Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#541
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Лизика, Вы молодчинка, столько сил и терпения. Дети уже такие большие. А чем Вы сейчас занимаетесь? :rolleyes:
  • 0

#542
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуль, привет!
Я тоже как лимон выжатый, а все го то дней прошло :lol:
Еще все лето впереди :mad:

Меня уже нет...))) вот сижу и план разрабатываю, что с детьми делать. Хотим в океанариум пойти, прокатиться на катере, облазить все местные горки, ну и в хан шатыр на пляж, если выживу )))
  • 0

#543
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки, доброй ночи! Айгуль, а ваша няня где? Мне мои старшие помогают бесплатно, хотя стимул хороший. Нам, наоборот, с 25 мая стало значительно легче с малышней. Гуляют сами вчетвером. Старшая доча с младшей дочей, а старший сын с младшим сыном. Когда дети на прогулке, прям скучно становится. Дома тихо.... А гуляют они сейчас 2 раза в день по 3 часа примерно.

Наша няня уехала в Чимкент, не вернется. Честно говоря, так хорошо стало, оказ-ся устаешь от чужих людей, думаю лето перекантоваться, а потом начнется школа, третьего в садик, а с маськой буду в ШРР ходить.
У меня тут старшая свекровка надумала к нам переезжать, если так получится, так я и на работу выйду, такой у меня коварный план (муж пока не в курсах).
Гуляем мы в четвером, я+малыши+кто то из старших. Честно говоря, я сама с таким кайфом гуляю! У нас много деток и мамаш во дворе, время незаметно проходит.
Лизика! Вы просто пример для подражания! У вас детки постарше, вы подробно про них рассказали, а нам урок и пример! Все таки в 90 е не так рожали, как сейчас. Без памперсов, продуктов, все по карточкам, все так непонятно было! Но вы молодец!
  • 0

#544
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, спасибо! Как приятно получать похвалу от своих людей! В те годы я думала, что сил не хватит , хватило, а сейчас хуже, когда нет такой загрузки! Девоньки, берегите себя, следите за своим здоровьем! Вот и у меня сложилась такая ситуация, когда много проблем со здоровьем! А мои привыкли видеть во мне ломовую лошадь и никак не могут принять тот факт, чт мама все же н железная! Честно я саму раздражает своя слабость!
Я многим чем занималась и в союзах многодетных поработала, узнала, какая там коррупция и отошла от этой грязи, так как в свое время не закончила институт, считай без образования, заканчивала курсы офис- менеджеров, но без диплома он не действителен! Правда я работала и без оного, одно время работала в землеустройстве! Как говорит муж, работала лучше, чем дипломированные специалисты, но как уволили мою начальницу на пенсию, она очень хороший руководитель, пришла команда новых и ретивых , я оказалась не у дел!
Занималась сетевым маркетингом, за код добилась хороших результатов, дошла до ранга директора, а сейчас отошла от этого, правда он меня до сих пор кормит,просто на самом деле тащить семью и хорошо работать- это очень трудно, требует физических сил! Стоило одной проблеме со здоровьем вылезти, как за ней пошли все за одной!
Работы и так полно в доме, правда в том, что не всегда хватает сил ее выполнить, хорошо, правда есть дети, которые ворча все-таки делают ее!
  • 0

#545
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
aigul428 , я с вами солидарна,я тоже не люблю чужих людей в доме, не всегда можно расслабиться, не каждый поймет твои привычки и вкусы, а тем более когда в томе столько индивидумов! А ведь дом, это место где должен чувствовать комфортно! Как мой муж говорит, даж пукнуть стыдно!
А со свекровью жить еще труднее, оченьтрудно к ней подлаживаться, хотя детям очень нужны бабули и дедули, они дают, то, что мы никогда не сможем дать! Я очень жалею, что сейчас у деток нет бабушек и дедушек! Да и когда они жили, были очень далеко! Хотя я каждое лето ездила со своим табором в гости, хотя свекровь моя, маркым, все время ворчала по этому поводу!
Младшие бабушек уже не помнят, хотя хоть видели, а старшие всегда вспоминают маму, она у них,как ангел- хранитель! Я помню ,
как муж нас загрузит в одно купе, меня и пятерых деток, мал-мала меньше и полтора суток дороги без сна и борьбы с сервисом на нашем ЖД транспорте!

Прикреплённые изображения:

  • Brat'ya.JPG
  • Igra v dve ruki.JPG
  • Solnce ulibok.jpg

  • 3

#546
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Это мои детки в детстве и последнее фото - визитная карточка семьи, солнце улыбок, уже есть солнце улыбок семь лет спустя и двенадцать лет спустя!
  • 0

#547
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Привет, присоединяйтесь, у нас дети прям год в год


привет! спасибо :beer:

Лизика прочитала ваши сообщения почти на одном дыхании! так все трогаетльно описали.. тт вашей семье!
проблемы всякого рода бывают у всех главное не сломаться :-) на счет здоровья правильно говорите...вот с эрозией хожу и все некогда :-( все никак не могу дойти до врача и занятся собой..то одно то другое нет да вылезет в быту и на работе..
  • 0

#548
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Это мои детки в детстве и последнее фото - визитная карточка семьи, солнце улыбок, уже есть солнце улыбок семь лет спустя и двенадцать лет спустя

классное фото! я тоже так своих троих фоткала :-) когда маленькие были смотрю не налюбусь :-)
  • 0

#549
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Лизика,преклоняюсь перед вами!

да,без детей дома пусто
  • 0

#550
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки,спасибо за теплые слова!
Асель, не тяните время, позаботьтесь о себе! Детям и мужу нужна здоровая мама и жена! Наличие в семье больного человека всегда раздражает, даже если это любящие друг друга люди!
  • 0

#551
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки,спасибо за теплые слова!
Асель, не тяните время, позаботьтесь о себе! Детям и мужу нужна здоровая мама и жена! Наличие в семье больного человека всегда раздражает, даже если это любящие друг друга люди!

Дааа, как бы ужасно это не звучало, но это на самом деле так.
Хотя один раз (это было всего один раз) мой муж от испуга за меня (я сильно мучалась с маститом) пожарил картошку!!! Так мои дети до сих пор ее вспоминают. Я обижаюсь на них, я говорю каждый день ищу в инете новые рецепты, готовлю, подаю как королям, а тут папина картошка заборола все мои многолетние старания. )))
Болеть нельзя. Честно говоря, больше всех это будет раздражать мужа, так мне кажется. Моя мама говорит, больная жена никому не нужна. Обидно, но факт. Так что будем держать себя в руках (хотела написать руках, а сначала написала "пуках", пуки торже держим при себе :lol: )
все, сыночек пришел, пошла я...
Всем удачного дня!
  • 0

#552
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Да, болеть это нечто. У меня у свекрови неизлечимая болезнь, лежит в постели, от болей аж крики и стоны. Свекра это уже все раздражает, стала замечать, что пытается свалить куда-нибудь лишь бы рядом не находиться, даже в другую комнату переселился. Вот так вот, так что действительно как бы банально не звучало, но надо всегда лечиться.


Девочки, а встретиться :beer: получилось или нет? А то мы то уезжали, то еще что...

Лизика, фотки :kruto: , кажется Вы первая кто выложил фото :)

Сообщение отредактировал aika-088: 08.06.2011, 10:25:04

  • 0

#553
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Асель, не тяните время, позаботьтесь о себе! Детям и мужу нужна здоровая мама и жена! Наличие в семье больного человека всегда раздражает, даже если это любящие друг друга люди!


Болеть нельзя. Честно говоря, больше всех это будет раздражать мужа, так мне кажется. Моя мама говорит, больная жена никому не нужна. Обидно, но факт. Так что будем держать себя в руках (хотела написать руках, а сначала написала "пуках", пуки торже держим при себе )


Вот так вот, так что действительно как бы банально не звучало, но надо всегда лечиться.


Девочки спасибо за мощный пинок, поеду утра в клинку!!! :-) :kiss:
  • 0

#554
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Девочки всем привет!
трое детей...девочки, разница ровно по 3 года.. 2004, 2007, 2010 год.
хочется родить мальчика, но не сейчас...лет через 5 хотела б родить.. :-)

Привет!У моих старших девочек тоже по 3 года разница)))Я уже и не думала,что решусь снова :rolleyes: .И вот через 7 лет мальчик :rotate: ...Так быстро время летит...Младшему уже 5.На малышковых велосоревнованиях в выходные поучаствовали.Так ему понравилось))).Рядом с домом кататься уже мало,пришлось))) мне тоже велосипедироваться)))На Абая сделали велодорожку,вчера опробовали :rotate: Присоединяйтесь :beer:
  • 0

#555
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И вот через 7 лет мальчик .


Привет! :-) здорово! тоже хотим мальчика, но немного по похже пусть девочки подростут чуток :-)

Присоединяйтесь


спасибо! я бы с удооовольствием да не с алматы... далеко мы, с костаная :( а так помчались бы всем хором ;-)
  • 0

#556
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


И вот через 7 лет мальчик .


Привет! :-) здорово! тоже хотим мальчика, но немного по похже пусть девочки подростут чуток :-)

Присоединяйтесь


спасибо! я бы с удооовольствием да не с алматы... далеко мы, с костаная :( а так помчались бы всем хором ;-)

Раз хотите,значит будет!А на великах можно и в Костанае кататься ;)Иногда малыша в развивашку водят девочки.Так мне сегодня педагог там говорит,вы не думайте,он и с ними хорошо себя ведет.А я и не думаю.)))Если старших со спокойной душой некому было оставлять,зато сейчас так хорошо с помощницами)))Правда злоупотреблять этим часто не приходится-они барышни довольно занятые)))Да и мама у него всетаки на первом месте))Оооочень вас понимаю во всех смыслах ;)желаю удачи,любви и терпения)))Счастье у вас уже есть,главно успевать им наслаждаться ;)
  • 0

#557
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Девочки,спасибо за теплые слова!
Асель, не тяните время, позаботьтесь о себе! Детям и мужу нужна здоровая мама и жена! Наличие в семье больного человека всегда раздражает, даже если это любящие друг друга люди!

Дааа, как бы ужасно это не звучало, но это на самом деле так.
Хотя один раз (это было всего один раз) мой муж от испуга за меня (я сильно мучалась с маститом) пожарил картошку!!! Так мои дети до сих пор ее вспоминают. Я обижаюсь на них, я говорю каждый день ищу в инете новые рецепты, готовлю, подаю как королям, а тут папина картошка заборола все мои многолетние старания. )))
Болеть нельзя. Честно говоря, больше всех это будет раздражать мужа, так мне кажется. Моя мама говорит, больная жена никому не нужна. Обидно, но факт. Так что будем держать себя в руках (хотела написать руках, а сначала написала "пуках", пуки торже держим при себе :lol: )
все, сыночек пришел, пошла я...
Всем удачного дня!

Ну,что вы,девочки :dont: !Так нельзя даже думать,не то что говорить :faceoff:Я САМА СЕБЕ здоровой нужна!А семье,и тем более мужу,я в любом виде должна быть нужна)))Иначе...)))картофельное приключение может затянуться)))и без мастита.Как минимум)))
  • 0

#558
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Насчет :beer: встретиться вопрос пка открыт ;)Ну,так уже почти каникулы,за лето чтонить придумаем ;)
  • 0

#559
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Лизика,фоты супер!У"ломовой лошади"таких красатуль не бывает)))Вы-настоящая Женщина!
  • 0

#560
Gdetotammer

Gdetotammer
  • Гость
  • 33 сообщений

Первый раз пишу сюда, может и не в тему, но вопрос касается и деток и предков...
У меня 3 однополых детей. Снимаем квартиру с мужем, возможности купить в кредит пока нет, доход 2000 долл. на двоих, один ребенок в школе, один в садике, один с няней. Денег хватает только на то, чтобы обеспечить достаток в семье, об откладывании речи быть не может.
Сейчас выяснилось, что снова беременна. Только не кидайтесь тапками, что такое контрацепция я знаю. Просто так получилось.
Что делать: "плодить нищету" как мне говорят или сделать аборт наперекор мнению мужа и испортить отношения, причем надолго? Если я оставлю ребенка, однозначно с работы придется уйти, значит доход еще меньше станет, муж госслужащий, соответственно з\п даже если поднимется, то несущественно.
Сердцем понимаю, что надо рожать, а умом-что не выживем, никак не получается...
Многодетные родители, распишите свои финансы по моей схеме, может я просто неправильно живу?

Доход 310000

Расход 70000-аренда жилья+кв. плата
20000-садик
5000-школа
45000-няня
39000-потребительский кредит
30000-развлечения и отдых
60000-продукты
40000-одежда, хоз. товары, и т.п.

Иногда возникают затраты на лечение, но они некритичны (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить)

Модераторы, не переносите темку, пожалуйста, мне важно мнение именно родителей.
Спасибо, что дочитали.

Если сядите дома садик и няня отменяются, это 65 000, думаю часть продуктов тоже (наверняка няня питалась у вас).
Думаю можно взять кредит купить времянку с землей будете отдавать теже 70 000 но имея своё... можно и огород вырастить - это еще питание минус.
Да и вообще 3 или 4 особой разницы не вижу, после 3-х помоему уходит разница, тем более что веще передаются по наследству, правда все равно иногда приходится что-то новое покупать. Вообщем у меня четверо + стройка и доход 200 000 - живем-же.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.