Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#381
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, ты вообще счастливая девушка!!!!
Мне только снятся спокойные ночи!
Завтра пойдем в парк все вместе! Для пущей убедительности нужно еще собаку взять, чтоб веселее было!
  • 0

#382
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Я тоже недавно столкнулась с реакцией на то, что у меня четверо детей. Пошли в гости, а там была одна мамочка, моя ровесница, но у нее маленькая доча. Сидели, болтали о том, о сем, и она меня спросила сколько у меня детей (я была со старшим сыном). Ну я и ответила: четверо. Она с таким ужасом переспросила: СКОЛЬКО??????? как будто у меня четверо шестиногих пришельцев вместо детей! Я спокойно ответила снова: четверо. Следующий вопрос меня вообще поразил: А ЗАЧЕМ?????

Во-во у меня точно такая же история была... Вопрос "Зачем?" парализовал мои умственные способности и речевые нервы...
Так еще с четвертым на учет встаю по беременности, а мне акушерка когда объявляю какая беременность задает вопрос "Ты что всех подряд рожаешь?" Я растерялась... а как надо было, через одного?
Я рожаю потому, что люблю детей, не могу решиться на аборт, просто хочу... и пятую еще бы родила, вот только здоровье уже не позволяет... Хотя мне недавно одна женщина сказала, что я еще раз рожу... Может быть может быть... Меня еще останавливают финансы... У меня старшие уже подростки и на них нужно много денег....
  • 0

#383
Asselisa

Asselisa
  • Гость
  • 14 сообщений

Она мне как то говорит<< Ты представляшь! У меня клиентка у нее шестеро детей, седьмым беременная!!! Я всегда думала что многодетные семьи живут в полном хаосе, Детки сопливые, полуголодные, плохо учатся, квартира разбита! итд А недавно съездила в гости первый раз в эту многодетную семью и оффигела!!! Дома евроремонт! Дети мало того что учатся практически на одни пятерки, в секциях разных занимаются, матери помогают! Да еще такие добрые и вежливые! Я тут с одним справится не могу! Все ему дай! Дай! >>

У нас дома порядок, дети воспитанные, старший много лет футболом увлекается, второй тоже, но в отличие от старшего не болеет им, потом на танцы ходил... Третьего тоже отдали на танцы, но он еще не созрел, много баловался на занятиях... Все дети прилично одеты...
Так что многодетные нищие - это не про нас... :D
  • 0

#384
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
В вашей компании чувствую себя как-то странно. У всех почти по 4 дитя, а у меня только трое.
  • 0

#385
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А меня разок спросили,заглядывая в коляску и поглядывая на растущее мое пузо: А-аа, у вас аборт наверное нельзя делать?...
  • 0

#386
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А меня разок спросили,заглядывая в коляску и поглядывая на растущее мое пузо: А-аа, у вас аборт наверное нельзя делать?...

конечно нельзя :D

девочки, да не обращайте вы внимания на бестактных людей...
хотя вот мне почему-то не попадаются такие, странно, может оттого что на лице написано "не подходи - убьет"? :lol:
и муж у мну злой :D
  • 0

#387
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анжи, а на лицо почти тургеневская девушка..... :lol:
  • 0

#388
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи, а на лицо почти тургеневская девушка..... :lol:

эт ты наверно про аватарку :D
  • 0

#389
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Анжи, а на лицо почти тургеневская девушка..... :lol:

эт ты наверно про аватарку :D

Не, если сзади смотреть то почти пузика не видно :lol: чем не персонаж???!
  • 0

#390
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

может оттого что на лице написано "не подходи - убьет"?

Типа того :D
Мне вот ни разу не выражали "сочувствия" по поводу рождения третьей девочки, а вот многие, я знаю, наслушались. На ту же причину списываю, Анжел )))
  • 0

#391
элена

элена
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем привет!!Мне 32 года у меня трое детей.мальчики-11 лет и 6месяцев и девочка -5лет.весь наш двор за моей спиной обсуждает зачем я рожаю не боюсь ли я????всякое бывает .Одна соседка не замужем около 40 лет сыну ее лет 18.Говорит-Мне так плохо по праздником сижу одна никого нет уменя и мне тут же а зачем тебе столько.на что я ответила вот родственников себе и рожаю чтоб потом одной на праздники не сидеть.Самое интересное что я как ни странно родила бы еще в скором времени только у меня 3 кесарево вроде как опасно.
  • 0

#392
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В вашей компании чувствую себя как-то странно. У всех почти по 4 дитя, а у меня только трое.

У меня тоже трое, и тоже иногда ощущаю эту странность. Хочу четвертого, но осознанно пойти на такой ответственный шаг пока морально не могу. Каждая моя беременность дается мне не легко :-( , да и младший пока не подрос. Но в будущем, кто меня знает..... :D
  • 0

#393
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


А меня разок спросили,заглядывая в коляску и поглядывая на растущее мое пузо: А-аа, у вас аборт наверное нельзя делать?...

конечно нельзя :D

девочки, да не обращайте вы внимания на бестактных людей...
хотя вот мне почему-то не попадаются такие, странно, может оттого что на лице написано "не подходи - убьет"? :lol:
и муж у мну злой :D

Да,этому пришлось научиться)))только вот как научить бестактных людей не обращать на нашу компанию+4))) не обращать на нас своего специфичного )) внимания)))всетки с этим лицом)))еще и мои дети любименькие общаются)))18,15,12 и 5))Всем привет!!!Со временем научилась сохранять самообладание и даже немного жалеть "одноклеточных"))) .Не в смысле с одним ре,а по образу мышления в первую очередь))Недавно ответила одной такой "четверо,какой кошмар",вы на руку свою посмотрите,она смотрит,ну и как, вам не кажется,что как то у вас пальцев на руке многовато?Вот и мне кажется ,что у меня все нормально,и даже есть куда расти))).Но и когда "героической мамашей" называют тоже как то неудобно.хотя понимаю,что это действительно тааакой труд во всех отношениях.Как подумаешь,что у наших бабушек было по 4-10детей и еще они успевали и до -надцати внуков воспитать и никаких там прибамбасов типа памперсов и тдтп))) Эта мысль частенько придавала мне сил,когда казалось,что их осталось только на то,чтобы умереть)))Ничего,и выжили и живем поживаем!Самое интересное,что дети сейчас с такой теплотой вспоминают те тяжкие для меня времена))Ведь рядом с ними чувствуешь себя просто обязанным быть счастливым как благодаря,так и вопреки)))Счастья много не бывает)))
  • 0

#394
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

.Одна соседка не замужем около 40 лет сыну ее лет 18.Говорит-Мне так плохо по праздником сижу одна никого нет уменя и мне тут же а зачем тебе столько.на что я ответила вот родственников себе и рожаю чтоб потом одной на праздники не сидеть.Самое интересное что я как ни странно родила бы еще в скором времени только у меня 3 кесарево вроде как опасно.


Как вы хорошо сказали!
  • 0

#395
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, а мы сегодня старшего из школы забирали. Доча и сын со мной, бегают во дворе школьном. Ждем. Мои с велосипедами оба, и старшему взяли тоже. И тут малыш какой то в дочин велосипед сел без спросу. Вернее мама посадила. И рядом сидящая тетя стала прмчитать- о, вот и хозяйка идет, сейчас как заберет у тебя,.... Дуня моя подошла пацана по голове погладила и пошла к пполусреднему на руки залезла. Та в ступоре... Ждете кого нибудь говорит? Я ей говорю сына. А это все ваши? А я тут финт ушами- неа, дома еще есть :lol:
Тетка пересела на другую лавку!
  • 0

#396
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А это все ваши? А я тут финт ушами- неа, дома еще есть :lol:
Тетка пересела на другую лавку!


+1000!
  • 0

#397
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Многодетные принимайте в свои ряды
Асель. 4 мальчика 14,11,5,1 (лет)

Крутоооо!У меня 3принцессы и мальчишка).Мы из Аты,часто ходим с сыной куданить,парки,Медео,скалодром,как совсем потеплеет думаю и бассейн начать.Моему тока компании мальчиковской не хватат).Если что присоединяйтесь).Вместе веселее))
  • 0

#398
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Иногда слышу,мол всетки добились своего,это про мальчика)))А ничего не доБивались))Так уж вышло.И самое большое везение,что всех люблю.Одинаково.Кажного по своему.Сильна))).Как все мы)))
  • 0

#399
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Хочу четвертого, но осознанно пойти на такой ответственный шаг пока морально не могу. Каждая моя беременность дается мне не легко :-( , да и младший пока не подрос. Но в будущем, кто меня знает..... :D

Вот то же самое. Пока не чувствую в себе моральных сил на четвертого. Вообще когда думаю об этом кажется что не решусь на четвертого еще года 4-5.
  • 0

#400
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

В вашей компании чувствую себя как-то странно. У всех почти по 4 дитя, а у меня только трое.

Почти у всех по 4 целых дитя)))А если серьезно,трое уже очень много по нашим временам.Было ооочень сложно решиться на четвертого.Когда родилась старшая,загрузка была круглосуточная(гипертензия),щас в сутках остались те же 24))Вы уже молодец!Ктонить смотрит передачу ДжонКейт+8 АлмаТВ TLC?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.