Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#481
Dana 2211

Dana 2211
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет, у меня 3 деток - дочкам почти 7 и почти 4 - обе майские с разницей в 3 года, и сынок - шладкий колобок - ему 1 и 5 мес. все шебутные, шумные и любопытные - когда они все дома - дым коромыслом стоит. Муж помогает по мере своих возможностей, но в основном на работе или в командировках... до недавнего времени хотел еще детей... но я сказала пока стоп... потому как сил моих физических уже очень мало... хронический недосып + недомогания всякие это что-то... так что мы пока на паузе... может к 40 ближе подумаем (а думать осталось недолго ;) мне 35, мужу 37... чувствую, что он начнет меня прибалтывать когда Ему 40 исполнится...
  • 0

#482
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ой девчата как классно когда много деток!Я вот еще двоих хочу но попозже.У меня 7лет 2,7 годиков и 7 месяцев.Девочка,мальчик, девочка. Как я устаю с ними когда они все дома,все кричат,или чего то хотят.Но еще 2-их хочу)).Папа наш стал помогать после рождения 3-ей наверное.До этого он как то незасметно может была даже его помощь.А теперь и посидеть может с ними и покормить или в кружок ртвести привезти.Даже в садик отводит и приводит пацана.
Какие вы молодцы у кого по 4 пацана,я даже не думала чтот такие есть!

вы сильная женщина, если дождались помощи от мужа только после третьего...
а я привыкла к помощи мужа, вернее я не воспринимаю это как помощь, это его работа папы.
В садик сама не отводила утром ни разу, у меня двое старших ходят, пару раз было ездила забирать и на этом сказала все, пусть сам развозкой занимается :-/
  • 0

#483
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Ой девчата как классно когда много деток!Я вот еще двоих хочу но попозже.У меня 7лет 2,7 годиков и 7 месяцев.Девочка,мальчик, девочка. Как я устаю с ними когда они все дома,все кричат,или чего то хотят.Но еще 2-их хочу)).Папа наш стал помогать после рождения 3-ей наверное.До этого он как то незасметно может была даже его помощь.А теперь и посидеть может с ними и покормить или в кружок ртвести привезти.Даже в садик отводит и приводит пацана.
Какие вы молодцы у кого по 4 пацана,я даже не думала чтот такие есть!

вы сильная женщина, если дождались помощи от мужа только после третьего...
а я привыкла к помощи мужа, вернее я не воспринимаю это как помощь, это его работа папы.
В садик сама не отводила утром ни разу, у меня двое старших ходят, пару раз было ездила забирать и на этом сказала все, пусть сам развозкой занимается :-/


Мы тоже без папы никак, ну совсем никак. Последние три дня сама детей в садик туда-обратно возила, это ужас какой-то, выматывает не то слово.
Развозка это лишь малая часть обязанностей нашего папы ;)
Обидно, когда многие папы не очень активно принимают участие в семейных делах. В таких семьях восхищаюсь терпимости женщин.
  • 0

#484
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Наш папа так занят работой, что мы его сами не хотим отвлекать. А на что я- домохозяйка? Он почти не знал в какой садик ходили дети, в какую школу и в каких классах-кабинетах сидели)))))) Почти- это приближенно. Так как именно в какие школы ходят- то знает. А найти, не найдет, наверное. Меня это устраивает. Рада ему помочь. Он ведь для нас старается)))))))
  • 2

#485
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!!!
С связи с сложившимся ажиотажем из-за землетрясения, вчера не знали что делать: то ли сидеть дома и не обращать внимания, то ли поддаться всеобщей панике и пойти на улицу на ночь глядя? Еще золовка добила своим ночным звонком, мы говорит из города уезжаем, ну и все в таком духе.
Вот теперь меня мучает вопрос, ладно, когда двое детей, мама-папа по одному схватили и вниз...., а когда трое-четверо меленьких РЕ? Вот девочки, как вы этот вопрос в голове продумываете? И вообще, у кого-нибудь сумка на готове есть в таких случаях? А то блин, как то страшно вчера стало,с толпой детей...
  • 0

#486
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений
привет всем.а мне 26 лет и у меня уже 3 детей:сыну 4,4 г, доче 2,3 мес и младшему сладкому сынуле 9,5 мес. и за всеми я смотрю одна( ну мама 2 раза в год приезжает на мес, чтоб помочь мне), т.к. и родители мужа , и мои родители живут в др городе. а здесь в Алматы у нас почти нет родственников, ну есть мой дядя , но у него своя семья, свои проблемы и общаемся мы с ним раз в год. в садик( частный) отдавала старшего сына, когда ему было 40 дней. он походил 3 дня и заболел, всех младших заразил. да так заболели, что целый мес болели и кашель все не проходил, естественно и антибиотики пришлось дать. после этого мы решили, что старший в сад пока ходить не будет.ну на дом работницу или няню средства не позволяют. ладно дома я как-то с ними справляюсь, но на улице, когда выходишь на прогулку, это вообще невозможно. а муж приходит к 8 вечера только и чем может помогает только вечером.и я отдала их пока в центр развития(с марта), где они нах-ся там по 3 часа.вернее пн , ср, пт -старший сын, а вт, сб- доча. и вот пока один( одна) из них на занятиях, я с оставшимися 2-мя гуляю на улице, потому что с 2-мя легче прогулять , чем с 3-мя.там тоже в начале они заболели и друг друга перезаражали, но прошло легко и мы вылечились без антибиотиков. но это, конечно все равно не садик.не знаю, что делать, так хочется, чтоб они ходили в сад, но начитавшись ужасов адаптации по части болезней по полгода,вот ломаю голову. а так у нас и дома детский сад)) но я просто не успеваю с ними элементарно заниматься, ведь все они еще маленькие, даже покормить их проблема.конечно, очень хорошо, когда 3 и более детей в семье, но с такой маленькой разницей немного тяжеловато.но я уже привыкла что ли и как-то справляюсь с ними))
  • 0

#487
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

привет всем.а мне 26 лет и у меня уже 3 детей:сыну 4,4 г, доче 2,3 мес и младшему сладкому сынуле 9,5 мес. и за всеми я смотрю одна( ну мама 2 раза в год приезжает на мес, чтоб помочь мне), т.к. и родители мужа , и мои родители живут в др городе. а здесь в Алматы у нас почти нет родственников, ну есть мой дядя , но у него своя семья, свои проблемы и общаемся мы с ним раз в год. в садик( частный) отдавала старшего сына, когда ему было 40 дней. он походил 3 дня и заболел, всех младших заразил. да так заболели, что целый мес болели и кашель все не проходил, естественно и антибиотики пришлось дать. после этого мы решили, что старший в сад пока ходить не будет.ну на дом работницу или няню средства не позволяют. ладно дома я как-то с ними справляюсь, но на улице, когда выходишь на прогулку, это вообще невозможно. а муж приходит к 8 вечера только и чем может помогает только вечером.и я отдала их пока в центр развития(с марта), где они нах-ся там по 3 часа.вернее пн , ср, пт -старший сын, а вт, сб- доча. и вот пока один( одна) из них на занятиях, я с оставшимися 2-мя гуляю на улице, потому что с 2-мя легче прогулять , чем с 3-мя.там тоже в начале они заболели и друг друга перезаражали, но прошло легко и мы вылечились без антибиотиков. но это, конечно все равно не садик.не знаю, что делать, так хочется, чтоб они ходили в сад, но начитавшись ужасов адаптации по части болезней по полгода,вот ломаю голову. а так у нас и дома детский сад)) но я просто не успеваю с ними элементарно заниматься, ведь все они еще маленькие, даже покормить их проблема.конечно, очень хорошо, когда 3 и более детей в семье, но с такой маленькой разницей немного тяжеловато.но я уже привыкла что ли и как-то справляюсь с ними))

Вы мужественная женщина! И если у вас время позволяет иногда заглянуть в интернет, то не так всё плохо :-) . Еще максимум годик и все в станет на свои места.
  • 0

#488
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

привет всем.а мне 26 лет и у меня уже 3 детей:сыну 4,4 г, доче 2,3 мес и младшему сладкому сынуле 9,5 мес. и за всеми я смотрю одна( ну мама 2 раза в год приезжает на мес, чтоб помочь мне), т.к. и родители мужа , и мои родители живут в др городе. а здесь в Алматы у нас почти нет родственников, ну есть мой дядя , но у него своя семья, свои проблемы и общаемся мы с ним раз в год. в садик( частный) отдавала старшего сына, когда ему было 40 дней. он походил 3 дня и заболел, всех младших заразил. да так заболели, что целый мес болели и кашель все не проходил, естественно и антибиотики пришлось дать. после этого мы решили, что старший в сад пока ходить не будет.ну на дом работницу или няню средства не позволяют. ладно дома я как-то с ними справляюсь, но на улице, когда выходишь на прогулку, это вообще невозможно. а муж приходит к 8 вечера только и чем может помогает только вечером.и я отдала их пока в центр развития(с марта), где они нах-ся там по 3 часа.вернее пн , ср, пт -старший сын, а вт, сб- доча. и вот пока один( одна) из них на занятиях, я с оставшимися 2-мя гуляю на улице, потому что с 2-мя легче прогулять , чем с 3-мя.там тоже в начале они заболели и друг друга перезаражали, но прошло легко и мы вылечились без антибиотиков. но это, конечно все равно не садик.не знаю, что делать, так хочется, чтоб они ходили в сад, но начитавшись ужасов адаптации по части болезней по полгода,вот ломаю голову. а так у нас и дома детский сад)) но я просто не успеваю с ними элементарно заниматься, ведь все они еще маленькие, даже покормить их проблема.конечно, очень хорошо, когда 3 и более детей в семье, но с такой маленькой разницей немного тяжеловато.но я уже привыкла что ли и как-то справляюсь с ними))

Прочитала и ужаснулась! Столько забот! Держитесь! Дети подрастут и станет гораздо легче.
А мы вчера вышли всем семейством во двор. СТаршие с папой погоняли в мяч, я с малышами песок покидала. Натоптали-напылили, как стадо бизонов, и ушли довольные. Я словила себя на мысли, что нам больши никого и не надо. Нам весело самим, есть чем заняться, есть о чем поговорить. Видимо это еще один плюс в копилку многодетности.
Думаю теперь, что надо воспитать и направить детей так, чтобы всегда так и было: дружно, весело и все вместе, потом прибавятся снохи-зятья, внуки-внучки, чтобы помогали друг другу. А то есть некоторые семьи, где звонят друг другу по праздникам и все, никакой душевной близости.
  • 0

#489
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


привет всем. так хочется, чтоб они ходили в сад, но начитавшись ужасов адаптации по части болезней по полгода,вот ломаю голову. а так у нас и дома детский сад)) но я просто не успеваю с ними элементарно заниматься, ведь все они еще маленькие, даже покормить их проблема.конечно, очень хорошо, когда 3 и более детей в семье, но с такой маленькой разницей немного тяжеловато.но я уже привыкла что ли и как-то справляюсь с ними))

Вы мужественная женщина! И если у вас время позволяет иногда заглянуть в интернет, то не так всё плохо :-) . Еще максимум годик и все в станет на свои места.

Я тоже всегда думаю что раз здесь успеваю зависать :faceoff: , значит время у меня есть :faceoff: :beer:

Про садик. Мне кажется сейчас самое время попробовать отдать в сад, тем более в Алматы (без наших фирменных астанинских ветров), за такое долгое и солнечное лето дети должны с наименьшими проблемами адаптироваться в саду, чем если бы отдавали их с сентября ;-)
  • 0

#490
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

привет всем.а мне 26 лет и у меня уже 3 детей:сыну 4,4 г, доче 2,3 мес и младшему сладкому сынуле 9,5 мес. и за всеми я смотрю одна( ну мама 2 раза в год приезжает на мес, чтоб помочь мне), т.к. и родители мужа , и мои родители живут в др городе. а здесь в Алматы у нас почти нет родственников, ну есть мой дядя , но у него своя семья, свои проблемы и общаемся мы с ним раз в год. в садик( частный) отдавала старшего сына, когда ему было 40 дней. он походил 3 дня и заболел, всех младших заразил. да так заболели, что целый мес болели и кашель все не проходил, естественно и антибиотики пришлось дать. после этого мы решили, что старший в сад пока ходить не будет.ну на дом работницу или няню средства не позволяют. ладно дома я как-то с ними справляюсь, но на улице, когда выходишь на прогулку, это вообще невозможно. а муж приходит к 8 вечера только и чем может помогает только вечером.и я отдала их пока в центр развития(с марта), где они нах-ся там по 3 часа.вернее пн , ср, пт -старший сын, а вт, сб- доча. и вот пока один( одна) из них на занятиях, я с оставшимися 2-мя гуляю на улице, потому что с 2-мя легче прогулять , чем с 3-мя.там тоже в начале они заболели и друг друга перезаражали, но прошло легко и мы вылечились без антибиотиков. но это, конечно все равно не садик.не знаю, что делать, так хочется, чтоб они ходили в сад, но начитавшись ужасов адаптации по части болезней по полгода,вот ломаю голову. а так у нас и дома детский сад)) но я просто не успеваю с ними элементарно заниматься, ведь все они еще маленькие, даже покормить их проблема.конечно, очень хорошо, когда 3 и более детей в семье, но с такой маленькой разницей немного тяжеловато.но я уже привыкла что ли и как-то справляюсь с ними))

Молодец!Оч скоро полегчает,а птом совсем весело будет и может дальше продолжите))Хотя помнится уже сразу после рождения старшей стало тааак весело,извиняюсь,в душ некогда было сходить по нормальному и не только)))Дети сейчас вспоминают,как я им сказку рассказывала перед сном и на середине заснула :rolleyes: и стала во сне говорить чтойто не по теме)),а они меня тормошили и требовали продолжения банкета)))Сейчас даже и не верится,что так бывает.У меня трое к 27 уже было)))Подарить свои лучшие годы детям-это лучший подарок еще и себе,как показывает практика)))Когда они подрастут,улыбнешься не только глядя на них,но и глядя назад.Сечас у вас трудное счастливое время,и потом тоже будут трудности,но эт такие мелочи по сравнению с вашим счастьем))Зато потом будут наилучшие годы)))
  • 0

#491
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Наш папа так занят работой, что мы его сами не хотим отвлекать. А на что я- домохозяйка? Он почти не знал в какой садик ходили дети, в какую школу и в каких классах-кабинетах сидели)))))) Почти- это приближенно. Так как именно в какие школы ходят- то знает. А найти, не найдет, наверное. Меня это устраивает. Рада ему помочь. Он ведь для нас старается)))))))

у нас такая же ситуация. привлекаю его, когда кто-нить из детей болеет.
  • 0

#492
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Наш папа так занят работой, что мы его сами не хотим отвлекать. А на что я- домохозяйка? Он почти не знал в какой садик ходили дети, в какую школу и в каких классах-кабинетах сидели)))))) Почти- это приближенно. Так как именно в какие школы ходят- то знает. А найти, не найдет, наверное. Меня это устраивает. Рада ему помочь. Он ведь для нас старается)))))))

у нас такая же ситуация. привлекаю его, когда кто-нить из детей болеет.

Это очень удобно,когда каждый занимается своим делом)))Главно,чтоб все старались друг друга укрыть одеялом,а не тянули его на себя.Мамина забота -воспитывать детей такими,папина,чтоб одеяла хватало на всех)))
  • 1

#493
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Опять праздники.... Дома ад кромешный!!! Зато весело.
А я старшего отправила в Новосибирск, на семинар по айкидо, ему интересно, а я места себе не нахожу! В первый раз! Один, хоть и большой уже, 11 лет. :weep:
  • 0

#494
mississmit

mississmit
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет, привет. У меня похожая ситуация 3 дочек: старшей 4, второй 3, младшей 1,3. Вначале, т.е. год назад я справлялась с трудом, на нянек денег особых не было, да и няни когда слышат про троих детей сразу ноги делают, домработница выдержала 3 недели, тоже ушла. Подумала, ладно отдам их в садик, т.к. с гос. садиками проблема, отдала в частный , тем более что стоил он не дорого 25 000, походили 2 недели, заболели все дети, потом я и муж. так что, пока младшей год не исполнился, я про садик и не думала. Недавно опять отдала двоих в сад, тоже частный только подороже 50 000, но мне сделали скидку 10%, за два месяца ни разу не заболели, по английски болтать начали, ходят с радостью, особенно старшая, вторая любит поспать, поэтому утром немножко сбоем встает. Я вышла на работу , за младшей смотрит мама, как только зарплату повысят ее тоже хочу отдать, туда же. У меня з.п. маленькая, за все платит муж. Мне вначале жалко было такие деньги отдавать, но подумав о том что я получаю взамен: а) дети развиваются, старшую готовят к школе, учат англ., казахский,
б) детей обучают плаванию, т.е. отпала необходимость водить их на спорт;
в) как ни странно, продуктов стало уходить меньше;
г) я вышла на работу, а то надоело сидеть дома, общаться только с мамашами, няньками обсуждать памперсы и цвет какашек; )))
Д) муж доволен, есть время на себя и на него, по магазинам походить, а то гардероб то последние 5 лет не менялся, я же дома сижу - зачем?
Перестала жалеть. Как говорит мой муж, мы покупаем время.Так что жизнь налаживается, только кажется все равно такая маленькая разница ,скажется еще и когда они в школу пойдут, почему то все так говорят, но мы и это выдержим. Удачи всем!!!

Сообщение отредактировал mississmit: 10.05.2011, 16:43:13

  • 0

#495
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Привет, привет. У меня похожая ситуация 3 дочек: старшей 4, второй 3, младшей 1,3. Вначале, т.е. год назад я справлялась с трудом, на нянек денег особых не было, да и няни когда слышат про троих детей сразу ноги делают, домработница выдержала 3 недели, тоже ушла. Подумала, ладно отдам их в садик, т.к. с гос. садиками проблема, отдала в частный , тем более что стоил он не дорого 25 000, походили 2 недели, заболели все дети, потом я и муж. так что, пока младшей год не исполнился, я про садик и не думала. Недавно опять отдала двоих в сад, тоже частный только подороже 50 000, но мне сделали скидку 10%, за два месяца ни разу не заболели, по английски болтать начали, ходят с радостью, особенно старшая, вторая любит поспать, поэтому утром немножко сбоем встает. Я вышла на работу , за младшей смотрит мама, как только зарплату повысят ее тоже хочу отдать, туда же. У меня з.п. маленькая, за все платит муж. Мне вначале жалко было такие деньги отдавать, но подумав о том что я получаю взамен: а) дети развиваются, старшую готовят к школе, учат англ., казахский,
б) детей обучают плаванию, т.е. отпала необходимость водить их на спорт;
в) как ни странно, продуктов стало уходить меньше;
г) я вышла на работу, а то надоело сидеть дома, общаться только с мамашами, няньками обсуждать памперсы и цвет какашек; )))
Д) муж доволен, есть время на себя и на него, по магазинам походить, а то гардероб то последние 5 лет не менялся, я же дома сижу - зачем?
Перестала жалеть. Как говорит мой муж, мы покупаем время.Так что жизнь налаживается, только кажется все равно такая маленькая разница ,скажется еще и когда они в школу пойдут, почему то все так говорят, но мы и это выдержим. Удачи всем!!!

отдала младших в сад - продержались 2 дня, болеем 2ю неделю......
в первый день в саду тоже думала 'жизнь налаживается :-( '
а так согласна с вашими плюсами по всем пунктам
  • 0

#496
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
К этому надо относиться философски... Да, они у нас болеют... Но дети у всех болеют, просто у тех у кого 1, 2 Все проходит легче. Ведь можно сидеть рядом с больным дитем. А у меня не выходит так, просто остальные все равно они хотят кушать, пить, сказку и все остальное. И каждый раз меня мучает совесть что я не додаю им внимания... Приходится быть строже и жесче чем я есть... Остальным кажется я циник конченый, вот...
  • 0

#497
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет! Давненько меня здесь не было, а пропала , потому что в связи с праздниками у детей увеличивается кол-во мероприятий -концерты, экскурсии и т.д., а я почти везде непосредственный участник. Еще у старшей экзамены последние в институте, вот она на компе моем повисла, потому что ноут и нетбук для длительной работы не удобны, а я их тоже не люблю.

Опять праздники.... Дома ад кромешный!!! Зато весело.
А я старшего отправила в Новосибирск, на семинар по айкидо, ему интересно, а я места себе не нахожу! В первый раз! Один, хоть и большой уже, 11 лет. :weep:


Праздники еще ничего, ведь впереди каникулы, что с ними делать - ума не приложу . У мужа такой кризис сейчас :( , что с отдыхом ничего вообще не получается, а дети ждут Турцию.
Насчет того, что сына отправили... Я дочку в 8 лет отправила в Маралсай зимой на 3дня, а там сотка не ловила, так я все 3 дня тупо лежала перед телевизором и не в состоянии была заставить себя что-нибудь делать. Потом она еще на 2 дня ездила, а весной в этом году на 10 дней на Хайнань отправилась. Перед Китаем я переживала, даже к ясновидящей сходила :laugh: . А сейчас она в Астану на 3 дня собирается, все домочадцы уже так спокойно к этой новости отнеслись, привыкли, хотя ей 9 лет только. Так что не переживайте, почаще отпускайте и привыкните.
  • 2

#498
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

К этому надо относиться философски... Да, они у нас болеют... Но дети у всех болеют, просто у тех у кого 1, 2 Все проходит легче. Ведь можно сидеть рядом с больным дитем. А у меня не выходит так, просто остальные все равно они хотят кушать, пить, сказку и все остальное. И каждый раз меня мучает совесть что я не додаю им внимания... Приходится быть строже и жесче чем я есть... Остальным кажется я циник конченый, вот...


Да, есть такое дело. О том, что мы не циники, знаем только мы многодетные ;-) , потому что по другому нельзя.
А болячки детки ваши перерастут, мои самые младшие почти как старшие детки многих здешних мам. Я писала здесь, как они мне жару давали маленькими. Мы с мужем вешались, когда 2-3 детей с температурой под 40 начинали одновременно болеть. Но смотрю их фотки сейчас - ностальжи, такие сладкие, так масенького хочется. А сейчас - вредненькие, противненькие, учат жить тебя и денег им только дай :laugh: (шутка, конечно). Нюхайте их и наслаждайтесь, пока они маленькие. Всем нашим деткам здоровья.
  • 2

#499
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Блииин! Скоро каникулы! Страшновато однако!
Моя няня уходит от нас. Я Старших настроила на то, что будут помогать с малышами. Энтузиазма не увидела, но их греет мысль, что едем отдыхать в Турцию. Кстати, нас как многодетных размещали либо в самые дорогущие номера или, как мы сделали, выкупили два стандарта с видом на сад. Но зато 10 дней не готовить, не убирать, загорать, плавать. Прямо жду отпуска!
Моя многодетная соседка сказала, что их не выпустили в Германию из за количества детей!! Что уж про отдых в Турции говорить...
Астанчанки! Может как нить встретимся? Можно в четверг в Керуене, там в бэбилоне скидки 50% на все. Хотя это видимо не будет встреча, а беготня с детьми попами кверху. А вто все наши благие начинания закончились ничем...
  • 0

#500
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

К этому надо относиться философски... Да, они у нас болеют... Но дети у всех болеют, просто у тех у кого 1, 2 Все проходит легче. Ведь можно сидеть рядом с больным дитем. А у меня не выходит так, просто остальные все равно они хотят кушать, пить, сказку и все остальное. И каждый раз меня мучает совесть что я не додаю им внимания... Приходится быть строже и жесче чем я есть... Остальным кажется я циник конченый, вот...

Я как то не разрешила старшей пойти в компьютерный клуб, так мне во дворе одна соседка сказала, что я жестко с детьми обращаюсь. Я ей обосновала отказ, а потом сказала, что это не жесть, а воспитание и я не могу позволить себе вырастить ребенка, кот не знает слова "стоп!", невоспитанного и непослушного. Мои четверо послушнее и воспитаннее ее единственной дочи, кот в 18 лет ни во что не ставит свою мать, грубит ей на людях и смотрит с таким пренебрежением.
как гриться:" не учите меня жить, лучше помогите материально!" ))
и что меня всегда поражает, удивляет, смущает, даже не могу еще слов подобрать, когда говорят: ой, ну тебе то легко, старшие тебе помогают! или: тебе то легко, ты все успеваешь! или: тебе то легко, ты не поправляешься! Бляха-муха (сори!) и никто не думает о том, что со старшими сложнее бывает, чем с малышами, что вечером продумываешь что бы приготовить назавтра, куда смотаться, чтобы подешевле купить, где сэкономить, что поправиться не могу, потому что шевелюсь целый день и попа моя не видит горизонтальной поверхности, папа наш фиолетовый от недосыпа, но довольный как удав, когда на него наскакивает толпа детей. Так что до цинизма далеко, а до радости близко.
Вот маська моя стоит и пихает шнур в разьем компа, а ей всего 11 мес. Супер! )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.