Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#521
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
Анфиса, с первым всегда так. ждешь и записываешь каждую умелку. со вторым все по новому, но охота остановить время иногда. я вот сейчас стараюсь наслаждаться тем что есть :) т.к. мой боевой настрой поубавился. Решили, что на ПОКА двоих нам достаточно. хочу отдохнуть, банально но так оно и есть. но и другой плюс, я могу себе позволить перерыв на 10 лет, возраст на моей стороне :)))

но в эту темку периодичсеки наведываюсь, для подзарядки :) ну и просто порадоваться-позавидовать)))
  • 0

#522
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки здравствуйте! У меня тоже четверо 2 девочки и 2 мальчика!
Даже и не знаю с чего начать-то))) первый раз на таком форуме (не медицинском)))), до это только консультировала, в соседней ветке, потом потихоньку выгнали))))
У меня вопрос, к тем кто сталкивался))) Старшие уже большие и разнополые, квартира двушка обычная, как вы из ситуации выходили?

Сообщение отредактировал Dr.Zarina: 03.06.2011, 01:31:14

  • 0

#523
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А как они у вас сейчас спят?
  • 0

#524
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

У меня сын пять лет. Стал себя вести ужасно. Младшего шпиняет постоянно, отгоняет от компьютера ( младшему 2,5), тот в игры играет, а этому завидно видать. И вообще, сам играть не хочет, и младшему не дает. Что бы меньший ни взял в руки- надо забрать. Тот орет дурниной. Ужас! Я уже и шлепала и ремнем даже, запирала в спальне, не пускала на улицу- ничего не помогает. Теперь избавились от телека и все игры в компе удалили. Если не поможет, мне что его к психологу вести?



Всем привет!!!!
У нас такая же ситуация. В последнее время старший стал "зажимать" младшего. Пытается "все свое" отвоевать. Причем он осознает, что он младший и что нельзя с ним так поступать, а все равно отберет . У нас в садике есть психолог, она говорит, что надо старшему внимания побольше уделять, а то он говорит у вас на "второй план съехал". :D
Возможно вам тоже надо побольше внимания?
  • 0

#525
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки здравствуйте! У меня тоже четверо 2 девочки и 2 мальчика!
Даже и не знаю с чего начать-то))) первый раз на таком форуме (не медицинском)))), до это только консультировала, в соседней ветке, потом потихоньку выгнали))))
У меня вопрос, к тем кто сталкивался))) Старшие уже большие и разнополые, квартира двушка обычная, как вы из ситуации выходили?


А сколько вашим девочкам и мальчикам? :-)
  • 0

#526
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Девочки здравствуйте! У меня тоже четверо 2 девочки и 2 мальчика!
Даже и не знаю с чего начать-то))) первый раз на таком форуме (не медицинском)))), до это только консультировала, в соседней ветке, потом потихоньку выгнали))))
У меня вопрос, к тем кто сталкивался))) Старшие уже большие и разнополые, квартира двушка обычная, как вы из ситуации выходили?


А сколько вашим девочкам и мальчикам? :-)

А сколько лет Вам? А вы откуда?
Тут все такие красотки! )
А я своим старшим буду платить зп за услуги няни, по 10 тыс в месяц. Доча спросила: почему так мало, я ответила, что она без высшего образования, маленькая еще )) Они уже мысленно растратили деньги. Но каникулы уже меня достали!!! Слов нет!!
  • 0

#527
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Айгуль, привет!
Я тоже как лимон выжатый, а все го то дней прошло :lol:
Еще все лето впереди :mad:
  • 0

#528
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, доброй ночи! Айгуль, а ваша няня где? Мне мои старшие помогают бесплатно, хотя стимул хороший. Нам, наоборот, с 25 мая стало значительно легче с малышней. Гуляют сами вчетвером. Старшая доча с младшей дочей, а старший сын с младшим сыном. Когда дети на прогулке, прям скучно становится. Дома тихо.... А гуляют они сейчас 2 раза в день по 3 часа примерно.
  • 0

#529
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



Девочки здравствуйте! У меня тоже четверо 2 девочки и 2 мальчика!
Даже и не знаю с чего начать-то))) первый раз на таком форуме (не медицинском)))), до это только консультировала, в соседней ветке, потом потихоньку выгнали))))
У меня вопрос, к тем кто сталкивался))) Старшие уже большие и разнополые, квартира двушка обычная, как вы из ситуации выходили?


А сколько вашим девочкам и мальчикам? :-)

А сколько лет Вам? А вы откуда?
Тут все такие красотки! )
А я своим старшим буду платить зп за услуги няни, по 10 тыс в месяц. Доча спросила: почему так мало, я ответила, что она без высшего образования, маленькая еще )) Они уже мысленно растратили деньги. Но каникулы уже меня достали!!! Слов нет!!

:lol: На счет образования - веский аргумент.

Девочки, доброй ночи! Айгуль, а ваша няня где? Мне мои старшие помогают бесплатно, хотя стимул хороший. Нам, наоборот, с 25 мая стало значительно легче с малышней. Гуляют сами вчетвером. Старшая доча с младшей дочей, а старший сын с младшим сыном. Когда дети на прогулке, прям скучно становится. Дома тихо.... А гуляют они сейчас 2 раза в день по 3 часа примерно.

А я боюсь одних отпускать, дети просятся, а мне страшно, мало ли что. Пока не могу перебороть в себе это.
  • 0

#530
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



Девочки здравствуйте! У меня тоже четверо 2 девочки и 2 мальчика!
Даже и не знаю с чего начать-то))) первый раз на таком форуме (не медицинском)))), до это только консультировала, в соседней ветке, потом потихоньку выгнали))))
У меня вопрос, к тем кто сталкивался))) Старшие уже большие и разнополые, квартира двушка обычная, как вы из ситуации выходили?


А сколько вашим девочкам и мальчикам? :-)

А сколько лет Вам? А вы откуда?
Тут все такие красотки! )
А я своим старшим буду платить зп за услуги няни, по 10 тыс в месяц. Доча спросила: почему так мало, я ответила, что она без высшего образования, маленькая еще )) Они уже мысленно растратили деньги. Но каникулы уже меня достали!!! Слов нет!!

Классно!А я своим тока грожу,как чтонить не доделают по дому,что буду отдавать их деньги на кинокафеитдтп какойнить Фрекен Бок,а сама уйду в горы)))Но это так,больше для проформы.А у нас ЕНТ,экзамены,шрр,логопед+...Скорей бы каникулы...)))
  • 0

#531
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Habibty: 04.06.2011, 20:47:55

  • 0

#532
Dr.Zarina

Dr.Zarina
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем!
Моим : дочери 16 лет, сыну -11, сын-5 лет и младшей 5 месяцев.
Мы спим с мужем и младшими в зале, старшие в детской. Мы по разному спали : девочки вместе в зале+ младший сын а мужчины в детской, тоже не удобно, старшая в школу, не высыпается, так как малышня просыпается по ночам, то зубы, то понос и так далее.
У нас пацаны не дерутся -дружат)))) :-)
  • 0

#533
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Привет всем!
Моим : дочери 16 лет, сыну -11, сын-5 лет и младшей 5 месяцев.
Мы спим с мужем и младшими в зале, старшие в детской. Мы по разному спали : девочки вместе в зале+ младший сын а мужчины в детской, тоже не удобно, старшая в школу, не высыпается, так как малышня просыпается по ночам, то зубы, то понос и так далее.
У нас пацаны не дерутся -дружат)))) :-)

Старшие у Вас и в правду уже взрослые. Не знаю, как посоветуют наши мамы, но мне кажется лучше вам разделиться. В смысле, как раньше девочки отдельно - мальчики отдельно. А то, что малыш плачет, оно наверное и через стенку слышно.
Хотя, вспоминаю мы с братишкой тоже в одной комнате спали, мне было 16, а братишке 10-11, но потом он переехал в зал, а я осталась в детской. Вот, сейчас тоже задумалась: жили в 4-х комнатной квартире (улучшенная), мама, папа, братик, я и бабушка с дедушкой. И по сути тоже нормально не вмещались.
А сейчас мои пока спят в одной комнате, дочке 7 и сыну 3,5.

Сообщение отредактировал aika-088: 04.06.2011, 22:40:07

  • 0

#534
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня спят два старших вместе и маленькие тоже вместе. маленькие разнополые, но им не выжно я думаю! В двух детских.
  • 0

#535
*Асель*

*Асель*
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки всем привет!
трое детей...девочки, разница ровно по 3 года.. 2004, 2007, 2010 год.
хочется родить мальчика, но не сейчас...лет через 5 хотела б родить.. :-)
  • 0

#536
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, милые, здравствуйте! Неужели я оказалась в своем клане! Сколько лазила на ЦТ и ВВ а сюда заглануть не удосужилась!
Принимайте меня в свои ряды! Меня зовут Лязат! Я мама со стажем! Мне 46 лет, у меня пятеро деток! Правда уже большие! Хотя мне кажется они все еще маленькие! Лапочка дочка и четыре сыночка! Камилла, Кунтуар,Жантуар, Айтуар и Бектуар! 1986, 1988, 1991,1992 и 1994 годы рождения! Разница между ними меньше двух лет! Читала тут и думала это же про нас! Рожала в 90-е годы, благо тогда мне платили пособие по последнему месту работы ! Было очень трудно, муж- молодой специалист, бабули далеко за 2,5 тыщи километров, потом их вообще не стало! От сестер и братьев никакого понимания и помощи, только наезды и претензии! Не очень устроенный быт, да и многие друзья не захотели быть частью нашй жизни! Вспомнить как я первые 10 лет практически обстирывала всех на руках! Но мы с мужем выстояли, хотя впереди еще куча проблем, но мы справимся! Это не так уже страшно! Много чего было за эти годы и даже мой нервный срыв и болезнь мужа и мои операции, усталость такая, что кажется ни на что не хватит сил! Кто чего мне только не говорил и пальцем крутил у виска и памятник предлагал поставить при жизни, на что я часто ппросила денежный эквивалент постамента! Какие они все разные у нас получились, но такие обаятельные и хорошие, правда они об этом еще не знают!
  • 4

#537
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дочь у нас магистр финансов, с начальным музыкальным образованием, с хором обьездила много стран! Мальчики пассивнее, хотя в детстве перепробовали кучу всяких кружков, Айтоша заимался музыкой несколько лет, пока врачи не запретили! Много лет играли в бейсбол, были не единожды чемпионами! Вот правда у сыновей не много не хватило усердия в учебе, теперь приходиться семье немного экономить, да бы наша талантливые лодыри получили достойное образование!
Как же было трудно, а ведь вспоминается сладко! Мне повезло во дворе у нас был целый дамский клуб! и деток выгуливали по два раза в день и общались и рецептиками делились и даже фотоплнеку на кадрики делили! Это же был дефицит- фотоаппарат! Зато часто всей семьей релаксируем над старыми фото!
Когда коммуналка стала есть весомую часть семейного бюджета, после долгих уговоров мужа, продали двухкомнатную улучшенную и купили маленький домик в этом же районе! Вот уже боле 10 лет живем на земле! Поначалу хотели дом новый построить, но всегда что-то находилось важнее этого! Лишь недавно, начали перестройку дома, но зато как здорово! Никого не нанимали, все соседи удивляются, за месяц полдома отстроили! Мои мальчики хоть и немного избалованные( каюсь, моя вина), но с инструментами дружат! Он все умеют готовить и даже меня уже за пояс затыкают! Правда небольшой пинок им нужен!
По мере возможности стараюсь обзаводиться помощниками по быту, всяких таких приспособлений и приборов! Три года назад купили посудомойку и думаю как же я раньше без нее обходилась! Появилось столько свободного времени!
  • 3

#538
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну вот потянуло на воспоминания! Только недавно я начала спокойно смотреть телевизор, потому что раньше никогда не удавалось посмотреть фильм или передачу от начала и конца! Да что там телевизор, хотелось все время выспаться и поваляться спокойно! Вот теперь страдаю бессоницей! Сегодня ждала среднего сына после вечеринки, поздно задержался, вот теперь вряд ли усну! Хорошо есть интернет,вот уже семь лет он мой друг, книги и он родимый!
Тем более папа наш сейчас постоянно в длительных командировках по работе ! Хотя я привыкла уже, он и когда работал в Алматы, дома бывал мало!
Хорошо сейчас старший сын работает с ним помошником, хоть ему не так скучно без нас! Как здорово бывает, когда папа дома! Хотя по натуре наш папа- тот еще ребенок!
с удовольствием вспоминаем наши поездки на своей машине по окрестностям Алматы, Алакуль,Туркестан! Как случалась пятница, папа громко объявлял, что завтра выезжаем и вот вечером мы едем в супермаркет за минералкой и соком и сыром, потом полночи мы делаем бутерброды, потом замораживаем и с утра пораньше в путь- дорогу в нашем шариотике! Было тесно, но весело! Сейчас детки уже большие, появились свои секреты, стали немного отдаляться! Сначала меня это страшило, а сейчас нет! Все равно мы вместе и у каждого есть право на свою жизнь и они тоже должны посмотреть ,как живут другие и получить свой жизненный опыт!
  • 2

#539
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Просто иногда становится грустно, раньше было много физической работы, правда, все было организованно и много успевалось, я даже вязала и очень много рукодельничала! А сейчас от домашней работы детки большей частью меня освободили, правда, делают ворча! Остается мой небольшой садик, но и тут я стараюсь их вовлечь в это дело! Я привыкла, что дома должно быть шумно, я даже есть одна не могу! А сейчас все они разбегаются по своим делам, вечером уже реже все вместе собираемся! И тут иногда бывает одиноко! И в инете не сидится, и не читается, и телик не смотрится! С мужем по инету пообщаемся, с подружками тоже стали реже видется!Странно, раьше были детки маленькие, находили время общаться, а сейчас так закопались в болячках и проблемах, что созваниваться стали редко!
  • 2

#540
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Девочки всем привет!
трое детей...девочки, разница ровно по 3 года.. 2004, 2007, 2010 год.
хочется родить мальчика, но не сейчас...лет через 5 хотела б родить.. :-)


Привет, присоединяйтесь, у нас дети прям год в год :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.