Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#641
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
какая упадническая мысль!Я не верю тому, что бич счастлив, он безысходен! А богатым быть совсем не плохо! И вообще все исходит от личнностного фактора!
Собственного мироощущения! Вот например, у нас в семье впереди паровоза всегда я бежала, некоторые даже считали это заскоками, а вот у мужа более приземленный характер! Типа день прожили и ладно, сыты одеты и крыша над головой! Но ведь время не стоит на месте, меняется мир и мы с ним! И вот сейчас прожив с мужем четверть века, я вдруг с удивлением обнаруживаю, что мы с мужем меняемся характерами! Теперь я зачастую довольствуюсь малым, а муж пытается сподвигнуть на большее!
Духовную сущность нашу еще никто не отменял, если человек внутри себя убог, естественно тогда и миллионы счастья не принесут! А если шедро одарен внутренне, то и из шалаша можно создать рай, конечно понимая, что шалаш,это лишь маленький временный приют!
Я тут читала комменты девочек вначале темы, восторгаюсь всеми, умнички!
  • 0

#642
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Если принять за внимание,что "быть мамой" тоже работа,получится тоже "день сурка",только круче)))Ведь если бы все это делал чужой человек,скажем,няня,это ведь называлось бы "работой")))."все как у всех",подъем,работа,ужин и всех гулять,потом всех спать,опять работа,спать уже как получится))),завтра все сначала)))Пока вы работаете,чтобы обеспечить семью,жена работает,чтобы эту самую семью обеспечить)))И уважения-внимания достойны оба.Почаще бы задумываться об этом обеим сторонам)))Тогда и легче было всем)))Просто специфика "маминой" работы в незаменимости.Папы же всегда могут "УМудриться не много все это поломать")))Главно не давать скуке места )))И тогда "день сурка" точно не грозит))
[/quote]
Мы "сурков" поделили по справидливости ей женских мне мужских и стараемся друг другу не мешать, иногда помогам друг другу (если есть не обходимость). Зато проблем меньше, одну тарелку в двоём не пытаемся мыть.
А вот в горы с палаткой только думаем выйти. Младшей всего 4 года, старшенькой почти 7 правда они две недели назад поднялись на Мынжылки (выше Чимбулака). А совсем старшенькая нас игнорирует, у неё свой мир (почти 16), правда выразила желание по скалам полазить.
  • 0

#643
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

К слову на тему дискуссии,о работе мамы и папы! Вечно мои родственники ( и с моей и со стороны мужа) постоянно жалеют моего мужа, а меня вечно выставляют халявщицей! По молодости меня это ужасно злило! Каждый судит по себе! На чужой роток не накинешь платок! Это я сейчас понимаю, а тогда было столько слез ! Я ведь видела как сестры мужа за своими детками ходили и как моя родная сестра свою дочу воспитывала! У них на одного и двоих ни сил ни терпения не хватало!Не то что у нас двухразовое купание в день, обязательная прогулка два раза в день в любую погоду, пятиразовое питание, рисование и лепка, ежедневное чтение, занятия английским в игровой форме, посещение театров, брала абонементы в филармонию!

Мы тоже это проходили - "постоянно жалеют моего мужа, а меня вечно выставляют халявщицей!" Важно отношение не посторонних лиц, а вашего мужа, к данной ситуации. У меня жена не работала с того момента как родилась первая. Почему то многие думают что МАМОЙ просто быть, а тем более как вы хорошей. Мое мнение что родителей ребенку не может ни кто заменить, конечно идеальный вариант когда и папа и мама им уделяют много времени.
  • 0

#644
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

какая упадническая мысль!Я не верю тому, что бич счастлив, он безысходен! А богатым быть совсем не плохо! И вообще все исходит от личнностного фактора!
Собственного мироощущения! Вот например, у нас в семье впереди паровоза всегда я бежала, некоторые даже считали это заскоками, а вот у мужа более приземленный характер! Типа день прожили и ладно, сыты одеты и крыша над головой! Но ведь время не стоит на месте, меняется мир и мы с ним! И вот сейчас прожив с мужем четверть века, я вдруг с удивлением обнаруживаю, что мы с мужем меняемся характерами! Теперь я зачастую довольствуюсь малым, а муж пытается сподвигнуть на большее!
Духовную сущность нашу еще никто не отменял, если человек внутри себя убог, естественно тогда и миллионы счастья не принесут! А если шедро одарен внутренне, то и из шалаша можно создать рай, конечно понимая, что шалаш,это лишь маленький временный приют!
Я тут читала комменты девочек вначале темы, восторгаюсь всеми, умнички!

Я не говорил, что богатым быть хорошо или полхо, я просто наблюдал за людьми, и пришел к определенным выводам. В конце концов я стал счастливым.
А желание иметь больше, я ни когда не отрицал. Просто на одной чаше весов деньги, на другой время которое проводиш с семьёй. Надо искать золотую средину. Не хочу быть воскресным папой.
  • 0

#645
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

моя жена вычитала в какой-то умной книге, проще говоря это формула счастья, если у Вас по другому то вы будете всегда не счастлива.
Я к этому пришел когда задал себе вопрос почему бичи бывают счастливы, а милиардеры не счастны.
При этом ни кто не говорит, что не нужно стремиться к большему.

жесть :faceoff:
не удивлюсь если эту умную книгу вы ей и подсунули, или еще круче - сами написали.

а судить о том буду ли я счастлива, не дай бог вам, типун на ваш убогий язык, как говориться.
довольствуйтесь малым, кто вам мешает, только не надо задвигать подобные идеи в массы.

Население нашей страны и так по большей части живет очень бедно, уровень дохода очень и очень низок, в Ате этого может быть и незаметно а в других городах бросается в глаза.
Вам с вашими лозунгами в правительство надо, ага, народу мозги пудрить. Будете с экранов вещать что богатство - это грех, довольствуйтесь малым люди, и будет вам щастье.
  • -3

#646
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

какая упадническая мысль!Я не верю тому, что бич счастлив, он безысходен! А богатым быть совсем не плохо! И вообще все исходит от личнностного фактора!
Собственного мироощущения! Вот например, у нас в семье впереди паровоза всегда я бежала, некоторые даже считали это заскоками, а вот у мужа более приземленный характер! Типа день прожили и ладно, сыты одеты и крыша над головой! Но ведь время не стоит на месте, меняется мир и мы с ним! И вот сейчас прожив с мужем четверть века, я вдруг с удивлением обнаруживаю, что мы с мужем меняемся характерами! Теперь я зачастую довольствуюсь малым, а муж пытается сподвигнуть на большее!

поддержу 100%
у моего мужа тоже был такой характер, ну особо не надо было ему напрягаться, благо семья большая, обеспеченная, но я его мировоззрение за первые же два года брака и поменяла, вдалбливала ему каждый божий день что теперь я и он - отдельная семья, и все его сестры/братья никак не обязаны быть нам полезными.
к счастью, у него с мозгами все в порядке, их просто нужно было направить в нужное русло.
Теперь и пинать/подталкивать не надо. Сам знает куда и что.
  • 0

#647
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


моя жена вычитала в какой-то умной книге, проще говоря это формула счастья, если у Вас по другому то вы будете всегда не счастлива.
Я к этому пришел когда задал себе вопрос почему бичи бывают счастливы, а милиардеры не счастны.
При этом ни кто не говорит, что не нужно стремиться к большему.

жесть :faceoff:
не удивлюсь если эту умную книгу вы ей и подсунули, или еще круче - сами написали.

а судить о том буду ли я счастлива, не дай бог вам, типун на ваш убогий язык, как говориться.
довольствуйтесь малым, кто вам мешает, только не надо задвигать подобные идеи в массы.

Население нашей страны и так по большей части живет очень бедно, уровень дохода очень и очень низок, в Ате этого может быть и незаметно а в других городах бросается в глаза.
Вам с вашими лозунгами в правительство надо, ага, народу мозги пудрить. Будете с экранов вещать что богатство - это грех, довольствуйтесь малым люди, и будет вам щастье.

Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?
  • 0

#648
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


какая упадническая мысль!Я не верю тому, что бич счастлив, он безысходен! А богатым быть совсем не плохо! И вообще все исходит от личнностного фактора!
Собственного мироощущения! Вот например, у нас в семье впереди паровоза всегда я бежала, некоторые даже считали это заскоками, а вот у мужа более приземленный характер! Типа день прожили и ладно, сыты одеты и крыша над головой! Но ведь время не стоит на месте, меняется мир и мы с ним! И вот сейчас прожив с мужем четверть века, я вдруг с удивлением обнаруживаю, что мы с мужем меняемся характерами! Теперь я зачастую довольствуюсь малым, а муж пытается сподвигнуть на большее!

поддержу 100%
у моего мужа тоже был такой характер, ну особо не надо было ему напрягаться, благо семья большая, обеспеченная, но я его мировоззрение за первые же два года брака и поменяла, вдалбливала ему каждый божий день что теперь я и он - отдельная семья, и все его сестры/братья никак не обязаны быть нам полезными.
к счастью, у него с мозгами все в порядке, их просто нужно было направить в нужное русло.
Теперь и пинать/подталкивать не надо. Сам знает куда и что.



Девочки, полностью с Вами согласна!!! И даже комментировать не хочу.
Gdetotammer, мы кажется так и не поймем друг друга :-) .
Понимаю, Вы хотели все объяснить и сказать по другому, но язык клавиатуры, наверное не дает Вам возможность выразить свою мысль в полном объеме
  • 0

#649
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Девочки, полностью с Вами согласна!!! И даже комментировать не хочу.
Gdetotammer, мы кажется так и не поймем друг друга :-) .
Понимаю, Вы хотели все объяснить и сказать по другому, но язык клавиатуры, наверное не дает Вам возможность выразить свою мысль в полном объеме
[/quote]
А что не понятного я сказал?
  • 0

#650
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?


Ну, взять к примеру ВОТ ЭТО!
  • 0

#651
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?


Ну, взять к примеру ВОТ ЭТО!

И что здесь не понятного?
  • 0

#652
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?


Ну, взять к примеру ВОТ ЭТО!

И что здесь не понятного?

Когда вы присоеденились к нашим посиделкам вы начали с того, что посоветовали королеве англии сократить расходы, строить дом и вести натуральное хозяйство путем выращивания овощей и фруктов.
У каждого свой опыт в жизни, у вас свой, у нас свой. Но и выращивать овощи я не хочу и не буду, потому что цена выращеных мною овощей зашкалит от базарной раза в два, если все просчитать. А я даже не говорю о времени, потраченом мной. И о том, что мои дети не успеют сделать, и я в том числе.
Мои руки и спина не для этого, я не собираюсь торчать в огороде кверху попой и ждать пока мой муженек найдет себе музу с ухоженой внешностью и красивым маникюром.
И дело конечно в потребностях человека, и в этом я с вами согласно на 100 процентов. Просто у всех потребности разные. Я например не счастье испытываю от того, что мне не надо тащить всех 4 детей на болашак за обувью а я могу себе позволить зайти в любой магазин моего города и спокойно в прохладе выбрать там. Это называется спокойствие, обычное бытовое спокойствие. Я не нервничаю, не истерю и не ору на детей в автобусе, потому что не езжу там. И не надо мне говорить что это плохо. И моя голова забита дурными мыслями. Достойный уровень жизни это всегда хорошо, и мне и детям.
Я летаю и буду летать в Париж и Сеул, буду возить детей на море, а муж будет зарабатывать. Потому что это хорошо. И это вовсе не означает, что мой муж воскресный папа. Иногда дети не видят его неделями. Но зато три раза в год мы улетаем к морю, на две недели. Где это плохо?
  • 0

#653
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений




Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?


Ну, взять к примеру ВОТ ЭТО!

И что здесь не понятного?

Когда вы присоеденились к нашим посиделкам вы начали с того, что посоветовали королеве англии сократить расходы, строить дом и вести натуральное хозяйство путем выращивания овощей и фруктов.
У каждого свой опыт в жизни, у вас свой, у нас свой. Но и выращивать овощи я не хочу и не буду, потому что цена выращеных мною овощей зашкалит от базарной раза в два, если все просчитать. А я даже не говорю о времени, потраченом мной. И о том, что мои дети не успеют сделать, и я в том числе.
Мои руки и спина не для этого, я не собираюсь торчать в огороде кверху попой и ждать пока мой муженек найдет себе музу с ухоженой внешностью и красивым маникюром.
И дело конечно в потребностях человека, и в этом я с вами согласно на 100 процентов. Просто у всех потребности разные. Я например не счастье испытываю от того, что мне не надо тащить всех 4 детей на болашак за обувью а я могу себе позволить зайти в любой магазин моего города и спокойно в прохладе выбрать там. Это называется спокойствие, обычное бытовое спокойствие. Я не нервничаю, не истерю и не ору на детей в автобусе, потому что не езжу там. И не надо мне говорить что это плохо. И моя голова забита дурными мыслями. Достойный уровень жизни это всегда хорошо, и мне и детям.
Я летаю и буду летать в Париж и Сеул, буду возить детей на море, а муж будет зарабатывать. Потому что это хорошо. И это вовсе не означает, что мой муж воскресный папа. Иногда дети не видят его неделями. Но зато три раза в год мы улетаем к морю, на две недели. Где это плохо?


+1000!!!!!! Тем более когда сам Папочка хочет и стремится к этому. Я поначалу, наоборот, тормозила мужа: Да ладно, пойду на барахолке куплю! Он- нет, в фирменном магазе. Я- да ладно, пешком пройдусь, на автобусе проедусь. Он -нет, вот тебе машина! Я- обойдемся иссык-кулем. Он- полетим на море!!! :D А мне уже все это нравится!!! Теперь не отказываюсь, а уже начинаю и требовать, к вящему удовольствию мужа- для нас стараться ему в удовольствие! :-)
  • 0

#654
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Жантошка, привет!
А описать то счастье, которое испытываешь когда вся твоя мелочь плещеться в настоящем, соленом море океане не возможно.... Когда они пищат от счастья....
Мы летали в Тайланд в эту зиму, конечно перелет труден потому что детям маленьким бло 2,5 и 5 месяцев но сколько эмоций!!!!
  • 0

#655
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений




Я не слова не написал о бедности или богатстве, откуда вы это берете?


Ну, взять к примеру ВОТ ЭТО!

И что здесь не понятного?

Когда вы присоеденились к нашим посиделкам вы начали с того, что посоветовали королеве англии сократить расходы, строить дом и вести натуральное хозяйство путем выращивания овощей и фруктов.
У каждого свой опыт в жизни, у вас свой, у нас свой. Но и выращивать овощи я не хочу и не буду, потому что цена выращеных мною овощей зашкалит от базарной раза в два, если все просчитать. А я даже не говорю о времени, потраченом мной. И о том, что мои дети не успеют сделать, и я в том числе.
Мои руки и спина не для этого, я не собираюсь торчать в огороде кверху попой и ждать пока мой муженек найдет себе музу с ухоженой внешностью и красивым маникюром.
И дело конечно в потребностях человека, и в этом я с вами согласно на 100 процентов. Просто у всех потребности разные. Я например не счастье испытываю от того, что мне не надо тащить всех 4 детей на болашак за обувью а я могу себе позволить зайти в любой магазин моего города и спокойно в прохладе выбрать там. Это называется спокойствие, обычное бытовое спокойствие. Я не нервничаю, не истерю и не ору на детей в автобусе, потому что не езжу там. И не надо мне говорить что это плохо. И моя голова забита дурными мыслями. Достойный уровень жизни это всегда хорошо, и мне и детям.
Я летаю и буду летать в Париж и Сеул, буду возить детей на море, а муж будет зарабатывать. Потому что это хорошо. И это вовсе не означает, что мой муж воскресный папа. Иногда дети не видят его неделями. Но зато три раза в год мы улетаем к морю, на две недели. Где это плохо?

Самое главное что бы вам во всем этом было комфортно - я об этом. А вы о чем?
  • -1

#656
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Жантошка, привет!
А описать то счастье, которое испытываешь когда вся твоя мелочь плещеться в настоящем, соленом море океане не возможно.... Когда они пищат от счастья....
Мы летали в Тайланд в эту зиму, конечно перелет труден потому что детям маленьким бло 2,5 и 5 месяцев но сколько эмоций!!!!


Да моя младшая каждый день просится в ОАЭ, так ей пляж и теплое море запомнились! Ну а про нас и младших умолчу :-)
  • 0

#657
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я так поняла,вы,как минимум,хороший папа.Хороший папа не обязательно хороший бизнесмен.Но и хороший бизнесмен тоже отлично может быть хорошим папой.С папами по другому немного.У них возможности выбора в этом плане шире.Мама нужна ребенку 24ч в сутки поначалу и в дальнейшем как получится.И папа тоже нужен 24 часа в сутки,только он может переложить свои папские обязанности,чтобы...тут уж как папа решит.Идеально,если он в это время тоже пашет и тоже с удовольствием и тоже на любимую семью))).Конечно,можно понять "ты все время общаешься с любимыми детьми,на всем готовом,а мне приходится..."и понеслась душа в рай)))Так кто ж мешает?Вы же умные!Имейте столько денег,чтобы иметь возможность еще и самому сидеть с детьми.Уж им сами знаете лишнего внимания никогда не бывает)))Хотя это что то на грани фантастики,миллионер сам сидит с детьми,потому что имеет на это возможность :lol: Просто мужчины часто считают позорным заниматься "бабскими" делами.А зря.Общение с детьми так,особенно своими,может развивать еще и родителей.Главное,не сопротивляться,как минимум,этому)))Я так поняла угдетотам существует хорошая семья,где все смогли найти золотую середину для себя:жена довольна уровнем доходов,и даже успевает помогать другим,муж стремится успевать еще и как можно больше времени уделять детям.Кажному свое дите самое золотое,правда ведь?Мы ведь здесь не потому что,кто где одевается или отдыхает :lol: ,а потому что нас называют многодетными.И мы счастливы от этого БОГатства и любим его.А по "мелочам" то мы,конечно,все разные ;) .Это же НОРМАльно и даже ЧУДесно!
Кстати,могу захватить вашу "тинейджерку" из гдетотамера))) на скалы,когда пойду со своими "тинейджерками".Я етим увлекаюсь,и они за мной понемногу)))На восхождения,конечно,не ходят,а на скалы в охотку)))
  • 0

#658
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Сначала всех нас разозлил, уважаемый папа, а теперь в кусты, типа он даже и ни при чем :spy:
  • 0

#659
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Жантошка, привет!
А описать то счастье, которое испытываешь когда вся твоя мелочь плещеться в настоящем, соленом море океане не возможно.... Когда они пищат от счастья....
Мы летали в Тайланд в эту зиму, конечно перелет труден потому что детям маленьким бло 2,5 и 5 месяцев но сколько эмоций!!!!

Ну,вы супер!С 5 мес ре так кайфануть!Так держать!Моему младшему было 1.5 и я вас понимаю,что это не просто уметь кайфануть от моря,солнца,воздуха,а не ныть от жары и метаться с ором по пляжу за детьми как делали некоторые из ближнего зарубежья)))правду говорят,лучшие женщины у нас)))
  • 0

#660
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки,здесь ведь многодетные РОДИТЕЛИ,а не только многодетные Мамочки.Я ооочень понимаю, сколько именно в деторождении участвуют мужчины и сколько женщины.И все таки родители то оба.И мнение, соответственно, могут высказывать обе стороны.Глупо спорить,какой цвет лучше,синий или красный)))У меня четверо,и все тааакие разные.И всех тааак люблю.Каждого по своему и всех одинаково одновременно)))Так бывает.Мне повезло)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.