Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#821
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

забыла рассказать: на нас многие смотрят с удивленными глазами всегда, что типа такие молодые и уже 3 деток, меня вообще многие за студентку принимают , хотя мне 26 лет и многие говорят, что сама, мол, еще ребенок , а у самой уже 3))), а некоторые думают, что я няня)))

Молодцы!!! И муж у вас молодец!!!
Приятно было читать вашу историю и видеть, что вы не упали духом и не опустили руки.
  • 0

#822
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

забыла рассказать: на нас многие смотрят с удивленными глазами всегда, что типа такие молодые и уже 3 деток, меня вообще многие за студентку принимают , хотя мне 26 лет и многие говорят, что сама, мол, еще ребенок , а у самой уже 3))), а некоторые думают, что я няня)))

Ничего, дети это здорово!
А вообще на всех так смотрят, у кого мого детей, привыкните скоро!
Все наладиться , мы все так начинали! Главное это знать, что все не зря!!!
Где вы живете? Как успеваете??? Кто у вас? Сколько мальчишек и девченок?
Заходите к нам почаще!!!
  • 0

#823
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я никого не осуждала, у каждого свой крест в этой жизни. Мне хочется, чтобы в жизни у каждого были равные возможности. Как во времена, когда был СССР. Когда и сын простого рабочего, и профессора могли получить высшее образование бесплатно.

простите, а что бесплатное образование в Казахстане отменили? :eek: я не в теме.. моя сестра бесплатное образование получала в России, жила в общаге, вот захотелось ей там учится и ничего выучилась :rolleyes: А насчет равных возможностей, ну так -
http://www.youtube.com/watch?v=PwaYXrZ1UGc
..а солнце светит всем одинаково ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 16:32:08

  • 1

#824
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я знаю семьи,где все начиналось с нуля и сейчас живут хорошо и достойно

только для этого нужно огромное желание изменить свою жизнь к лучшему и верить, что все получится плюс приложить к этому усилия, чтоб мечты не остались всего лишь мечтами!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 16:35:47

  • 0

#825
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Кукла Чаки, вы реально понимаете, что мужчина, имеющий 5 детей и занимающийся продажей сетевой косметики это нелепица???? :faceoff: Как помочь человеку который так относиться к своим детям???? Как дети должны уважать своего отца, когда он продает косметику????
А что у нас в стране нет другой работы???
Поместите список нужных детям вещей вот в эту тему http://vse.kz/index....shi-dlja-detei/ боюсь на ветке благотворительность она быстро затеряется... А тут девочки смогут помочь всем, чем смогут!
Только боюсь что помощь эта больше вреда принесет с таким инфантильным отношением к семье и своими обязаностям...

Косметика это его хобби, а основной профессия - дворник, и уйти из дворников он не может, потому как КСК выделио им жилье, в виде подвального помещения в жилом доме. Я пока разместила объявление на ЦТ, а потом его на склад повезу, наверное на неделе, у детей он сказал, вещи есть, они их одели, обули, а взрослым на зиму надо.
  • 0

#826
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Косметика это его хобби, а основной профессия - дворник,

:faceoff: мрак..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2011, 23:29:07

  • 0

#827
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Давайте жить дружно!
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше! ))
Вот моей старшей доче приснилось, что у нас будет еще девочка... А я че та очкую.. )))
  • 0

#828
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


я знаю семьи,где все начиналось с нуля и сейчас живут хорошо и достойно

только для этого нужно огромное желание изменить свою жизнь к лучшему и верить, что все получится плюс приложить к этому усилия, чтоб мечты не остались всего лишь мечтами!

За сбычу мечт! :beer:
  • 0

#829
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Давайте жить дружно!
Жить хорошо! А хорошо жить еще лучше! ))
Вот моей старшей доче приснилось, что у нас будет еще девочка... А я че та очкую.. )))

А, где наша не пропадала.... Чего уж....
  • -1

#830
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Основная суть их проблемы, заключается только в помощи чиновников, а это получение жилья. Они на данный момент живут в подвальчике 5-этажки, одно время снимали времянку, но потом опять вернулись. Сами понимаете, что зарплата дворников очень мизерная, видимо цену хозяин поднял, и они опять переехали в подвальчик, постоянно обещают, но... то в списки не включат, то еще что-нибудь, вообщем сейчас они решили подать на жилье в г. Капчагае.

чтобы получить то, что обещано государством, надо за это реально бороться. Я знаю женщину, она заслуженный педагог и все такое, 25 лет стажа, лучший педагог РК, грамоту ей дали с подписью ноль первого, так положенную ей квартиру она выбивала всеми силами. Писала президенту, да вообще везде писала, в конце концов квартиру ей дали. Хоть на это ушел не один год. Но она не сидела и не ждала, что государство поделится жильем просто так, даже если оно расположено в Кулагере. Хочешь что-то получить - приложи усилия, вон как та лягушка, которая превратила сливки в масло))) хотя Ваш знакомый больше напоминает человека из анекдота, который сетовал на то, что в лотерею не выиграл, а сам даже билета не купил.

ну а по поводу косметики... не знаю даж что сказать, за неквалифицированный рабочий труд на стройке платят 2500 в день. А работу дворника, имхо, конечно, можно совмещать с другой более серьезной занятостью, а не косметикой. Да хоть грузчиком работать, хоть охранником... Мой муж в молодости, когда помогал своей маме кормить 4ых младших братьев и сестер, в 5 утра зимой (!!!) трясся в неотапливаемом тракторе, развозил то сено, то молоко то еще что нужно было колхозу. А уж за родных детей-то можно вытерпеть и большее. Если дядечке на своих детей наплевать, то желания ему помочь не возникает :-/ Взрослый здоровый мужик нуждается в помощи многодетных женщин?.. поразительный эгоизм.

пс: в нашей деревне снять домик с участком земли 8 сот стоит 100 долл в месяц. Но это не подвал, и огород просто огромный - сади чего хочешь, прокормить детей всегда хватит. Так что все зависит от желания. От желания вкалывать, ибо огород - не курорт, но и вложенный труд вернется сторицей.

а то, что дядька мусульманин, никак его не красит. Любая религия - это свод правил о том, как жить для других. А из Ваших рассказов складывается впечатление, что жить для других он не умеет - только для своего комфорта и эгоизма. А уж быть жертвой слаще всего - можно ниче не делать, и при этом получать помощь окружающих. Таким людям помогать - только еще больше им вредить. Лучше уж помогать тем, кто реально в этом нуждается.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.08.2011, 23:35:31

  • 6

#831
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Девочки, давай-те больше не будем о печальном...Я думаю "тему" Куклы Чаки можно закрыть. Такой негатив идет и каждый раз как заходишь в темку на душе неприятно становится.

Давай о радостном, о позитивном...

Сообщение отредактировал aika-088: 22.08.2011, 14:04:01

  • 0

#832
Lucky1819

Lucky1819
  • Гость
  • 18 сообщений

Вот например моя мама сама за рулем, машина у нее новая, современная. Соответственно едет с работы и может всегда забрать детей с сада и школы.

я конечно рада за вас... но иной раз читаю вас и думаю, как же вы много пишете про Ваши материальные ценности, нежели про душевные...
как будто если бы машина бабули была бы поддержаная и не современная, ее бы в сад или в школу не пустили.. :rolleyes: ..сорри конечно

а так конечно, восхищаюсь многими мамашами, и их мужьями..многодетные семьи это хорошо, если в ней присутствуют хорошая организация и устойчивые моральные принципы.

Сообщение отредактировал Zhanna_Nissan: 22.08.2011, 14:47:06

  • 4

#833
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Вот например моя мама сама за рулем, машина у нее новая, современная. Соответственно едет с работы и может всегда забрать детей с сада и школы.

я конечно рада за вас... но иной раз читаю вас и думаю, как же вы много пишете про Ваши материальные ценности, нежели про душевные...
как будто если бы машина бабули была бы поддержаная и не современная, ее бы в сад или в школу не пустили.. :rolleyes: ..сорри конечно

а так конечно, восхищаюсь многими мамашами, и их мужьями..многодетные семьи это хорошо, если в ней присутствуют хорошая организация и устойчивые моральные принципы.

А вы просто думаете как хотите думать. Вот в это фразе я кстати говорила не о том, какая машина. А о том, что к моему счастью машина эта позволяет нам установить два детских сиденья на крепления изи фикс. И поэтому она может взять к себе в машину двух летнюю дочу мою и годавалого сына. И ехать с ними одна!
А уж делать выводы про мои душевные ценности совсем меня не зная... :dont: да и мамашами нас называть не надо пожалуйста, многим из нас едва исполнилось 30. :lol:
  • -1

#834
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,а среди вас есть такие,которые живут в двушке с детьми? мне просто интресно как старшие к школе готовятся.не мешают ли им младшие?
комфортно ли?
я канеш детей много хочу,но....сначала квартиру побольше..не знаааааааааю
  • 0

#835
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ничего, дети это здорово!
А вообще на всех так смотрят, у кого мого детей, привыкните скоро!
Все наладиться , мы все так начинали! Главное это знать, что все не зря!!!
Где вы живете? Как успеваете??? Кто у вас? Сколько мальчишек и девченок?
Заходите к нам почаще!!!
[/quote]
мы живем в Алмате, хотя сами из другого города.я здесь училась, муж здесь окончив бакалавриат,магистратуру, учится сейчас на последнем курсе докторонтуры в казгу.у меня 2 мальчика и 1 девочка, старшему сыну 4,8 , доче 2,6 и младшенькому 1,2. за детишками смотрю одна, родители в др городе, в садик не ходим, потому что детки болеют и заражают друг друга, и раз с младшим по любому буду еще годик сидеть ,я за ними смотрю сама. что-то успеваю, что- то нет.честно говоря, особо не устаю, даже если иногда и с ног валюсь, то это приятная усталость.хорошо, что это усталость от моих детишек, чем усталость от отсутствия детей. моя подруга 2 раза уже делала эко, и никак не получается выносить плод. она бы все-все отдала бы, чтоб вот такие карапузики всегда наполняли наши дома детским смехом.ну за нее надеюсь, что рано или поздно чудо случится.мой муж категорически против того, чтоб за нашими детьми смотрели родители, он говорит, что пусть хотя бы сейчас они отдохнули.и он, мне кажется, прав.я только свою маму звала, когда были роды и в последний раз, когда мой муж по учебе уехал в Америку на 2 мес.и ,кстати , учится он бесплатно и поездка в Америку тоже была за счет гос-ва.вот скоро опять на 2 мес уезжает, тогда снова придется попросить маму. да, классно, что у нас есть родители, мы им должны быть бесконечно благодарными. захожу сюда в темку, чтоб узнать как другие многодетные мамочки справляются с детьми и как правильно распределяют семейный бюджет. и очень рада за тех, кто живет благополучно и могут позволить себе хотя бы нянечку. вы и ваши мужья молодцы, что достигли таких успехов!мой муж тоже молодец, он очень старается для семьи, я очень дорожу его заботой о нас.

Сообщение отредактировал Tsoyelma: 22.08.2011, 17:48:40

  • 1

#836
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

мой муж тоже молодец, он очень старается для семьи, я очень дорожу его заботой о нас.

огромный плюс вашему мужу!
у вас и у ваших детей большие перспективы и впереди вас ждет благополучие, потому что упорный труд никогда не остается безнаказанным :-)
  • 0

#837
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Всем привет! Давно читаю эту ветку, и каждый заряжаюсь позитивными мыслями! Вы молодцы, то что все успеваете и не унываете. У нас с мужем 2 сыновей, 9 и 3 лет, ждем третего, так что принимайте в свои ряды, буквально в ближайшую неделю!
  • 0

#838
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Вот например моя мама сама за рулем, машина у нее новая, современная. Соответственно едет с работы и может всегда забрать детей с сада и школы.

я конечно рада за вас... но иной раз читаю вас и думаю, как же вы много пишете про Ваши материальные ценности, нежели про душевные...
как будто если бы машина бабули была бы поддержаная и не современная, ее бы в сад или в школу не пустили.. :rolleyes: ..сорри конечно

а так конечно, восхищаюсь многими мамашами, и их мужьями..многодетные семьи это хорошо, если в ней присутствуют хорошая организация и устойчивые моральные принципы.

Слушайте, ну как вы можете так говорить?? Кто что увидит в этих строках. Счастье, что есть мама, что водит машину, что может помогать доче своей, у кот четверо детей.
Блин! Ну порадуйтесь за нее, нет, надо пихнуть про высокое, душевное, духовное...
Какие тут шикарные личности тусуются, все у нас хорошо, всегда и во всем! Пусть так будет всегда! Аминь!
...недоброжелатели видимо никогда не переведутся. Им тоже счастья и удачи, чтобы было больше, чем у нас, чтобы не писать такие обидности. Хотя не факт...
  • 2

#839
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Всем привет! Давно читаю эту ветку, и каждый заряжаюсь позитивными мыслями! Вы молодцы, то что все успеваете и не унываете. У нас с мужем 2 сыновей, 9 и 3 лет, ждем третего, так что принимайте в свои ряды, буквально в ближайшую неделю!

Удачи вам! потом отпишитесь кто, вес, рост, имя, откуда ))))
  • 0

#840
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девочки,а среди вас есть такие,которые живут в двушке с детьми? мне просто интресно как старшие к школе готовятся.не мешают ли им младшие?
комфортно ли?
я канеш детей много хочу,но....сначала квартиру побольше..не знаааааааааю

Малыши всегда старшим мешают! Большой дои или маленькая квартира... :faceoff: малыши же графика то не понимают учебного, и плачут в то время, когда им надо. Вот. Я гулять вывозила малыша в коляске, а дочку за руку и вперед,со старшим посидеть за уроками не удавалось, отсюда и тройки в 5 классе. Второй хоть и делал в школе уроки в этом году, но дома устные надо делать, да еще и вечером, да еще и флейта и айкидо. Но малыши уже подросли и у меня больше времени на старших в этом году будет. Малышам 3 и 1 год, дочка уже в садике, сына все таки уже график имеет, соответственно уже попроще время на занятия найти будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.