Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#761
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Кукла Чаки помоему не правельно сравнивать .. если у человека есть возможность почему бы и не отдохнуть.или вы упрекаете что люди отдыхают а другие в это время двор метут :dont:
я согласна что пред тем как завести ребенка нужно подумать где и как он будет жить.
Я очень хочу еще родить но понимаю что финансово не сможем протенуть .все ИМХО
  • 0

#762
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Просмотр сообщенияКукла Чаки писал(а):
Я просто привожу сравнение, что малообеспеченная семья и финансово обеспеченная две большие разницы.

ну это во все времена была разница и ничего тут удивительного нет.я выросла в семье где было 4 детей.благодарна маме что она нас всех родила и воспитала.и мне жаль когда она со слезами говорит что много не смогла нам дать
  • 0

#763
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Здесь вообще не играет роли сколько детей в семье четверо или, например, один ребенок. Слава Всевышнему, что в нашей стране есть такие семьи, которые могут обеспечить, воспитать четверо и более детей! Некоторые и одного, двух не могут поставить на ноги. И я очень рада, что есть многодетные семьи, которые выезжают 2 раза в год на море. Мы тоже в понедельник летим на море, хотя это бывает раз в год, но я все равно рада. Каждый наш ребенок Желанный и, конечно, мы прилагаем все усилия, чтобы и воспитание у них было хорошее, и образование лучшее, по мере возможностей. Так что, проблем у нас тоже достаточно, может и не таких как у той семьи, о которой раннее писали, но все равно их достаточно. Мы , например, болеем почти месяц, один заражает другого и по кругу. И, я думаю, все знают как тяжело, когда один ребенок болеет, а когда трое или четверо к примеру, это уже другая история. И не каждый поймет, и мы же об этом не пишем, что ложатся все дети спать, а у тебя начинается просто истерика на тему "когда же это все закончится?". И только муж, самый родной и близкий, также переживая за детей, может тебя вернуть назад в колею со словами "и это пройдет, мы же сильные!". Так что проблемы есть у всех. А пособие в 6 000тг. мы оформили, на бензин мне лишними не будут.
  • 2

#764
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

П.С. Скорее всего они из дворников никогда не вылезут :cry: , вообщем кто живет в Аксае, тот меня поймет о ком я вела речь.

а я уверена что это не так
слава богу сейчас наличие хороших мозгов дает много возможностей, не все определяется деньгами
если дети умные, они не захотят жить как их родители и будут стремиться к лучшему, а если семья дружная так они еще всех своих бартьев за собой вытянут
не нужно оглашать такой приговор
никто не знает как жизнь повернется, сегодня ты богат, завтра ты дворник.
  • 1

#765
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!
Недавно вернулись с долгожданного с позапрошлого года отпуска))))) Детей из воды не вытащить!!!! Душа прям радуется, что дети счастливы. 10 дней пролетели как один. В общем не хватило нам))))

Здесь вообще не играет роли сколько детей в семье четверо или, например, один ребенок. Слава Всевышнему, что в нашей стране есть такие семьи, которые могут обеспечить, воспитать четверо и более детей! Некоторые и одного, двух не могут поставить на ноги. И я очень рада, что есть многодетные семьи, которые выезжают 2 раза в год на море. Мы тоже в понедельник летим на море, хотя это бывает раз в год, но я все равно рада. Каждый наш ребенок Желанный и, конечно, мы прилагаем все усилия, чтобы и воспитание у них было хорошее, и образование лучшее, по мере возможностей. Так что, проблем у нас тоже достаточно, может и не таких как у той семьи, о которой раннее писали, но все равно их достаточно. Мы , например, болеем почти месяц, один заражает другого и по кругу. И, я думаю, все знают как тяжело, когда один ребенок болеет, а когда трое или четверо к примеру, это уже другая история. И не каждый поймет, и мы же об этом не пишем, что ложатся все дети спать, а у тебя начинается просто истерика на тему "когда же это все закончится?". И только муж, самый родной и близкий, также переживая за детей, может тебя вернуть назад в колею со словами "и это пройдет, мы же сильные!". Так что проблемы есть у всех. А пособие в 6 000тг. мы оформили, на бензин мне лишними не будут.

+100 согласна с Вами!!!!
  • 0

#766
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Нас можно поздравить- мы стали еще многодетнее! Теперь у нас 5 детишек, Слава Богу! Тут такие разговорчики идут, я посмотрю... Мой папа из аульской многодетной семьи, родители его просто колхозниками в поле были, 8 детей в двухкомнатной глиняной мазанке растили. Папа с детства работал- то пастушком, то на стройке, покупал младшим одежду, школьные принадлежности, семье помогал. Вырос, карьеру сделал, помог всей семье, дом родителям построил, другие тоже высшее образование получив, друг другу помогая так и вышли все в люди! А бабушка с дедушкой мои простые люди были, змто таких детей воспитали- пожинали плоды в старости, по гостям ко всем детям ездили!
  • 2

#767
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нас можно поздравить- мы стали еще многодетнее! Теперь у нас 5 детишек, Слава Богу!

Поздравляю Вас!!!Вы просто молодцы! :beer:
  • 0

#768
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Жантошка, наши поздравления!!! Будьте здоровы!!! Вы умничка, в наше время пятеро - это не каждому дано. Терпения Вам и много - много счастья! И я уверена, что наши дети, из многодетных семей, очень сильно отличаются от других деток.
  • 0

#769
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Нас можно поздравить- мы стали еще многодетнее! Теперь у нас 5 детишек, Слава Богу!

поздравляю :beer: :beer:
  • 0

#770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аааааа,Жантошка, поздравляю!!! Много молочка вам и ночек спокойных.... :rolleyes:
Вчера все считала когда же у вас срок, уже и Анжи родила, а вы все молчите... Надеюсь все прошло хорошо, не смотря на ваши страхи :-/
Кто у вас родился??? :rolleyes:
А про спор этот бессмысленный вот что хотелось бы добавить- ни я, ни мой муж не родились с серебряной ложкой в зубах. Мы из самых простых семей, и сами зарабатывали себе на жизнь.... Муж долго мне внушал - хорошо жить не стыдно!!! Стыдно жить в подвале и есть одни макароны когда у тебя есть руки и ноги, и нет умственной отсталости.
И между прочим Медведев тоже с дворника начинал, и ничего, не стыдиться. И я повторяла и буду повторять своим детям- вы должны жить лучше нас, потому как вам помогать друг другу, да нас с папой содержать :lol:
А разговоры о том, у кого какие проблемы и чьи важнее- пустые... У мам одни проблемы- то грипп, то зубы, то прививки, то возраст переходный...... Только у нас в четыре раза больше крика, да слез детских-правда девочки :kiss: ?
  • 0

#771
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Только у нас в четыре раза больше крика, да слез детских-правда девочки ?

И в четыре раза больше улыбок, объятий и слов "мамочка, я тебя люблю" ;)
  • 0

#772
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Только у нас в четыре раза больше крика, да слез детских-правда девочки ?

И в четыре раза больше улыбок, объятий и слов "мамочка, я тебя люблю" ;)

Ага, сегодня доча папу увидела, взялась за его руку и говорит- так, все, я тебя уже сегодня не люблю, папу полюблю чуть чуть, а?
  • 0

#773
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нас можно поздравить- мы стали еще многодетнее! Теперь у нас 5 детишек,

Поздравляю! Слава Богу, что все хорошо! :kiss:
  • 0

#774
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я думаю в этой теме люди участвуют чтобы получить поддержку и поделиться ею с другими. Кому как не здесь понять проблемы многодетных в том числе и финансовые. И очень понимаю Куклу Чаки сочувствие той многодетной семье. Я тоже знаю семью многодетную,они из Южно-Казахстанской области приехали в Алматы 5-6лет назад так как там работы не было. У них 5 ро детей, двое постарше уже школы закончили, и трое маленьких (от 2-х до 8 лет). Они снимали комнату около Алтын Орды. Он работал разнорабочим, потом устроился на постоянную работу. Его супруга на Алтын Орде овощами торговала. Люди честные, простые, работящие. От государства никакой помощи. Она заболела раком несколько лет назад. Так как в прописка была в ЮКО , то сначала лечилась в Чимкенте. Потом мы ей помогли с пропиской, и она стала наблюдаться в Алматы. В этом году состояние ухудшилось и женщина скончалась недавно. Даже 40 дней еще не прошло. От государства они ничего не получили, ни жилья, ни соц обеспечения. В последние месяцы ее жизни даже в больнице ей отказали под предлогом что в онко центрах . Алматы мест нет. Родственники нашли врача который наблюдал на дому. Но не помогло. Вот так бывает.

А рекомендации в теме , что типа когда рожали надо было надеяться на самих себя , а ни на кого, возможно и рациональные, но по человечески и по женски я не могу их понять. Считать что ВСЕ в жизни зависит от вас - глупо. Разные обстоятельства и испытания жизнь посылает и никто не может гарантировать в наше время и особенно в нашем государстве стабильность хотя бы на несколько лет вперед. (Как говорится, хочешь рассмешить бога - поведай ему о своих планах). И потом, я верю что дети сами выбирают в какой семье им родиться, и зачастую много детишек выбирают родиться в семьях с небольшим достатком, в то время как у обеспеченных пар в городе часто проблемы бесплодия. Конечно , это прекрасно когда дом - полная чаша, но большинство многодетных семей в Казахстане не могут этим похвастаться к сожалению . А ведь именно на них держится наша страна и пополняется людьми. Так что поменьше суждений и побольше сострадания не помешает в этой ветке.

Сложившуюся ситуацию в стране с мизерной помощью многодетным семьям, считаю крайне неправильной и преступной. Покойной теперь Улбол государство наше ничем не помогло - ни жильем, ни адекватной мед помощью, ни работой. Но когда ее сыновья вырастут и если (Кудай берсе) будут здоровы и работоспособны, то государство первым придет 1) рекрутировать их в армию 2) за налогами и прочее. Т е здоровые сильные люди ему нужны и желательно побольше, а если вы больны и не трудоспособны то как говорится Адьос! каждый сам за себя. Вот так.

ПС Во Франции женщине с тремя детьми, имеющей хорошую работу и зарплату, не выгодно работать, так как в этом случае пособие на трех детей больше чем ее зарплата.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 31.07.2011, 06:35:16

  • 4

#775
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ПС Во Франции женщине с тремя детьми

Мы не во Франции, нужно соотносить свои возможности с реальностью
.

Сложившуюся ситуацию в стране с мизерной помощью многодетным семьям, считаю крайне неправильной и преступной

В нашем государстве это можно сказать обо всем - образование, медицина, наука, помощь сиротам, малообеспеченным и т.д. Поэтому реальность должна соизмеряться с хотелками если ты простой рабочеий и хочешь 15 детей, то должен понимать, что будет как минимум не легко их вырастить. И лично мне кажется в плане на кормить детей проще вырастить на земле имея свой огород и скотину чем в г. Алмате с его бешеными ценами. ИМХО.
  • 0

#776
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Спасибо всем за поздравления! У нас младший сыночек! Его мы хотели, планировали, соотносили свои возможности. Я сострадательно отношусь к малообеспеченным многодктным семьям. Но не понимаю тех, кто рожает, говоря, что на контрацептивы денег не было, к врачу не ходят, значит родить, по их мнению было дешевле?! И никто потом не может обьяснить такому ребенку, почему он донашивает за старшими, почему он не может поесть то, что хочет, почему ему светит только колледж после 9 класса, и то, если повезет, так как колледжей бесплатных тоже не бывает. Не отрицаю, что в таких семьях вырастают самоустремленные дети, добиваются своим трудом и жизнь улучшают не только себе, но и помогают родным. Но изначальное наплевательское залетательство не уважаю...
  • 0

#777
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жантошка!
от души поздравляю Вас!
мы тут все переживали, доходите ли вы :))))
как хорошо что все хорошо, мы только думаем о 5-ом а вы уже :D

Пусть ваш младший сладкий сыночек растет вам на радость и счастье!
  • 0

#778
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Нас можно поздравить- мы стали еще многодетнее! Теперь у нас 5 детишек, Слава Богу!


Жантошка, поздравляю Вас!!! Вы молодчинка!!! Здоровья Вам и малышу!

Девочки, а что тут спорить? Каждому человеку на этой Земле дана жизнь с определенной судьбой. Каждый несет свою ношу сам. И у всех есть свои проблемы, пусть будет он или богат или беден, пусть у него будет 1 Ре или 5 Ре. Ведь кому то сложно и с одним, а кто то спокойно растит свою семейную команду.
Мы с мужем тоже очень сострадательно относимся к малоимущим семьям, стараемся помочь чем можем, то денег подкинем, то одежду, то продуктами поможем. И если в этой жизни мы себе можем позволить немного больше, то это не означает что у нас не бывает проблем и сложностей. Просто каждому дано свое. Мы не жалуемся на свои проблемы. Мы всячески пытаемся выкарабкаться из этих сложностей. И детям моим никто не поможет кроме нас с мужем. И потом дети должны быть лучше, умнее и успешнее своих родителей, это наша задача.
Думаю, сейчас в наше время надеяться на государство вообще глупо. При возможностях госказны и Казахстана в целом, каждый гражданин жил бы нормально и образование с медициной мы бы получали бесплатно.
  • 1

#779
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем здраствуйте!
Жантошка, поздравляю и всего, всего, всего самого и много.
  • 0

#780
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

ПС Во Франции женщине с тремя детьми, имеющей хорошую работу и зарплату, не выгодно работать, так как в этом случае пособие на трех детей больше чем ее зарплата.


А в Китае как обстоят дела?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.