Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#661
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
У меня разница между старшей и младшим пчти 13 лет(без пяти дней)))Часто вспоминаю анекдот,"а как вы остаетесь сухим?А я между струйками,между струйками" :lol: Бывает,конечно,дети ссорятся,спорят,драчек,слава Богу,не бывает,может птомучто в основном девчачья команда,а может воспитание)))Я им тогда говорю,если друг друга не слышите,то подумайте,вы все у меня в сердце,и когда вы так себя ведете,оно разрывается.А теперь ссорьтесь сколько хотите.Действует.Хотя,конечно,такими словами не бросаются часто,как и слезами.Просто это правда,и дети это чувствуют)))Щас эмоционально не легко бывает сочетать тинейджерские запросы и малышковые)))Старшая хочет пообсуждать со мной всякие женские штучки-маникюр там,макияж,прическу,платья,слава Богу сшили-купили и туфли.С малышом нужно позаниматься-палочки-раскраски и др приятности.Средненькие опять чтойто не поделили.Да и дом много отнимает,хотя я особо стараюсь на этом не заморачиваться,иначе вообще ку-ку)))Вот выйду,грю,на пенсию)))тока домом буду заниматься.Дети смеются.Я,грю,с вашими детьми сидеть не буду,я сама и вы тоже сами.А сама думаю...О!дети уже пришли,пка!
  • 0

#662
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

Я так поняла,вы,как минимум,хороший папа.Хороший папа не обязательно хороший бизнесмен.Но и хороший бизнесмен тоже отлично может быть хорошим папой.С папами по другому немного.У них возможности выбора в этом плане шире.Мама нужна ребенку 24ч в сутки поначалу и в дальнейшем как получится.И папа тоже нужен 24 часа в сутки,только он может переложить свои папские обязанности,чтобы...тут уж как папа решит.Идеально,если он в это время тоже пашет и тоже с удовольствием и тоже на любимую семью))).Конечно,можно понять "ты все время общаешься с любимыми детьми,на всем готовом,а мне приходится..."и понеслась душа в рай)))Так кто ж мешает?Вы же умные!Имейте столько денег,чтобы иметь возможность еще и самому сидеть с детьми.Уж им сами знаете лишнего внимания никогда не бывает)))Хотя это что то на грани фантастики,миллионер сам сидит с детьми,потому что имеет на это возможность :lol: Просто мужчины часто считают позорным заниматься "бабскими" делами.А зря.Общение с детьми так,особенно своими,может развивать еще и родителей.Главное,не сопротивляться,как минимум,этому)))Я так поняла угдетотам существует хорошая семья,где все смогли найти золотую середину для себя:жена довольна уровнем доходов,и даже успевает помогать другим,муж стремится успевать еще и как можно больше времени уделять детям.Кажному свое дите самое золотое,правда ведь?Мы ведь здесь не потому что,кто где одевается или отдыхает :lol: ,а потому что нас называют многодетными.И мы счастливы от этого БОГатства и любим его.А по "мелочам" то мы,конечно,все разные ;) .Это же НОРМАльно и даже ЧУДесно!
Кстати,могу захватить вашу "тинейджерку" из гдетотамера))) на скалы,когда пойду со своими "тинейджерками".Я етим увлекаюсь,и они за мной понемногу)))На восхождения,конечно,не ходят,а на скалы в охотку)))

Спасибо за предложение, на самом деле я сам лазею по скалам и хожу по горам, стройка остановила это занятие. Но с конца 2010 года мы снова начали выбираться в горы. В моем понимании хороший хороший бизнесмен понятия относительное, самое главное что бы хватало. А про хорошего папу время покажет. Покрайней мере со всеми детьми с рождения занимался по мере возвозможности и не когда не считал воспитание детей "бабским" делом.
Например купание ребенка каждый вечер была моя обязанность, точнее не обязанность, просто жена когда видела как мы купаемся ей было не по себе и она честно призналась, что это выше её сил. Наверно слышали об обучению плаванию с рождения. Плавать мы конечно не научились, но закалку получали хорошую, каждую неделю температуру воды понижаеш на один градус, парвда ниже 27 С не удавалось опустить потому что выходили в открытые водоёмы. Примерно в пол года мы уже купались в горных речках. А сейчас им холод безразличен, когда все ходят укутанные мои могут в одних трусиках разгуливать. Я думаю дети это со временем оценят.
Вопрос: Может ли жена сделать мужа миллионером? Ответ: Может если он миллиардер. Где вы видели жену довольную доходами мужа? Просто степень не довольства другая.
А денег их много или мало их столько сколько есть на данный момент и из этого надо исходить. Но стремиться надо.....
Надеюсь когданибудь встреитмся на скалах. (Лесничество, Или, Савошные)
  • 0

#663
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Вопрос: Может ли жена сделать мужа миллионером? Ответ: Может если он миллиардер. Где вы видели жену довольную доходами мужа? Просто степень не довольства другая.

Ну если вы еще такую не видели, то я скромно предстану перед вами своим примером :rolleyes:. Я довольна доходами мужа и мой муж знает об этом, но дело в том, что у мужа помимо целеустремления, есть еще и главный стимул-дети. Он сам, я его не подталкиваю, он сам стремится к тому, чтобы развиваться, чтобы достичь определенных высот и чтобы обеспечить детям достойное будущее. Это то, что касается финансов.
А насчет того, что он самый лучший папа нашим детям, это просто вне сомнений. И не только по воскресеньям. Всегда :)
Вчера он опаздывал на важную встречу, там все уже собрались и ждали его. И как только он зашел и сел, открыл свою сумку, а оттуда выпала игрушка, и маленькие записки от старших деток, где они ему пожелали удачи на весь день. И это вызвало восхищение у коллег и партнеров на встрече :)
А игрушки эти каждый день ему кладет наша средняя доча (4г), которая всегда говорит, Папа возьми моего слоника/мишу/пингвина сегодня на работу и всем покажи и скажи, что твоя Пружинка (папа ее так называет) по тебе скучает пока ты на работе :))
Так что я думаю, что финансовая стабильность и счастливый папа, это не взаимоисключаемые, а, очень даже взаимодополняющие факторы :)

А утрировать, что бичи- счастливы, а миллиардеры- несчастны, это как бы себя успокаивать, мне кажется :rolleyes:

Но соглашусь с тем, что каждому-свое.

Сообщение отредактировал Honeyway: 14.06.2011, 21:09:45

  • 0

#664
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

А утрировать, что бичи- счастливы, а миллиардеры- несчастны, это как бы себя успокаивать, мне кажется :rolleyes:

Но соглашусь с тем, что каждому-свое.

Если у вас все как вы пишите, я рад за вас.
Только вот в слове счастья, любимые дети, любимая жена и т.д. нет слова деньги, это не покупается и не продаётся, но почему то многие к этому привязываются. Интересно если бы у вашего мужа начались проблемы с деньгами вы бы его меньше любили? А дети? Ребенок папе ложит игрушку не потому что папа много или мало зарабатывает, а по тому что он его любит!!!
Получается деньги это всего лишь средство выживания, а выжить можно разными способами. И счастье не определяется количеством поездок на курорт или купленными платьями и т.д.
Лично для меня одна из составляющих счастья это свобода. Свобода в том числе и финансовая. Основная масса людей не свободна в своем выборе, они не могут себе позволить с семьей путешествовать по свету полтора два месяца, в лучшем случае 10 дней где-нибудь и то не по своему усмотрению, а по заранее написанной кем-то программе. Собственно говоря если ты предприниматель то тебе и это за частую тяжело. Конкуренты не дают покоя.
Вообщем этот мир многогранен и каждый выбирает по себе.
То что написано про бичей и милиардеров читайте пожалуйста повнимательней.
Удачи всем в выборе!!!

Сообщение отредактировал Gdetotammer: 14.06.2011, 21:57:21

  • 0

#665
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Вопрос: Может ли жена сделать мужа миллионером? Ответ: Может если он миллиардер. Где вы видели жену довольную доходами мужа? Просто степень не довольства другая.

Ну если вы еще такую не видели, то я скромно предстану перед вами своим примером :rolleyes:. Я довольна доходами мужа и мой муж знает об этом, но дело в том, что у мужа помимо целеустремления, есть еще и главный стимул-дети. Он сам, я его не подталкиваю, он сам стремится к тому, чтобы развиваться, чтобы достичь определенных высот и чтобы обеспечить детям достойное будущее. Это то, что касается финансов.

Так что я думаю, что финансовая стабильность и счастливый папа, это не взаимоисключаемые, а, очень даже взаимодополняющие факторы :)

А утрировать, что бичи- счастливы, а миллиардеры- несчастны, это как бы себя успокаивать, мне кажется :rolleyes:

Но соглашусь с тем, что каждому-свое.

Хани, дорогая, тебя давно так тут не было! Заходи, садись! :D
Я в очередь за тобою встану скромненько, можно.... Про миллионера :rolleyes:
Я не только довольна его доходами, но и миллионера из него сделала...скромно сказала я :lol: Надеюсь до 40 сделаю миллиордером :lol:
А про то что мы не можем оценить степень свободы потому что надо постоянно зарабатывать... Знали бы вы как вы не правы... С интернетом, скайпом, айфоном и айпадом отпуск или каникулы романтические вообще не проблема.. Да и летать теперь одно удовольствие. Мы вот например с друзьями встречаемся легко, часто они прилетают просто на пару дней поболтать туда где мы отдыхаем! А если клиентам нужна наша помощь то они обычно стараются прилететь если им это нужно.
  • 0

#666
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Если у вас все как вы пишите, я рад за вас.

Спасибо!

Интересно если бы у вашего мужа начались проблемы с деньгами вы бы его меньше любили? А дети? Ребенок папе ложит игрушку не потому что папа много или мало зарабатывает, а по тому что он его любит!!!

Ну а почему вы думаете что у нас не было проблем с деньгами? Просто когда было такое время, когда мужу надо было выбирать или честь или деньги, я говорила, Честь! И за это он мне благодарен. Потому что не пилила, и всегда знала, что мой муж умница и бедствовать мы не будем. Так что мужа я любить меньше не стала, и не стану :))
Что касается игрушек, так я привела пример к тому, что у вас промелькнула мысль, что мол, не хочу быть воскресным папой, а хочу довольствоваться тем, что есть. А дети наши просто обожают папу, и не смотря на свою занятость, он- папа всегда, не только по воскресеньям :))
И как бы банально это ни звучало, тем не менее, игрушки тоже покупаются на деньги :)

Получается деньги это всего лишь средство выживания, а выжить можно разными способами. И счастье не определяется количеством поездок на курорт или купленными платьями и т.д.

А никто не утверждает что счастье в поездках или купленных платьях :dont: Вы как-то утрируете, а потом перефразируете, и получается что вы правы :D
Моя мысль такова: когда есть дети, для папы-это стимул, потому что хочется свернуть горы для них, как сказал мой муж :)
А еще важная мысль такова: духовность, нравственные принципы исходят от мамы, которая с детьми дома пока папа кормит семью :) Но когда вся семья в сборе- это всегда поездки, прогулки, покупки игрушек, книжек и много-много смеха и радости :beer:
  • 0

#667
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ух ты я тоже недавно вспомнила про записочки, которые мы писали друг другу! как было здорово, сейчас больше в соцсетях на стенах пишем! Вообще заметила, что перестали оказывать знаки внимания, вернее редко!
кСТАТИ КУПАТЬ И ПЕЛЕНАТЬ, ДЕЛАТЬ МАССАЖ и зарядку у пап всегда получается лучше!
  • 1

#668
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Хани, дорогая, тебя давно так тут не было! Заходи, садись! :D

Спасибо, я постою :)
Мне даже неловко, что я вклинилась тут в вашу беседу.
На самом деле, мы богаты своими детьми, моя старшая доча (8л) оказывается долгое время думала, что слово богатырь произошло от слова богатый. И она мне как-то говорит, Мама, мы- богатыри! На вопрос "почему?", она сказала, потому что мы богаты детьми :))
  • 0

#669
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Хани, дорогая, тебя давно так тут не было! Заходи, садись! :D

Спасибо, я постою :)
Мне даже неловко, что я вклинилась тут в вашу беседу.
На самом деле, мы богаты своими детьми, моя старшая доча (8л) оказывается долгое время думала, что слово богатырь произошло от слова богатый. И она мне как-то говорит, Мама, мы- богатыри! На вопрос "почему?", она сказала, потому что мы богаты детьми :))

Вклинилась??? Помнится мы мило болтали тут, до раздела форума! Жаль что так много сообщений потеряно. Там тоже много хорошего...
Мой 8 летний тоже так кстати думает! И в классе хвастается всем что у него большая семья :kiss:
Как то в школе пришли к ним и говорят детям те кто из многодетных семей заполните анкеты дома. Этот прочитал вопросы по дороге домой, один из них спрашивал чем школа может нам помочь. Он у меня на полном серьёзе спрашивает- мам, они что могут ночью с Яшей посидеть???
  • 0

#670
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да когда папа дома- это кавардак! Тем более что наш папа иногда больший ребенок, чем дети!Так получилось, что у нашего папы сейчас работа такая, связанная с длительными командировками! Кому надо строить дороги и газопроводы! Папа занимается делом своей жизни, то что он умеет и любит делать! Он много где работал, сейчас ему хорошо, он у нас большой романтик и путешественник! Нам трудновато без него, но справляемся! Когда он приезжает, это большой праздник, даже наш кот от него не отходит ни на шаг и после отъезда долго от меня требует вернуть хозяина! :-) я люблю делать папе нашему подарки, упаковывать и везде раскладывать, он так радуется им, как маленький ребенок!Когда он дома можно расслабиться, за мной поухаживают, мне чашку чая в постель принесут ит.д и т.п.
Как -то мой средний сын сказал, что воспитание своих детей он, мол, только мне доверит, на что я ему ответила ничего подобного! Я тоже поступлю по принципу своей мамы, своих деток пусть сами воспитывают, иначе всю радость родительства не почувствуют! А я буду баловать внуков! И потом мы с мужем ведь столько лет живем ради детей, что иногда забываем о себе, оставляем на потом! А время-то идет! Сейчас,когда разлуки такие долгие, это особено чувствется! Так что у нас есть чем занятся после того как детки покинут гнездо! Как здорово смотреть с мужем какой-то фильм, а потом его обсудить, или какую-то интересную книгу или статью в журнале, или какое -то событие, а то в суете сует, это все комкается! И сейчас мы шлем фотки друг другу тех событий и мест, нам интересно мнение друг друга! Сейчас когда он приезжает домой даже простые прогулки по городу превращаются во что-то романтическое! Даже не хочется делить общение с ним с кем-то другим, даже бывает и с детьми!
  • 0

#671
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Спасибо за предложение, на самом деле я сам лазею по скалам и хожу по горам, стройка остановила это занятие. Но с конца 2010 года мы снова начали выбираться в горы. В моем понимании хороший хороший бизнесмен понятия относительное, самое главное что бы хватало. А про хорошего папу время покажет. Покрайней мере со всеми детьми с рождения занимался по мере возвозможности и не когда не считал воспитание детей "бабским" делом.
Например купание ребенка каждый вечер была моя обязанность, точнее не обязанность, просто жена когда видела как мы купаемся ей было не по себе и она честно призналась, что это выше её сил. Наверно слышали об обучению пл с рождения. Плавать мы конечно не научились, но закалку получали хорошую, каждую неделю температуру воды понижаеш на один градус, парвда ниже 27 С не удавалось опустить потому что выходили в открытые водоёмы. Примерно в пол года мы уже купались в горных речках. А сейчас им холод безразличен, когда все ходят укутанные мои могут в одних трусиках разгуливать. Я думаю дети это со временем оценят.
Вопрос: Может ли жена сделать мужа миллионером? Ответ: Может если он миллиардер. Где вы видели жену довольную доходами мужа? Просто степень не довольства другая.
А денег их много или мало их столько сколько есть на данный момент и из этого надо исходить. Но стремиться надо.....
Надеюсь когданибудь встреитмся на скалах. (Лесничество, Или, Савошные)
[/quote]
O!Все совпадает,"горный чел"!Я не профи,пока что ;) ,просто ЛЮБИтель.И самое интересное,что в горы попала после того,как стала многодетной мамой)))Обычно быстро приходила "в себя" ,а тут набежало почти 20 кг :eek: Сына нужно было выкормить)))Конечно,70 кг при среднем росте не так уж и страшно),но не мое это.Конечно,тоже приятные ощущения.Чувствуешь себя так солиднее, и все такое)Но не мое.Опять начала изредка выбираться на йогу.И как то у мужа проскользнуло,типа это целых столько то стоит.Итак то "некоторые" меня без всяких нянек-убиралок умудряются задеть,типа,что дома сидишь,вроде грамотная))А потому и сижу,что грамотная,и понимаю,что время сейчас другое.Не война,Слава Богу.Государство,минздрав,минобр и прочая с ними заняты своими делами лишь постольку поскольку.Это раньше было, отправил в первый класс и до десятого живи спокойно.Пол двора детей у нас играло во дворе с ключиками от дома на шее))родители спокойно на работе,оба)))Сейчас по другому.Везде свои плюсы и минусы,главное,уметь наслаждаться плюсами и решать минусы ;) Вот я дите на шею,и на Медео,в горы)Ну,что,проезд туда обратно,мы потянем то? :lol: Теперь он говорит,уж лучше бы ты йогой занималась)))Ведь и ему пришлось со мной выбираться :lol: В горах ведь много нааастоящих мужчин. Это шутки,конечно.Меня спрашивают,не страшно ли?А там ,чем выше,тем чище.И люди в том числе.А если серьезно,то и папа наш сбросил 10-15 кг,и помолодел даже.Хотя всегда регулярно посещал свои тренировки,ему то кормить грудью не приходилось)))Вобщем,это важно уметь быть счастливым,особенно если у тебя дети.Лишний раз не расквасишься)))БОГатство обязывает)))
  • 0

#672
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Кстати,про закаливания,я тоже практиковала.Одно время постоянно,сейчас от случая к случаю.Это важно.Особенно когда детей больше одного))Если кто то заболел,чтоб все не слегли,нужен хороший иммунитет,как минимум.А насчет плавания с рождения,тоже было.Мы тренера приглашали,сынуля как рыбка нырял в ванной)))Кстати,сейчас хорошо,можно не переживать по поводу некипяченной воды в ванне,есть всякие ультразвуки,озонаторы для воды.Правда,избежать поголовной ветрянки они вряд ли помогут)))Моим ветрянка понравилась.Особенно старшим.Три прыща и две недели каникул,классно,говорили)))Только младший правда потемпературил денек,и все.У меня как лето,так количество детей в доме только возрастает)))Как то пришли гости,удивились, у вас стоолько детей.Я смеюсь,половина не мои,родственников.А эти блондины откуда?Это соседские,здесь то весело,вот и бегают вместе с нашими тут)
А,вообще,хочется уже и на море)))Лучше соленой воды нету,это правда!)))
  • 0

#673
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вопрос: Может ли жена сделать мужа миллионером? Ответ: Может если он миллиардер. Где вы видели жену довольную доходами мужа? Просто степень не довольства другая.

Ну если вы еще такую не видели, то я скромно предстану перед вами своим примером :rolleyes:. Я довольна доходами мужа и мой муж знает об этом, но дело в том, что у мужа помимо целеустремления, есть еще и главный стимул-дети. Он сам, я его не подталкиваю, он сам стремится к тому, чтобы развиваться, чтобы достичь определенных высот и чтобы обеспечить детям достойное будущее. Это то, что касается финансов.
А насчет того, что он самый лучший папа нашим детям, это просто вне сомнений. И не только по воскресеньям. Всегда :)
Вчера он опаздывал на важную встречу, там все уже собрались и ждали его. И как только он зашел и сел, открыл свою сумку, а оттуда выпала игрушка, и маленькие записки от старших деток, где они ему пожелали удачи на весь день. И это вызвало восхищение у коллег и партнеров на встрече :)
А игрушки эти каждый день ему кладет наша средняя доча (4г), которая всегда говорит, Папа возьми моего слоника/мишу/пингвина сегодня на работу и всем покажи и скажи, что твоя Пружинка (папа ее так называет) по тебе скучает пока ты на работе :))
Так что я думаю, что финансовая стабильность и счастливый папа, это не взаимоисключаемые, а, очень даже взаимодополняющие факторы :)

А утрировать, что бичи- счастливы, а миллиардеры- несчастны, это как бы себя успокаивать, мне кажется :rolleyes:

Но соглашусь с тем, что каждому-свое.


Я тоже довольна доходами мужа. Но тем не менее, даже если я и он этими доходами довольны, мы не останавливаемся на месте. Есть золотое правило "сохранить и приумножить."

Просто сами же понимаете, когда в семье есть дети, то невольно приходится думать о деньгах, и думать приходится часто. А весь спор наверное от этого и пошел, что каждому свое, одному хватает, а другому нет.
  • 0

#674
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Хани, дорогая, тебя давно так тут не было! Заходи, садись! :D

Спасибо, я постою :)
Мне даже неловко, что я вклинилась тут в вашу беседу.
На самом деле, мы богаты своими детьми, моя старшая доча (8л) оказывается долгое время думала, что слово богатырь произошло от слова богатый. И она мне как-то говорит, Мама, мы- богатыри! На вопрос "почему?", она сказала, потому что мы богаты детьми :))

Вклинилась??? Помнится мы мило болтали тут, до раздела форума! Жаль что так много сообщений потеряно. Там тоже много хорошего...
Мой 8 летний тоже так кстати думает! И в классе хвастается всем что у него большая семья :kiss:
Как то в школе пришли к ним и говорят детям те кто из многодетных семей заполните анкеты дома. Этот прочитал вопросы по дороге домой, один из них спрашивал чем школа может нам помочь. Он у меня на полном серьёзе спрашивает- мам, они что могут ночью с Яшей посидеть???

+1))))Супер! :lol:
  • 0

#675
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....
  • 0

#676
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....

Даа уж. Док-ты принимают, а вот мест не дают. У меня уже с апреля месяца эта процедура. Заколебали уже! Ни да ни нет не говорят.
  • 0

#677
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А впереди еще два с половиной месяца лета :faceoff:
Дома все вверх дном, и им все равно скучно!
  • 0

#678
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....

Даа уж. Док-ты принимают, а вот мест не дают. У меня уже с апреля месяца эта процедура. Заколебали уже! Ни да ни нет не говорят.

Вчера ездила сдавать свое место в сад, очередь...... невероятная. Распределение для многодетных семей 20,21 и 22 июня.
  • 0

#679
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Как -то мой средний сын сказал, что воспитание своих детей он, мол, только мне доверит, на что я ему ответила ничего подобного! Я тоже поступлю по принципу своей мамы, своих деток пусть сами воспитывают, иначе всю радость родительства не почувствуют! А я буду баловать внуков! И потом мы с мужем ведь столько лет живем ради детей, что иногда забываем о себе, оставляем на потом! А время-то идет! Сейчас,когда разлуки такие долгие, это особено чувствется! Так что у нас есть чем занятся после того как детки покинут гнездо! Как здорово смотреть с мужем какой-то фильм, а потом его обсудить, или какую-то интересную книгу или статью в журнале, или какое -то событие, а то в суете сует, это все комкается! И сейчас мы шлем фотки друг другу тех событий и мест, нам интересно мнение друг друга! Сейчас когда он приезжает домой даже простые прогулки по городу превращаются во что-то романтическое! Даже не хочется делить общение с ним с кем-то другим, даже бывает и с детьми!

а я наоборот сейчас получаю столько помощи от своих родителей и не получаю не то что помощи, простого общения с родителями мужа, вернее мои дети, что я обязательно буду сидеть со своими внуками. При наличии хорошей организации процесса это вообще не может быть внапряг. Тем более сейчас, а через 15 лет будет вообще то я думаю легче. Вот например моя мама сама за рулем, машина у нее новая, современная. Соответственно едет с работы и может всегда забрать детей с сада и школы. Собрать всех и самой в цирк всех вывезти. Я ужин закинула в мультиварку, пошла по делам. Она тоже так может. Поэтому я не вижу проблемы в своих внуках!
А еще она не плохо летает с нами за рубеж и спокойно ориентируется в любой стране, причем может зарулить одна куда нибудь с детьми, даже в Корее не зная языка.
Может потому что мы не откладываем с мужем жизнь, хотим чего то и делаем. Например я с мальчишками старшими очень хотела в корейский диснейленд, поэтому как только маленькой исполнилось 5 месяцев мы полетели в Сеул. Старшие с бабушкой покатались от души, мы побродили с мужем и дочкой по магазинам. Все довольны.
Иногда мы устраиваем и вылеты вдвоем с мужем оставляя детей дома. Правда раньше это было только по работе, но вот не так давно летали в Париж отмечать 15 лет проживания вместе!
Так что я с радостью жду внуков! Много!!!!
  • 0

#680
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Уважаемые наши многодетные мамы! Для тех кто не слышал и не знает... Мы имеем право на льготную очередь в детский сад!!! Вдруг кому-то это очень актуально и не в курсе....

да,я пробовала.Ваша очередб-через 3 года :lol: Сразу в школу :lol: ,потом,правда,позвонили,предложили какой то частный садик,где 10 тыс из 50 будет опл за счет гос-ва.Но это достаточно далеко,да и к тому же мы уже попробовали к этому времени частн сад :-/ еле выкарабкались,и точно решили обойтись ШРР ;) ,секциями и музыкой. Уже как обычно)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.