Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
лизика, восхищаюсь Вами) растить 4х детей в 90-ые - это действительно геройский поступок! И сейчас, когда Вы пишете, какие они выросли - только радоваться за Вашу семью, в которой такие дети, готовые поддержать друг друга и родителей! После Ваших постов и хочется родить много деток, и видно, что все в жизни преодолимо. Ведь из тех, кто родил в 90-ые хотя бы одного, уже потом и на второго долго решиться не могли - так было тяжело. А у Вас четверо... и даже если было трудно и напряжно с деньгами - какие дети у Вас выросли! читаешь Вас и понимаешь, что ведь совсем не в деньгах дело, а во взаимопомощи, поддержке, заботе друг о друге)
спасибо Вам за позитив :-)

Gdetotammer, согласна с тем, что счастлив не тот, кто много имеет, а кому хватает :-) у меня муж из многодетной семьи, и в сов. время им часто не хватало, но очень выручал огород. У меня в семье конечно достатка по сравнению с его было больше (нас с братом двое), но, честно говоря, в семье мужа намного меньше эгоизма. И сильно больше поддержки, душевности и заботы между братьями и сестрами, друг о друге и о родителях. Вы молодцы, что стройкой занимаетесь, у мамы соседка есть, у них 5-ро, они так и живут в полуторке. А вот еще у нас в деревне есть семья с 4мя детками, правда, старшему, кажется, лет 10 - но я всегда с удовольствием смотрю на их взаимоотношения, как они друг о друге заботятся) Безусловно, отношения в многодетной семье - это прежде всего заслуга родителей. Я вижу, как она с детьми разговаривает - мне очень нравится))) при том, что их у нее 4-ро, на всех хватает времени и терпения)))
одеваются они не очень хорошо. Но, глядя на них, понимаешь, что не в деньгах счастье, это точно :-)
у моего мужа тоже мечта построить дом, и чтобы было 4-ро детей (пока у нас 2ое). Но я, зная, свой характер, пока к такому раскладу не готова :rolleyes: Потому что очень много душевности надо, и тепла, и любви, и альтруизма, так что пока не думаю, что у меня получится))) А Вы молодцы))) и жена у Вас умница)))

кстати, на тему денег есть интересный клип
http://video.yandex.ru/users/vide-nie/view/11

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.06.2011, 02:49:13

  • 0

#622
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А у меня сынок поступил в КТЛ и в Президентскую! Радость!!! Вот теперь у нас дилема, что выбрать )

Поздравляю! Это у вас 7 класс?
  • 0

#623
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А мы пока в нашу Camry вроде помещаемся, даже еще один пассажир с нами может прокатиться :D
Если я за рулем, тогда двое сзади, младший в кресле впереди, а когда папа, то все мы сзади.

У меня кресло тоже стояло впереди пока не остановил гаец. Оказ-ся по правилам можно ставить кресло вперед если оно установлено против движения, т.е. спиной вперед. Пришлось переставить назад. Теперь на каждом светофоре (если я без старших) сижу полуповернутой назад. Так неудобно! А мой малыш, кот. 2,6 без кресла, но я все двери заблокировала, чтобы не смог открыть, а то мало ли что. Стараюсь ездить с кем нить из старших, но иногда не получается. К месту назначения приезжаю как взмыленная лошадь.
А у нашего папы джип КИА МАХАВ. Советую. Очень навороченный и стоит в принципе нормально. (при таких опциях тойоты джипы стоят немеренно, я имею в виду новые машины). Очень много места, три ряда, куча подушек, дети пищат от него. (хотя моя лучше, я так думаю) В общем, мы поддерживаем казахстанского производителя)
А у меня сынок поступил в КТЛ и в Президентскую! Радость!!! Вот теперь у нас дилема, что выбрать )

Поздравляю!!! А сын то сам как хочет?

А мы так и ездим, спиной вперед. Но я с недавних дней пока не могу ездить. Автокресло нам стало мало, мой в него не помещается уже. Последний раз проехались как каскадеры. Мой сидит впереди в этом кресле, ремни уже нифига не достают, не пристегиваются, в общем просто сидит. А ехать надо....короче мы пока доехали до места сын уже выпрыгивать начал. Короче ужас. Надо новое покупать.
  • 0

#624
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


Здарвствуйте все, замечательная темка!
начались летние каникулы и у нас остро встал вопрос с автомобилем. решили поменять мой паркетник на более вместительную машину, чтобы помещалось 5 детей, две их которых в автокреслах. Пока был учебный год мы с супругом в выходные на двух машинах выезжали, а теперь тяжко стало только около дома гулять. За рулем микроавтобуса я себя пока не представляю, может посоветуете авто с тремя рядами кресел?



Идеальный вариант - Toyota Sienna. Посмотрите характеристики в нете, да и здесь на Автоветке. Хех, сама хочу такую

тоже мечтаю об этом автомобиле. в меньших машинах уже не помещаемся
  • 0

#625
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


А у меня сынок поступил в КТЛ и в Президентскую! Радость!!! Вот теперь у нас дилема, что выбрать )

Поздравляю! Это у вас 7 класс?

Девченки, спасибо за поздравления! Да, у нас 7 класс. Буду теперь собирать инфу и думать куда и где лучше. Сегодня я ему сказала: спасибо сынок, за такое счастье, что даешь возможность выбора и себе и нам, за гордость за тебя. Он сам так растрогался, говорит, что за ним трое младших и родители.
Блииии!!! Счастье гой! ))
  • 0

#626
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ох, Анжи и не говори, а еще я тоже хочу гордиться своими детьми и бесит меня мнение что дети из больших семей обделенные вниманием и деньгами... Мне часто это говорят в след, бесит!
У меня обычные дети, совсем не хуже других, где то даже и получше, потому что им приходиться учиться понимать и уважать интересы каждого в нашей не маленькой семье.
А папа наш конечно умница, тут ничего не скажешь, только на пятого не подписывается :lol:

+1)))меня тоже поначалу бесило.Как то спросила у подруги,меня,наверно,все осуждают?Тебе все завидуют,вот и осуждают...Особенно теперь,когда я иду со всеми детьми,и у них спрашивают,где ваша мама?)))Некоторых тогдашних "осуждальцев" даже жалко...Просто по человечески...

Сообщение отредактировал shine_888: 13.06.2011, 15:21:50

  • 0

#627
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Мне нравится Ваша позиция.... :spy:
В последнее время время мужчины стали больше говорить, мол "тебе то, что, мне сложнее...."
При всем этом, дети живут по маминым правилам. :-)
И еще, про день сурка, мне казалось, что у мужчин в принципе не бывает таких дней. Расскажите поподробнее, в чем заключается ваш "День"?

Все как у всех, в 7-00 подъем в 9-00 работа, 18-00 конец рабочий, 20-00 дома, ужин и спать завтра все с начала. И так почти всю жизнь, правда я умудрился не много все это поломать, пать месяцев в году работаю сутки трое отдыхаю, еще месяц отпуска. Свободное время, пока не было стройки, путешествовали, теперь только начинаем выбираться (стройка позволила).
Ну а так как я тоже человек, то возникает иногда желание сказать, что тебе легче чем мне но оно проходит.....

Если принять за внимание,что "быть мамой" тоже работа,получится тоже "день сурка",только круче)))Ведь если бы все это делал чужой человек,скажем,няня,это ведь называлось бы "работой")))."все как у всех",подъем,работа,ужин и всех гулять,потом всех спать,опять работа,спать уже как получится))),завтра все сначала)))Пока вы работаете,чтобы обеспечить семью,жена работает,чтобы эту самую семью обеспечить)))И уважения-внимания достойны оба.Почаще бы задумываться об этом обеим сторонам)))Тогда и легче было всем)))Просто специфика "маминой" работы в незаменимости.Папы же всегда могут "УМудриться не много все это поломать")))Главно не давать скуке места )))И тогда "день сурка" точно не грозит))

Сообщение отредактировал ST Teresia: 14.06.2011, 20:10:11
излишнее цитирование

  • 0

#628
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Если принять за внимание,что "быть мамой" тоже работа,получится тоже "день сурка",только круче)))Ведь если бы все это делал чужой человек,скажем,няня,это ведь называлось бы "работой")))."все как у всех",подъем,работа,ужин и всех гулять,потом всех спать,опять работа,спать уже как получится))),завтра все сначала)))Пока вы работаете,чтобы обеспечить семью,жена работает,чтобы эту самую семью обеспечить)))И уважения-внимания достойны оба.Почаще бы задумываться об этом обеим сторонам)))Тогда и легче было всем)))Просто специфика "маминой" работы в незаменимости.Папы же всегда могут "УМудриться не много все это поломать")))Главно не давать скуке места )))И тогда "день сурка" точно не грозит))

папа может все, что угодно, только мамой не может быть ))
  • 0

#629
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Радуга:) Спасибо на добром слове! Только деток у нас пятеро, дочь и четыре сына!
aigul428 , я тоже вас искренне поздравляю, осбенно сынулю! Он большой умница! Жалко у моих сыновей характера не хватило учиться отлично! Вот теперь семья расплачивается! Но как говорит мой муж закон сохранения энергии все равно сработает!Они к успеху будут идти дольше!
Съездила сегодня с сыном на вокзал, папе посылку собрали, купила билеты в Рудный, теперь вот надо собираться в дорогу! Поеду с младшим сыном!
Хотя честно, не очень хочется ехать, но надо! Уезжать из Алматы не хочется, во дворе так хорошо! Жуть, с билетами проблема, не стала покупать по инету, думала в кассе вживую будут! Куда там, в купе уже не было,плацкарт и то верхние места, хорошо хоть обратно остались несколько мест в купе! Вот и покупай билеты за десять дней!
Обратно заезжала в аптечные склады, народу много, даже летом! Еле выстояла, духота ужасная!
  • 0

#630
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В выходные впервые выбралась с тремя детьми(у старшей были свои дела),в поход с ночевкой.В палатках :rotate: То,что был дождь,даже обрадовало.Мы ведь хотели испытать палатки на "промокаемость" к тому же.Поэтому по настоящему походом нашу вылазку назвать,конечно,трудно :laugh:,выбрались совсем недалеко,чтобы легко было вернуться,есличто.. Но,Солнце,Воздух и Вода были :hi: !Хотели остаться на вторую ночевку,да нечаянно промочили теплую куртку млашему.Моментами было непросто :rolleyes: ,а в основном все довольны.Дети уже считают,что же мы недособрали в этот раз,чтобы получше собраться в следующий :laugh: А еще мне нравится возвращаться домой после походов,"сурковости" как не бывало :D И доча убралась дома,борщ приготовила,было так кстати :)
  • 1

#631
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
К слову на тему дискуссии,о работе мамы и папы! Вечно мои родственники ( и с моей и со стороны мужа) постоянно жалеют моего мужа, а меня вечно выставляют халявщицей! По молодости меня это ужасно злило! Каждый судит по себе! На чужой роток не накинешь платок! Это я сейчас понимаю, а тогда было столько слез ! Я ведь видела как сестры мужа за своими детками ходили и как моя родная сестра свою дочу воспитывала! У них на одного и двоих ни сил ни терпения не хватало!Не то что у нас двухразовое купание в день, обязательная прогулка два раза в день в любую погоду, пятиразовое питание, рисование и лепка, ежедневное чтение, занятия английским в игровой форме, посещение театров, брала абонементы в филармонию! А какие мы с мужем делали деткам игрушки, какие наряды я шила дочкиной Барби! Просто я не люблю жаловаться на жизнь, пыталась всегда сама или с помощью мужа решать наши проблемы, а вот муж частень любил поплакаться родным, как будто это кого-то по настоящему волнует! Тот человек, кому не все равно он просто поможет, будет частью твоей жизни! Слава Аллаху, у нас были и есть такие друзья! Помню как-то мы с мужем работали в одной конторе, я даже зарабатывала больше его, да и после работы он,ссылаясь на усталость ехал домой, а я старалась сделать работу пораньше и после бежала на бейсбольные матчи к сыновьям! Мы с ними болели на тот момент бейсболом! Друзья сыновей меня называли талисманом команды! После игр по дороге в супермаркет с сумищами, потом быстрая готовка ужина, прополка огорода, стирка, готовка полуфабрикатов на завтра и еще жаркая ночь с мужем! А с утра опять гонка! Просто в один день вечером подошел средний сын и говорит, а поговорить, мам! Вот тогда я поняла, что надо делать выбор между карьерой и семьей! Как-то моя дочь учила своего дядю и еще тетю жизни!
Ей не понравилось,их отношение ко мне! Она так и сказала, прекратите грузить маму, ей и так некогда, еймол чтобы с нами с каждым просто полчасика поговорить каждый день нужно целых три часа!
  • 1

#632
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
shine_888, какие вы молодцы! Мы раньше тоже часто в горы ходили, а сейчас разленились, просто некогда стало, у каждого свои дела и свои друзья!
Хорошо хоть на Иссыккуль вместе ездим! Когда финансы позволяют!
  • 0

#633
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не знаю, лично мое мнение у мужиков в принципе не может быть день сурка. У мамы, которая целый день сидит дома с детьми в четырех стенах, вот это сурковый день. А папаши то хоть на работу ходят, там общение, там движение, это разве сурковый день?

На выходных тоже выбрались на природу, т.к. муж хотел отметить ДР дочери с друзьями Это наша первая вылазка за город с тремя детьми :D Было классно, и то, что младший еще маленький особо никак не напрягало. Тоже пришлось встретить все радости погоды, сначала солнце, потом гром-дождь, затем снова солнце. Благо, есть свой "пятачок" на природе и было где спрятаться. На этих выходных хочу нашего папу снова сблатовать на природу, на шашлычок. Только на этот раз без никого, сами как говорится своей семьей.
  • 0

#634
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


Сообщение королевы англии от 2009 года. У Них все хорошо сложилось, правда, появился 4, с деньгами все наладилось.
Я вот физически одна с 4 не справляюсь, потому что старшие ходят в школу, на айкидо и флейту и надо не только отвезти и забрать а еще и позаниматься. И когда мне говорят что няня это лишнее я просто шлю лесом и не обсуждаю это. Так может говорить только человек,который не вставал ночами 12 лет подрят к маленьким детям, не делал всъ работу по дому. И вещи я не буду по наследству передавать, потому что это не детдом, я когда их рожала в сознании была и понимала что делаю, и на что их будем содержать
И кроме всего прочего у меня еще должно оставаться время на себя, потому что я должна быть и ухоженой и доброй, а не умирать у мартена...
И лесом всех, кто часто советует мне убрать няню- себе 4 родите, посидите ночами с двумя погодками а потом рассказывайте мне как жить.
И мне не стыдно нисколько, потому что только я знаю как много я делаю

Ну,что Вы,о каком стыде может быть речь?Многодетным вообще сложно ориентироваться в принципе на "стыдно-нестыдно".У нас общество такое :faceoff: Когда я третьего ребенка родила,да еще опять девочку :o ,у меня за спиной крутили пальцем :-/ ,в лицо побаивались :D А ее держишь на руках,ощущение такое,будто все богатства мира в руках.Правда,правда.Это не просто слова.Может поэтому все и получается. Так,что некоторым кажется,что"вам то легче".И неважно с няньками или без,в садах или дома.Даже если ребенок не рядом любящая мама все равно его поддерживает,а не любящая и рядом не уделит внимания.Все дело то в этом.
  • 0

#635
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

К слову на тему дискуссии,о работе мамы и папы! Вечно мои родственники ( и с моей и со стороны мужа) постоянно жалеют моего мужа, а меня вечно выставляют халявщицей! По молодости меня это ужасно злило! Каждый судит по себе! На чужой роток не накинешь платок! Это я сейчас понимаю, а тогда было столько слез ! Я ведь видела как сестры мужа за своими детками ходили и как моя родная сестра свою дочу воспитывала! У них на одного и двоих ни сил ни терпения не хватало!Не то что у нас двухразовое купание в день, обязательная прогулка два раза в день в любую погоду, пятиразовое питание, рисование и лепка, ежедневное чтение, занятия английским в игровой форме, посещение театров, брала абонементы в филармонию! А какие мы с мужем делали деткам игрушки, какие наряды я шила дочкиной Барби! Просто я не люблю жаловаться на жизнь, пыталась всегда сама или с помощью мужа решать наши проблемы, а вот муж частень любил поплакаться родным, как будто это кого-то по настоящему волнует! Тот человек, кому не все равно он просто поможет, будет частью твоей жизни! Слава Аллаху, у нас были и есть такие друзья! Помню как-то мы с мужем работали в одной конторе, я даже зарабатывала больше его, да и после работы он,ссылаясь на усталость ехал домой, а я старалась сделать работу пораньше и после бежала на бейсбольные матчи к сыновьям! Мы с ними болели на тот момент бейсболом! Друзья сыновей меня называли талисманом команды! После игр по дороге в супермаркет с сумищами, потом быстрая готовка ужина, прополка огорода, стирка, готовка полуфабрикатов на завтра и еще жаркая ночь с мужем! А с утра опять гонка! Просто в один день вечером подошел средний сын и говорит, а поговорить, мам! Вот тогда я поняла, что надо делать выбор между карьерой и семьей! Как-то моя дочь учила своего дядю и еще тетю жизни!
Ей не понравилось,их отношение ко мне! Она так и сказала, прекратите грузить маму, ей и так некогда, еймол чтобы с нами с каждым просто полчасика поговорить каждый день нужно целых три часа!

Как знакома и понятна и эта тема тоже :-( Когда чужие или там родня такое говорят,причем их дети часто у нас "приезжали погостить" и потом оставались на недельку другую :-/ ,типа ты же все равно дома сидишь,и одежда у вас найдется если что.Тут просто-напилевать и забыть :lol: Но когда он :-/ Лично мне пришлось официально развестись,как только такие "новшества" :eek: стали проскальзывать и у него.Здрасьте,Новый год!Несогласная я!Ну,и что что у меня четверо?Всех люблю,Слава Богу,голова руки ноги на месте,если что.Так ничего,"все понял",ценит и пр. ;) Это некоторые мужчины так просто,с жиру бесятся :D.На самом деле то,чувствуют,что невозможно без надежного любящего тыла.Только не всегда умеют показать,ценить и защитить.Мне говорили,о детях надо думать,не о себе.А я о ком думаю в первую очередь?Сейчас то я и сама могу за себя постоять,а завтра им что ли придется меня еще и от него защищать?Просто у нас так,ради детей женщина должна все стерпеть.Типа такова ее доля.Только бред это все.Любящим детям страдания и терпения матери не нужны.Им нужна счастливая мама.Будем счастливы,девочки ;)
  • 1

#636
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Лизика,спасибо!А вообще,горы все лечат!Как хорошо,что мы живем еще и возле гор!
  • 0

#637
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Идеальный вариант - Toyota Sienna. Посмотрите характеристики в нете, да и здесь на Автоветке. Хех, сама хочу такую

У нас такая, двое детей на бустерах, двое в автокреслах. Мы с мужем впереди, получается 6 мест занято, и 1 место свободно :)
  • 0

#638
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Любящим детям страдания и терпения матери не нужны.Им нужна счастливая мама.Будем счастливы,девочки !shine_888, Я с вами тут на все сто согла
Это некоторые мужчины так просто,с жиру бесятся .На самом деле то,чувствуют,что невозможно без надежного любящего тыла.сна! И это тоже правда!
Как я по молодости от этого переживала! Нельзя на нас всю ответственность вешать! Как известно дети без мужчин не появляются! И я воевала против такой несправедливости, может поэтому теперь ,как кость в горле, у некоторых родственничков! Как же они радуются нашим некоторым промахам и могут сочувственно позвонить моему мужу, типа пожалеть, мне стараются гне звонить, знают, что я за своих постоять умею! А мужчинки, они существа нежные, их так многое может выбить из седла! А между прочим, сейчас все больше убеждаюсь, что ласковее и нежнее сыновей никого нет! они хоть большие пакостники, но ласковые до жути!
  • 2

#639
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот чтобы не натворили, ну поругаешь, но понимаешь, что уже простила!
  • 0

#640
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Счастлив не тот у кого много, счастлив тот кому хватает

дааа, очень удобная позиция.

мне жаль вашу супругу.

Эту фразу моя жена вычитала в какой-то умной книге, проще говоря это формула счастья, если у Вас по другому то вы будете всегда не счастлива.
Я к этому пришел когда задал себе вопрос почему бичи бывают счастливы, а милиардеры не счастны.
При этом ни кто не говорит, что не нужно стремиться к большему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.