чтобы получить нужно работать. много-много и стремиться. и они это выполняют. и обязательно получат.

Спасибо!
  • 0

#812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Я никого не осуждала, у каждого свой крест в этой жизни. Мне хочется, чтобы в жизни у каждого были равные возможности. Как во времена, когда был СССР. Когда и сын простого рабочего, и профессора могли получить высшее образование бесплатно.
Я не знаю как сейчас, но в мое детство, в школе и даже в нашем классе детям из многодетных и малообеспеченных семей давали материальную помощь - 50 рублей, а в 80-е гг. это была приличная сумма.

Думаю отсутствие равных возможностей на образование не вина постояльцев этой темы. не их осуждать за это. а 50р абсолютно не все малоимущие получали при СССР...
а еще... не знаю, возможно и жестоко, но родитель должен отдавать себе отчет, что он обязан своему ребенку. и если уж не может содержать детей, то не нужно их рожать. сейчас поздно сетовать, но факт остается фактом. ежедневный намаз (моления и тыды - в каждой религии свое название) не насытят ребенок, не выучат и не обуют/оденут его...
имхо
  • 2

#813
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Я никого не осуждала, у каждого свой крест в этой жизни. Мне хочется, чтобы в жизни у каждого были равные возможности. Как во времена, когда был СССР. Когда и сын простого рабочего, и профессора могли получить высшее образование бесплатно.
Я не знаю как сейчас, но в мое детство, в школе и даже в нашем классе детям из многодетных и малобеспеченных семей давали материальную помощь - 50 рублей, а в 80-е гг. это была приличная сумма.

Эти времена давно прошли,по-моему даже мои родители их не застали,так как я родилась в 80 годы и не скажу что было супер по рассказам родителей.Этого не будет,каждый сам отвечает за своих детей...помощи ждать от гос-ва только потому что у тебя 5 детей бесполезно...
Я захожу в эту тему для позитива,да у меня пока один ребенок,но здесь позитив и он нужен больше ,чем негатив...Т.е.есть к чему стремиться в жизни.Девочки Вы все молодцы,приятно Вас читать.
  • 0

#814
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Основная суть их проблемы, заключается только в помощи чиновников, а это получение жилья.

Я, думаю, в этой ветке им с жильем не помогут. А в остальном, начните с себя, ведь у вас же только двое детей.
  • 0

#815
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Почитала последние посты... Я всегда очень радуюсь, когда успешные люди находят в себе силы и желание иметь много детей, это ведь так прекрасно! ... И очень огорчаюсь, когда встречаю таких людей, о которых пишет Кукла Чаки. :faceoff: Не находится слов в оправдание такой безалаберности по отношению к детям... Изумруд - ваши слова в точку, не можешь ничего дать ребенку - не рожай - жаль только, что некоторые горе-родители не думают об этом...
Кукла Чаки, может, вам стоит создать темку в разделе Благотворительность и хоть чем-то помочь этим детям?
  • 0

#816
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сегодня в Меге видела пару с 4 детишками. Старшему лет 7, заканчивается коляской. Мне так было приятно смотреть на них. А, они еще все такие загоревшие, недавно с отпуска, видимо:-)
  • 0

#817
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Кукла Чаки, вы реально понимаете, что мужчина, имеющий 5 детей и занимающийся продажей сетевой косметики это нелепица???? :faceoff: Как помочь человеку который так относиться к своим детям???? Как дети должны уважать своего отца, когда он продает косметику????
А что у нас в стране нет другой работы???
Поместите список нужных детям вещей вот в эту тему http://vse.kz/index....shi-dlja-detei/ боюсь на ветке благотворительность она быстро затеряется... А тут девочки смогут помочь всем, чем смогут!
Только боюсь что помощь эта больше вреда принесет с таким инфантильным отношением к семье и своими обязаностям...
  • 1

#818
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мне хочется, чтобы в жизни у каждого были равные возможности. Как во времена, когда был СССР. Когда и сын простого рабочего, и профессора могли получить высшее образование бесплатно.

Равных возможностей у всех никогда не было и не будет, это реалии жизни. И во времена СССР между ребенком рабочего и ребенком профессора была огромная пропасть. Жизнь такая какая она есть и как уже писали здесь ранее нужно стараться думать только о хорошем и стремиться к чему-то лучшему, прилагать к этому все усилия. И это наверное относится не только к многодетным семьям, но и ко всем в целом. Бывают семьи где и одного ребенка не могут поставить на ноги.
  • 0

#819
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Они ни на кого не надеются, по-моему он даже и доволен таким количеством детей... Раньше его мама была очень состоятельной женщиной, потом разорилась, что лишилась двух квартир, авто, и детишек они заводили будучи безденежными.
Читая некоторые посты понимаешь какая огромная разница между финансово обеспеченными многодетными и малообеспеченными... :eek: :dont:
78-я, это хорошо, что у вас муж имеет высшее образование, имеет престижную работу и прочее, но увы... как видите не все имеют приличный уровень дохода, чтобы свозить детей к морю.
С большими деньгами детей можно хоть каждый год рожать и обеспечивать. А вот попробуйте на зарплату КСК-дворника их обеспечить. При чем уйти с этой работы они не могут,т.к КСК дал им подвальчик для жилья.
Просто мы, другие мамашки ,не понимаем как им удается содержать свою семью. Для нас это шок :eek: .Но видимо, каждому свое... Если честно я нашими дворниками восхищаюсь, но сама бы на такое не решилась. Многодетство - это героический поступок. :dont:

извините меня, я считаю, что работая дворником ваш знакомый никогда не сможет дать своим детям достойную жизнь.ему нужно найти работу получше, пусть даже хотя бы на 1 время официантом. я слышала, что в хороших ресторанах им платят тоже хорошо. а так постоянно ждать помощи от гос-ва или от других людей-это не жизнь. я считаю, что рождение каждого ребенка этого человека, наоборот, должно подталкивать на работу получше, чем дворника.всегда нужно стремиться к лучшему, как минимум получить образование. даже в бедных семьях умные дети могут получить образование. вот меня и мою сестренку, например, мама растила одна, прошла трудные времена перестройки, когда многие остались без работы, нам не на кого было надеяться, но мы с сестрой хорошо учились, сами поступили в универ, получили образование, ни у кого ничего не просили, никому не завидовали, мама без дела не сидела, мы работали с 13 лет,выжили же как то и дворниками и техничками, ттт, уж точно никогда не будем работать, т.к.есть образование.сейчас у меня у самой 3 деток , я вышла замуж и родила подряд троих, их можно считать погодками,т.к.между старшим и младшим 3,5 года разницы и за детьми смотрю сама,в садик не ходят, т.к.болеют там(правда старший ходит в прескул 3 раза в нед по 3 часа, но это все равно не садик),после универа еще нигде не работала. муж мой работает и учится в докторонтуре,а быть студентом и папой 3 детишек- это нелегко, но он никогда не жалуется, всегда стремиться к лучшему и учится в докторонтуре, чтоб потом побольше зарабатывать. я знаю семьи,где все начиналось с нуля и сейчас живут хорошо и достойно, т.к. стремились к лучшему.у многих в нынешнее время нет своей квартиры, и мы тоже снимаем кв и на это тоже уходит много денег, но ничего-москва не сразу строилась. главное не потерять веру в себя, достойно воспитать детей, много-много работать и не просто работать( ведь работать можно всю жизнь и дворником), а зарабатывать...

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 20.08.2011, 04:18:20

  • 0

#820
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
забыла рассказать: на нас многие смотрят с удивленными глазами всегда, что типа такие молодые и уже 3 деток, меня вообще многие за студентку принимают , хотя мне 26 лет и многие говорят, что сама, мол, еще ребенок , а у самой уже 3))), а некоторые думают, что я няня)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.