Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#581
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вывод - мужикам, вместо того чтоб жаловаться на какой-то свой День Сурка - а зарабатывать больше не пробовали? :-/

реально, если б мне муж что-нибудь подобное сказал, развелась бы нафиг.

Да ты ж моя золотая, тебе не надо нервнечать, до понедельника ни-ни.... :dont:
И потом тебе бы не сказал, у тебя твердая позиция по этому вопросу.... :lol:
И мой молчит, после того как один остался с 4 на пару часиков....
  • 0

#582
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений
Счастлив не тот у кого много, счастлив тот кому хватает
  • 0

#583
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
В нашем доме няни с того времени, как я родила второго ребенка. И, на данный момент, несмотря на того, что мы в принципе можем справляться без неё, я считаю, что на детей старших такая нагрузка не должна ложиться. Старшие у меня умеют всё. Одиннадцатилетняя дочь готовит очень вкусно. И отлично справляются с малышами. Но они дети, и у них должно быть детство..... И у меня должна быть свобода, хотя бы на 4 часа, которые у нас няня. Без этого чувства свободы, я высохну, сойду с ума в четырех стенах. И муж об этом знает. И даже при финансовых проблемах, например, без няни мы не сможем. По поводу донашивания одежды, в нашей семье это невозможно, т.к. мальчик, потом девочка, опять мальчик и девочка. Между пацанами 10 лет разница и между девчонками 10 лет, хранить вещи не актуально и не реально. Поэтому покупаем каждому и все новое.
  • 0

#584
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
:-) Да уж... Все время вспоминаю российских барынь: рожает детей, а кормит их кормилица, воспитывает нянька, обучает гувернантка... И думаю, а что же барыня делает??? А , наверное, за собой следит, романы на разных языках читает, с мужем и гостями на умные темы поговорить может, на балы также разъезжать-то надо! А наше советское детство оставило на нас отпечаток "бабы на все руки мастер- коня на скаку- в горящую избу и тэдэ... Нетушки!!!! нет- вторым и третьим женам!!! Брал меня замуж красавицей- вот и береги и лелей! Рожаю я тебе кучу детей, но пахать как ломовая, чтоб потом ты с работы поздно возвращался и на конференции стремился укатить?! Нетушки! ;) . Так что, слава Богу, зарабатывай и оплачивай красоту своей жене! Кстати, у иудеев, прямо закон такой был- выделять на красоту жене особый бюджет. А также, и раньше во все времена, кто мог себе позволить имел и служанок и всяких там помощников... :p
  • 3

#585
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Счастлив не тот у кого много, счастлив тот кому хватает

дааа, очень удобная позиция.

мне жаль вашу супругу.
  • 1

#586
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ух, какая жаркая дискуссия тут прошла! Я рожала в 90-е, сами знаете, какие были времена! Без памперсов, без машинки- автомат и много другого, без бабушек и дедушек, без нянь, честно денег не было! Папа , было дело работал на трех работах, было трудно, но говорю сейчас, были золотые времена! Потому, что детки сладкие такие! Я честно каждый день их всех купала дважды,( пачкались, да и после купания лучше спали), дважды в день гуляли, пять раз в день кормила! При этом успевали ходить в кружки и секции, дочь и сын пели в хорошем хоре, много выступали, много репетиций! Сколько раз в день я выносила и заносила на третий этаж коляски, три велосипеда и кучу игрушек! Каждый день уборка дважды в день и все равно к папиному приходу дом вверх тормашками и папе приходилось и пылесосить и полы подтирать и мыть посуду после ужина, пока дочь не подросла и не была занята! А недавно заметила, ведь когда были маленькие, мыли каждый день всю обувь, а вот сейчас намного реже! Да и уличные игрушки мылись с мылом и сушились! И на все хватало сил и времени, единственное, хотелось спать! Потому что хоть и папа вставал к деткам ночами, я ведь тоже просыпалась! И на маникюр всегда находила время! Помню когда я приезжала домой к маме, сестра мне всегда говорила то ли в упрек, то ли в похвалу, и почему это я с пятью детками имею совесть ходить с ухоженными ручками, а она с одним нет! А от мужа часто слушаю восхищенные комплименты, что не смотря ни на что, я умею выглядеть на миллион, да в стареньком переделанном наряде, да и подружки часто мне говорят об этом! Наверное, если бы были деньги, мы бы наняли няню, но их не было! А если появлялись, тратились на что-то другое, поездки дочери за границу, выход в свет, поездку к родителям с кучей подарков!
  • 2

#587
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Совсем недавно,год назад, на выпускном вечере третьего сына, он закончил одну из самых хороших гимназий страны, ( ее окончили трое моих детей), говорят туда так просто не попадешь, но нас взяли почему-то, хотя не по району), случился казус, мой собственный сын меня не узнал! Я целый день была в школе, я же как всегда в родительском комитете, Айтоша ушел раньше, видел взмыленную мать мельком, я все таки успела сбегать к знакомым девочкам в недорогую парикмахерскую, маникюр, педкюр и хорошая укладка, сделанная с душой, делают чудо! А с нарядом, вообще получилось здорово!Купленное на распродаже в дорогом секонд-хенде льнянное платье цвета фуксии длинное в пол и винтажная француская болерошка, купленная тоже там за копелюшки, приведенная в божеский вид и правильно подобранные аксессуары произвели настоящий фурор, это было заметно по лицам наших мам, очень крутых дам в нарядах от кутюрье и по восхищенным взглядам пап, норовивших поухаживать!! Вижу меня ищет сын ,всех спрашивает, вы мою маму не видели, и у меня спросил, лишь когда повернулась в полный профиль перед ним, пауза и смущенно восхищенный взгляд сына- Ой, мам, я тебя не узнал, ух ты!
  • 1

#588
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Да , мне повезло, у нас во дворе был целый дамский клуб, как -то мы все организовались и друг дружке помогали! По очереди водили деток в школы, делились рецептали, советами, помогали друг другу! На пример, днем пока спали детки,после постирушки и небольшой уборки, готовился полдник и одежка на улицу и заготовки для ужина ! Во время полдника ставилось мясо и пока мы гуляли, оно варилось, благо плита была элетрической! Во время прогулки во дворе по очереди бегали с соседками приглядывать за готовкой! Да что говорить и гуляли вместе и устраивали дни рождения и вязали и вышивали и в театры ходили вместе и в очередях стояли вместе и сидели с детками, когда надо! Сейчас смотришь фото и так всего этого не хватает! Замечательный у нас был двор!
  • 1

#589
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
оо тут что то жарко стало :D

не буду спорить каждому свое... кто как может так и справляется и выкручивается...

лично у нас не было няни.. не от того что не имеем возможности платить а потому что я не могу доверить детей чужому человеку..или мне надо этого чела хорошо изучить, узнать..так как детей доверяю..самое дорогое...

с первым ребенком я сидела сама, не работала, до 2 лет вообщем сидела дома..когда ребенку исполнилось 1 год и 10 мес отдала в садик толко потом пошла работать...
родила второго, снова сидела 2 года дома, растила ребенка, в 2 года отдала в садик и вышла на работу...
родила третьего ребенка...
вышла на работу когда ребенку было 8 мес... ребенок к тому времени уже кушал со стола, был менее капризным...работодатель пошел на встречу.. мой рабочий график был с 11 утра до 16 вечера...при том что обед с часу до двух.. :D
ну кто смотрел за ребенокм с 11 до 16 часов спросите вы?? муж!! он поменял свой график работы (к счастью он это может себе позволить) и до четырех часов время проводит с дочкой, старшие одна в садике, другая в школе..
я ребенка покормлю в 11 и в обед приду еще покормлю, а так муж сам справляется, и памперсы поменять, и кашей накормить, и на улице прогулять... ттт муж в этом плане меня понимает.. понимает что мне одной тяжело с треемя детьми, и мне тоже как любой нормальной женщине нельзя забывать про себя... я естесственно этим не злоупотребляю...
я прихожу с работы, он уезжает на работу... садик школа рядом, посадила ребенка в коляску и пешочком в школу потом в садик, потом звоню мужу и вместе все можем поехать куда нибудь поужинать (не всегда конечно а например тогда когда мне тяжко готовить.. иногда надоедает, ну вы понимаете да.. каждый день почти на кухне) получается примерно в неделю 2 раза ездием куда нибудь всей семьей покушать :-)
сейчас я работаю на двух работах (в одной организации только бегаю с одного этажа в другой :D ) типа повысили.. рабочий график прежний :-) это радует... дай Бог ребеночку исполнится 2 года, планируем в садик устроить т.ксчитаю что ребенок должен развиваться социально...
на счет вещей... в основном теплые вещи перенашиваем... но только не обувь и летнюю одежду... летняя одежда страется часто соответственно вид ухудшается с каждым разом. и мне как то не по себе когда мой ребенок ходит в застиранной одежде... покупаю вещи для детей размер в размер, чтобы они могли насладится новой вещю и с удовольствием его носили, не понимаю тех которые берут детям вещи всегда на размер больше... зачем?? пока ребенок вырастет для этой одежды она будет уже не актуальной, да и навереняка найдутся те что свернут рукава или длину и оденут его так на ребенка.. а потом когда ребенок вырастет для этой одежды она уже будет иметь далеко не хороший вид... ну сами подумайте разве вы сами носите одежду на размер больше?? или представьте как вы будете при этом себя чувствовать.. а это ребенок который прыгает, юазется и бегает... так что хочется сказать прежде чем покупать одеджу на вырост подумайте прежде о комфортности ребенка...
обувь летнюю я беру не дорогую, поносил, порвались и не жалко выкинуть.. на лето примерно старшим хватает по 2 босоножек и одна кеда каждой (кеды кстати ноские идут) резиновые сапожки для лужи (если очень много ливня) а младшей пока 1 обувь на один сезон... а зимние естесственно покупаем качественные... т.е летние вещи лучше брать не дорогие у кого много детей...
  • 0

#590
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А папа наш конечно умница, тут ничего не скажешь, только на пятого не подписывается


наш наоборот хочет еще и еще :lol:
но я пока не подписываюсь :-) пусть малая подрастеть.. да и не буду гадать... главное знаю что еще ребеночка хочу родить :-)
  • 0

#591
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ух ты, Асель, оказывается , мы с вами земляки, я из Рудного


о здравствуйте :beer: очень рада :-)
  • 0

#592
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И мы тоже все делаем миллион разных дел и каждой многодетной маме памятник ставить надо! Но и ллшадь я их себя делать не хочу, как и многие из нас, правда девочки????
То что я с улыбкой на лице делаю миллион не только женских но и мужских дел не показатель того, что мне это нравиться... Просто характер дурацкий, не умеют чаще всего многодетные мамы просить и жаловаться


что правда то правда...
памятник нужен наверное всем мамам что родили... родить одно.. но потом ребенка надо и достойно воспитать и вырастить..
не смотря ни на что я старюсь успевать элементарно женскими делами... да в принципе сейчас благо вся техника есть... стирает автомат, моет посудомойка, пылесосит робот, варит мультиварка... теперь муж хочет привезти с германии гладильный аппарат потому что я не люблю и толком не умею гладить .. :faceoff: особенно рубашки.. у меня всегда появляется сто писят стрелок :faceoff:

Мне во дворе одна апашка говорит: вы наверное спортсменка, я ответила, что "да" мастер спорта по рождению детей, а так же их тасканию, одеванию, кормлению, обслуживанию и прочее. Фиг тут вес наберешь )))

меня называют мастером спорта по бешбармаку :-)
  • 0

#593
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Привет всем девушкам, многодетным и не очень!

Хочется вам всем сказать, вы - Героини! И ваши мужья тоже! Потому, что мне кажется это редкость сейчас, мужчина, который хочет и готов содержать много детей. А то читаешь, "у меня 4-5 детей, муж бросил, бла-бла-бла..." а некоторые без согласия мужа рожают и рожают, потом удивляются, куда это он испарился?

Преклоняюсь перед 78я, которая полностью освободила мужа от забот непосредственно о детях, но их понять можно, он зарабатывает. Ortus - храбрая, я тоже хочу как минимум троих, но пресловутый резус-конфликт... я параноик, боюсь слишком за ребенка в утробе...

Сейчас донашиваю второго, мой муж сказал, может на этом остановимся? Хотя до этого говорил пятерых как минимум, уж не знаю, что его так напугало )))) Мне правда нагадали, что через 2-2,5 года еще мальчик появится


Привет всем!
Моим : дочери 16 лет, сыну -11, сын-5 лет и младшей 5 месяцев.
Мы спим с мужем и младшими в зале, старшие в детской. Мы по разному спали : девочки вместе в зале+ младший сын а мужчины в детской, тоже не удобно, старшая в школу, не высыпается, так как малышня просыпается по ночам, то зубы, то понос и так далее.
У нас пацаны не дерутся -дружат)))) :-)


Если есть желание, вы можете из кухни сделать еще одну детскую и выселить 2х однополых (пацанов например) детей туда, а из самой большой комнаты сделать кухню-столовую-зал-спальню для родителей и младшей дочери, а старую детскую выделить старшей дочери, все-таки ей готовиться и заниматься. Если нет возможности увеличить количество комнат, но не хочется обделять детей, то это наилучший вариант. Сколько себя помню, всегда хотела в детстве отдельную комнату. Звучит нестандартно, да и потребует некоторых финансов и дизайнерского искусства, зато дети как будут довольны!

:-) Да уж... Все время вспоминаю российских барынь: рожает детей, а кормит их кормилица, воспитывает нянька, обучает гувернантка... И думаю, а что же барыня делает??? А , наверное, за собой следит, романы на разных языках читает, с мужем и гостями на умные темы поговорить может, на балы также разъезжать-то надо!


Те же мысли приходят в голову, когда читаешь Мэри Поппинс. Вот скажите, чем занималась миссис Бэнкс? :eek:
За ВСЕМИ детьми смотрела Мэри (их 5), причем от и до, как я поняла, даже еду им отдельно готовила, гуляла, за продуктами ходила. Кухарка у них миссис Брилл, дома убиралась Элен, за садом и чисткой обуви Робертсон Эй. Вот жизня!
У барынь хоть поместье было огромное, там куча дел управленческих, там заготовка продуктов, меню на день, слуг всех построить, да мало ли, вон Каренину почитать - им было чем заняться. А вот Мэри Поппинс - это же ХХ век, огромного поместья у них не было, домик и садик, вот и все...

Сообщение отредактировал amina_black: 11.06.2011, 03:11:10

  • 0

#594
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
заметила отзывы про донашивание вещей. мы конечно покупаем всем на выход новые вещи, но вот после ванной не вижу ничего плохого в том, чтобы напялить на младшего футболку, из которой вырос старший. мне кажется, что от стирок и носки она только мягче и приятнее к телу становится.
  • 1

#595
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Преклоняюсь перед 78я, которая полностью освободила мужа от забот непосредственно о детях, но их понять можно, он зарабатывает. Ortus - храбрая, я тоже хочу как минимум троих, но пресловутый резус-конфликт... я параноик, боюсь слишком за ребенка в утробе...

мы уже 4-го вот-вот родим
и у меня тоже резус отрицательный
и у 78-й представляете? тоже! :D
просто не надо ничего бояться если есть желание.
Мне кто-то недавно высказал мысль что резус-отрицательные женщины не должны рожать больше одного ребенка, надо же, а я и не знала...
  • 0

#596
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Моя подруга с резус-конфликтом родила пятого. Причем, врачи переживая, прокесарили, до этого всех сама рожала! А Ре- девочка, взяла мамину кровь!!! Так что все у них хорошо! И у нее три сына и две дочки! Всех вынашивала с трудом, а зато какие сейчас красавцы и красавицы!
  • 0

#597
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

мы уже 4-го вот-вот родим
и у меня тоже резус отрицательный
и у 78-й представляете? тоже! :D
просто не надо ничего бояться если есть желание.
Мне кто-то недавно высказал мысль что резус-отрицательные женщины не должны рожать больше одного ребенка, надо же, а я и не знала...


да вот я знаю, вот и говорю, что вы храбрая, ну и 78я тоже )))

а я не то чтобы боюсь, просто переживаю иногда и не только о резус-конфликте, а обо всем, всяких инфекциях и генетических отклонениях, это сводит с ума... глупо канеш

если Бог решит дать еще детей, отказываться не будем ))))
  • 0

#598
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, привет! Как замечательно вчера посидела с подругами, причем одна из них меня забрала и привезла обратно! Она тоже мама четверых деток! Попробовала корейскую кухню, водку(20 градусов), роллы вообще объедение! Обслуживание тактичное, наболтались вволю, даже караоке не стали петь, ак соскучились по общению! Странно, у моих подруг социальный статус намного выше ,чем у меня, но почему все время кажется, что они мне немного завидуют и постоянно сравнивают деток! Это меня ужасно злит, ведь у меня вообще другой подход к воспитанию!
Насчет донашивания вещей, у меня хоть и мальчики, но разной конституции! Пока были маленькие, донашивали друг за другом! Вещи берем практичные и из бутиков, хорошо есть распродажи, и на барахолке, и в секонд-хенде, тем более у меня у соседки был свой секонд-хенд, она мадам состоятельная но тоже не брезгует, семью тоже одевает в секонде, причем берет вещи по крему, т,е практически новые, вот и нам перепадает, сейчас есть возможность заказывать в инете, у нее дочь занимается каталожной торговлей! Сейчас еще одна подруга открыла свой магазинчик секонда! И уж качество вещей классное, мои родственники и знакомые даже после нас донашивали и сейчас просят не выкидывать вещи! Моя сестра даже обиделась, когда я сказала, что в церковь вещи отнесу, говорит, сначала я переберу! Правда сейчас парни более или менее сравнялись, вещами меняются, у меня многие спрашивают где я их одеваю и интересуются доходами, мальчики мои все выглядят стильно! У одного из них даже кличка -модник! а у дочери подруги даже ношенные вещи просят продать!
Ну вот расхвасталась! Просто если захотеть, можно ко всему приноровиться!
Купили сегодня щенка на базаре, азиата девочку , как всегда ехали за одним, купили совсем другое! Поехали с сыном за стройматериалом, нужно было доделать поручни для уличного топчана, да и уличный туалет переделываем! Уговорила сына зайти на блошинный рынок, я люблю там полазить в поисках сокровищ и увидели это чудо ! По лицу сына поняла, он хочет эту собаку,купили и вот теперь мои великовозрастные ляльки носятся по двору! Благо ветеринар рядом! Она сказала после осмотра, хорошая здоровая собака! Правда кота нашего зашугала, теперь ходит по углам дуется и ревнует!
Муж позвонил из Атырау, они большую часть летних вещей оставили дома, муж ворчит, сходили там на барахолку и ничего не смогли себе подобрать, говорит сыну ничего не понравилось, вот теперь надо будет им посылку собирать!
  • 1

#599
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



мы уже 4-го вот-вот родим
и у меня тоже резус отрицательный
и у 78-й представляете? тоже! :D
просто не надо ничего бояться если есть желание.
Мне кто-то недавно высказал мысль что резус-отрицательные женщины не должны рожать больше одного ребенка, надо же, а я и не знала...


да вот я знаю, вот и говорю, что вы храбрая, ну и 78я тоже )))

а я не то чтобы боюсь, просто переживаю иногда и не только о резус-конфликте, а обо всем, всяких инфекциях и генетических отклонениях, это сводит с ума... глупо канеш

если Бог решит дать еще детей, отказываться не будем ))))

Ну тут мухи отдельно котлеты отдельно. Без резус конфликта можете рожать хоть 15, у нас с Анжи например не было ни разу... Генетических отклонений, привязанных к резусу не существует. Есть риск поражения внутренних органов, при наличии конфликта, поскольку это сильнейшая интоксикация плода. Этого даже можно избежать с помощью лекарств. Еще у моих высокий биллирубин при рождении, который надо резко снижать иначе может быть ДЦП. Но и это успешно лечиться...
Так что шанс родить здорового ребенка как у всех, не бойтесь.
  • 0

#600
AglayaF

AglayaF
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Здарвствуйте все, замечательная темка!
начались летние каникулы и у нас остро встал вопрос с автомобилем. решили поменять мой паркетник на более вместительную машину, чтобы помещалось 5 детей, две их которых в автокреслах. Пока был учебный год мы с супругом в выходные на двух машинах выезжали, а теперь тяжко стало только около дома гулять. За рулем микроавтобуса я себя пока не представляю, может посоветуете авто с тремя рядами кресел?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.