Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#461
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Это у кого какие детки, я имею ввиду характер.
Я вот пока малой дома ему почти 3 года ни чего не успеваю. Он у меня сильный мамсик. И я всегда доложна держать его или на руках или он должен сидеть на коленках у меня. Сейчас уже месяц м ыходим в сад и сразу КУЧА свободного времени у меня появилась.
Старшие уже школьники и сними проще намного, только уроками с ними занимаюсь и всё. А так ещё на курсы кройки и шитья записалась для общего развития.
Мультиварки у меня нет-не нужна она мне. Я и без неё успеваю готовить, да ещё и всем разное-так как этот не ест то этот не ест это . :D
Посудомоечной то же нет-у меня сыну 13 и доче 10 по очереди моют. Да и муж приходя, после ужина то же бывает помоет.
Гор посуды у меня ни когда ещё не было. Здесь главное сплочённость.
А вот белья для глажки тут конечнотяжко ну обычно за неделю накаплю и за раз переглажу.
Ногти не отращиваю-так как привыкла пока в универе училась да и работала- по профессии не положено.
И телек успеваю посмотреть, да и с вами в компе поболтать.
Особый распорядок ни когда не разрабатываю для своих дел просто по ходу всё делаю и всё! :-)
  • 0

#462
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений
А мне кажется все можно успевать и с одним ребенком и с десятью, главное организация. Помните как в "Москва слезам не верит" Вера говорила "когда научишься тремя управлять, тогда уже не имеет значение количество" ну типа того,цитата не точная, ну, вы меня поняли надеюсь... А вот я не успеваю, потому что работаю... прихожу домой вечером и ничего не делаю, дети старшие сами делают уборку, няня наша присматривает за малышом и готовит нам, третий в саду, вечером занимаюсь только детьми, никакой уборки, готовки, стирки (смешно сейчас говорить о стирке, когда все заложил в машинку) . .. А в выходные куда-нибудь вылезти из дома надо...
  • 0

#463
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений



.Одна соседка не замужем около 40 лет сыну ее лет 18.Говорит-Мне так плохо по праздником сижу одна никого нет уменя и мне тут же а зачем тебе столько.на что я ответила вот родственников себе и рожаю чтоб потом одной на праздники не сидеть.Самое интересное что я как ни странно родила бы еще в скором времени только у меня 3 кесарево вроде как опасно.


Как вы хорошо сказали!

мне тоже понравилось. просто сказала а потом подумала.А ведь правда а самое главное в точку

Иногда думаю,вот вырастут все,разлетятся...И...И понимаю,что все равно мне некогда будет грустить )Я уже так привыкла находить занятия по интересам))) и жить насыщенной жизнью.Просто некогда посидеть погрустить))реально))Тем более в сорок то лет)))жизнь как всегда только начинается)Если ты был до краев наполнен ощущением полнейшего счастья при полном недосыпе и тдтп)))В начале девяностых не то что посудомоек,порошков для стиралок не было))) уж сейчас то и подавно)) сам Бог велел.Хочешь счастья детям-как минимум,будь счастлив сам.И тогда точно не придется дожидаться детей на праздники,они сами будут гоняться за тобой)))Какой там покой)))
Пысы:уж точно не помню с какой из беременностей лежала на сохранении)))была там женщина из аула с четвертым кесеровым,ей сказали,что сделали стерилизацию после последних родов,ну она и ходила спокойно,пока не обнаружила 4мес :eek: родила кесерово нормально,у меня там сестра работала,птом рассказывала.Но эт так,к слову,птомучто она часто плакала и переживала,как же все будет...
  • 0

#464
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а я своей маське ушки проколола!!!!
сначала себе сделала вторую дырку, чтобы проверить насколько больно, а потом ей. Наш папа еле пережил,но сейчас вроде успокоился)))
моя бопешка хоть на девочку стала похожа)))
ей 10 мес.
УРА!!!!
осталось обрезание сыну, но до этого еще три года
  • 0

#465
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А я лечу с мужем в Париж и оставляют всех своих деток дома!!!! Ура!!!!
  • 0

#466
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

а я своей маське ушки проколола!!!!
сначала себе сделала вторую дырку, чтобы проверить насколько больно, а потом ей. Наш папа еле пережил,но сейчас вроде успокоился)))
моя бопешка хоть на девочку стала похожа)))
ей 10 мес.
УРА!!!!
осталось обрезание сыну, но до этого еще три года

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь и вы красавишны! Мы уже отпраздновали свой годик.
  • 0

#467
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


а я своей маське ушки проколола!!!!
сначала себе сделала вторую дырку, чтобы проверить насколько больно, а потом ей. Наш папа еле пережил,но сейчас вроде успокоился)))
моя бопешка хоть на девочку стала похожа)))
ей 10 мес.
УРА!!!!
осталось обрезание сыну, но до этого еще три года

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь и вы красавишны! Мы уже отпраздновали свой годик.

Спасибо большое! А вас с днем рождения! Вы уже ходите?
  • 0

#468
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

А я лечу с мужем в Париж и оставляют всех своих деток дома!!!! Ура!!!!

Сууупеееер!!!! От всей души желаю отдохнуть! Побродить по Парижу, покушать вкусно и соскучиться по деткам! ))
  • 0

#469
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Мы пошли в 11 месяцев. На день рождение заказали шикарный торт в виде куклы барби. Приехали родители из Алматы. Все прошло замечательно. Как ваши ушки заживают? Где прокалывали?
  • 0

#470
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мы пошли в 11 месяцев. На день рождение заказали шикарный торт в виде куклы барби. Приехали родители из Алматы. Все прошло замечательно. Как ваши ушки заживают? Где прокалывали?

Ушки вроде бы ничего (ттт), ночь провели нормально. Кололи на 13 магистрали, я в бегущей строке увидела рекламу (находится, честно говоря в попе географии :-) ), но рука легкая у девушки оказалась.
Мы тоже хотим ходить. Мне посоветовали купить ортопед. обувь в Академии ортопедии, говорят, что дорого, но стоит того.
  • 0

#471
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

а я своей маське ушки проколола!!!!
сначала себе сделала вторую дырку, чтобы проверить насколько больно, а потом ей. Наш папа еле пережил,но сейчас вроде успокоился)))
моя бопешка хоть на девочку стала похожа)))
ей 10 мес.
УРА!!!!
осталось обрезание сыну, но до этого еще три года

Классно! Поздравляю!!! А у нас кажется ушки заросли((((( Потеряли одну серьгу, до новых естестно руки пока дошли....

А я лечу с мужем в Париж и оставляют всех своих деток дома!!!! Ура!!!!

Супер! Постарайтесь отдохнуть!!! ;-) А то думки о детях обычно не дают покоя.

Мы уже отпраздновали свой годик.

Поздравляю!!! Тортик в виде Барби.....действительно шикарно. Может фото покажете? ;)
  • 0

#472
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вот наш торт. Очень вкусный был....

Прикреплённые изображения:

  • DSC04508.JPG

  • 0

#473
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а такой торт нам приготовили на трехлетие нашего младшего сыночка

Прикреплённые изображения:

  • DSC04495.JPG

  • 0

#474
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Ух ты,aselek77 такие шикарные тортики! Дети, наверное, в восторге от такой красоты?
  • 0

#475
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Ух ты,aselek77 такие шикарные тортики! Дети, наверное, в восторге от такой красоты?

В восторге были не только дети, но и взрослые. И самое важное, они были ОЧЕНЬ вкусные!
  • 0

#476
Karina79

Karina79
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Детки-это здорово!
Желаю всем многодетным мамочкам сил и терпения!

О себе:

Мне 32 года и у меня двое замечательных сыновей.
То есть меня окружают трое любящих и дорогих мне людей: муж и дети.

Но :
мне часто бывает одиноко из-за того, что у мальчиков и у мужа свои "мужские " инетересы, а я, как бы правильно выразиться,
бывает, что остаюсь неудел.
А хотелось бы все делать вместе.
  • 0

#477
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет ВСЕМ!!! У меня один раз был такой случай: заказали на день рождение дочке торт с русалочкой, такой красивый, а русалка была сделана из куклы Барби. Когда дети съели костюм русалки, т.е. еще и хвост, то обнаружили, что у нее нет ног. У ребенка был такой стрессс. А стресс из-за того, что Барби оказалась безногая. А мы уже с мужем и так и так убеждали, что у русалок нет ног. Короче не получилось убедить ребенка. Ребенок стрессонул. Не могли уже пекари облепить ноги и сделать из них хвост. Вот такая история.
  • 0

#478
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Привет ВСЕМ!!! У меня один раз был такой случай: заказали на день рождение дочке торт с русалочкой, такой красивый, а русалка была сделана из куклы Барби. Когда дети съели костюм русалки, т.е. еще и хвост, то обнаружили, что у нее нет ног. У ребенка был такой стрессс. А стресс из-за того, что Барби оказалась безногая. А мы уже с мужем и так и так убеждали, что у русалок нет ног. Короче не получилось убедить ребенка. Ребенок стрессонул. Не могли уже пекари облепить ноги и сделать из них хвост. Вот такая история.

Ого!? Ну надо же как получилось? :eek:
  • 0

#479
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Вот наш торт. Очень вкусный был....

Салатики тоже аппетитно выглядят! ))))
  • 0

#480
Kuralay4ik

Kuralay4ik
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ой девчата как классно когда много деток!Я вот еще двоих хочу но попозже.У меня 7лет 2,7 годиков и 7 месяцев.Девочка,мальчик, девочка. Как я устаю с ними когда они все дома,все кричат,или чего то хотят.Но еще 2-их хочу)).Папа наш стал помогать после рождения 3-ей наверное.До этого он как то незасметно может была даже его помощь.А теперь и посидеть может с ними и покормить или в кружок ртвести привезти.Даже в садик отводит и приводит пацана.
Какие вы молодцы у кого по 4 пацана,я даже не думала чтот такие есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.