Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#441
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну я вот первого тоже в 21 родила, и совсем не мучалась, и не считаю что что то делала не так или сильно боялась. Умилялась каждому движению его. И наслаждалась тем, что мы целый одни, в целом мире.такого больше не было ни когда. По поводу того, что мы где то упускаем, да нет. Просто нужно жестко все планировать! Я уже писала, я успеваю все, и ногти в порядке, и голова и тело, и кофе пью с подружками!
И так же умиляюсь четвёртому. Правда!
  • 0

#442
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Просто нужно жестко все планировать! Я уже писала, я успеваю все, и ногти в порядке, и голова и тело, и кофе пью с подружками!
И так же умиляюсь четвёртому. Правда!


не верю. как?
  • 0

#443
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Просто нужно жестко все планировать! Я уже писала, я успеваю все, и ногти в порядке, и голова и тело, и кофе пью с подружками!
И так же умиляюсь четвёртому. Правда!


не верю. как?

Ну и не надо, в общем то :D
Девченки и так многие знают ;-)
Знаете 15 лет брака за человеком не занимающимся домом научили еще и дом вести совсем не маленький и трубы менять и печку переставлять и ворота чинить и ремонты делать. Конечно он зарабатывает достаточно для того, что бы я могла не задумываться. После того, как я научилась с закрытыми глазами различать кнопки на печке будерос, чего даже в сервиса не умеют распланировать свой день как два пальца.... :D
Разделяю дела по важности, и дела все вместе делаю. Например редко хожу за продуктами, заказываю через арбузов, игрушки заказываю через тутошних девченок через интернет. Одежда детская заказывается заранее через интернет на сезон раньше. У меня двое маленьких, соответсвенно часть ночи я не сплю. Это время для заказов через интернет. Тогда же поливаются цветы и кормится живность.
Выезжая в город всегда распланирую маршрут, часто совмещая например оплату счетов по комуналке и кофе с подружками, что бы не кружить лишний раз бесцельно!
Вот :beer:
  • 0

#444
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Знаете 15 лет брака за человеком не занимающимся домом научили еще и дом вести совсем не маленький и трубы менять и печку переставлять и ворота чинить и ремонты делать. Конечно он зарабатывает достаточно для того, что бы я могла не задумываться. После того, как я научилась с закрытыми глазами различать кнопки на печке будерос, чего даже в сервиса не умеют распланировать свой день как два пальца.... :D


ну все, вы мой кумир!

сказала я, оглядывая гору немытой посуды, грязный пол, отсутствие еды на завтра на плите, и вернулась к работе. которая тоже почему-то медленно движется...
  • 0

#445
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да нет, когда ребенок 1 это не грузит вообще, ни посуда ни грязные вещи и не глаженное белье. А когда четыре это реально горы посуды!! :faceoff:
А про еду, купите мультиварку и идите на сайт гуд кукин. Она сама все варит. :beer:
А пол мять надо в ситицентре купить ведерко волшебное с чудо шваброчкой немецкое, нагибаться не надо, моет очень чисто и быстро. А главное тряпки стираются в машинке,
  • 0

#446
Аленушка_Интернешнл

Аленушка_Интернешнл
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

я первую и пока единственную доченьку родила в 26 лет, вот уж точно не налюбуюсь на нее! и страшно становится - вдруг других детей не смогу так же сильно любить как ее :rolleyes:

я тоже так думала, когда только старший был, не представляла, что смогу также любить и другого ребенка, но когда родилась доча, поняла, что можно так же сильно любить, это тоже свое родное!!! сейчас у меня сын и две дочи, всех их люблю; но нельзя сказать, что кого-то больше или меньше, такие мысли даже не возникают, чувства ко всем разные, люблю каждого ребенка по-своему. Наверное, с появлением ребенка и место в сердце появляется!!!
  • 0

#447
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Да нет, когда ребенок 1 это не грузит вообще, ни посуда ни грязные вещи и не глаженное белье. А когда четыре это реально горы посуды!! :faceoff:
А про еду, купите мультиварку и идите на сайт гуд кукин. Она сама все варит. :beer:
А пол мять надо в ситицентре купить ведерко волшебное с чудо шваброчкой немецкое, нагибаться не надо, моет очень чисто и быстро. А главное тряпки стираются в машинке,


еще можно советов от многодетных мам? как справляетесь, как успеваете?
  • 0

#448
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Можно я тоже задам вопрос многодетным мамочкам. Вы предохраняетесь? Между беременностями? То есть каждый следующий ребенок - это отдельное решение, планирование. Или сколько Бог даст? Если используете контрацепцию, то какие методы? И когда вы планируете уже больше не рожать, то что предпринимаете? Спираль?

Просто меня тут некоторые фразы смутили очень. Типа, врач говорит: ты что, каждого рожаешь? Так, будто аборт - обыденное, нормальное явление. Типа, рожай через раз... Ну или какой-то прохожий написал, мол, надо рожать, потому что я против абортов. Ну вот я тоже категорически против, никогда не делала и надеюсь не попаду в такую ситуацию, когда придется делать. Но ребенок у меня один. Планирую иметь двоих, не больше... Странное у этого человека было противопоставление - либо рожать, либо убивать. Но ведь и другие варианты есть...

Улыбнуло.... :beer:
Ну вот я же говорю, люди вокруг думают мы иные какие то....
Конечно мы предохраняемся и каждый ребенок у нас это планирована беременность. Наверное кроме 4 х :lol:
Старшему 11, потом 8, пила марвелон. Потом дочка ей сейчас 2,6, пила и марвелон и спираль ставила и ппрезервативы использовала. Маленькому 8 месяцев. Я, внимание!!!!! Пользовалась новорингом, и еще презервативом! И в итоге двойняшковая беременность! Остался правда только один, но я вас уверяю некоторые дети просто сами решают что им надо родиться, это уже проверено.
Теперь я точно знаю что больше не буду рожать, хочу сделать стирилизацию. Наверное через пол года пойду делать.
А вот про аборты, не знаю, видимо Бог берег, не было ситуации такой. Я не знаю как бы я поступила, правда, может и сделала бы ... Не хочется врать, правда не знаю!

Здравствуйте такой вопрос а дочку вырожали когда спираль стояла?и как вы не побоялись,просто была подобная сетуация беременость со спиралью,я побоялась рожать да и дочка маленькая ешо была хотя врачи говорили не страшно но гарантий что ребёнок будет полноценый и всё пройдёт хорошо некто не давал просто говорили что многие так рожают
  • 0

#449
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Да нет, когда ребенок 1 это не грузит вообще, ни посуда ни грязные вещи и не глаженное белье. А когда четыре это реально горы посуды!! :faceoff:
А про еду, купите мультиварку и идите на сайт гуд кукин. Она сама все варит. :beer:
А пол мять надо в ситицентре купить ведерко волшебное с чудо шваброчкой немецкое, нагибаться не надо, моет очень чисто и быстро. А главное тряпки стираются в машинке,


еще можно советов от многодетных мам? как справляетесь, как успеваете?

посудомойка ;-)
вещи после стирки и глажки максимально по вешалкам и это уже тоже не проблема
  • 0

#450
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица,ни фигуры...
'Поживи для себя,'-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки,горшки да игрушки.'
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел...
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее - дети.
Забывается всё -
Маята, суета...
Навсегда остаётся
детей теплота!


Круто! :)

Да нет, когда ребенок 1 это не грузит вообще, ни посуда ни грязные вещи и не глаженное белье. А когда четыре это реально горы посуды!! :faceoff:


Эт точно! Один ре совсем не напрягает. Мои старшие когда в садике, в основном все успеваю. Даже остается свободное время :cool: .Но когда все дома, это что то!!! Дом кувырком, что убрался-что не убрался.

Сообщение отредактировал aika-088: 17.04.2011, 12:37:03

  • 0

#451
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
не, ну посудомойка у меня всегда! я чет даже не сообразила, что ее может не быть! и вообще я применяю всю технику, облегчающую мне жизнь!
  • 0

#452
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Вот еще мне понравилось

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастья короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите , пожалуйста, детство!
  • 0

#453
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
:-) :-) оглядываясь назад, думаю- надо было рожать, пока молодая была...когда погодками и с маленькой разницей- и самой легко, и детям вместе легче и веселее расти!
  • 0

#454
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

кстати девочки кто делал 4 кесарево поделитесь впечатлениями и последствиями.


В темке про кесарево. Кстати, подруга родила 4 кесарево, сейчас, машалла беременна 5ым.
  • 0

#455
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Просто нужно жестко все планировать! Я уже писала, я успеваю все, и ногти в порядке, и голова и тело, и кофе пью с подружками!
И так же умиляюсь четвёртому. Правда!


не верю. как?

А я не могу понять некоторых девченок, кот. с одним ре не могут держать себя в порядке... Это же так просто! Мне сложно, когда все четверо рядом, все хотят внимания, а с малышами, когда старшие в школе, я успеваю практически все, что запланировала на день..
А про ногти вот что скажу: мамаши! Попробовала биоукрепление ногтей. Супер вещь! Мыла балконы, стирала, перебирала игрушки, посуда само собой, но ногти просто отпад! Изящный френч уже 10 дней! У нас в Астане делают за 2500!
У меня есть несколько личных правил: дома никогда не ходить в халате, всегда или платьишко, или джинсы, или легинсы+футболка или майка, выгодно подчеркивающие формы (все для услады глаз мужа). Обязательно жесткое планирование дня, времени, очередность действий (звучит страшновато, но иначе никак). Стараюсь улыбаться постоянно (это совет психолога). Если прооралась на детей, то обязательно просить прощения. Как бы сильно не устала обязательно мыться и крем на ночь на лицо и руки.
  • 2

#456
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А пол мять надо в ситицентре купить ведерко волшебное с чудо шваброчкой немецкое, нагибаться не надо, моет очень чисто и быстро. А главное тряпки стираются в машинке,

расскажите подробнее пожалуйста про чудо-ведерко со шваброй. Там что-то так много моделей и страшно ошибиться с выбором. Малышева тоже сказала что полы надо мыть только со шваброй!
  • 0

#457
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
тоже стало интересно про швабру.
а про Малышеву - вчера ехала в автобусе и невольно слышала разговор одной женщины с попутчиком. Она говорит:
- я уже ненавижу ее, надоели ее высказывания типа, выкиньте всю старую технику в доме, они все заражены раковыми клетками :eek: фууу противно
Я в общем-то с ней согласна, иногда такую чушь мелет)))
  • 0

#458
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

тоже стало интересно про швабру.
а про Малышеву - вчера ехала в автобусе и невольно слышала разговор одной женщины с попутчиком. Она говорит:
- я уже ненавижу ее, надоели ее высказывания типа, выкиньте всю старую технику в доме, они все заражены раковыми клетками :eek: фууу противно
Я в общем-то с ней согласна, иногда такую чушь мелет)))

да я уже давно не смотрю ее (особенно как про вредность тефлоновой посуды напугала), про мытье полов давно передача была, но про швабру запомнила (как раз полы мыла)
  • 0

#459
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки приветик!
К многодетным мамочкам не отношусь. У меня сынок, сейчас хожу вторым. Переодически Вас читаю, ну просто нравитесь Вы мне все!!!!!!!!! :kiss: Такие все позитивные, приятные, молодые, энергичные! ;-) Вам можно только позавидовать по-хорошему!!! И еще научиться бы у Вас всё везде успевать. От души рада за Вас! Вот на хрупких плечах таких женщинах и держится мир!
  • 0

#460
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
И вам здравствуйте!
У нас у всех когда то было по 1, потом по два....
Присоеденяйтесь!
Про швабру поняла, дома буду напишу вам название!

Сообщение отредактировал 78я: 18.04.2011, 14:47:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.