Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#681
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Прощу прощения у модераторов, но не могу не написать следующую информацию. В связи с переездом в другой город у нас освобождается замечательная няня. Живем мы в Астане.
  • 0

#682
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А мы купили все же Тойоту сиенну - замечательная просторная машина! Сегодня поеду со всеми пятью детьми в предгорья, воздухом подышать! Всем спасибо за советы!
  • 0

#683
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Поздравляю с машиной!!!! Хорошо вам отдохнуть и вообще- ездить! :-)
  • 0

#684
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тоже поздравляю с машиной! Машина- помощница, кормилица свобода перемещения!
  • 0

#685
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....



У меня это очень актуально.
У нас папа многодетный только - от первого брака дочка есть и совместных трое теперь. Вот думаю прокатим за многодетных или нет?
Наша очередь в садик № 113, уже год стоим....
  • 0

#686
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Наверное нет, надо глянуть законы. Многодетные по моему только мамы, родившие и воспитавшие 4 и более детей.
  • 0

#687
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У меня это очень актуально.
У нас папа многодетный только - от первого брака дочка есть и совместных трое теперь. Вот думаю прокатим за многодетных или нет?
Наша очередь в садик № 113, уже год стоим....

извините, но такой смешной номер очереди для Астаны рядом с 'уже"
У нас номер 5000 с хвостиком :-( , хоть бы к школе дождаться, так что смешок мой скорее истеричный :(
  • 0

#688
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
У нас очередь в конкретный садик.
Может в Астане одна очередь на все садики? Поэтому номер 5000?
  • 0

#689
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У нас очередь в конкретный садик.
Может в Астане одна очередь на все садики? Поэтому номер 5000?

в Астане очередь на хоть какой-нибудь садик
В Ате просто у нас номер 100 с чем-то
  • 0

#690
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Наверное нет, надо глянуть законы. Многодетные по моему только мамы, родившие и воспитавшие 4 и более детей.

Многодетной мамой является лицо родившее 4 и более детей от одного отца и в законном браке!!! Папы тут вообще ни при чем :dont:
  • 0

#691
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Наверное нет, надо глянуть законы. Многодетные по моему только мамы, родившие и воспитавшие 4 и более детей.

Многодетной мамой является лицо родившее 4 и более детей от одного отца и в законном браке!!! Папы тут вообще ни при чем :dont:

Вот вот! А то некоторые папы наделают детей в разных законных и незаконных браках, бросают их и бахвалятся этим. А НАШИ папы имеют детей в законном браке,с одной, единственной, неповторимой, любимой женой, т.е. с нами!
Про нас, мам, вообще молчу! Супер женщины и все тут ))
  • 1

#692
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Вот вот! А то некоторые папы наделают детей в разных законных и незаконных браках, бросают их и бахвалятся этим. А НАШИ папы имеют детей в законном браке,с одной, единственной, неповторимой, любимой женой, т.е. с нами!
Про нас, мам, вообще молчу! Супер женщины и все тут ))

+100:super: :super: :lol: :beer:
  • 0

#693
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Honeyway: Ну а почему вы думаете что у нас не было проблем с деньгами? Просто когда было такое время, когда мужу надо было выбирать или честь или деньги, я говорила, Честь! И за это он мне благодарен. Потому что не пилила, и всегда знала, что мой муж умница и бедствовать мы не будем. Так что мужа я любить меньше не стала, и не стану :))
Что касается игрушек, так я привела пример к тому, что у вас промелькнула мысль, что мол, не хочу быть воскресным папой, а хочу довольствоваться тем, что есть. А дети наши просто обожают папу, и не смотря на свою занятость, он- папа всегда, не только по воскресеньям :))
И как бы банально это ни звучало, тем не менее, игрушки тоже покупаются на деньги :)


Я думаю что финансовые проблемы есть у всех молодых семей, но я в сущности не о деньгах и не о потребностях - я о их соотношении. При этом прошу заметить суммы не оговариваю, почему то многие видят в этом не соотношение доход-потребность, а призыв довольствоваться малым. Просто если у вас потребности будут выше ваших доходов вы не будете счастливы, это мое мнение. Если не прав поправте... или у Вас по другому?

Honeyway: А никто не утверждает что счастье в поездках или купленных платьях :dont: Вы как-то утрируете, а потом перефразируете, и получается что вы правы :D

Я точно немного утрирую, но если я не прав покажите в чем. Просто фраза "не прав" не имеет смысла.

Сообщение отредактировал Gdetotammer: 26.06.2011, 09:41:31

  • 0

#694
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='shine_888' timestamp='1308125274' post='16538661']

Shine_888 профи- это убитое здоровье, лучше любителем...... Фразу "а не страшно" я тоже проходил, а еще у нас дом стоит на окраине поселка и подруга жены как-то сказала "у вас же там полеее....." при этом в её глазах был такой ужас, как будто это не поле а ад.
А по поводу сидеть дома - это же кайф когда приходишь домой, а там все чисто убрано и ужин на столе и детки встречают у двери...

В горы стараемся выбираться регулярно, но так как у меня плавающий график работы, это не всегда выходные, если знаете на Туюк-су есть мемориал а через дорогу два вагончика, если вы увидите детей заходите значит мы там. Да и вообще чаем угостят в любом случае.
  • 0

#695
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я очень рада за тех, кто стал финансово-независимым, тем более когда есть дети. Я никогда не сидела сложа руки, постоянно стараюсь помощь заработать мужу, и вроде бы он тоже старается. Пока не получается, как все знают, зп не растут, растут только цены. Пока дома с 2-хмесячным ребенком, думаю может еще пару детей взять на дому,чтоб нянчить или дома что-то продавать. Живем в прекрасном городе Актау, мало знакомых, про родственников молчу...
  • 0

#696
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Shine_888 профи- это убитое здоровье, лучше любителем...... Фразу "а не страшно" я тоже проходил, а еще у нас дом стоит на окраине поселка и подруга жены как-то сказала "у вас же там полеее....." при этом в её глазах был такой ужас, как будто это не поле а ад.
А по поводу сидеть дома - это же кайф когда приходишь домой, а там все чисто убрано и ужин на столе и детки встречают у двери...

В горы стараемся выбираться регулярно, но так как у меня плавающий график работы, это не всегда выходные, если знаете на Туюк-су есть мемориал а через дорогу два вагончика, если вы увидите детей заходите значит мы там. Да и вообще чаем угостят в любом случае.
[/quote]
Знаю)),спасиб!Зайдем при случае))По поводу профи согласна в общем,поэтому дети мои занимались спортом только для себя,удовольствие+здоровье)).Альпинизм же особый вид спорта.Его и спортом назвать трудно.Скорее образ жизни))И то, что он должен быть здоровым во всех отношениях,само собой))Без этого никуда.Знаете,наверное,альпиниста,который в детстве болел астмой,сейчас ходит восьмитысячники)),без кислорода.И вообще, в горах столько места,каждый может найти для себя свою оптимальную высоту)).И делать это с максимальным комфортом и минимальным риском,по возможности и по способностям)).Вообще,для детей же каждый выход в горы-это событие!И я вижу,что там они учатся очень многому и приобретают такие качества,которые в городе воспитать требует гораздо больше времени и сил,а порой и невозможно.Недаром горная подготовка входит в тренировочный план многих видов спорта.
И как классно жить у поля.Мои родители к пенсии продали свою кв в центре и купили дачу у поля.Так мы ее до сих пор называем,хотя это уже черта города и большой дом со всеми удобствами)).Так вот, по вечерам на закате мы выходили "ловить солнце".Все смотрели на горизонт,и все по очереди подбегали и "ловили" садящееся солнце на руки :-)Поля уже давно нет,все застроили,но то солнце все еще с нами :-)
  • 0

#697
Mare13

Mare13
  • Гость
  • 5 сообщений


Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....



У меня это очень актуально.
У нас папа многодетный только - от первого брака дочка есть и совместных трое теперь. Вот думаю прокатим за многодетных или нет?
Наша очередь в садик № 113, уже год стоим....



113 это не так много. и без льгот дождетесь
  • 0

#698
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....

У меня это очень актуально.
У нас папа многодетный только - от первого брака дочка есть и совместных трое теперь. Вот думаю прокатим за многодетных или нет?
Наша очередь в садик № 113, уже год стоим....

113 это не так много. и без льгот дождетесь

За многодетных не прокатыват, многодетные имеют удостоверение, т.е. офиц. док-т! А вот нас гос-во прокатило, не дали места на этом распределении. При чем жестко намекали на взятку! Блин! Я так надеялась! Сказали, что в ноябре-декабре в Астане будет сдаваться три садика на ЛБ. Аххха! Говорят одну дату, а в реальности будет через сто лет!!!! Я возмущенная такая! На сайте наша очередь 7583! А вы про 113 говорите.
В общем одни расстройства, но зато мы скоро едем на море!!!!!!!! Этим и живу! не надо готовить, убираться и мыть посуду! Кайфффф
  • 0

#699
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо всем за поздравления с машиной! Обновили ее, съездили всем семейством на Чарынский каньон! великолепная прогулка получилась. Осталась главная задача этого лета - найти для двоих младших детский сад и к августу/сентябрю их туда отправить :faceoff:
  • 0

#700
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

За многодетных не прокатыват, многодетные имеют удостоверение, т.е. офиц. док-т! А вот нас гос-во прокатило, не дали места на этом распределении. При чем жестко намекали на взятку! Блин! Я так надеялась! Сказали, что в ноябре-декабре в Астане будет сдаваться три садика на ЛБ. Аххха! Говорят одну дату, а в реальности будет через сто лет!!!! Я возмущенная такая! На сайте наша очередь 7583! А вы про 113 говорите.
В общем одни расстройства, но зато мы скоро едем на море!!!!!!!! Этим и живу! не надо готовить, убираться и мыть посуду! Кайфффф

мда уж покатили :mad: ну да ладно, желаю вам отдохнуть по полной :beer:
удостоверения есть у всех или только в Астане? у меня его нет :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.