Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#781
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Жантошка! Примите наши поздравления! У вас уже свое маленькое государство, которое расширяется! Терпения - Вам, здоровья - всем, папе - могучих плеч и много много з/п!
Кукла Чаки, вы уж простите, но когда я прочитала ваше самое первое сообщение, то обиделась. Мы тут радуемся, делимся опытом про отели, про свои планы, про отпуски, а вы пишете "им бы ваши проблемы". У каждого свой крест, как говорится. Упрекать нас тем, что кто - то живет хуже и не может прокормить своих детей не нужно.
Тут позитивная страничка. У нас хватает своих проблем, до фига и выше! Уж поверьте. Ту все не спят, все готовят на большую толпу, у многих плюс к детям и больные апашки на руках, у кого-то траблы с работой, зарплатой, кто-то после родов очухаться не может и прочее. Посмотрите на время написания сообщений, это или поздняя ночь, или послеобеденное время, или воскресенье, когда можно забежать на 20 минут и оставить деток папе. Но никто не говорит тут: тебе то хорошо, у тя денег валом, а мне плохо и мне бы твои проблемы.
Сюда приходят набраться сил, поделиться радостью, а не выслушивать чьи то упреки.
Пособие сейчас 6006 тг. Я тоже оформила, как и Аселек, потому что льгот не так много, хоть на бензин (можно и тут попрекнуть, что мы на машинах еще и раскатываем. Да! Раскатываем!). Многие тут так же считают деньги, даже чтобы провести два раза время на море, надо правильно рапределять доходы. А если ты имеешь безответсвенность рожать детей, зная, что не на что кормить, то тут уже не наша вина! Я сама многодетная, құдай кешірсін, но нужно задумываться прежде, чем спать с мужем, что от этого дети бывают! Спираль ставят бесплатно в конце концов! Извините трахаться мозгов хватает, а кормить детей нет?! Потом ходить и изображать несчастных каждый может.
Тут есть люди, кот. ездят на Иссык-Куль, а не в Турцию (Мы такими были недавно), но никто не упрекнул.
На воротах Асвенцима висела надпись: каждому свое. Жестоко? Жестко? а может на самом деле каждому свое?
Так что давайте позитива. Своих проблем хватает выше крыши, дайте порадоваться радостям друзей и самим поделиться ею и не ждать, что кто то тебя потом за это упрекнет. В реале завистников и так хватает!
ПЫСЫ. Говорят, что траа зеленее у соседа в саду )))
  • 6

#782
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Блин! что то меня за живое задело!
Если не дай бой, случиться такая ситуация, что мы останемся без работы и прочее... То Все равно будем вертеться и крутиться как ужи, чтобы прокормить детей и дать им образование. Но завидовать более благополучным не буду! Ну может быть, на крайняк, накакаем под дверью квартиры и машину поцарапаем и фсе. (шутка!)
  • 1

#783
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



ПС Во Франции женщине с тремя детьми, имеющей хорошую работу и зарплату, не выгодно работать, так как в этом случае пособие на трех детей больше чем ее зарплата.


А в Китае как обстоят дела?

Ну судя по их полит. курсу, если у тебя трое детей, то ты всю жизнь платишь гос-ву немеренных денег и оставляешь долгов детям, чтобы им неповадно было рожать больше одного )))
Где то читала, что там вторых-третьих даже не регистрируют! Что есть целые города таких вот нелегалов. Наверное живут там под номерами и " благодарят" родителей ))
  • 0

#784
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Мне очень приятно))) и всем желаю всего самого наилучшего! Всем многодетным!
  • 0

#785
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, тема и правда сложная. Но это публичный форум, каждый может написать то, что думает. Когда я пишу, что чаще всего сталкиваюсь с непониманием при виде меня и моей семьи, а не востогом, это чистая правда. Честно.. И это не всегда безобидно.... Многие откровенно крутят у виска пальцем. Зачем мне это???
Да, я согласна, мы не всегда можем управлять ситуацией, и иногда дети сами решают, что им надо родиться. Но взрослые в этой ситуации -мы, и всегда есть выбор.
Например мы хотели трех, всегда. А после рождения третей дочки я точно знала что рожать не буду..... Да и отрицатльный резус тоже оптимизма не добавлял....Я предохранялась, и гормонально и презервативами одновременно, но все равно забеременела. Внематочной. Проопреровали. Потом я узнала, что их было двое. Срок был три месяца. И я неделю как узнала взвешивала и решала- буду ли я рожать. Я не хотела беременеть, но я имела возможность решить, как бы это страшно и цинично не звучало! Потому что родить это одно, а вот вырастить да выкормить...
Мы решили родить сына, все слава богу хорошо. Но я хочу сказать, что не смотря ни на что выбор за нами!
Потому что рожать детей, а потом им же и орать что много вас обормотов, и вы все сидите на моей шее- нечесто! Дети не могут нести ответственность за нами принятое решение. Надо просто смотреть правде в глаза и честно взвешивать свои силы!

Сообщение отредактировал 78я: 31.07.2011, 21:47:32

  • 5

#786
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Честно говоря хотел этот ответ услышать от Sarasvati, я просто о том что какой смысл смотреть на других - хорошо там где нас нет.
А по поводу детей, да и не только либо не делай. а если уж получилось то не надо ни кого венить, надо думать как жить с тем что есть (имею в виду и детей и деньги).
Почему то некоторые не дооценивают, что с появлением ребенка появляется еще один человечик который будет вас любить, а может в старости может быть именно он вас не бросит. Зато когда приходишь с работы приятно когда дети на перегонки бегут тебя встречать. Да и они имеют свойство выростать, даже толком опомнится не успеваешь. А там уже как воспитаете то и получите, вот тут точно не на кого обижаться. Друзья мне сказали, что я растягиваю молодость или отодвигаю старость (как хотите).
78я по поводу крутить у виска, это нам многодетным надо по отношению к тем у кого один ребенок. На моем веку уже не один случай когда дети умирают раньше родителей, я не говорю о том, что это обязательно должно случится, но тем не менее... У меня есть друзья имеющие по одному ребенку, и от таких фактов честно говоря им не много не по себе. А ситуацией мы можем управлять всегда, просто не всегда хотим. Но надо не забывать, что жизнь не игра её нельзя перезагрузить как игру и начать все сначала. Самое плохое в нашей жизни это когда мы не обдуманно принимаем решения, а потом пытаемся отказаться от ответственности за принятые решения. Вот тогда и начинается не милая жизнь, тогда и все становиться не в радость. И начинается поиск виновных.
Поэтому давайте отвечать за принятые нами решения и научимся быть от этого счастливыми.
Всем приятного вечера, а я немного поработаю.
  • 0

#787
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Потому что родить это одно, а вот вырастить да выкормить...

Золотые слова!
  • 0

#788
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений



ПС Во Франции женщине с тремя детьми, имеющей хорошую работу и зарплату, не выгодно работать, так как в этом случае пособие на трех детей больше чем ее зарплата.


А в Китае как обстоят дела?

в Китае за второго ребенка необходимо заплатить большой штраф, помимо этого есть определенные санкции, например, увольнение с государственной службы родителей. А это уже родители, если на госслужбе, теряют работу, и я знаю точно, т.е. от достоверных источников, что смотря на мою семью, на количество детей, и я это видела, как у них слёзы наворачиваются на глазах , не могу написать от зависти, а больше подходит, от невозможности реализовать или подарить ЛЮБОВЬ детям, которых они очень хотят, в смысле помимо одного. И я знакома с этим чувством, может быть сейчас это смешно, но, когда я не могла забеременеть третьим ребенком, а старшие уже подросли, когда всё внурти разрывается, смотря на будущих мам или малышей. И это не зависть, Это горечь до слёз.
  • 0

#789
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Когда я забеременела третьим, зашла в эту ветку и осталась, до этого много плакала, сильно переживала, как мы будем содержать еще 1 ре(Каждый день прошу прощения Бога, что я так думала). И вот абсолютно незнакомые мне люди дали моральную поддержку, у нас родился сын(мальчик, девочка, мальчик. ттт) А вот недавно нашего папу повысили в должности и зп подняли на 70%, я так рада :beer: Это означает я не буду пока выходит на работу, могу себе позволить дома работать, зп меньше, когда младшему будет 1 год, тогда и выйду :beer:
  • 0

#790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Когда я забеременела третьим, зашла в эту ветку и осталась, до этого много плакала, сильно переживала, как мы будем содержать еще 1 ре(Каждый день прошу прощения Бога, что я так думала). И вот абсолютно незнакомые мне люди дали моральную поддержку, у нас родился сын(мальчик, девочка, мальчик. ттт) А вот недавно нашего папу повысили в должности и зп подняли на 70%, я так рада :beer: Это означает я не буду пока выходит на работу, могу себе позволить дома работать, зп меньше, когда младшему будет 1 год, тогда и выйду :beer:

А у нас у всех так- страшно, а потом все налаживается.... Бог на каждого дает... Проверено.. Да и сам становишся увереннее, что ли, сильнее.
Пишите чаще, вы так редко делитесь хорошими новостями.
  • 0

#791
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо, читаю постоянно, писать невсегда удается:) а на счет отдыха мы стараемся как можем, хочется съездить куда-нить ну что по карману, это Ташкент, Иссыккуль, Алматы(я там училась) :kiss: , а в этом году сыну обещали 1-класс с отличием закончить съездим в Астану, он сильно хотел туда, вот сын и дочка вместе с бабушкой съездили в Астану, счастливы тем, что есть :beer: я очень рада, что мы смогли сдержать обещание(по финансам) перед семилетним сыном!

Сообщение отредактировал Dgaika: 01.08.2011, 01:12:10

  • 0

#792
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Спасибо, читаю постоянно, писать невсегда удается:) а на счет отдыха мы стараемся как можем, хочется съездить куда-нить ну что по карману, это Ташкент, Иссыккуль, Алматы(я там училась) :kiss: , а в этом году сыну обещали 1-класс с отличием закончить съездим в Астану, он сильно хотел туда, вот сын и дочка вместе с бабушкой съездили в Астану, счастливы тем, что есть :beer: я очень рада, что мы смогли сдержать обещание(по финансам) перед семилетним сыном!

Какие молодцы, поздравляю с сыной отличником! И вы тоже молодцы, это так важно быть правильными в их глазах!!!! И держать свои обещания....
  • 0

#793
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Когда я забеременела третьим, зашла в эту ветку и осталась, до этого много плакала, сильно переживала, как мы будем содержать еще 1 ре(Каждый день прошу прощения Бога, что я так думала). И вот абсолютно незнакомые мне люди дали моральную поддержку, у нас родился сын(мальчик, девочка, мальчик. ттт) А вот недавно нашего папу повысили в должности и зп подняли на 70%, я так рада :beer: Это означает я не буду пока выходит на работу, могу себе позволить дома работать, зп меньше, когда младшему будет 1 год, тогда и выйду :beer:


Наверное, многие из нас через это проходили. Я имею ввиду страх перед будущим. Это свойственно любому здравомыслящему человеку. Я тоже очень боялась, когда забеременела третьим. И в этот момент самое главное это поддержка родных и близких. Тогда ни перед третьей, ни перед последующими беременностями не страшно.Самое главное позитив, а то начинается у многих: "Вы че дураки???"
Каждый день стремимся к лучшему и большему!!!

Сообщение отредактировал aika-088: 01.08.2011, 01:48:07

  • 0

#794
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Смотрели новости? Видели какая красотка заняла первое место в Ате? 6 детей! Фигура супер!
  • 0

#795
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Смотрели новости? Видели какая красотка заняла первое место в Ате? 6 детей! Фигура супер!

я читала эту новость в инете, мне так стыдно стало за себя :faceoff: , она хочет 7-го ребенка, девочку:)молодец
  • 0

#796
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Многодетные Астаны! Завтра, т.е. 10.08., будут распределятся места в дет сады. Если что, мейте в виду. Я завтра снова пойду... Задолбали уже. Я и ходотайство с места работы приготовила и док-ты все сданы. Не хочу взятку даать, говорят уже 2 штуки стало!
  • 0

#797
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Многодетные Астаны! Завтра, т.е. 10.08., будут распределятся места в дет сады. Если что, мейте в виду. Я завтра снова пойду... Задолбали уже. Я и ходотайство с места работы приготовила и док-ты все сданы. Не хочу взятку даать, говорят уже 2 штуки стало!


Ого, это что за издевательство ?:eek: Разве многодетные не первоочередники????
И 2 штуки....вообще опухли, мало на очереди стоишь еще и деньги дай :mad:
  • 0

#798
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот и мы вернулись с моря! 12 дней беззаботного времяпровождения.
  • 0

#799
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот и мы вернулись с моря! 12 дней беззаботного времяпровождения.

здорово :)))

рассказывайте, где были, как селились, во сколько обошлось? :D
  • 0

#800
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Вот и мы вернулись с моря! 12 дней беззаботного времяпровождения.

здорово :)))

рассказывайте, где были, как селились, во сколько обошлось? :D

Летали мы в Сиде в отель Кристал Адмирал, очень большой отель, и это был самым главным минусом. Разместили нас в дуплексе. На 3 взрослых, 2 детей и инфантика мы заплатили 6 070 у.е. Конечно, всем понравилось, мы долго ждали и мечтали об этом отпуске, но мы немного подустали отдыхать и младший сынок 3х лет говорит "на море классно было, но я больше пока туда не хочу". Результат достигнут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.