Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#701
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
В воскресенье в зоопарке видела семью: мальчик лет 5, девочка лет 3, и близнецы - малипуськи, ну и конечно маму-папу...Мама смотрела за двумя старшими, папа - за двумя малышами.Смеялись, фотографировались, никаких криков и порицаний, у них коляска для близнецов, толокар и велик.
Мне вдруг стало стыдно за себя: вдвоем с мужем, уставшие и нервные, он несет сына и мотоцикл, я с огромной сумкой (где все собрано на все случаи жизни) и животом...Какой там улыбаться и фоткатся :faceoff: , нам бы прогуляться и домой!!!
Снимаю шляпу перед вами, многодетные родители!!! Восхищаюсь...
  • 0

#702
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


За многодетных не прокатыват, многодетные имеют удостоверение, т.е. офиц. док-т! А вот нас гос-во прокатило, не дали места на этом распределении. При чем жестко намекали на взятку! Блин! Я так надеялась! Сказали, что в ноябре-декабре в Астане будет сдаваться три садика на ЛБ. Аххха! Говорят одну дату, а в реальности будет через сто лет!!!! Я возмущенная такая! На сайте наша очередь 7583! А вы про 113 говорите.
В общем одни расстройства, но зато мы скоро едем на море!!!!!!!! Этим и живу! не надо готовить, убираться и мыть посуду! Кайфффф

мда уж покатили :mad: ну да ладно, желаю вам отдохнуть по полной :beer:
удостоверения есть у всех или только в Астане? у меня его нет :spy:

не только в Астане! это же положение по респ-ке. надо идти в гцвп, там скажут какие док-ты принести и оформят многодетность. дают пенсионное удостоверение, где написано многодетная семья, там же дают проездной до конца года, оформляют пособие в размере 6006 тг. так что все классно! Гос-во думает о нас ;-)
  • 0

#703
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

не только в Астане! это же положение по респ-ке. надо идти в гцвп, там скажут какие док-ты принести и оформят многодетность. дают пенсионное удостоверение, где написано многодетная семья, там же дают проездной до конца года, оформляют пособие в размере 6006 тг. так что все классно! Гос-во думает о нас ;-)

млин, а почему пенсионное-то? :confused:
чето мне в 29 лет неохота с пенсионным ходить...

пысы, ну вот я наверно могу полноправно называться многодетной мамой, 16-го июня родилась моя сладкая-пресладкая доченька :kiss:
теперь у нас два старших мальчика и две младшие девочки :-)

но я не чувствую себя многодетной... совсем.. :D
  • 0

#704
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну тогда мы с девочками и тут тебя поздравим! Добро пожаловать к нам :beer: в официальном статусе многодетной мамы....
Я тоже удостоверение не делала еще, старшие просто вписаны, а надо прописывать.... Никак мужа не упрошу сходить. Надо сделать наконец таки.
  • 0

#705
Dutchlady

Dutchlady
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет!
Присоединяюсь к Сообществу Многодетных. Мне 34года, доче - 10, сыну - 6 лет, среднему сыну - 3 года и младшему сыну - 9 месяцев.
Живет в Алматы.

Заинтересовал вопрос с детсадом. Есть ли какие-то льготы по оплате детсада для многодетных? Если да, то как их оформить?

Кстати, оформила пособие по многодетности, но удостоверения никакого не предлагали :-)

Сообщение отредактировал Dutchlady: 29.06.2011, 13:16:56

  • 0

#706
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

не только в Астане! это же положение по респ-ке. надо идти в гцвп, там скажут какие док-ты принести и оформят многодетность. дают пенсионное удостоверение, где написано многодетная семья, там же дают проездной до конца года, оформляют пособие в размере 6006 тг. так что все классно! Гос-во думает о нас ;-)


ну пособие я получаю, а вот про удостоверение мне там не сказали. надо будет сходить. спасибо. хоть в автобусе буду бесплатно кататься.
предствляю рожи кондукторов :eek: :lol: а то раньше спрашивали - вам полный или студенческий?

млин, а почему пенсионное-то? :confused:
чето мне в 29 лет неохота с пенсионным ходить...

пысы, ну вот я наверно могу полноправно называться многодетной мамой, 16-го июня родилась моя сладкая-пресладкая доченька :kiss:
теперь у нас два старших мальчика и две младшие девочки :-)

но я не чувствую себя многодетной... совсем.. :D


поздравляем с рождением доченьки :beer:
29 лет и четверо детей! это круто))) есть еще время стать счастливой обладательницей значка "Алтын Алка"!!!

мне 33, и тоже четверо. ближе к сорокам, может и пятого родим :rolleyes: пока это только планы, пусть папка наш для начала станет миллионером :D
  • 0

#707
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Всем привет!
Присоединяюсь к Сообществу Многодетных. Мне 34года, доче - 10, сыну - 6 лет, среднему сыну - 3 года и младшему сыну - 9 месяцев.
Живет в Алматы.

Заинтересовал вопрос с детсадом. Есть ли какие-то льготы по оплате детсада для многодетных? Если да, то как их оформить?

Кстати, оформила пособие по многодетности, но удостоверения никакого не предлагали :-)

добро пожаловать!
сын ходил в садик, про льготы ничего не говорили. платили на общих основаниях.
  • 0

#708
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений


не только в Астане! это же положение по респ-ке. надо идти в гцвп, там скажут какие док-ты принести и оформят многодетность. дают пенсионное удостоверение, где написано многодетная семья, там же дают проездной до конца года, оформляют пособие в размере 6006 тг. так что все классно! Гос-во думает о нас ;-)

млин, а почему пенсионное-то? :confused:
чето мне в 29 лет неохота с пенсионным ходить...

пысы, ну вот я наверно могу полноправно называться многодетной мамой, 16-го июня родилась моя сладкая-пресладкая доченька :kiss:
теперь у нас два старших мальчика и две младшие девочки :-)

но я не чувствую себя многодетной... совсем.. :D

поздравляю с пополнением :beer: а моей старшей 16 июня 16 лет исполнилось

насчет удостоверения ...............оно не пенсионное, а удостоверение для категории "многодетная семья" ;)

Dutchlady :hi:

Atik наверно самим надо сказать, что вы из этой категории и положены ли вам какие либо льготы, в школе например бесплатный проезд, бесплатное питание, даже одежду дают по сезонам, но чет мы так и не воспользовались, предложили сходить на базар на конретную точку и выбрать там себе одежду.......... мои отказались :faceoff:
  • 0

#709
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
4-5 июля собираемся в горы, хочу на гору сходить. Семья будет на вагоне.
Мои младшие уже 2-раза на Мынжилки поднялись и теперь требуют продолжения, так что ежели что ....
  • 0

#710
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


не только в Астане! это же положение по респ-ке. надо идти в гцвп, там скажут какие док-ты принести и оформят многодетность. дают пенсионное удостоверение, где написано многодетная семья, там же дают проездной до конца года, оформляют пособие в размере 6006 тг. так что все классно! Гос-во думает о нас ;-)

млин, а почему пенсионное-то? :confused:
чето мне в 29 лет неохота с пенсионным ходить...

пысы, ну вот я наверно могу полноправно называться многодетной мамой, 16-го июня родилась моя сладкая-пресладкая доченька :kiss:
теперь у нас два старших мальчика и две младшие девочки :-)

но я не чувствую себя многодетной... совсем.. :D

Поздравляю!!!!! Ура! Растите большими и здоровыми! Как назвали?
  • 0

#711
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну тогда мы с девочками и тут тебя поздравим! Добро пожаловать к нам :beer: в официальном статусе многодетной мамы....


поздравляем с рождением доченьки :beer:
29 лет и четверо детей! это круто))) есть еще время стать счастливой обладательницей значка "Алтын Алка"!!!


поздравляю с пополнением :beer: а моей старшей 16 июня 16 лет исполнилось


Поздравляю!!!!! Ура! Растите большими и здоровыми! Как назвали?

спасибо девочки, я такая счастливая, нереально просто )))

назвали Алланис... :rolleyes:
  • 0

#712
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

я такая счастливая, нереально просто )))

Анжи, ну ты прям везде толкаешь меня на очередного ре :D
  • 0

#713
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Atik наверно самим надо сказать, что вы из этой категории и положены ли вам какие либо льготы, в школе например бесплатный проезд, бесплатное питание, даже одежду дают по сезонам, но чет мы так и не воспользовались, предложили сходить на базар на конретную точку и выбрать там себе одежду.......... мои отказались :faceoff:

да мы получаем мат.помощь деньгами. где-то в конце июля, в августе на форму должны перечислить. посмотрим, может еще и сами добавим денег на хорошую форму.
этим летом со школы предложили поехать в лагерь в горах рядом с Талгаром, но доча отказалась.
  • 0

#714
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, ну ты прям везде толкаешь меня на очередного ре :D

тут я тебя буду толкать как миниум еще на двоих :D
да, я такая... кровожадная, но все постепенно...давай третьего, а там подумаем :D
  • 0

#715
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

спасибо девочки, я такая счастливая, нереально просто )))

назвали Алланис... :rolleyes:

красивое имя!
  • 0

#716
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, маленькому 11 месяцев и ощущение счастья не проходит....
А мы теперь ходим, да так важно шагает..... Маленький такой!
Но надо заметить, что если сразу после родов мысль о пятом пугала страшно то теперь спустя год почти и не пугает вовсе....
Так что можно и подумать попозже туда , Лязат на третьего а мы с Анжи по пятому, а, Хани позовем и будем всем РП ходить!!!
  • 0

#717
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, маленькому 11 месяцев и ощущение счастья не проходит....
А мы теперь ходим, да так важно шагает..... Маленький такой!
Но надо заметить, что если сразу после родов мысль о пятом пугала страшно то теперь спустя год почти и не пугает вовсе....
Так что можно и подумать попозже туда , Лязат на третьего а мы с Анжи по пятому, а, Хани позовем и будем всем РП ходить!!!

я уже после родов была готова 5-го родить )))
Хани я почти уболтала, она серьезно задумалась, такшта давайте вместе ;)
  • 0

#718
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений

В воскресенье в зоопарке видела семью: мальчик лет 5, девочка лет 3, и близнецы - малипуськи, ну и конечно маму-папу...Мама смотрела за двумя старшими, папа - за двумя малышами.Смеялись, фотографировались, никаких криков и порицаний, у них коляска для близнецов, толокар и велик.
Снимаю шляпу перед вами, многодетные родители!!! Восхищаюсь...


на самом деле, чем больше любви, тем семья дружнее, тем меньше в ней нервозных ситуаций и больше понимания и заботы друг о друге

так что да, я тоже очень восхищаюсь такими вот семьями, и они не всегда многодетны, и очень радует, что таких семей много, потому как в семьях где много любви вырастают очень хорошие люди, а это не может не радовать!!
  • 0

#719
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ortus Поздравляю с малышкой! Всего самого наилучшего еще одной многодетной семье!!! :-) А можно спросить- как в переводе значение имени дочи?
  • 0

#720
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus Поздравляю с малышкой! Всего самого наилучшего еще одной многодетной семье!!! :-) А можно спросить- как в переводе значение имени дочи?

спасибо! :))
Вам тоже желаю удачно доходить и родить ;)

с французского "Красота спокойствия", и пока она оправдывает свое имя полностью :D
есть еще значение мусульманское, но за его достоверность я не ручаюсь :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.