Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#401
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ктонить смотрит передачу ДжонКейт+8 АлмаТВ TLC?

Одно время эта передача очень меня поддерживала когда я парилась с грудничковой двойней, как раз у них тоже детки мелочью были. Сейчас они уже так подросли!
  • 0

#402
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений
Доброе утро всем!!! У меня 2-е деток, мне 36 лет. Старшей 18 будет, а маленькой - 15, мы все никак не могли забеременеть 3-им. Вот получилось, а теперь кто узнает, так офигевает мягко говоря, зачем столько детей. Все такие заботливые, беспокоятся о моем материальном положении. Хотя у меня нормальное положение. Недавно машину новую купила. Так на работе от завести чуть не перекосило всех. Вообще люди странные, такие порой вопросы задают, действительно в ступор вводят. А сейчас советы дают какие кроватки брать, как растить деток, как будто я ни разу не воспитывала детей. Я нашла выход: как только начинают советовать, так сразу говорю: -За твои деньги - все, что хочешь :-) и сразу тишина. У меня прямо какой-то крик души получился. Вообще я всегда мечтала о большой семье, да и детки скоро замуж выйдут разбегутся, а эти останутся.
  • 0

#403
Alina_15_10

Alina_15_10
  • Гость
  • 19 сообщений
Ой, я не написала, что жду двойню
  • 0

#404
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Ой, я не написала, что жду двойню

Поздравления!Насчет двойни можно было догадаться сразу"эти останутся"))здоровья и удачи!А Богатых в любом виде недолюбливают,особенно те,кто сам не богат,к сожалению. :-/ Самое главное,чтобы такие микроскопические)))мелочи не мешали наслаждаться жизнью ;)
  • 0

#405
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ктонить смотрит передачу ДжонКейт+8 АлмаТВ TLC?

Одно время эта передача очень меня поддерживала когда я парилась с грудничковой двойней, как раз у них тоже детки мелочью были. Сейчас они уже так подросли!

Мну тоже помогала морально,тока раздражал Джон,так хотелось все время дать ему пинка для разгона :lol:
  • 0

#406
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Ой, я не написала, что жду двойню

Поздравления!Насчет двойни можно было догадаться сразу"эти останутся"))здоровья и удачи!А Богатых в любом виде недолюбливают,особенно те,кто сам не богат,к сожалению. :-/ Самое главное,чтобы такие микроскопические)))мелочи не мешали наслаждаться жизнью ;)

+1000, тоже сразу догадалась :-)
Alina_15_10, поздравляю, Вы Молодец!!!
  • 0

#407
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот то же самое. Пока не чувствую в себе моральных сил на четвертого. Вообще когда думаю об этом кажется что не решусь на четвертого еще года 4-5.

А я для себя после рождения 3-го сына решила, что все, хватит мне деток...
Прошло время, нечаянно забеременела, долго думала, но не решилась на страшное... родила, теперь у меня 4-ро... и не страшно совсем, тяжело ... ммм... может быть, но не более чем с каждым малышом и то, пока подрастет... даже могу сказать легче, чем с первым было, у меня же теперь много помощников. Могут присмотреть если что...
Я еще к тому же работаю... с третьим вышла на работу когда ему было 3 месяца, с четвертым хотела подольше посидеть, не получилось... вышла когда сыну полгода было
Так что я успеваю быть матерью четверых мальчишек и еще работать при этом...
Более того, папа наш уже несколько лет к нам наездами с другого города...
Так что я со всем справляюсь одна...

Крутоооо!У меня 3принцессы и мальчишка).Мы из Аты,часто ходим с сыной куданить,парки,Медео,скалодром,как совсем потеплеет думаю и бассейн начать.Моему тока компании мальчиковской не хватат).Если что присоединяйтесь).Вместе веселее))

С удовольствием!
  • 0

#408
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Ой, я не написала, что жду двойню

Поздравляю! Так хорошо что старшие уже смогут реальную помощь оказать с малышами!

Мну тоже помогала морально,тока раздражал Джон,так хотелось все время дать ему пинка для разгона :lol:

Ну там Кейт тоже может бесить нехило, но один вид стоооольких одновозрастных малышей однозначно успокаивает, что кому-то хуже бывает :-) Одно одевание на зимнюю прогулку чего стоит
  • 0

#409
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Так что я успеваю быть матерью четверых мальчишек и еще работать при этом...
Более того, папа наш уже несколько лет к нам наездами с другого города...
Так что я со всем справляюсь одна...

Какая вы молодец! Вот жаль что нет здесь смайлика, снимающего шляпу ;-)
  • 0

#410
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я присоеденяюсь ко всем поздравлениям. Кстати я за совместные выгулы, но только куда нибудь в парки на великах покататься, например. Я про Алмату.
  • 0

#411
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Я присоеденяюсь ко всем поздравлениям. Кстати я за совместные выгулы, но только куда нибудь в парки на великах покататься, например. Я про Алмату.

O!Мой мужичок :D так к своему велику относится,как мужчины к машине :lol:причем уже в 2,5 катался на 2колесах :rolleyes:я рядом бегала с такими глазами.Обычно в 28 парке катаемся,там спокойно во всех отношениях и на ролики можно перейти,если что.Я сама частенько там со своими катаюс.Не рассекаю,конечно,но все ж ;-)Можно попробовать и другие площадки ;-)
  • 0

#412
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем привет! У нас такие золотые сыночки, им 16, 12 и 4. Совсем не устаю с ними физически (хотя дома работы хватает), а морально - да. Иногда кажется, что не успеваю каждому внимания уделить. А ведь у каждого свои вопросы, проблемы.. У старшего уже поступление в ВУЗ, у среднего - переходный возраст, а младший в сад ходить не хочет ;-)
У всех родных, знакомых и друзей один вопрос при виде меня: когда за дочкой пойдем? :-) А я с удовольствием еще бы сына родила!
  • 0

#413
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Ой, я не написала, что жду двойню

Поздравляю! Так хорошо что старшие уже смогут реальную помощь оказать с малышами!

Мну тоже помогала морально,тока раздражал Джон,так хотелось все время дать ему пинка для разгона :lol:

НУ там Кейт тоже может бесить нехило, но один вид стоооольких одновозрастных малышей однозначно успокаивает, что кому-то хуже бывает :-) Одно одевание на зимнюю прогулку чего стоит

:lol:особенно удивляла меня раздача "корма"для детей,но судя по тому,что ее частенько пытались этому научить приходящие гости,это казалось не тока мне :lol:Но несмотря на всякости,она всегда оставалась настоящей матерью,любящей и любимой.Эт главное,остальное мэлочи .
  • 0

#414
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Всем привет! У нас такие золотые сыночки, им 16, 12 и 4. Совсем не устаю с ними физически (хотя дома работы хватает), а морально - да. Иногда кажется, что не успеваю каждому внимания уделить. А ведь у каждого свои вопросы, проблемы.. У старшего уже поступление в ВУЗ, у среднего - переходный возраст, а младший в сад ходить не хочет ;-)
У всех родных, знакомых и друзей один вопрос при виде меня: когда за дочкой пойдем? :-) А я с удовольствием еще бы сына родила!

Да, морально устаем, это точно!
А я бы еще дочку родила, для равновесия :D . Хотя с двумя мальчиками мне намного легче, чем с одной дочкой. :-)
  • 0

#415
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Столько сообщений!!! Сто лет не читала и сама не писала.
У нас в Астане лето, вот мы и торчим на улице. прихожу такая уставшая, что даже сил нет разговаривать. У нас у всех уже коричневые щеки, руки, комары покусали.
Вчера приняли документы в садик. То, что я сдала их - уже радость!! Такая давиловка была! Хорошо, что многодетные стояли отдельно, у нас своя очередь была. Кто-то подходил и спрашивал: а многодетные - это трое? ))) Или когда узнавали, кто стоит, то шарахались как от чумных )) При чем в очереди стояли такие красивые мамашки. ни одной страшной, неухоженной, все улыбались, мирно болтали и почти у всех одни проблемы.
Почти ко всем относятся с удивлением, когда узнают о кол-ве детей, часто говорят: понарожали, мне говорили: зачем?. То, что льгот практически никаких.
Кстати про льготы, поехала получила бесплатный проездной. Так там пенсионеры отталкивали меня и ругались, что приперлась мол, а я грю - мноргодетная я! Так там был полный респект и уважуха, вот дочка молодец ))) Столько пожеланий здоровья и счастья было! Хотя я и не пользуюсь проездным (думала няне отдам, а оказ-ся именной), но было приятно потусоваться там )))
Почти все многодетные стройные. Когда меня спрашивают, как я сохраняю фигуру, я грю: "оч просто, целыми днями делаю спец. упражнения: наклон за ребенком, приседание за игрушками, пешие прогулки с колясками, упражнение на четвереньках с ребенком на спине, все нужно деласть с улыбкой, правильно дышать и мыслить позитивно. все! ничего сложного".
Алина! Двойня - супер! Ходите - хорошо, рожайте - весело!
  • 0

#416
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


В вашей компании чувствую себя как-то странно. У всех почти по 4 дитя, а у меня только трое.

У меня тоже трое, и тоже иногда ощущаю эту странность. Хочу четвертого, но осознанно пойти на такой ответственный шаг пока морально не могу. Каждая моя беременность дается мне не легко :-( , да и младший пока не подрос. Но в будущем, кто меня знает..... :D

Ой! Четвертый - это всегда так неожиданно! )))) Так приятно! )))) Как и первые трое ))) У меня тоже тяжелые беременности были, особенно последняя: маленький перерыв после кесарева, но ничего родила и при том сама! Кайф! Блин, лучше сто раз родить самой, чем одно кесарево. Кто пережил три кесарева, просто святые! Очень любящие мужа и детей!
  • 0

#417
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Да уж,когда разница между старшим и младшим значительная так морально выкручиваешься :lol:Птмучто отвечать на "почемучки" малыша и вести "взрослые" разговоры с тинами одновременно невозможно :rolleyes: Моя младшая 12 недавно меня спрашивает,не хотела бы я сделать пластическую операцию?Я таак потерялась?Нет грю.А она грустно так:"А я хочу."Спрашиваю так невзначай как бы, а у самой аж сердце екнуло:"А что бы ты хотела изменить?"Она так спокойненько:"Увеличить грудь."Я не знала,то ли плакать,то ли смеяться :rolleyes: Спокойствие,только спокойствие.Мы это уже дважды проходили,правда не в такой форме, но по сути то же самое.Оочень легко так спрашиваю:"А как ты думаешь старшим это тоже нужно?"Нет,говорит,а самой саршей так даже наоборот.Ну так и у них в этом возрасте также было.И вообще, чем позже появится,тем дольше сохранится.Я понимаю,что это в классе есть ооочень развитые в этом отношении девочки,и у их мам такие же проблемы тока наоборот :lol:И вообще грю у тебя есть еще время свободно походить без этой штуки и бегать прыгать как захочешь,классно же.И вообще ты самая красивая.Смотрю на дочу,и вижу как эта прааблема превращается в маленькую точечку,а потом и вовсе тает без следа Так на душе легко стало :-)
  • 0

#418
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:
  • 0

#419
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

предчувствуя закидывание тапками все же задам свой вопрос. многодетные мамы возмущаются что их спрашивают "зачем столько нарожали", но вот ответа на этот вопрос я не увидела как-то, хотя на этой ветке я пассивный читатель. кому неприятен вопрос - не отвечайте. просто мне всегда было интересно...
я, конечно, понимаю, что дети - это счастье, но разве дело в количестве? у меня пока 1 ребенок, а счастья выше крыши!
зы : никого не хотела обидеть если что :rolleyes:

С самого начала семейной жизни мы с мужем решили, что у нас будет не один ребенок. Когда у нас родилась первая дочка счастья было выше крыши. Со временем мы стали задумываться о братишке. Теперь у нее даже двое братиков. Сейчас я не представляю какая была бы моя жизнь если бы у меня не было детей или был бы один ребенок. Конечно, иногда хочется просто посидеть в тишине, не говоря уже о том, чтобы куда-нибудь надолго выйти из дома. Но когда я остаюсь в такой тишине, мне становится не по себе, мне хватает этого детского шума. Мне не хватает моих детей.
Да, счастье - это дети. А если не дети счастье, то что тогда счастье? И чем больше детей, тем больше счастья. А еще, счастье - это здоровье!!!
P.S. Подарите Вашему первому счастью еще одно счастье :-)
  • 0

#420
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений

P.S. Подарите Вашему первому счастью еще одно счастье :-)


задумываемся об этом, но в дааалекой перспективе.
я эту ветку читаю потому что у меня муж из многодетной семьи - ничего ему родители не дали, едва 9 классов закончил и на базар торговать пошел, а так с 12 лет на базаре маме помогал. тепеть получает высшее образование почти в 30 лет :-/ . так что было у меня предубеждение... читаю вот, и понимаю, что зря...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.