Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#741
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мы классно отдохнули на море. Турки как всегда молодцы: умеют обслужить, встретить и проводить как дорогих гостей. Дети довольны! Если кому надо, то отдыхали в Белеке, отель Susesi.
Плохо то, что прошло 10 дней, а такое ощущение, что прошло уже сто лет ( Снова туда хотим.
  • 0

#742
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А мы в Дубаях никого не шокируем! :beer:
Наоборот, прикольно так, плещется в бассейне такая большая арабская семья и они де черненькие детки и мои такие кучкой белехонькие сидят.... И там многг и тут не мало, пытаются болтать. Правда не верят что мои :lol:
А так все отлично
  • 0

#743
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мы классно отдохнули на море. Турки как всегда молодцы: умеют обслужить, встретить и проводить как дорогих гостей. Дети довольны! Если кому надо, то отдыхали в Белеке, отель Susesi.
Плохо то, что прошло 10 дней, а такое ощущение, что прошло уже сто лет ( Снова туда хотим.

А как размещались? 2 номера брали спаренных или там 2-х этажные номера? Очень актуально. Тоже планируем. В прошлом году ездили в Белеке в отель Сиам. Тоже очень понравилось. Там 2-х этажные номера. Только вот на втором этаже двери нет :faceoff: А мы ведь еще не совсем старые. Хотелось иногда звукоизолироваться от детей. ;-)
  • 0

#744
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мы классно отдохнули на море. Турки как всегда молодцы: умеют обслужить, встретить и проводить как дорогих гостей. Дети довольны! Если кому надо, то отдыхали в Белеке, отель Susesi.
Плохо то, что прошло 10 дней, а такое ощущение, что прошло уже сто лет ( Снова туда хотим.

молодцы :))
мы тоже в этом отеле были в прошлом году ;)

сколько вышло по деньгам на человека если не секрет?
  • 0

#745
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Мы классно отдохнули на море. Турки как всегда молодцы: умеют обслужить, встретить и проводить как дорогих гостей. Дети довольны! Если кому надо, то отдыхали в Белеке, отель Susesi.
Плохо то, что прошло 10 дней, а такое ощущение, что прошло уже сто лет ( Снова туда хотим.

А как размещались? 2 номера брали спаренных или там 2-х этажные номера? Очень актуально. Тоже планируем. В прошлом году ездили в Белеке в отель Сиам. Тоже очень понравилось. Там 2-х этажные номера. Только вот на втором этаже двери нет :faceoff: А мы ведь еще не совсем старые. Хотелось иногда звукоизолироваться от детей. ;-)

Изначально мы бронировали 2 стандарта, но с условием, что они будут рядом. Когда приехали, оказалось, что отель полный, они дико извинялись и предоставили нам трехэтажный номер (стоит на порядок дороже, чем наши два) с прямым выходом на море. Без доплаты. Я была страшно довольна! Все под контролем, три санузла (что оч важно), наша спальня закрыта, выход в бассейн сразу с номера. В общем нам повезло и мы были страшно рады. Турки все таки молодцы, лучшее место для отдыха с малолетними детьми
  • 0

#746
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Мы классно отдохнули на море. Турки как всегда молодцы: умеют обслужить, встретить и проводить как дорогих гостей. Дети довольны! Если кому надо, то отдыхали в Белеке, отель Susesi.
Плохо то, что прошло 10 дней, а такое ощущение, что прошло уже сто лет ( Снова туда хотим.

молодцы :))
мы тоже в этом отеле были в прошлом году ;)

сколько вышло по деньгам на человека если не секрет?

Мы делали ранне бронирование, вышло около 8500 (3 взрослых+1 ре 11 лет+ 1 двух лет+ 1 один год). Моя знакомая летит 1 августа, купила недавно путевку, у нее стандарт вышел 420 долларов сутки. у них двое детей 3 и 1 года.
Я бы в этот отель снова вернулась.
  • 0

#747
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Да, читаю я тут некоторые посты и думаю про одну знакомую многодетную семью, У них 5 детей, им бы Ваши проблемы :rolleyes: :D . Они дворники, не пьют, пашут как папы Карло, газеты развозят, косметикой занимаются, государство им платит пособие на всех детей выходит то ли 4000 то ли 5000 тг. С квартирой облом - живут в подвальчике, все обещают, но что-то не стремятся чиновники им выдавать. И когда я им рассказываю про Ваши проблемы они в шоке :eek: . Им бы тут детей прокормить.
Нет, это не камень в ваш огород. Семьи-то многодетные, а проблемы разные, уровень доходов разный, а государство не шибко печется.
Кто-нибудь из вас получает пособие как многодетная малообеспеченная семья? Вот эта смехотворная сумма в 4000-5000 тг (в среднем то ли 800, то ли 1000 тг , так мне говорил Ж.,ежемесячно у них выходит на одного ребенка) это правильно? Или их надули? Спасибо.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 28.07.2011, 22:38:15

  • 0

#748
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Да, читаю я тут некоторые посты и думаю про одну знакомую многодетную семью, У них 5 детей, им бы Ваши проблемы :rolleyes: :D . Они дворники, не пьют, пашут как папы Карло, газеты развозят, косметикой занимаются, государство им платит пособие на всех детей выходит то ли 4000 то ли 5000 тг. С квартирой облом - живут в подвальчике, все обещают, но что-то не стремятся чиновники им выдавать. И когда я им рассказываю про Ваши проблемы они в шоке :eek: . Им бы тут детей прокормить.
Нет, это не камень в ваш огород. Семьи-то многодетные, а проблемы разные, уровень доходов разный, а государство не шибко печется.
Кто-нибудь из вас получает пособие как многодетная малообеспеченная семья? Вот эта смехотворная сумма в 4000-5000 тг (в среднем то ли 800, то ли 1000 тг , так мне говорил Ж.,ежемесячно у них выходит на одного ребенка) это правильно? Или их надули? Спасибо.

А вы знаете, без обид, я когда детей рожаю, то понимаю, что каждому из них надо дать достойную жизнь, у каждого должен быть свой стул, стол, кровать и даже комната. И дети должны купаться в море два раза в год. И поэтому каждый желанный и поэтому я их рожаю, потому что не жду, когда моя страна подумает где мне жить... Мои дети вообще то... Соответственно и содержать я их сама буду, не считаю что страна мне должна! Страна это вы и другие люди, налоги и сборы других людей. И почему это я должна расчитывать, что если я рожаю потому что я хочу- то именно деньгами других людей должны оплачиваться мои желания и капризы?
И денег у государства я не беру, и пособие не буду оформлять...
И я вам хочу сказать, что у всех тех, кто обитает в этой теме мужья работают не меньше, а то и поболее ваших знакомых... Да и мамы некоторые тоже!
  • 0

#749
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кукла Чаки, их не надули, на самом деле пособие маленькое. У меня трое детей(я себя отношу к многодетным:), если честно всегда читаю посты 78-я, не знаю кто она, как она зарабатывает, мне без разницы, самое главное есть куда стремиться :beer: Согласна работать днем и ночью но детей поставим(с мужем) на ноги :beer: Я еще представляю себе если страна будет содержать всех нас многодетных, наверное налоги будут бешеными в нашей стране. З.Ы. дети спят, я подрабатываю
  • 0

#750
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Или их надули? Спасибо.

я не знаю кто кого надул, но задам банальный вопрос...а зачем они рожали 5-рых детей?
или они до этого были миллионерами?
думаю что нет.
Если все их дети желанны и они их хотели, то можно и работая дворником быть счастливым, не уповая на государство.
а если не можешь быть счастливым довольствуясь малым, тогда не нужно рожать а потом рассчитывать на помощь со стороны.
  • 0

#751
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Они ни на кого не надеются, по-моему он даже и доволен таким количеством детей... Раньше его мама была очень состоятельной женщиной, потом разорилась, что лишилась двух квартир, авто, и детишек они заводили будучи безденежными.
Читая некоторые посты понимаешь какая огромная разница между финансово обеспеченными многодетными и малообеспеченными... :eek: :dont:
78-я, это хорошо, что у вас муж имеет высшее образование, имеет престижную работу и прочее, но увы... как видите не все имеют приличный уровень дохода, чтобы свозить детей к морю.
С большими деньгами детей можно хоть каждый год рожать и обеспечивать. А вот попробуйте на зарплату КСК-дворника их обеспечить. При чем уйти с этой работы они не могут,т.к КСК дал им подвальчик для жилья.
Просто мы, другие мамашки ,не понимаем как им удается содержать свою семью. Для нас это шок :eek: .Но видимо, каждому свое... Если честно я нашими дворниками восхищаюсь, но сама бы на такое не решилась. Многодетство - это героический поступок. :dont:

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 30.07.2011, 07:21:46

  • 0

#752
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У них 5 детей, им бы Ваши проблемы

а какие тут проблемы Вы увидели? не помню, чтобы кто-то из девочек жаловался.. ну кроме усталости, недосыпания.. но на это чаще и жалостливее жалуются мамочки-первородки :D
по поводу Ваших знакомых. если Вы таки горите желание помочь им и сопрееживаете, то помощь должна быть более действенной.. так, у дяди гугла можно найти много полезной инфы :)
читайте тут почитайте,позвоните, уточните и помогите Вашим друзьям
  • 0

#753
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

78-я, это хорошо, что у вас муж имеет высшее образование, имеет престижную работу и прочее, но увы... как видите не все имеют приличный уровень дохода, чтобы свозить детей к морю.

очень некрасиво. Вы неправильно истолковываете написанное. Юля сказала Вам лишь одно - она рожала детей осознанно, знала, что заботиться о каждом ребенке будет прежде всего она с мужем, а не уповала на государство.. в конце концов, есть такие вещи как планирование беременности, контрацепция.
у нас с мужем двое детей, хороший доход. но рождением третьего решили отложить года на два. пока не сможем позволить себе дом. потому как в пятером нам будет тесно в 3 кмнт квартире. потому что согласна с Юлей - у каждого ребенка должно быть свое пространство.
но даже если люди рожают детей, несмотря на отсуствие условий, и зная, что они не улучшатся, то, простите, вы знали на что идете, в каком государстве живете.

то, что пособия должны быть больше - согласна. но это совершенно другой вопрос,не относящийся к этой теме
  • 0

#754
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Наверное, вы меня неправильно поняли, они малообеспеченная семья (я по мере своих возможностей помогаю), конечно они крутятся как могут, и дворы наши подметают, и газеты разносят. Но если у вас есть такая проблемка какой отель лучше забронировать, то у них этой проблемы нет из-за отсутствия энной суммы на поездку в Турцию, Дубаи, Сейшелы, Бермуды. По пословице "Сытый голодного не разумеет". Я просто привожу сравнение, что малообеспеченная семья и финансово обеспеченная две большие разницы. У них накормить, одеть, обуть, а там как карта ляжет, будут дети учиться хорошо - возьмут грант на обучение, будут плохо пойдут в дворники. У ваших детей возможностей больше, вы их либо отправите в Кембридж, Оксфорд или Йель, на худой конец в отечественные университеты, ну на совсем худой в колледжи.
Разные финансовые возможности - разное будущее у детей! :dont:
П.С. Скорее всего они из дворников никогда не вылезут :cry: , вообщем кто живет в Аксае, тот меня поймет о ком я вела речь.
Я уверенна в одном, что если будет 6 (шестой), они и шестому будут рады.
А мне пока моих двоих хватает, переедем в частный дом, может и третьего заведем :lol: .

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 30.07.2011, 09:21:52

  • 0

#755
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Разные финансовые возможности - разное будущее у детей!

неверные размышления. надеюсь, Вы своим детям такое не говорите? все зависит от воспитания в семье, что вкладывают и как стимулируют,мотивируют родители. перед моим первым 1 сентября папа сказал мне: будешь плохо учиться - пойдешь полы мыть. будешь хорошо учиться - кем захочешь, тем и будешь.. я,конечно, тогда мало что поняла :D но со временем осознала. я имею представление, что такое Аксай.. мой муж рос неподалеку :) и тоже в многодетной семье.. но опять таки - стимул, мотивация.. учился сам, поступил сам, работал, начиная с малого, с мизерной зарплаты.. сейчас имеем многое, и можем дать детям.
  • 0

#756
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Uspa, спасибо за инфу я им передам, вдруг пригодится...
  • 0

#757
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

По пословице "Сытый голодного не разумеет".

Наверное это применимо не только для многодетных семей
  • 0

#758
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

П.С. Скорее всего они из дворников никогда не вылезут

и дворники, и сантехники, и водители миру тоже также нужны
  • 0

#759
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

П.С. Скорее всего они из дворников никогда не вылезут

в чем-то Вы правы, но мой опыт показывает немного другую картину.
мой муж - из многодетной семьи, их в семье 5-ро детей, он старший.
Мама маляром работала, отец - водителем, ну а потом на стройке. Денег иногда не хватало на еду, и живут они в деревне, тут огород здорово выручает.
Но фишка в том, что из 5-ти детей у 4х высшее образование. У одного нет, потому что он - натура оч. творческая и малодисциплинированная.
мой муж учился еще когда можно было поступать беслпатно. Трое остальных пошли на заочное, параллельно работают.
Причем, начинали все конечно не со звезд - мой муж - охранником, старшая золовка - на ресепшене, младшая - на бензоколонке, младший деверь - на стройке. Но постепенно таки растут и учатся. И уже решение о том, что нужно в/о принимают сами, безо всяких нажимов и уговоров со стороны родителей. Потому что заниматься огородом или работать на стройке, как родители, не хотят)))

и по сравнению со мной (я училась 5 лет очно), у них уже больше опыта в трудовой книжке, чем у меня когда-то))) Помню, после окончания универа было сложновато устроиться, опыта не было. А они уже через эту ступеньку перешагнули и пошли дальше))

а высшее образование... самое главное, что оно дает, это диплом))) Да, у нас в стране эта бумажка нужна) по части знаний, увы, не так уж много в ВУЗе дают приближенного к практике, Вы наверняка и сами это знаете. Ну, есть профессии, которым необходимо учиться в ВУЗе (врач, например), но по большей части... Так что смысла в очном обучении не вижу. Куда полезнее - работать и самостоятельно оплачивать учебу. Очень помогает взрослению и ответственности)))

так что даже дети из многодетной деревенской семьи могут быть вполне успешными. Несмотря ни на какие материальные сложности. Все зависит от воспитания и отношения к миру)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.07.2011, 10:21:35

  • 0

#760
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я просто привожу сравнение, что малообеспеченная семья и финансово обеспеченная две большие разницы.

В плане запроса потребностей - однозначно, наличие детей тут роли не играет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.