Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#601
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Здарвствуйте все, замечательная темка!
начались летние каникулы и у нас остро встал вопрос с автомобилем. решили поменять мой паркетник на более вместительную машину, чтобы помещалось 5 детей, две их которых в автокреслах. Пока был учебный год мы с супругом в выходные на двух машинах выезжали, а теперь тяжко стало только около дома гулять. За рулем микроавтобуса я себя пока не представляю, может посоветуете авто с тремя рядами кресел?



Идеальный вариант - Toyota Sienna. Посмотрите характеристики в нете, да и здесь на Автоветке. Хех, сама хочу такую
  • 0

#602
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Идеальный вариант - Toyota Sienna. Посмотрите характеристики в нете, да и здесь на Автоветке. Хех, сама хочу такую

Спасибо за идею! Сейчас посмотрела на колесах.кз - там очень много предложений по этой модели, буду изучать характеристики.
  • 0

#603
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Идеальный вариант - Toyota Sienna. Посмотрите характеристики в нете, да и здесь на Автоветке. Хех, сама хочу такую

Спасибо за идею! Сейчас посмотрела на колесах.кз - там очень много предложений по этой модели, буду изучать характеристики.

Ниссан Патфайндер, мерседес GL 450, 550

только берите скорее, пока цены не взлетели
  • 0

#604
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Наверное мы на сиенне и остановим свой выбор, к большущим джипам почти за год жизни в казахстане я так и не могу привыкнуть :faceoff: Мне субару трибека и то громадиной кажется, не говоря уж о чем-то другом. А про дату х, которая настанет после 1 июдя этого года мы случайно узнали, поэтому и заторопились) хорошо, что я начала по местным форумам информацию собирать!
  • 0

#605
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ха, про машину....
Сегодня пришли с мужем к консенсусу- не меняя машину для великов купить спец крепление на заднюю дверь, или на фаркоп. При этом нашли инет магаз, в кз, с доставкой. Ну завтра прокатимся, узнаем чего почем! А так все 4 могут в мой лёхус с учетом двух кресел детских смело влезть теперь!!!!! У нас проблема в багажнике была, техника не входила....
А за рулем джипа классно, не страшно главное, и три ряда есть! Я езжу на джипах уже лет 8, ничего !!!!
  • 0

#606
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

:-) Да уж... Все время вспоминаю российских барынь: рожает детей, а кормит их кормилица, воспитывает нянька, обучает гувернантка... И думаю, а что же барыня делает??? А , наверное, за собой следит, романы на разных языках читает, с мужем и гостями на умные темы поговорить может, на балы также разъезжать-то надо! А наше советское детство оставило на нас отпечаток "бабы на все руки мастер- коня на скаку- в горящую избу и тэдэ... Нетушки!!!! нет- вторым и третьим женам!!! Брал меня замуж красавицей- вот и береги и лелей! Рожаю я тебе кучу детей, но пахать как ломовая, чтоб потом ты с работы поздно возвращался и на конференции стремился укатить?! Нетушки! ;) . Так что, слава Богу, зарабатывай и оплачивай красоту своей жене! Кстати, у иудеев, прямо закон такой был- выделять на красоту жене особый бюджет. А также, и раньше во все времена, кто мог себе позволить имел и служанок и всяких там помощников... :p

Могу подтвердить- у меня все как и положено в иудейской семье- на красоту отдельный бюджет.... Он не был, он есть у нас такой закон! :D
  • 0

#607
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
:-) Ездила до 4 Ре на Хюндай Гетц, и после родов еще полгода, впереди на пассажирском автолюлька с лялькой, сзади трое школьников и дошколят. Еще умудрялась по выходным с подругой многодетной такой же!!! И вмещались же все!!! Но потом пересели, слава Богу, на джип, долго привыкала к габаритам- на Гецике-то везде пролазила, в пробках здорово, парковаться в любом месте)))) А джип вбрала из-за трех рядов. Теперь уж и моя семья целиком и подруги мои многодетные вместе здорово вмещаемся!! На иссык-Куль самим весело- каждый себе место найдет и комфортно ездим))) Правда большие велики не вожу, у нас рядом с домом парк- здесь и катаются, возить никуда не надо!
Насчет бюджета на красоту- правильно, нечего на себя жалеть! И муж хороший, понимающий, будет стараться6 чтоб жене- матери его детей, во всем комфортно было. Я не говорю, что у меня всегда няньки да помощницы были, что у нас машины с самого начала были. Все как у всех- начинали с нуля, с пары вилок и ложек...От того, что знаешь и помнишь, от этого и больше ценишь то, что имеешь и семью, и отношения...Просто расписывать все трудности не люблю)))У всех все ведь бывало.
А ЛИЗИКА мне напомнила мое детство. Мама нас растила, старалась, также, несмотря на все советские трудности. Да к тому же, переезжая с места на место, с города в город- семья военных...В казенных квартирах, без воды, при этом принимая человек по 20 родни и гостей интернациональных)))) Мы и в музыкалку и на секции))) Но все же раньше легче было, детки сами ходили по городу, в школы и на те же секции...раньше дворами дружили, дети сами гуляли. Сейчас время не такое...боимся за детей, возим их, водим везде...Так что, хоть и облегчило нам жизнь наличие современной техники, удобств, все же уход за детьми у нас занимает больше времени, чем у наших мам...
  • 2

#608
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мы в мою машину вмещаемся, если только я и дети едем куда-либо. Если с папой, то на мне лялька и ни о каком автокресле речь даже идти не может. Будем в будущем рассматривать вариант в три ряда.
  • 0

#609
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ха, про машину....
Сегодня пришли с мужем к консенсусу- не меняя машину для великов купить спец крепление на заднюю дверь, или на фаркоп. При этом нашли инет магаз, в кз, с доставкой. Ну завтра прокатимся, узнаем чего почем! А так все 4 могут в мой лёхус с учетом двух кресел детских смело влезть теперь!!!!! У нас проблема в багажнике была, техника не входила....
А за рулем джипа классно, не страшно главное, и три ряда есть! Я езжу на джипах уже лет 8, ничего !!!!

78я, а как вы помещаетесь с учетом 2х кресел? Без папы?
  • 0

#610
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А мы пока в нашу Camry вроде помещаемся, даже еще один пассажир с нами может прокатиться :D
Если я за рулем, тогда двое сзади, младший в кресле впереди, а когда папа, то все мы сзади.
  • 0

#611
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Жантошка, мне приятно даже за такой комплимент! Да наверное я очень отстала от жизни и очень стара по сравнению с вами!
По поводу машины мы влазили еле-еле в свой большой шариот, до тех пор, пока рост у моих парнишек не стал под полтора метра, потом каленки перестал влазить!
Ха, при наших пробках и стоянках и на джипах, на велике лучше! Порой до требуемого места приходится от машины квартал топать!
  • 0

#612
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вчера обсуждали с подругами про трудоустройство детей! Раньше я все время воевала с мужем, типа столько связей, надо дитя пристроить, а он нет, пусть сама или сам сначала пробует! А вчера сидела и поняла, какой же он у меня умница и какие же у меня детки получаются толковые! Хотя я и считаю их немного разбалованными! У подружек детки так и сидят в большинстве своем на родительских плечах или находят работу по блату с кучей дипломов на руках, а мои старшенькие уже стараются нам помогать! Причем сами строят свою карьеру! Когда дочь вдруг резко уволилась с работы и взяла тайм-аут и искала что-то очень конкретное, сколько же она ходила на собеседования и отвергала на мой взгляд кучу выгодных предложений и нашла работу, даже менее оплачиваемую, чем прежняя, хотя я теперь вижу, что она -то видела намного дальше, т.е растит свой профессионализм! А когда мой средний отказался начинать карьеру с работы в банке, куда его взял наш добрый знакомый, очень влиятельный и компетентный человек, я тоже сначала не поняла! Приличный оклад и теплое место работыи даже протекция! Он мне заявил, мам я там не стану профи, я хочу многому научится! Сейчас нашел работу, при которой еще можно подработать, при чем прямо по специальности!
Даже мой младшенький, учась в колледже,ищет возможность подработать! То его позвали подработать на СТО, то предложили знакомые поработать грузчиками, то где-то промоутором! Т.е не сидит, а пробует везде!Смешно сегодня было, протягивает мне две тысячи, типа это мой вклад в семейную копилку, а потом спустя час перед выходом на улицу к друзьям протягивает еще две и говорит, дай мне пятьсот, а то ведь или сам спущу или друзья раскрутят, ты не волнуйся, у меня еще есть, но я их отложил, завтра у меня встреча с бывшими однокашниками, а ты же знаешь, они в дешевые места не ходят! Пришел рано с гуляний, ведь сегодня работал, потом со мной ездил за продуктами! Перед сном ,говорит, знаешь, по однокласникам соскучился, но идти не хочется, опять бар, кальян , клуб и большие понты за счет родителей! Мам, они такие глупые! Я про себя усмехнулась, думаю, давно ли такой умный! И подумала, точно сын стал взрослым, уже и планировать деньги стал и пытается сам заработать! Уже сейчас они меня учат зачастую экономии! Я как обычно, а они как надо! Правда вот старший еще не очень научился экономно тратить деньги, любить пошиковать, а потом занимает у нас, очень любвеобильный парень, много тратит или на девушек или на друзей или на нас!
Вот вчера прислал со своей скромной еще зарплаты мне сто долларов! Я спрашиваю ,это на что? А это, говорит, мам, тебе на булавки! А я говорю, а тебе самому хватит до следующей зарплаты, на что он божится, что хватит! Вот знаю, что не хватит, а не взять нельзя, это же вклад старшего сына! Тут еще остальные сынули тут сообщают, нам мол братан на телефон по мелочи закинул! Хотя я им на телефон всегда достаточно закидываю! Хотя у них сейчас много косяков по жизни, но пытаются делать работу над ошибками! Раньше детки не понимали моей страсти к садоводству, ворчали, мол столько денег и времени и столько усилий на цветочки в саду и в доме! Сейчас то дочь, какой-нибудь дорогущий цветок принесет в подарок, мам я видела он тебе понравился, то средний сынище , пока искал работу, занимался со мной и без меня благоустройством двора! Теперь он всех подбивает, давайте, мол маме в подарок скинемся на интересный вид родендрона ! Приятно как, ведь я и так сама куплю, но так замечательна их забота!
  • 2

#613
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Лизика, Вы сына ждали, поэтому не спали оказывается, да? А то я посмотрела на время, думаю ого, бесонница что ли :D
И все таки какие Ваши дети молодцы.
А мы сейчас с мужем сидели и обсуждали, какие будут наши дети когда вырастут, куда отдать их учиться. На каждого ребенка с его темпераментом уже муж профессии понапридумал. Ну и конечно же по своим стопам, двоих пацанов уже оператором и режиссером сделал. Дочь у нас актриса,только зрителей не хватает :D, вот говорит пусть туда и идет. Посмеялись от души от представленного, а главное дети такие довольные.
  • 0

#614
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Анфиса, с первым всегда так. ждешь и записываешь каждую умелку. со вторым все по новому, но охота остановить время иногда. я вот сейчас стараюсь наслаждаться тем что есть :) т.к. мой боевой настрой поубавился. Решили, что на ПОКА двоих нам достаточно. хочу отдохнуть, банально но так оно и есть. но и другой плюс, я могу себе позволить перерыв на 10 лет, возраст на моей стороне :)))

но в эту темку периодичсеки наведываюсь, для подзарядки :) ну и просто порадоваться-позавидовать)))


О, нет Салта, мне хватит дочи, я чето настолько вымоталась, что про второго даж думать не хочу....

а девы действительно большие умнички, снимаю шляпу перед ними :-)
  • 0

#615
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Жантошка, мне приятно даже за такой комплимент! Да наверное я очень отстала от жизни и очень стара по сравнению с вами!
По поводу машины мы влазили еле-еле в свой большой шариот, до тех пор, пока рост у моих парнишек не стал под полтора метра, потом каленки перестал влазить!
Ха, при наших пробках и стоянках и на джипах, на велике лучше! Порой до требуемого места приходится от машины квартал топать!

Может мы в разных городах живем, не знаю. У нас все не так плохо в городе с парковками и пробками, поверьте. И пробки гораздо комфортнее пережидать когда дети не сидят друг у друга на головах. И потом мы о разных вещах говорим, вы наверняка сидите на пасажирском кресле и значит у вас есть возможность разнять дерущихся детей. А я часто езжу одна со всеми 4 детьми, и поэтому они должны сидеть тиХо и по возможности не болтаться по машине, так как я их поймать не смогу. А автомобильные кресла занимают очень много места.

78я (11.06.2011, 22:35) писал(а):
Ха, про машину....
Сегодня пришли с мужем к консенсусу- не меняя машину для великов купить спец крепление на заднюю дверь, или на фаркоп. При этом нашли инет магаз, в кз, с доставкой. Ну завтра прокатимся, узнаем чего почем! А так все 4 могут в мой лёхус с учетом двух кресел детских смело влезть теперь!!!!! У нас проблема в багажнике была, техника не входила....
А за рулем джипа классно, не страшно главное, и три ряда есть! Я езжу на джипах уже лет 8, ничего !!!!

78я, а как вы помещаетесь с учетом 2х кресел? Без папы?

.
Ну обычно без папы, старший на переднее сиденье, малыши в креслах, а средний в серединке. Надо кресло купить с третьего ряда, наше где то потерялось при покупке машины тогда и папе место найдется!
  • 0

#616
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Без папы мы также ездим, только без кресел. Конечно, это плохо, но пока так. Старший сын впереди, младший сзади и доча на руках у старшей дочи. А если папа с нами, то сзади все. Теперь собираемся менять машину на побольше.
  • 0

#617
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДД! У нас Тайота Ипсум. Кресла в три ряда. Двое девчат на третьем я с малышём на втором , сын на переднем и муж за рулём. Прекрасно помещаемся.
А если кто с нами ещё-то малыш на руках у меня и ещё трое взрослых свободно войдут. :-)
Сама не вожу и не умею-и не хочу учиться-не моё это. :-)
  • 0

#618
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А мы пока в нашу Camry вроде помещаемся, даже еще один пассажир с нами может прокатиться :D
Если я за рулем, тогда двое сзади, младший в кресле впереди, а когда папа, то все мы сзади.

У меня кресло тоже стояло впереди пока не остановил гаец. Оказ-ся по правилам можно ставить кресло вперед если оно установлено против движения, т.е. спиной вперед. Пришлось переставить назад. Теперь на каждом светофоре (если я без старших) сижу полуповернутой назад. Так неудобно! А мой малыш, кот. 2,6 без кресла, но я все двери заблокировала, чтобы не смог открыть, а то мало ли что. Стараюсь ездить с кем нить из старших, но иногда не получается. К месту назначения приезжаю как взмыленная лошадь.
А у нашего папы джип КИА МАХАВ. Советую. Очень навороченный и стоит в принципе нормально. (при таких опциях тойоты джипы стоят немеренно, я имею в виду новые машины). Очень много места, три ряда, куча подушек, дети пищат от него. (хотя моя лучше, я так думаю) В общем, мы поддерживаем казахстанского производителя)
А у меня сынок поступил в КТЛ и в Президентскую! Радость!!! Вот теперь у нас дилема, что выбрать )
  • 0

#619
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Муна, а у меня велики, коляска для погодок двойная, сумки с формой две, и так по мелочам. Продукты и памперсы и поэтому нам ипсум не входит, обьем багажника меньше у него.
  • 0

#620
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да тяжело,когда мама за рулем и детки мал-мала меньше! Легче на такси или на переднем сидении в качестве пассажира! Потому, что за детьми нужен всегда пригляд, особенно , когда они в замкнутом пространстве! Насчет блокировки дверей, мои шпингалята впервую очередь научились разблокировывать двери! Да что там машина, они поед два раза останавливали, да и в самолете тоже были инциденты, но они же дети, существа любопытные! И зачастую взрослые часто сами провоцируют их на это! Впервый раз Айтоша мой нажал в поезде на стопкран, когда ему было два года, причем он бы про этот стоп-кран и не знал бы, если сразу при погрузке, проводник не указал на этот кран и не сказал ни в коем случае на него не нажимать, хоть я и делала знаки проводнику, пока кормила грудью, а они уже там! Хотя детки всегда очаровывали обслуживающий персонал, мы всегда расставались друзьями!
aika-088, спасибо за похвалу! О да теперь бессоница - моя верная подруга, это последствие моей многодетности, ведь вся деятельность проходила после того, как уложишь деток! А сейчас ввиду растроенного здоровья и взрослости деток спать не можется, от дум голова пухнет! Да и папа в длительных командировках, чтобы снять с меня груз ответственности и уложить своей лаской и любовью! Как я соскучилась по его большим мягким и теплым рукам!
Детки упаковывают вещи папе и брату, завтра оказия к ним в Атырау, сынуля завтра повезет на вокзал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.