Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#561
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Раз хотите,значит будет!


да конечно :-) хотим сделаем ;-)

мы ездием катаься в центр, с велосипедом, самокатом, с талакаром, да еще и я на роликах табуретках катаюсь :lol: а муж возится с младшей, старшие сами по себе катаются. :-)
  • 0

#562
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


ну вы крассавчики!!! стройка это хорошо когда свой дом и подспорье..
мы жили в двушке, потом когда третьи родился начали искать кв по больше..
я смотрела дома а муж квартиры.. много спорили..я хотела дом тем более что купить его средства тогда нам позволяли..
нашла дом не большой и не маленьки 150 кв м, и цена для нас удобная была, для такого дома 95 года потсоройки..вообщем муж не захотел аргумент: я часто уезжаю в командировки, а тя с тремя одна...
в этом доме были и окна с решетками и сигнализация и видеоосвещение и как там..
вообщем мужское слово было последним :-)
  • 0

#563
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ух ты, Асель, оказывается , мы с вами земляки, я из Рудного, правда алмаатинка уже 23 года! Скоро еду на годовщину смерти сестры и сорок дней зятя!
shine_888, спасибо за комплименты, детки у нас мужем действительно получились красивые хорошие! Про болячки, это просто ,пережито на собственной шкуре! Обидно, досадно, но ладно, неприятность эту мы переживем! Как бы мы мамы не отпускали деток во взрослую жизнь, мне кажется мы всегда найдем повод для беспокойства! Иногда доходит до абсурда, а иногда классно срабатывает интуиция! И поверьте я доверяю этой непредсказуемой даме! Сколько раз она меня выручала! И по приколу, Айтуар всегда говорит, моя мама все видит, даже на расстоянии, да и не только! Даже муж бывает шокирован, когда я могу сказать про его дела! Вытаращенные глаза и немой волпрос, откуда знаешь! Ну как мне не знать, они же у меня на глазах живут!
Как же я хотела дочери родить сестренку, не получилось,не сложилось! Хотя думаю, так правильнее, дочь у меня ревнивица, каких мало, она бы психологчески задавила бы сестру! Она и мальчишек так же давит, хорошо срабатывает мужской пофигизм и пацанячье чувство юмора! Она у меня, как в той рекламе, про девочку и сок! Я так мало не буду, даже если это мой любимый сок! Я уже сильно люблю своего будущего зятя за смелость, у моей дочери очень трудный характер! Да и снох будущих тоже люблю, у моих сыновей достаточно камешков преткновения!Но они очень добрые и ласковые! Вот сейчас один устроился на работу, другой на каникулах и пока не нашел подработку, взял хозяйственные обязанности по дому, вечно покрикивает на меня, лежи ,мол мама и отдыхай! Ох боюсь надолго его не хватит, надеюсь младший подменит его! Он бывает иногда нужным!
Встретиться было бы здорово! Наверное нашлось бы о чем поговорить! Я за! Место и время! Кошмар! Девочки, я вам сочувствую каникулы- тяжелая пора! Но и сладкая!
Ух ты сегодня наконец -то встречаемся с подружками, давно не виделись! Пойдем в корейский ресторан! Правда, это вредно для меня, но ничего, радость общения все компенсирует! Кстати мы из одного родительского комитета группы детсада старшего сына! Дружим уже 21 год, съели уже не один пуд соли! всем удачи и кайфа от сладких мордашек и лета, солнца и фруктов!
  • 1

#564
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


Сообщение королевы англии от 2009 года. У Них все хорошо сложилось, правда, появился 4, с деньгами все наладилось.
Я вот физически одна с 4 не справляюсь, потому что старшие ходят в школу, на айкидо и флейту и надо не только отвезти и забрать а еще и позаниматься. И когда мне говорят что няня это лишнее я просто шлю лесом и не обсуждаю это. Так может говорить только человек,который не вставал ночами 12 лет подрят к маленьким детям, не делал всъ работу по дому. И вещи я не буду по наследству передавать, потому что это не детдом, я когда их рожала в сознании была и понимала что делаю, и на что их будем содержать
И кроме всего прочего у меня еще должно оставаться время на себя, потому что я должна быть и ухоженой и доброй, а не умирать у мартена...
И лесом всех, кто часто советует мне убрать няню- себе 4 родите, посидите ночами с двумя погодками а потом рассказывайте мне как жить.
И мне не стыдно нисколько, потому что только я знаю как много я делаю

Сообщение отредактировал 78я: 10.06.2011, 14:27:40

  • 0

#565
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


Сообщение королевы англии от 2009 года. У Них все хорошо сложилось, правда, появился 4, с деньгами все наладилось.
Я вот физически одна с 4 не справляюсь, потому что старшие ходят в школу, на айкидо и флейту и надо не только отвезти и забрать а еще и позаниматься. И когда мне говорят что няня это лишнее я просто шлю лесом и не обсуждаю это. Так может говорить только человек,который не вставал ночами 12 лет подрят к маленьким детям, не делал всъ работу по дому. И вещи я не буду по наследству передавать, потому что это не детдом, я когда их рожала в сознании была и понимала что делаю, и на что их будем содержать
И кроме всего прочего у меня еще должно оставаться время на себя, потому что я должна быть и ухоженой и доброй, а не умирать у мартена...
И лесом всех, кто часто советует мне убрать няню- себе 4 родите, посидите ночами с двумя погодками а потом рассказывайте мне как жить.
И мне не стыдно нисколько, потому что только я знаю как много я делаю

молодец, полностью поддерживаю...
мои дети должны быть хорошо одеты, и их количество вызывать только зависть у окружающих, а не жалость и желание угостить конфеткой, типа бедные детки, их так много и родителям трудно их всех содержать одевать/обувать.
пусть это будет стимулом для папы - зарабатывать больше :-/
  • 0

#566
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох, Анжи и не говори, а еще я тоже хочу гордиться своими детьми и бесит меня мнение что дети из больших семей обделенные вниманием и деньгами... Мне часто это говорят в след, бесит!
У меня обычные дети, совсем не хуже других, где то даже и получше, потому что им приходиться учиться понимать и уважать интересы каждого в нашей не маленькой семье.
А папа наш конечно умница, тут ничего не скажешь, только на пятого не подписывается :lol:

Сообщение отредактировал 78я: 10.06.2011, 14:40:36

  • 0

#567
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


Сообщение королевы англии от 2009 года. У Них все хорошо сложилось, правда, появился 4, с деньгами все наладилось.
Я вот физически одна с 4 не справляюсь, потому что старшие ходят в школу, на айкидо и флейту и надо не только отвезти и забрать а еще и позаниматься. И когда мне говорят что няня это лишнее я просто шлю лесом и не обсуждаю это. Так может говорить только человек,который не вставал ночами 12 лет подрят к маленьким детям, не делал всъ работу по дому. И вещи я не буду по наследству передавать, потому что это не детдом, я когда их рожала в сознании была и понимала что делаю, и на что их будем содержать
И кроме всего прочего у меня еще должно оставаться время на себя, потому что я должна быть и ухоженой и доброй, а не умирать у мартена...
И лесом всех, кто часто советует мне убрать няню- себе 4 родите, посидите ночами с двумя погодками а потом рассказывайте мне как жить.
И мне не стыдно нисколько, потому что только я знаю как много я делаю

Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.
  • 0

#568
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.


ну вы крассавчики!!! стройка это хорошо когда свой дом и подспорье..
мы жили в двушке, потом когда третьи родился начали искать кв по больше..
я смотрела дома а муж квартиры.. много спорили..я хотела дом тем более что купить его средства тогда нам позволяли..
нашла дом не большой и не маленьки 150 кв м, и цена для нас удобная была, для такого дома 95 года потсоройки..вообщем муж не захотел аргумент: я часто уезжаю в командировки, а тя с тремя одна...
в этом доме были и окна с решетками и сигнализация и видеоосвещение и как там..
вообщем мужское слово было последним :-)

Мы жили в микровской двушке, но хотели дом.
Он появился - просто коробка (100м2) с крышей окнами и дверью, просто на участке, ни забора, ни света, ни воды и мы поменялись...
Уже 3 зимы пережили, деревья еще маленькие, но малина, клубника уже свои, а так же разные овощи.
  • 0

#569
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А если у моего мужа спросить- он уверенно скажет что я печку в доме умница меняла зимой когда третьей было пол года :lol:
Справилась же!
И мы тоже все делаем миллион разных дел и каждой многодетной маме памятник ставить надо! Но и ллшадь я их себя делать не хочу, как и многие из нас, правда девочки????
То что я с улыбкой на лице делаю миллион не только женских но и мужских дел не показатель того, что мне это нравиться... Просто характер дурацкий, не умеют чаще всего многодетные мамы просить и жаловаться :D
  • 0

#570
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.

поверьте, каждая сидящая здесь мама делает то же самое + миллион еще других дел, ну возможно без помощи подругам, это-то зачем.
и это не делает нас героями
но когда погодок 4-ро, то извините, тоже можно ВСЕ успеть, без няни или еще кого-то, но на женщину мама потом мало похожа....это мужчинам кажется что все хорошо и прекрасно, на самом деле женщина тоже человек и не надо на ней ездить
  • 0

#571
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.

поверьте, каждая сидящая здесь мама делает то же самое + миллион еще других дел, ну возможно без помощи подругам, это-то зачем.
и это не делает нас героями
но когда погодок 4-ро, то извините, тоже можно ВСЕ успеть, без няни или еще кого-то, но на женщину мама потом мало похожа....это мужчинам кажется что все хорошо и прекрасно, на самом деле женщина тоже человек и не надо на ней ездить

Я просто за то, чтобы не строить себе проблем, а потом мужественно их преодолевать.
  • 1

#572
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.


Ваша жена, тоже молодец, как и все здесь в темке. Но и она наверное не робот, наверное бывали случаи, когда она Вам высказывала что этот "День Сурка" ей порядком поднадоел, что она устала, что она элементарно хочет просто выспаться?
  • 0

#573
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.


Ваша жена, тоже молодец, как и все здесь в темке. Но и она наверное не робот, наверное бывали случаи, когда она Вам высказывала что этот "День Сурка" ей порядком поднадоел, что она устала, что она элементарно хочет просто выспаться?

Случаи были....., "день сурка" скорее у меня чем у неё, маленькие дети не дают скучать. Последний раз младшая сказала, что мамины правила не справедливые их надо менять. По пробуй поскучай.
А "день сурка" стораемся разбавить выездами на природу или еще чем....
  • 0

#574
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Я просто за то, чтобы не строить себе проблем, а потом мужественно их преодолевать.

а никто и не строит себе проблем.
если есть возможность родить много детей и воспитывать их в человеческих условиях, то почему нет??
кто-то рожает одного ребенка и молиться на него всю жизнь, кто-то не рожает больше одного из страха что не сможет материально обеспечить.

А нанять няню, если имеешь на это возможность - в чем тут мужественное преодоление?
нормальная жизнь, когда ты и счастливая мама не одного ребенка, и выглядишь как человек, а не загнанная лошадь, вот этот второй вариант как раз и есть построение себе проблем и мужественное их преодоление.
Такого уже я не понимаю.
Не тянешь физически и материально, не мучайся.

Сообщение отредактировал Ortus: 10.06.2011, 16:19:15

  • 0

#575
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений


Я просто за то, чтобы не строить себе проблем, а потом мужественно их преодолевать.

а никто и не строит себе проблем.
если есть возможность родить много детей и воспитывать их в человеческих условиях, то почему нет??
кто-то рожает одного ребенка и молиться на него всю жизнь, кто-то не рожает больше одного из страха что не сможет материально обеспечить.

А нанять няню, если имеешь на это возможность - в чем тут мужественное преодоление?
нормальная жизнь, когда ты и счастливая мама не одного ребенка, и выглядишь как человек, а не загнанная лошадь, вот этот второй вариант как раз и есть построение себе проблем и мужественное их преодоление.
Такого уже я не понимаю.
Не тянешь физически и материально, не мучайся.

Под словом проблема, я имел в виду не дитей....
Но почему-то в жизни как правило чем больше в семье и детей и достаток в притык дети вырастают добрыми, хорошими.
А что подразумеваете под "Человечискими условиями"?
  • 0

#576
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.


Ваша жена, тоже молодец, как и все здесь в темке. Но и она наверное не робот, наверное бывали случаи, когда она Вам высказывала что этот "День Сурка" ей порядком поднадоел, что она устала, что она элементарно хочет просто выспаться?

Случаи были....., "день сурка" скорее у меня чем у неё, маленькие дети не дают скучать. Последний раз младшая сказала, что мамины правила не справедливые их надо менять. По пробуй поскучай.
А "день сурка" стораемся разбавить выездами на природу или еще чем....

Мне нравится Ваша позиция.... :spy:
В последнее время время мужчины стали больше говорить, мол "тебе то, что, мне сложнее...."
При всем этом, дети живут по маминым правилам. :-)
И еще, про день сурка, мне казалось, что у мужчин в принципе не бывает таких дней. Расскажите поподробнее, в чем заключается ваш "День"?
  • 0

#577
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений




Судить не буду, просто раскажу...
Младшей было 1-1,5, старшенькой на 1,9 больше, жена успевала ухаживать за мамой, делать все дела по дому, читать и еще ходить к подруге помогать ей с её двумя детьми. И это быль.


Ваша жена, тоже молодец, как и все здесь в темке. Но и она наверное не робот, наверное бывали случаи, когда она Вам высказывала что этот "День Сурка" ей порядком поднадоел, что она устала, что она элементарно хочет просто выспаться?

Случаи были....., "день сурка" скорее у меня чем у неё, маленькие дети не дают скучать. Последний раз младшая сказала, что мамины правила не справедливые их надо менять. По пробуй поскучай.
А "день сурка" стораемся разбавить выездами на природу или еще чем....

Мне нравится Ваша позиция.... :spy:
В последнее время время мужчины стали больше говорить, мол "тебе то, что, мне сложнее...."
При всем этом, дети живут по маминым правилам. :-)
И еще, про день сурка, мне казалось, что у мужчин в принципе не бывает таких дней. Расскажите поподробнее, в чем заключается ваш "День"?

Все как у всех, в 7-00 подъем в 9-00 работа, 18-00 конец рабочий, 20-00 дома, ужин и спать завтра все с начала. И так почти всю жизнь, правда я умудрился не много все это поломать, пать месяцев в году работаю сутки трое отдыхаю, еще месяц отпуска. Свободное время, пока не было стройки, путешествовали, теперь только начинаем выбираться (стройка позволила).
Ну а так как я тоже человек, то возникает иногда желание сказать, что тебе легче чем мне но оно проходит.....
  • 0

#578
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да уж! Присоеденюсь к мамочкам. Если есть возможность, то надо пользоваться благами цивилизации в виде нянь, техники и прочего.
Хотя конечно, можно и марлевые подгузники стирать, на огороде пахать, штопать носки, не делать маникюр, но!!! А нафига?! Многодетная мама - это в первую очередь женщина, всегда надо помнить об этом. Я вот забыла, и недавно прочитала переписку мужа (клянусь, что совершенно случайно!!!) что думает он помаде какой то другой девушки, что нежно ее обнимает. Вы даже не представляете, как мне стало обидно. И я решила, что пошло она нахер эта экономия на себе, ни к чему хорошему она не приводит!
Я прекрасно понимаю, что я уже не та 22 летняя девушка с высокой грудью, горящим взглядом, вечно надовсем смеющаяся, но я стала гораздо лучше!, просто на оболочку иногда не хватает времени, денег чаще всего на себя всегда жалко, я решила не экономить на себе. Просто мне так страшно, дети разлетятся, я останусь с мужем, буду смотреть на него, старого и вспоминать свои обиды, что когда то упустила и не сделала.
Я его даже мудаком обозвала, вонючкой и предателем, хотя люблю его...
немного сумбурно получилось...
Но скажу так, доходов ноль, зато весело и хорошо, дети не выглядят как чмошники, занимаются в кружках, ходят в ШРР и едим мы в воскресенье не дома (хотя это тоже статья расходов).
  • 1

#579
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

И лесом всех, кто часто советует мне убрать няню- себе 4 родите, посидите ночами с двумя погодками а потом рассказывайте мне как жить.
И мне не стыдно нисколько, потому что только я знаю как много я делаю

Я с вами!!!! + 10000000!!!
Мне во дворе одна апашка говорит: вы наверное спортсменка, я ответила, что "да" мастер спорта по рождению детей, а так же их тасканию, одеванию, кормлению, обслуживанию и прочее. Фиг тут вес наберешь )))
  • 0

#580
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Вывод - мужикам, вместо того чтоб жаловаться на какой-то свой День Сурка - а зарабатывать больше не пробовали? :-/

реально, если б мне муж что-нибудь подобное сказал, развелась бы нафиг.

Сообщение отредактировал Ortus: 10.06.2011, 18:10:15

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.