Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#361
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Многодетные принимайте в свои ряды
Асель. 4 мальчика 14,11,5,1 (лет)

дааааа, четыре мальчика это как шесть хулиганистых девочек! Вы молодец!
Велком ту зи ауа хотель! (обязательно с индуским акцентом) :lol:
а мы вчера все вместе ходили на выборы. Я решила прогулять своих во главе с нашим папой. Вытащила вторую коляску и пошли. Пешком....В Астане вчера был просто адский ветер, еще и на левом берегу, еще и на сквознячном водно-зеленом бульваре. Короче, сначала забежали в Байтерек греться (там, кстати, многодетным нет скидок), потом перебежками до керуена, а потом и домой. Зато я услышала много нового про себя от всего своего семейства ))) Потом мой младший спал 4 часа (в первый раз за свою жизнь!), старшие были уставшие, поэтому молчаливые, маська прокакалась раз сто (видимо ветер, кот. наглоталась, выходил вместе с какашками), муж многозначительно смотрел на меня, а у меня стреляло ухо. Зато будут помнить сей знаменательный день!
  • 0

#362
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а мы вчера все вместе ходили на выборы. Я решила прогулять своих во главе с нашим папой. Вытащила вторую коляску и пошли. Пешком....В Астане вчера был просто адский ветер, еще и на левом берегу, еще и на сквознячном водно-зеленом бульваре. Короче, сначала забежали в Байтерек греться (там, кстати, многодетным нет скидок), потом перебежками до керуена, а потом и домой. Зато я услышала много нового про себя от всего своего семейства ))) Потом мой младший спал 4 часа (в первый раз за свою жизнь!), старшие были уставшие, поэтому молчаливые, маська прокакалась раз сто (видимо ветер, кот. наглоталась, выходил вместе с какашками), муж многозначительно смотрел на меня, а у меня стреляло ухо. Зато будут помнить сей знаменательный день!

ООО, мы же тоже в Керуен побежали греться, так там и остались :dandy: Но вечером дома были тоже страшно уставшие :rotate:
На участке была огромная очередь, так что голосование прошло без нас
  • 0

#363
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Мы в субботу ходили обувь покупать всем 4, в детский мир. Ну про чисто физические трудности по поимке 4 детей умолчу :-/
Поразила реакция продавцов и других покупателей. Продавцы то знают уже, улыбнулись поржали и кинулись к нам, а вот люди как то агресивно так, пришли блин, выбирают.... Как будто я забесплатно пришла брать. Несколько теток так резко мне ответили, на просьбу подвинуться, уступить лавочку детям померить обувь... Ох, злые все.
Я вот люблю детей, и никого не прошу помочь мне, дети у меня хорошие, не дикие, воспитаные очень, :lol:

Я тоже недавно столкнулась с реакцией на то, что у меня четверо детей. Пошли в гости, а там была одна мамочка, моя ровесница, но у нее маленькая доча. Сидели, болтали о том, о сем, и она меня спросила сколько у меня детей (я была со старшим сыном). Ну я и ответила: четверо. Она с таким ужасом переспросила: СКОЛЬКО??????? как будто у меня четверо шестиногих пришельцев вместо детей! Я спокойно ответила снова: четверо. Следующий вопрос меня вообще поразил: А ЗАЧЕМ????? Ну я и ответила, что специально рожаю, чтобы потом продавать на невольничьем рынке, а мой сынок театрально всхлипнул и сказал: а мама нам еще иголки под ногти загоняет! Ну мы с ним заржали как Бевис и Бадхет :lol: Короче, не получилось у нас дружбы с той дамочкой )))
Люди странные все таки )) В магазинах, особенно обувных смотрят как на табор, типа понарожали тут...Ничего что мы образованные, одетые, не материмся и не плюемся на пол, как это делают некоторые их отпрыски, никто в истерике на пол не кидается, чтобы тут же купили игрушки.
  • 0

#364
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Я тоже заметила, что народ немного в шоке, когда ходишь всей толпой. Особенно окружающие в шоке, когда я одна хожу с детьми. А что, бывает иногда трудновато, но эти все трудности временные. Зато представляете, когда они вырастут, вот счастье будет.
aigul428 , вот эта мамочка удивленная, как она со временем будет Вас вспоминать.... и восхищаться Вами. И будет себя ненавидеть, что у нее только одна дочка.
Лично мне очень радостно за себя. И пусть все в шоке от меня. Меня это даже радует. Хотя в открытую мне еще никто не говорил "ЗАЧЕМ, Вы что дураки", да и пусть попробует сказать, мало не покажется :smoke:

Asselisa
, Вы молодец. 4 пацана - круто))))))) У мужа, наверное, счастья не передать словами.

Анталика, действительно подвиг. Рада за Вас,что все отлично сложилось. Интересно. я так смогу когда-нибудь?

Сообщение отредактировал aika-088: 05.04.2011, 12:18:51

  • 0

#365
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой девченки, еще бы времени 28 часов в сутки :smoke:
А еще ведь и врачи и прививки и витаминки. Радует раздача витаминов по утрам! Трое сами уже жуют, у каждого своя пачка, сами вытаскивают и непременно мне каждый так важно- мелкому не забудь сегодня дать!!!!!
Поход на плановый осмотр например к Сучкову это вообще пестня! Последний раз была сразу с 4, тетенька, которая записывает на прием пол часа мне объясняла, что на может мне столько времени дать сразу, типо женчина ну вы сами себя слышите :laugh:
Я мило сидела на стульчике, дети передвигались в очереди.... Пришлось разбить на два дня визит, поскольку мозг тетеньки на вахте не мог вместить такое количество детей сразу.
А еще нет времени на себя, хочу повышивать , не выходит. Цветы, которых правда уже под 100 Горшков поливаю исключительно после часа ночи, и все уже стащила на мансарду, посколько бегать по всем комнатам нет сил.
  • 0

#366
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ой, оказывается мы не инопланетяни !!!! :lol:
У нас тоже четыре сына: 11 лет, 9 лет, 5 лет и 1,3 годика.
В свои ряды примите?
Да реакция народа на многодетнось не всегда вызывает приятные ощущения, но все же они бывают. Мы решили однажды на стадион всей семьей пешком пройтись. Я тогда четвертым на восьмом месяце была. Навстречу нам идут две молодые мамочки с колясками, увидя нашу дружную компанию они так повеселели. И одна из них не сдержалась и говорит'' Ой, еще чуть-чуть и футбольная команда в полном сборе'' :laugh:

Сообщение отредактировал akvamarine: 05.04.2011, 22:29:34

  • 0

#367
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ой, оказывается мы не инопланетяни !!!! :lol:
У нас тоже четыре сына: 11 лет, 9 лет, 5 лет и 1,3 годика.
В свои ряды примите?
Да реакция народа на многодетнось не всегда вызывает приятные ощущения, но все же они бывают. Мы решили однажды на стадион всей семьей пешком пройтись. Я тогда четвертым на восьмом месяце была. Навстречу нам идут две молодые мамочки с колясками, увидя нашу дружную компанию они так повеселели. И одна из них не сдержалась и говорит'' Ой, еще чуть-чуть и футбольная команда в полном сборе'' :laugh:

Заходите, располагайтесь. :-)
Я привыкла уже к такой реакции, но стараюсь всех выводить только в провереные места, потому что не люблю когда кто то моим детям объясняет какая я не правильная.
Тут даже где то была тема про то, что возраст мам, первородок значительно вырос, стали рожать позже. Там одна девушка мысль писала про то, что мы молодые мамы, родившие в 19,20,21 год многое теряем и не можем потом наверстать. Теряемся в мегаполисе :lol:
Про нас, имеющих 4 и больше наверное написала бы еще и похуже :laugh:
  • 0

#368
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
ДД! Принимайте новеньких!
Мне 35.
Двое мальчишек:13 лет и 3 года
Двое девчёнок: 10 и 7 лет.
Неадекватность окружающих меня уже давно не пугает.
Надоедает любопытность: А ещё рожать будете? На мой положительный ответ-начинают жалеть меня.
Я молча улыбаюсь в ответ-потому что мы с ними "говорим на разных языках".
Конечно с детками хлопотно, но я не представляю себя без них!!! :dandy:

Сообщение отредактировал Muna: 06.04.2011, 09:46:44

  • 0

#369
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Доброго дня, муна.
Я Юля, очень приятно! А у меня подружка пятым забеременела!!! :beer: о как!
  • 0

#370
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Доброго дня, муна.
Я Юля, очень приятно! А у меня подружка пятым забеременела!!! :beer: о как!

Подружка молодец! А вот если бы меня спросили хочу ли я еще раз родить, то на данный момент я бы ответила - нет. Я так хочу спать! Хочу вышивать и вязать и чтобы это никто не распутывал, запутывал и не разбрасывал. Может только лет через 10... и то только "может".
Еще маникюр хочу. А то у меня ногти не растут больше 1 мм )) Говорят, бионаращивание помогает, а если нарощу, то как малышей подмывать? Короче, устала я. в отпуск хочу! Кушать турецкую еду, валяться на турецком пляже, смотреть на курящих турецких мамаш и МОРЕЕЕЕЕЕ!!!!
  • 0

#371
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже больше не хочу!!! У меня и так их много !

Сообщение отредактировал 78я: 06.04.2011, 20:11:10

  • 0

#372
akvamarine

akvamarine
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Конечно не легкий труд выростить дитятко. А если еще и не одного! Припоминаю случай который наверное какую то роль сыграл в моей жизни. В 2004 году я поступила в университет(решила нагонять упущенное ) В нашей группе училась девушка(женщина) На вид не старше 35. Никогда не рассказывала о себе. Между парами почти все девченки собирались и давай языками чесать про жизнь свою семейную. А она все както отмалчивалась. Но при всем при том отношение к ней было уважительное и положительное. Во время сессии обнаруживается беременность :D Это становится известно в нашем узком кругу(токсикоз). Естественный вопрос у окружающих <<Что делать будешь?>>
Я чего греха таить смалодушничала и сказала что не знаю. Вроде как с двумя устала сильно. Помощи особо ждать не откуда. Бабушка со стороны мужа(у которой нервы не выдерживают больше одного ребенка) и все! Мои родители далеко.
Конечно молодость хочется выглядеть на все 100. Но увы! и ах! Она увидя мои сомнения сказала чтобы я не сомневалась в своем выборе. И так смущенно почти щепотом сказала, что у нее пятеро детей. Мы просто все были в :eek: ! Меня тогда все время мучил вопрос Почему она скрывала многодетность!? Ведь этим гордится надо! Теперь я понимаю почему!
p.s Через два года мы случайно встретились, она была уже на шестом месяце. Преподавала в школе где учился мой старший сын.
А другая история,собственно не история а просто разговор про который (когда мне очень не легко на душе) часто вспоминаю. У меня есть очень хорошая знакомая. Очень энергичная деловая женщина у которой был на тот момент один и уже 18- летний сын(сейчас у нее растет очаровательный малыш) Она мне как то говорит<< Ты представляшь! У меня клиентка у нее шестеро детей, седьмым беременная!!! Я всегда думала что многодетные семьи живут в полном хаосе, Детки сопливые, полуголодные, плохо учатся, квартира разбита! итд А недавно съездила в гости первый раз в эту многодетную семью и оффигела!!! Дома евроремонт! Дети мало того что учатся практически на одни пятерки, в секциях разных занимаются, матери помогают! Да еще такие добрые и вежливые! Я тут с одним справится не могу! Все ему дай! Дай! >> Я лично так и не познакомилась с этой семьей, но порой так хочется, просто даже для того чтобы понять как они организовывают свой быт и отношения внутрисемейные. Это какое же у матери ТЕРПЕНИЕ?!

Сообщение отредактировал akvamarine: 06.04.2011, 22:32:45

  • 0

#373
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да обычное у нас терпение, правда девочки?
Как у все и прикрикнем и по заднице можем шлепнуть, иногда. Просто сердце большущее...
  • 0

#374
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
наверное, как воспитаешь, так и дальше....у меня двое, ждем третьего(что интересно из моих подружек, знакомых, коллег не больше 2-х, если не считать кому за 50), старшему 7 лет и младшей 5 лет. Дети себе ставят будильник, самостоятельно встают и готовятся в школу и в садик. Конечно мама в это время уже завтрак готовит, когда об этом говорю родной сестре, она не верит, т.к. это невозможно, я преувеличиваю....
  • 0

#375
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

наверное, как воспитаешь, так и дальше....у меня двое, ждем третьего(что интересно из моих подружек, знакомых, коллег не больше 2-х, если не считать кому за 50), старшему 7 лет и младшей 5 лет. Дети себе ставят будильник, самостоятельно встают и готовятся в школу и в садик. Конечно мама в это время уже завтрак готовит, когда об этом говорю родной сестре, она не верит, т.к. это невозможно, я преувеличиваю....

а мне кажется сейчас сплошь и рядом кто на 3 ребенка идет
про то "как воспитаешь" тоже неоднозначно - не зря часто говорят что из одной семьи вышли, а настолько разные люди
  • 0

#376
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Доброго дня, муна.
Я Юля, очень приятно! А у меня подружка пятым забеременела!!! :beer: о как!

Его ещё родить надо.У меня тоже могло бы быть сейчас пятеро-выкидыш. :weep: Я бы с удовольствием родила.
Мне было трудно когда родился первый, трудно с двумя, а дальше просто считать перестала и успакоилась. Всё сразу стало на свои места и времени прибавилось, и на себя и на мужа и вообще :rolleyes:
Ещё имеет значение какая разница м\у детками-извените если погодки или двойни тогда вообще ни когда не выспишся и пребываеш в постоянной депрессии.
  • 0

#377
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, про погодок это точно, ну ничего, опыт подсказывает, что дети таки вырастают.... Любые ;-)
Потом высплюсь!
  • 0

#378
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ещё имеет значение какая разница м\у детками-извените если погодки или двойни тогда вообще ни когда не выспишся и пребываеш в постоянной депрессии.

не знаю - не знаю.... :rolleyes:
старшему 4г.11мес., второму 3,г.4мес., третьей 1г.11мес., все погодки...через два месяца еще одну родим
ничего, высыпаюсь и депрессии точно не было :D
но мне муж очень помогает, ночь - это его время, хотя ттт, все дети нормально спали и спят по ночам
  • 0

#379
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девченки, а нам из названия темы убрали про финансовые и бытовые проблемы!!! Теперь все очень оптимистично про нас. Еще раз спасибо модераторам! :beer:
  • 0

#380
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Ещё имеет значение какая разница м\у детками-извените если погодки или двойни тогда вообще ни когда не выспишся и пребываеш в постоянной депрессии.

не знаю - не знаю.... :rolleyes:
старшему 4г.11мес., второму 3,г.4мес., третьей 1г.11мес., все погодки...через два месяца еще одну родим
ничего, высыпаюсь и депрессии точно не было :D
но мне муж очень помогает, ночь - это его время, хотя ттт, все дети нормально спали и спят по ночам


Респект вашему мужу!
Если мой мне по ночами бы помогал-невысыпался а на следующий день кому нибудь что нибуть не то вырезал или не туда пришил, то было бы классно.
Днём после работы да - это другое дело. А ночью только я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.