Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#501
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про каникулы я даже боюсь вспоминать, как Скарлет- я подумаю об этом завтра!
Про Германию это точно- меня с 4 не впускают в Чехию. В августе лечу с 2 старшими, придется оставить малышей и занятся лечением старших.
Турцию посчитала и выходит очень много, дорого дорого. Можно машину купить, а если попроще то и две. :lol:
Не знаю еще....
  • 0

#502
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Просто Вы искусная мама)Обычно никто не задумывается сколько труда,сил и тдтп выкладывает балерина в танце,все видят только искусство.И эт прекрасна,что другие видят,как вам "легко"))).На крыльях щастя)).Хотя очччень вас понимаю,иногда просто хочется просто человеческого понимания.А не только праздного любопытства,докапываний и пр.Нам то лего понять родителей с 1-2 ре,мы ето проходили.А вот им...И часто люди отрицательно относятся к тому,что трудно для их понимания))Одно радует -не все такие))
  • 2

#503
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Про каникулы я даже боюсь вспоминать, как Скарлет- я подумаю об этом завтра!
Про Германию это точно- меня с 4 не впускают в Чехию. В августе лечу с 2 старшими, придется оставить малышей и занятся лечением старших.
Турцию посчитала и выходит очень много, дорого дорого. Можно машину купить, а если попроще то и две. :lol:
Не знаю еще....

В Чехию тоже не пускают????? Офигеть! Видимо европейский мозг не может принять такого количества деток ))) Поэтому то Европа и вырождается!
Ксатати, как вы съездили в Париж? Самое главное, как без детей? скучно? тревожно? или все таки есть элементы кайфа? Иногда в гостях если поем что то вкусное, то всегда жалею, что детей нет рядом, или увижу что нибудь интересное....
Честно говоря (извиняюсь за подробности) даже во время секса не могу расслабиться...Если расслаблюсь, то забабахаю еще пару-тройку детенышей ))))
  • 0

#504
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Привет! В Париже не очень понравилось, да и если честно совесть мучила без детей! Я всю поездку смотрела и запоминала куда бы я их повезла, что бы им понравилось.
Ходили скучали, тосковали без детей!
А Чехию с тремя на меня смотрели как на сумашедшую, четверых даже не рискну пока, там вообще не очень отношение к детям. Или мы привыкли к восточному менталитету- все детям улыбаются, любым..
  • 0

#505
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Девчонки, какие вы все молодцы!
у меня двое - 8 и 5 лет, сына и доча.
Хочу еще детей, но блин страшно. Муж особо не хочет, но я что-то заскучала. Охота маленького...
сама выросла в большой семье - нас 6 детей. ну это конечно кайф, сейчас все взрослые со своими семьями. Когда вместе собираемся - детей больше чем людей ))))))))))))))

кто знает, может почитаю да и вдохновлюсь ))
  • 0

#506
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
как говорится, если Бог даст, почему бы нет? мы тоже не планировали(только из-за финансовых проблем), я прекрасно знала что такое "предохраняться", но забеременела. У нас родился 3-ребенок, мы с мужем такие счастливые, оказывается соскучились по маленьким. Раньше когда мои были маленькие я все мечтала когда же они вырастут,будут самостоятельными, а сейчас об этом даже не думаю, наслаждаюсь каждой минутой с маленьким :-) Теперь мы тоже многодетные, сыну-7,дочке-5,сыну-1 месяц
  • 0

#507
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Я с тремя и даже уже 4 не страшит ;-)
  • 0

#508
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
девченки, дай бог вам всем здоровья и всего хорошего...
у меня вот только одна доча.. я раньше хотела не меньше трех деток... а сейчас понимаю какой это труд вырастить столько деток... я сама уже наверное не решусь больше на детей... так я устала за эти 6 мес.. доча родилась недоношенной, постоянное хождение по врачам, ппц... сейчас таааак строит нас всех, с учетом того что мне помогают я вымоталась на нет...

какие вы молодчинки, что растите столько деток! :-)
  • 0

#509
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Мои четверо послушнее и воспитаннее ее единственной дочи, кот в 18 лет ни во что не ставит свою мать, грубит ей на людях и смотрит с таким пренебрежением.
как гриться:" не учите меня жить, лучше помогите материально!" ))
и что меня всегда поражает, удивляет, смущает, даже не могу еще слов подобрать, когда говорят: ой, ну тебе то легко, старшие тебе помогают! или: тебе то легко, ты все успеваешь! или: тебе то легко, ты не поправляешься! Бляха-муха (сори!) и никто не думает о том, что со старшими сложнее бывает, чем с малышами, что вечером продумываешь что бы приготовить назавтра, куда смотаться, чтобы подешевле купить, где сэкономить, что поправиться не могу, потому что шевелюсь целый день и попа моя не видит горизонтальной поверхности, папа наш фиолетовый от недосыпа, но довольный как удав, когда на него наскакивает толпа детей. Так что до цинизма далеко, а до радости близко.
Вот маська моя стоит и пихает шнур в разьем компа, а ей всего 11 мес. Супер! )

мне тоже часто так говорят :D , я в ус не дую и их запахиваю (им это самим в жизни пригодится ;-) они мне действительно помогают практически во всем :rolleyes: казахи говорят "істегенің мағаң жақсы - білгенің саған жақсы"

а младшие они шалуны и умные очень всех учат в доме, я это к тому что маська ваша шнуру предназначение знает :-)
  • 0

#510
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

девченки, дай бог вам всем здоровья и всего хорошего...
у меня вот только одна доча.. я раньше хотела не меньше трех деток... а сейчас понимаю какой это труд вырастить столько деток... я сама уже наверное не решусь больше на детей... так я устала за эти 6 мес.. доча родилась недоношенной, постоянное хождение по врачам, ппц... сейчас таааак строит нас всех, с учетом того что мне помогают я вымоталась на нет...

какие вы молодчинки, что растите столько деток! :-)

Ничего, по опыту говорю-недоношеные крепкие, у меня второй - 8 месячный, после него 5 лет решиться не могла :beer: А потом заскучала по малышам!
  • 0

#511
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


девченки, дай бог вам всем здоровья и всего хорошего...
у меня вот только одна доча.. я раньше хотела не меньше трех деток... а сейчас понимаю какой это труд вырастить столько деток... я сама уже наверное не решусь больше на детей... так я устала за эти 6 мес.. доча родилась недоношенной, постоянное хождение по врачам, ппц... сейчас таааак строит нас всех, с учетом того что мне помогают я вымоталась на нет...

какие вы молодчинки, что растите столько деток! :-)

Ничего, по опыту говорю-недоношеные крепкие, у меня второй - 8 месячный, после него 5 лет решиться не могла :beer: А потом заскучала по малышам!

я не знаю мам, которые имея на руках шестимесячного ребенка, думали бы о появлении следующих :faceoff:
Так что и это пройдет, и еще решитесь на деток :-)
  • 0

#512
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

я не знаю мам, которые имея на руках шестимесячного ребенка, думали бы о появлении следующих

А я наоборот знаю кучу примеров, когда сразу после родов в безумной эфории хотят еще..Ну это где-то к 1,5 2 годам проходит, когда ребенок перестает так сильно нуждаться в маме, и мама возвращается к обячному ритму.
  • 0

#513
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

я не знаю мам, которые имея на руках шестимесячного ребенка, думали бы о появлении следующих

А я наоборот знаю кучу примеров, когда сразу после родов в безумной эфории хотят еще..Ну это где-то к 1,5 2 годам проходит, когда ребенок перестает так сильно нуждаться в маме, и мама возвращается к обячному ритму.

когда моему сыночку было 7 мес я залезла на сайт и просчитала девочку. Получились погодки. Но скажу сразу, что просто знаю, что этотакое на примере старших погодок. так что может и не считово ))
Скоро КАНИКУЛЫ!!!!!!!! Жуть!
  • 0

#514
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

а младшие они шалуны и умные очень всех учат в доме, я это к тому что маська ваша шнуру предназначение знает :-)

у меня с каждым ребенком повышается крикучесть, ругачесть, хулиганость, все уменьшается послушность. Прямо боюсь идти на пятого )))
  • 0

#515
Джамилитта

Джамилитта
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня сын пять лет. Стал себя вести ужасно. Младшего шпиняет постоянно, отгоняет от компьютера ( младшему 2,5), тот в игры играет, а этому завидно видать. И вообще, сам играть не хочет, и младшему не дает. Что бы меньший ни взял в руки- надо забрать. Тот орет дурниной. Ужас! Я уже и шлепала и ремнем даже, запирала в спальне, не пускала на улицу- ничего не помогает. Теперь избавились от телека и все игры в компе удалили. Если не поможет, мне что его к психологу вести?
  • 0

#516
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

я не знаю мам, которые имея на руках шестимесячного ребенка, думали бы о появлении следующих

А я наоборот знаю кучу примеров, когда сразу после родов в безумной эфории хотят еще..Ну это где-то к 1,5 2 годам проходит, когда ребенок перестает так сильно нуждаться в маме, и мама возвращается к обячному ритму.

разница коллосальная
я тоже к 2 годам старшего уже захотела опять малыша, но в 6 мес - :-(
  • 0

#517
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У меня сын пять лет. Стал себя вести ужасно. Младшего шпиняет постоянно, отгоняет от компьютера ( младшему 2,5), тот в игры играет, а этому завидно видать. И вообще, сам играть не хочет, и младшему не дает. Что бы меньший ни взял в руки- надо забрать. Тот орет дурниной. Ужас! Я уже и шлепала и ремнем даже, запирала в спальне, не пускала на улицу- ничего не помогает. Теперь избавились от телека и все игры в компе удалили. Если не поможет, мне что его к психологу вести?

Трудно сказать, не зная все ситуации. Но чего то именно вы упускаете, не ребенок тут виноват. Пятилетний и двухлетний даже в самой идеальной семье не могут больше 5 минут тихо и мирно играть. Я не даю им самим играть, даже если я занята на кухне или прибираю дом. Или носятся со мной или я сижу с ними. Двухлетний все равно хватает и не спрашивает, и я кажды раз поправляюсь свою двухлетнюю дочу- давай спросим у Артема и он с радостью тебе разрешит, правда Тема :D ? Старшие легко включаются в эту игру.
. Приходится конечно останавливать всю игру, но это обязательный ритуал. Я учу их играть и жить вместе. А иначе никак. Правда приходиться кушать готовить когда все спят, ну да и ладно.
Только это каждый день надо делать.

Маниша (20.05.2011, 16:02) писал(а):
Цитата
я не знаю мам, которые имея на руках шестимесячного ребенка, думали бы о появлении следующих

А я наоборот знаю кучу примеров, когда сразу после родов в безумной эфории хотят еще..Ну это где-то к 1,5 2 годам проходит, когда ребенок перестает так сильно нуждаться в маме, и мама возвращается к обячному ритму.

разница коллосальная
я тоже к 2 годам старшего уже захотела опять малыша, но в 6 мес -

А знаете, есть у меня такая подружка- у нее уже 6, и беременеет она еще кормя грудью :lol: во как ;)

Сообщение отредактировал 78я: 20.05.2011, 21:18:10

  • 0

#518
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А мне кажется все можно успевать и с одним ребенком и с десятью, главное организация. Помните как в "Москва слезам не верит" Вера говорила "когда научишься тремя управлять, тогда уже не имеет значение количество" ну типа того,цитата не точная, ну, вы меня поняли надеюсь... А вот я не успеваю, потому что работаю... прихожу домой вечером и ничего не делаю, дети старшие сами делают уборку, няня наша присматривает за малышом и готовит нам, третий в саду, вечером занимаюсь только детьми, никакой уборки, готовки, стирки (смешно сейчас говорить о стирке, когда все заложил в машинку) . .. А в выходные куда-нибудь вылезти из дома надо...

да точно сказано )) у меня трое, помогает бытовая техника ну и приучение детей к труду )) вытащить из стиралки и развесить белье - это теперь я не делаю ) посуду собрать в посудомойку - тоже )), пацаны порывались даже пол у себя в комнате мыть )) главное не забывать их хвалить и мороженное вовремя покупать

Сообщение отредактировал lonely: 20.05.2011, 22:36:39

  • 0

#519
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки всех с началом каникул!!! В доме хаос и неразбериха и все хотят ехать одновременно в разных направлениях!
  • 0

#520
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
....возможно погодки и хорошо... но я не решусь уже наверное....

по крайней мере лет 5 точно... а там и возраст... так что не знаю.. мне наоборот хочется чтобы она скорее стала ходить, говорить.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.