Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#421
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:

Ну почему сразу тапками?
На самом деле ответ самый что ни наесть простой- за тем же, что и вы! Ну ведь вы рожали своего единственного потому что любите мужа, хотели совместного ребенка, правда. Вот и мы так же! Мы очень любим детей, а еще больше их пап, а еще себя тоже любим.
Не у всех в семьях бардак и нищета, мы довольно состоятельны и самостоятельны, что бы позволить себе покупать вещи детям не на базаре, возить их всех на море летом и зимой, и дети у нас добрые и дружные!
Тут все семьи такие!
Я вполне понимаю и принимаю выбор мам, которые решают родить только одного ребенка. Маме лучше всех известно, сколько ее психика может выдержать и лучше жить в мире и согласии с собой и дитем. Но есть мамы, которых не напрягает количество детей, и крики детские. Например я не стараюсь кричать, мне проще придумать им клад всем и на пол дня отправить их его искать. :lol:
А вообще психологи говорят о разных типах психики- говорят есть люди, которые не могут ни при каких условиях быть лидерами- не могут принять важные решения опираясь только на свое мнение и решение, и принимать всю ответственность в полной мере за сделаное. Это совсем не плохо, это сохраняет человечество как вид. Предел многих людей это управление только 5 людьми, и только некоторые могут держать под контролем больше народу ;-)
Видимо мы такие :-)
Надеюсь я понятно написала, а то кажется как то сумбурно все :beer:
Поэтому каждому свое, и мы это не аномалия, просто вариант! :D
  • 0

#422
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
78я , вы прямо позитив внесли! спасибо
  • 0

#423
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Спасибо , да мы все тут оптимистки и очень положительны! А еще умницы и красавицы, стройняшечки! :beer:
  • 0

#424
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:


Знаете, может быть еще дело и в эгоизме родителей. Старшие дети у нас уже не так нуждаются в нашем присутствии, гуляют, развлекаются сами по себе, с друзьями им интереснее. А вот младший так нуждается в нашем общении, да и мы вместе с ним заново познаем мир.Все эти парки, зоопарк, цирк, театр, игрушки,природа, море... С младшим сыном мы все проходим заново и , знаете, чувствуем себя моложе ;-)
  • 0

#425
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Можно я тоже задам вопрос многодетным мамочкам. Вы предохраняетесь? Между беременностями? То есть каждый следующий ребенок - это отдельное решение, планирование. Или сколько Бог даст? Если используете контрацепцию, то какие методы? И когда вы планируете уже больше не рожать, то что предпринимаете? Спираль?

Просто меня тут некоторые фразы смутили очень. Типа, врач говорит: ты что, каждого рожаешь? Так, будто аборт - обыденное, нормальное явление. Типа, рожай через раз... Ну или какой-то прохожий написал, мол, надо рожать, потому что я против абортов. Ну вот я тоже категорически против, никогда не делала и надеюсь не попаду в такую ситуацию, когда придется делать. Но ребенок у меня один. Планирую иметь двоих, не больше... Странное у этого человека было противопоставление - либо рожать, либо убивать. Но ведь и другие варианты есть...

Сообщение отредактировал February: 15.04.2011, 12:58:26

  • 0

#426
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Можно я тоже задам вопрос многодетным мамочкам. Вы предохраняетесь? Между беременностями? То есть каждый следующий ребенок - это отдельное решение, планирование. Или сколько Бог даст? Если используете контрацепцию, то какие методы? И когда вы планируете уже больше не рожать, то что предпринимаете? Спираль?

Просто меня тут некоторые фразы смутили очень. Типа, врач говорит: ты что, каждого рожаешь? Так, будто аборт - обыденное, нормальное явление. Типа, рожай через раз... Ну или какой-то прохожий написал, мол, надо рожать, потому что я против абортов. Ну вот я тоже категорически против, никогда не делала и надеюсь не попаду в такую ситуацию, когда придется делать. Но ребенок у меня один. Планирую иметь двоих, не больше... Странное у этого человека было противопоставление - либо рожать, либо убивать. Но ведь и другие варианты есть...

Улыбнуло.... :beer:
Ну вот я же говорю, люди вокруг думают мы иные какие то....
Конечно мы предохраняемся и каждый ребенок у нас это планирована беременность. Наверное кроме 4 х :lol:
Старшему 11, потом 8, пила марвелон. Потом дочка ей сейчас 2,6, пила и марвелон и спираль ставила и ппрезервативы использовала. Маленькому 8 месяцев. Я, внимание!!!!! Пользовалась новорингом, и еще презервативом! И в итоге двойняшковая беременность! Остался правда только один, но я вас уверяю некоторые дети просто сами решают что им надо родиться, это уже проверено.
Теперь я точно знаю что больше не буду рожать, хочу сделать стирилизацию. Наверное через пол года пойду делать.
А вот про аборты, не знаю, видимо Бог берег, не было ситуации такой. Я не знаю как бы я поступила, правда, может и сделала бы ... Не хочется врать, правда не знаю!
  • 0

#427
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Можно я тоже задам вопрос многодетным мамочкам. Вы предохраняетесь? Между беременностями? То есть каждый следующий ребенок - это отдельное решение, планирование. Или сколько Бог даст? Если используете контрацепцию, то какие методы? И когда вы планируете уже больше не рожать, то что предпринимаете? Спираль?

Просто меня тут некоторые фразы смутили очень. Типа, врач говорит: ты что, каждого рожаешь? Так, будто аборт - обыденное, нормальное явление. Типа, рожай через раз... Ну или какой-то прохожий написал, мол, надо рожать, потому что я против абортов. Ну вот я тоже категорически против, никогда не делала и надеюсь не попаду в такую ситуацию, когда придется делать. Но ребенок у меня один. Планирую иметь двоих, не больше... Странное у этого человека было противопоставление - либо рожать, либо убивать. Но ведь и другие варианты есть...

Обычно при приеме на учет задают вопрос "Сколько было беременностей и сколько родов". Так вот у меня на тот момент было 4 беременности, 3 из которых завершились родами... Видимо для акушеров уже норма, когда женщины приходят к ним за направлениями на аборт, а я с четвертой беременностью на учет, отсюда и вопрос "что всех подряд рожаешь?"... А разница у меня между детьми между первым и вторым 3 года, и далее соответственно 6 лет, 4 года... Думаю это говорит о том, что между детьми долгое время предохранялись... Но у меня лично каждая беременность, кроме второй, были незапланированными ... :D
  • 0

#428
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:

Ну какие обиды)))ето удовольствие просто некогда))Просто заняться нечем было,зато теперь дел хоть отбавляй :lol:Мене недавно спросили какой фитнес я посещаю.Отвечаю,основной фитнес у мене дома,и даже на улице он со мной ;-)Хотя я с вами согласна один ре уже счастье.Поэтому больше удивляет,но не обижает.Простощ бывают люди,для которых один то несчастье,чаще всего задают такие вопросы тааак агрессивно.Знаете,я однажды в пол-ке сидела с детьми в коридоре,и слышала,как одна медсестра пожилая распекала молодую,что вот жила она в нищете,муж плохо помогал,а всетки родила стольких детей,все на ноги поднялись,выросли,все живы здоровы,и вообще в семье много детей должно быть.Я не думаю,что надо кого то уговаривать стать многодетными :lol:Просто дело в обычном понимании.Мы такие же как все.Раньше льготы и блага доставались в первую очередь слабозащищенным слоям,в тч многодетным.Сейчас рожать в расчете на льготы просто смешно,наше государство еще не на той стадии развития,когда это само собой разумеющееся явление социальной политики.И отношение людей к многодетным,вот щас просить начнут или жалиться,ах не просят,не жалуются,ах все нормально и даже молоды и стройны,ну это вообще ни в какие ворота :lol:Просто над по человечески относиться,я ж не кидаюсь к кажной мамаше с одним ре доказывать сколько щастя она упускает :lol:,и не кручу пальцем и сектой за глаза не называю :lol:Каждому свое.Можно и двоих вырастить врагами друг другу,а можно подарить счастье любви,дружбы,поддержки,понимания.Выбирает каждый сам.Отвечает тоже каждый сам.Не судите... и все такое :-)Тапками вроде никого не забросала :lol:.
  • 0

#429
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:

ответ - потому что хочу еще одному человечку подарить свою любовь...
Когда у меня был один ребенок я тоже так думала, что зачем еще, но сейчас я бы еще родила, но уже вряд ли ...

А если подойти к этому вопросу с практической точки зрения, то, во-первых, моя мама из многодетной семьи. У нее много братьев и сестер, все друг друга любят, всю жизнь помогают друг другу, и вообще все завидуют их большой и дружной семье, по этой причине хочу, чтобы у моего детей тоже была большая и дружная семья, во-вторых, моя тетя родила единственного сына, который вырос и сильно заболел, сын который должен был стать опорой маме в старости, стал обузой, по этой причине не хочу повторения такой грустной истории... да и ребенку одному очень одиноко может быть в жизни, по крайней мере, моя подруга так считает, она единственный ребенок в семье
  • 0

#430
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Еще одна реалстори) из этой саги.Как то в гостях,я тогда с тремя дочами еще была,одна дама из некровной родни спросила меня,мол все также не работаешь?Нет,все также работаю.Кем это,удивилась она?Мамой,говорю.Ааа,как всегда,самая низкооплачиваемая работа?Я к тому времени ужо заматерела от таких мух отмахиваться))Очень даже высокооплачиваемая,говорю,только не каждый эту валюту усваивает.Она тааак странно на меня посмотрела и все.Я отшутилась и забыла напрочь об этом разговоре.Встретила ее ровно через год.Была по делам в налоговой,вижу женщина с малышом крохотным за спиной в такой штуке.Вот так встреча,улыбается,вот грит,решила доче братика родить.Одна,без мужа.И тогда я вспомнила тот ее странный взгляд...
  • 0

#431
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Можно я тоже задам вопрос многодетным мамочкам. Вы предохраняетесь? Между беременностями? То есть каждый следующий ребенок - это отдельное решение, планирование. Или сколько Бог даст? Если используете контрацепцию, то какие методы? И когда вы планируете уже больше не рожать, то что предпринимаете? Спираль?

Просто меня тут некоторые фразы смутили очень. Типа, врач говорит: ты что, каждого рожаешь? Так, будто аборт - обыденное, нормальное явление. Типа, рожай через раз... Ну или какой-то прохожий написал, мол, надо рожать, потому что я против абортов. Ну вот я тоже категорически против, никогда не делала и надеюсь не попаду в такую ситуацию, когда придется делать. Но ребенок у меня один. Планирую иметь двоих, не больше... Странное у этого человека было противопоставление - либо рожать, либо убивать. Но ведь и другие варианты есть...

Улыбнуло.... :beer:
Ну вот я же говорю, люди вокруг думают мы иные какие то....
Конечно мы предохраняемся и каждый ребенок у нас это планирована беременность. Наверное кроме 4 х :lol:
Старшему 11, потом 8, пила марвелон. Потом дочка ей сейчас 2,6, пила и марвелон и спираль ставила и ппрезервативы использовала. Маленькому 8 месяцев. Я, внимание!!!!! Пользовалась новорингом, и еще презервативом! И в итоге двойняшковая беременность! Остался правда только один, но я вас уверяю некоторые дети просто сами решают что им надо родиться, это уже проверено.
Теперь я точно знаю что больше не буду рожать, хочу сделать стирилизацию. Наверное через пол года пойду делать.
А вот про аборты, не знаю, видимо Бог берег, не было ситуации такой. Я не знаю как бы я поступила, правда, может и сделала бы ... Не хочется врать, правда не знаю!


Тоже улыбнуло!!!! Как же нам теперь предохраняться???? :eek:
И вправду, наверное, дети это судьба!
  • 0

#432
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
После честно проведенных ))со старшими детьми 10 лет,беготни по музыкам,рисованиям,хореографиям,бассейнам и тдтп. Наконец то с чистой совестью)))стала ходить на всякие курсы,помогать мужу по бизнесу и вот!Муж вообще спрсил,разве такое возможно?))Конечно,было трудно.В музыкалке академ взяли,всех сразу перевели на синхронку,это и бассейн и гимнастика и хореография и все в одном месте,благо занимались всегда только для себя,для здоровья поэтому к секциям сильно привязаны не были,хорошо изо возле дома было)Зато сейчас невозможно себе представить,что могло быть по другому))И мне снова 20)) с хвостиком...Всем таким же девчонкам привет)))
  • 0

#433
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Как предохраняться??? 10 презервативов и никакого секса!!! :lol:
  • 0

#434
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений


.Одна соседка не замужем около 40 лет сыну ее лет 18.Говорит-Мне так плохо по праздником сижу одна никого нет уменя и мне тут же а зачем тебе столько.на что я ответила вот родственников себе и рожаю чтоб потом одной на праздники не сидеть.Самое интересное что я как ни странно родила бы еще в скором времени только у меня 3 кесарево вроде как опасно.


Как вы хорошо сказали!

мне тоже понравилось. просто сказала а потом подумала.А ведь правда а самое главное в точку
  • 0

#435
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений

Доброе утро всем!!! У меня 2-е деток, мне 36 лет. Старшей 18 будет, а маленькой - 15, мы все никак не могли забеременеть 3-им. Вот получилось, а теперь кто узнает, так офигевает мягко говоря, зачем столько детей. Все такие заботливые, беспокоятся о моем материальном положении. Хотя у меня нормальное положение. Недавно машину новую купила. Так на работе от завести чуть не перекосило всех. Вообще люди странные, такие порой вопросы задают, действительно в ступор вводят. А сейчас советы дают какие кроватки брать, как растить деток, как будто я ни разу не воспитывала детей. Я нашла выход: как только начинают советовать, так сразу говорю: -За твои деньги - все, что хочешь :-) и сразу тишина. У меня прямо какой-то крик души получился. Вообще я всегда мечтала о большой семье, да и детки скоро замуж выйдут разбегутся, а эти останутся.

д это просто клааааас третий ребенок!!!! Темболеее когда тебе уже за 30 .К сожелению в 20 мы не умеляемся так и от усталости просто многих моментов не замечаем и не отмечаем для себя .Тут разобраться чего ребенку надо и чего он орет.Не потому что не дано а просто потому что 20.Я родила 3-его в 32 , а первого сына в 21 а дочка в 27 разница огромная по возрастающей.Сынули сейчас 6 месяце я на него насмотреться не могу даже когда схожу с ума время не тороплю чтоб вырос скорее наслаждаюсь всем понимая что может последнии раз рожаю.А главное вставать утром почему то не трудно даже часто .Удачи вам и малышочку !!!!!Наслаждайтесь!!!!А все что говорится это только от зависти к сожелению это не контролируемое чувство.
  • 0

#436
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений
кстати девочки кто делал 4 кесарево поделитесь впечатлениями и последствиями.
  • 0

#437
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

у меня муж из многодетной семьи - ничего ему родители не дали, едва 9 классов закончил и на базар торговать пошел, а так с 12 лет на базаре маме помогал. тепеть получает высшее образование почти в 30 лет :-/ . так что было у меня предубеждение... читаю вот, и понимаю, что зря...

Если честно, когда дети были совсем малы и я была с ними один на один сутками я тоже вспоминала одного родственника из семьи с 13 детьми и думала "в чем тут прикол?''
Сейчас мои дети подросли и я счастлива безмерно

Каждому свое..Выбирает каждый сам.Отвечает тоже каждый сам

Вы напомнили мне такое хорошее выражение "У всех свои пути и свои путы"

да и ребенку одному очень одиноко может быть в жизни, по крайней мере, моя подруга так считает, она единственный ребенок в семье

согласна с вами полностью
  • 0

#438
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Как предохраняться??? 10 презервативов и никакого секса!!! :lol:

:lol: хорошая жона биременеет на расстоянии ))

Сообщение отредактировал lonely: 16.04.2011, 20:56:32

  • 0

#439
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица,ни фигуры...
'Поживи для себя,'-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки,горшки да игрушки.'
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел...
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее - дети.
Забывается всё -
Маята, суета...
Навсегда остаётся
детей теплота!
  • 0

#440
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

.К сожелению в 20 мы не умеляемся так и от усталости просто многих моментов не замечаем и не отмечаем для себя .Тут разобраться чего ребенку надо и чего он орет.Не потому что не дано а просто потому что 20.Я родила 3-его в 32 , а первого сына в 21 а дочка в 27 разница огромная по возрастающей.Сынули сейчас 6 месяце я на него насмотреться не могу даже когда схожу с ума время не тороплю чтоб вырос скорее наслаждаюсь всем понимая что может последнии раз рожаю.А главное вставать утром почему то не трудно даже часто .Удачи вам и малышочку !!!!!Наслаждайтесь!!!!А все что говорится это только от зависти к сожелению это не контролируемое чувство.

я первую и пока единственную доченьку родила в 26 лет, вот уж точно не налюбуюсь на нее! и страшно становится - вдруг других детей не смогу так же сильно любить как ее :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.