Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#321
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Ой, девочки......., мы вчера доче ушки прокололи.........11 месяцев...... .

мы наверное пойдем по вашим стопам! Моей маське сейчас 9 мес, я хочу проколоть ушки в апреле. А вы где кололи? Как потом надо обрабатывать дырочки?
Я прям загорелась!! Молодцы!

Обрабатываем спиртом 3 раза в день вокруг сережки. Прокалывали ушки в Центре косметологии на Республике. Решили сейчас, т.к. особо на улице пока не гуляем, а если и гуляем, то в шапке. Ветра очень боимся, да и ушкам не за чем на ветру.... Прокалывают с 6 месяцев.
  • 0

#322
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
и по поводу встречи, я "за" в любое время.....
  • 0

#323
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Ой, девочки......., мы вчера доче ушки прокололи.........11 месяцев...... .

мы наверное пойдем по вашим стопам! Моей маське сейчас 9 мес, я хочу проколоть ушки в апреле. А вы где кололи? Как потом надо обрабатывать дырочки?
Я прям загорелась!! Молодцы!

Обрабатываем спиртом 3 раза в день вокруг сережки. Прокалывали ушки в Центре косметологии на Республике. Решили сейчас, т.к. особо на улице пока не гуляем, а если и гуляем, то в шапке. Ветра очень боимся, да и ушкам не за чем на ветру.... Прокалывают с 6 месяцев.

Спасибо! Нашего папу поставила в известность, что будем колоть ушки, он в шоке... Жалко ему дочь свою )) Но я ве таки хочу.
Я помню старшей дочке покупали какой то гель, но мы кололись в детском мире в Ате, тут что то я не сталкивалась с этим. Но пойду именно туда, где вы кололись.
  • 0

#324
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Устала всем объяснять, что надо делать и как, все равно не делают так, как надо мне. А я расслабляюсь только, жду помощи, а потом переделывать многое приходиться. Трудно объяснить всем то, что для менякажется элементарным.
И отправлю мама с папой к себе домой, точно. И помогают супер, но я почему то от всех устала. Проще все самой, когда я знаю, что мне надеятся не на кого. Но ... Опять же встает вопрос с местами в машине, до сих пор всех четверых одновременно не возила, ну чего нибудь придумаю. :spy:

Согласна. Всегда проще самой. Знаешь как и что делать. Когда не от кого ждать помощи, как то организуешься сама. А когда надеешься на кого то, то обязательно какие то косяки вылезают. Няни - это конечно особенный народ. Только начинаешь их любить, они плавненько садятся на шею. Но мы уже когда то обсуждали этот вопрос )) но он не утратил актуальности. Иногда так бесит! Элементарные вещи надо говорить, переделывать!
Дай Аллах нам терпения, сил и крепкой спины. Я когда ложусь спать у меня тело начинает гудеть как телеграфный столб :ммммммммммммммммммм. Поясница никакучая. зато руки накаченные, можно любого армреслингиста завалить ))
Всем спокойной ночи!
ЗЫ. Астанчанки! предлагаю встретиться после каникул, примерно в первой декаде апреля, будет (надеюсь в этом городе все таки наступит весна) тепло, весело и солнечно!
ЗЗЫ. или 17-19 выставка в корме "Кофе, какао, чай" Можно и там встретиться.
  • 0

#325
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хыыы..щас вспомнилось,что давно мечтаю семейную сессию замутить.Хотела себя беременной в окружении мужа и деток запечатлеть. Типа я вся такая красивая(= скромная))) и роскошная(войду в образ),молодая(пока еще) мама со всеми делами))))).. и обязательно в стиле сериала "династия" шик,блеск,красота и все такое :rolleyes: ..и что то не успеваю поймать момент..чует мое сердце,не спроста это :D

Сообщение отредактировал Kaloo: 11.03.2011, 01:50:14

  • 0

#326
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати про папу и сережки.... папу мы начали уговаривать 8 марта, чтобы доче проколоть ушки, он нам добро не дал, вернее сказал, сами решайте. И на следующий день мы сделали ему сюрприз. Пришел с работы, а лапочка-доча с гвоздиками на ушах. Зачем ему переживать, достаточно того, что я изнервничалась. В другом Центре Косметологии на Бараева этот гель дают в подарок, но нам на Республике не дали его. Я же сначала съездила и проконсультировалась... можно, нельзя, стоит или нет прокалывать в таком возрасте, только потом записалась. На республику нам ближе, так записались на поздний вечер и я побоялась далеко везти, вдруг бы она плакала в машине. Ан нет... все прошло ок! В Ате старшей доче прокалывали в Асыле и гель тоже нам дали, так что его и сейчас дают, но не везде.
  • 0

#327
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Я когда ложусь спать у меня тело начинает гудеть как телеграфный столб :ммммммммммммммммммм. Поясница никакучая.

О... это же про меня. Итак каждую ночь.
  • 0

#328
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ЗЫ. Астанчанки! предлагаю встретиться после каникул, примерно в первой декаде апреля, будет (надеюсь в этом городе все таки наступит весна) тепло, весело и солнечно!
ЗЗЫ. или 17-19 выставка в корме "Кофе, какао, чай" Можно и там встретиться.

Давайте, я двумя руками "ЗА"!!! Давайте поближе к дате встречи еще раз все активизируемся - я что -то стала много реже заходить сюда, а тут так интересно!
  • 0

#329
Анталика

Анталика
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Анталика, доброй ночи! Вы лечитесь, мы уже все переболели, энторовирусное у вас наверное...


78я, спасибо большое, нам ОРВИ и трахеит поставили, пока еще кашляет. Теперь старшая заболела (ангина), вроде тетенька :rolleyes: уже (22 г), но когда болеет, тоже ждет внимания. А я как фашистка - полоскай! догулялась! не заходи к детям! куда пошла босиком! и т.д. Сегодня она встала после 2 дней температуры и пошла в душ, на что я ей сказала - заболеешь, будешь лечиться бесплатно, ни одну таблетку не куплю, так и знай! Думаете, что я жестока? Но только месяц назад почки пролечили :( , но ведь не слушается. На малышей разок наедешь, так они как миленькие лечатся. Моя 9-летняя сама подходит и спрашивает - вчера ты забыла мне флавамед 3-й раз дать, поэтому я тебе сама напомню сегодня, потом спрашивает - мне сейчас чем горло забрызгать? Только вот заболела так некстати, последняя неделька в школе, не успевает исправить оценки по спорным предметам, а эта четверть решающая, так что со званием отличницы придется распрощаться.

Между делом у средней дочки в школе какие-то колики начались, классная звонит и кричит в трубку - приезжайте скорее, ей плохо! Но у меня то ли нервы железные, то ли атрофировались, я не паникую в таких случаях. Спокойненько собралась, приехала в школу и повезла в чапайку, где сделали клизму и отпустили, сейчас на диету посадила ее. На праздники переела кажись, у нее после Боткина есть проблемы с печенью, но ведь тоже не слушается, втихаря нет-нет купит чипсы или колу и счастлива :spy:.
Сын пошел на плавание в рахат-фитнесс, родители друга его сами записали, сами возят, даже справку сами взяли ему. Правда потом будем по очереди возить, ну и то легче.
Мамочки, вот что хотела спросить...
У нас в школе стали кислородный коктейль продавать, моим так понравился, а вот вреда от него нет, наверное? И еще детям кто-нибудь в таблетках пармеликс давал? Хотела сегодня купить, но в аптеке сказали, что детям нельзя. А вокруг все его советуют.
  • 0

#330
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анталика, мы не жестокие, мы реалистки, и причем тренированно дрессированные! Просто если паникую я то в доме тогда хаос и массовая истерия! Поэтому я научилась не истерить, а просто делать что нужно. Хотя говорят в будущем это станет причиной разлада с самой собой и мужчиной своим. :weep: Ведь зачем-то нам, женщинам дадено столько чувств и эмоций?
А жить приходиться как буд то ты робот, и вскоре все окружающие перестают думать что у тебя есть переживания, чувства и эмоции. И не заметно ранят. Это трудно объяснить людям, не живущим в этом ритме, как многие многодетные мамы.... А я вас понимаю!
А про печень, у меня у старших тоже проблемы, дискенезия и панкреотит, ничего из выписаного не помогает. А недавно купили лив 52, стали пить оба, стало заметно легче, потому что раньше даже при строгой диете все равно приступы были, а их не снимешь просто таблеткой, так теперь нет приступов. Но все равно надо лететь в Карловы Вары, нам реально помогает, если пить воду 21 день. Правдо скучно и не дешево это совсем. Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал 78я: 13.03.2011, 02:40:52

  • 0

#331
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

78я, спасибо большое, нам ОРВИ и трахеит поставили, пока еще кашляет. Теперь старшая заболела (ангина), вроде тетенька :rolleyes: уже (22 г), но когда болеет, тоже ждет внимания. А я как фашистка - полоскай! догулялась! не заходи к детям! куда пошла босиком! и т.д. Сегодня она встала после 2 дней температуры и пошла в душ, на что я ей сказала - заболеешь, будешь лечиться бесплатно, ни одну таблетку не куплю, так и знай! Думаете, что я жестока? Но только месяц назад почки пролечили :( , но ведь не слушается. На малышей разок наедешь, так они как миленькие лечатся. Моя 9-летняя сама подходит и спрашивает - вчера ты забыла мне флавамед 3-й раз дать, поэтому я тебе сама напомню сегодня, потом спрашивает - мне сейчас чем горло забрызгать? Только вот заболела так некстати, последняя неделька в школе, не успевает исправить оценки по спорным предметам, а эта четверть решающая, так что со званием отличницы придется распрощаться.

Между делом у средней дочки в школе какие-то колики начались, классная звонит и кричит в трубку - приезжайте скорее, ей плохо! Но у меня то ли нервы железные, то ли атрофировались, я не паникую в таких случаях. Спокойненько собралась, приехала в школу и повезла в чапайку, где сделали клизму и отпустили, сейчас на диету посадила ее. На праздники переела кажись, у нее после Боткина есть проблемы с печенью, но ведь тоже не слушается, втихаря нет-нет купит чипсы или колу и счастлива :spy:.
Сын пошел на плавание в рахат-фитнесс, родители друга его сами записали, сами возят, даже справку сами взяли ему. Правда потом будем по очереди возить, ну и то легче.
Мамочки, вот что хотела спросить...
У нас в школе стали кислородный коктейль продавать, моим так понравился, а вот вреда от него нет, наверное? И еще детям кто-нибудь в таблетках пармеликс давал? Хотела сегодня купить, но в аптеке сказали, что детям нельзя. А вокруг все его советуют.


Мои старшие когда начинают заболевать у меня уже нервы не выдерживают. Сколько можно....? Тут и крики про полоскание, и про ингаляцию и про босиком. Прием лекарств у нас это вообще целая церемония 2-3 раза в день. От этого всего мала сказать устаешь. Пармелекс мои еще как пьют, когда болеем всегда пьем. Средний как витаминку ее грызет)))))))))).
На счет кислородного коктейля, прошлым летом нам в садике его стали давать, причем за доп.оплату. Детям конечно понравилось, конечно, развлечение пенкку кушать. Вреда наверное нет, но и в особой пользе тоже нет уверенности. Мне лучше на Бутаковку на выходные выехать и кислородом обогатиться. :dandy:
  • 0

#332
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Анталика, мы не жестокие, мы реалистки, и причем тренированно дрессированные! Просто если паникую я то в доме тогда хаос и массовая истерия! Поэтому я научилась не истерить, а просто делать что нужно. Хотя говорят в будущем это станет причиной разлада с самой собой и мужчиной своим. :weep: Ведь зачем-то нам, женщинам дадено столько чувств и эмоций?
А жить приходиться как буд то ты робот, и вскоре все окружающие перестают думать что у тебя есть переживания, чувства и эмоции. И не заметно ранят. Это трудно объяснить людям, не живущим в этом ритме, как многие многодетные мамы.... А я вас понимаю!
А про печень, у меня у старших тоже проблемы, дискенезия и панкреотит, ничего из выписаного не помогает. А недавно купили лив 52, стали пить оба, стало заметно легче, потому что раньше даже при строгой диете все равно приступы были, а их не снимешь просто таблеткой, так теперь нет приступов. Но все равно надо лететь в Карловы Вары, нам реально помогает, если пить воду 21 день. Правдо скучно и не дешево это совсем. Выздоравливайте!

Абсолютно согласна с первой частью... Блин, иногда даже самые близкие считают, что что-то не то со мной. Они не могут понять как это я со спокойным лицом могу поднять упавшего ребенка, тут же прикладывать лед и при этом сама не орать. Мои уже приучены, сами приклыдавыю холодные предметы к шишкам, могут приклеить лейкопластырь, но при этом они знают , что мама никогда в жизни не кинет их, всегда поможет и будет рядом. Когда закончится первый шок от боли можно вместе подуть на ранку, нарисовать зеленкой ромашку и прочее. Я своему братишке как-то так и сказала: нифига я не бездушная тварюга, я очень душевная, просто если всякий раз терять контроль над собой, то ВСЯ семья потеряется. Должность моя - мама, обязанности - жить семьей и развивать ее.
А вот печень... У меня у сынка дискенезия, говорят с возрастом пройдет, но что то не видно. Как в 5 лет тошнило, так и сейчас тошнит )). Еще убивает, когда придет со школы, ему плохо, весь синий. Я спрашиваю, ты что то пил (колу, спрайт и пр), ел (Беляши, пирожки). Он честно говорит, что - нет! Пока его не прижму, низа что не признается. Я грю, что ты в первую очередь себя обманываешь, а не меня! У него в рюкзаке всегда с собой алахол. Вот будем на весенних каникулах лечиться...
  • 0

#333
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да не помогает алахол, на каникулах попейте есентуки 20 источник, в сутки 1,5-2 литра. Лучше теплой, но и так пойдет. По правилам, надо конечно ночью, но с детьми это не реально, а помогает и так. Мои вообще не едят ничего и не пьют такого, а болит потому что весна и еще потому что могут поесть не вовремя. У них как у диабетиков, строго по режиму, дробно и часто.
Я блин могуконсультации давать по этому лечению.
  • 0

#334
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Да не помогает алахол, на каникулах попейте есентуки 20 источник, в сутки 1,5-2 литра. Лучше теплой, но и так пойдет. По правилам, надо конечно ночью, но с детьми это не реально, а помогает и так. Мои вообще не едят ничего и не пьют такого, а болит потому что весна и еще потому что могут поесть не вовремя. У них как у диабетиков, строго по режиму, дробно и часто.
Я блин могуконсультации давать по этому лечению.

А ИГОЛКАМИ НЕ ПРОБОВАЛИ ЛЕЧИТЬСЯ? ой, капсю...
  • 0

#335
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Трудно это иголками да к 3-4 летнему ребенку. Да и спецов таких, если честно не знаю, чтоб с малышами работали!
  • 0

#336
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Трудно это иголками да к 3-4 летнему ребенку. Да и спецов таких, если честно не знаю, чтоб с малышами работали!

Я лечила иголками своих малышей. На Новый год они заболели бронхитом, у маськи вообще началась абструкция. Я вызвала нашего иглотерапевта, он меня лечил до этого от дистонии и вского прочего+мануально спину выправил, спросила что к чему, он говорит, что до 6 лет лечат через мать, сохраняется энергетическая пуповина и прочее. Я подумала, что бред какой то, но попробовала. У детей все прошло через три дня, обошлись без антибиотиков, хотя педиатр уже написала нам направление в больницу, зато я выступила фильтром (это он так сказал). У меня в жизни не было такого тяжелого гайморита и фронтита, вся башка была в гное. Вот мне пришлось лечиться всем. У меня обострилось то, что самое слабое.
Хочу теперь лечить своих старших, он будет им ставить иголки. Перед тем как начать он все спрашивает, смотрит рисунки, расспрашивает о привычках, снах, когда спит, что любит, кто друзья и тд и тп. Посмотрим.... Потом расскажу что к чему. Но мне и мужу помог (мужа лечили несколько лет традиционно, но ничего не помогало, были только временные эффекты).
Я стараюсь его не афишировать, потому что многие не верят в такое лечение, а мне лишний раз доказывать, что это действует и что я не совсем дура тоже не хочется.
  • 0

#337
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
айгуль, вы ж в Астане... жаль
  • 0

#338
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

айгуль, вы ж в Астане... жаль

а мне как жаль )) хотя я уже привыкла и всех агитирую переехать сюда.
  • 0

#339
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Хочу теперь лечить своих старших, он будет им ставить иголки. Перед тем как начать он все спрашивает, смотрит рисунки, расспрашивает о привычках, снах, когда спит, что любит, кто друзья и тд и тп. Посмотрим.... Потом расскажу что к чему. Но мне и мужу помог (мужа лечили несколько лет традиционно, но ничего не помогало, были только временные эффекты).
Я стараюсь его не афишировать, потому что многие не верят в такое лечение, а мне лишний раз доказывать, что это действует и что я не совсем дура тоже не хочется.


Интересная у него методика лечения.....
Обязательно нам потом расскажите. А он только в Астане принимает? Здесь в Алмате может он кого-нибудь посоветует? Тоже с гайморитом мучаюсь, головные боли из-за этого, прям не могу...

Сообщение отредактировал aika-088: 15.03.2011, 12:23:25

  • 0

#340
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Хочу теперь лечить своих старших, он будет им ставить иголки. Перед тем как начать он все спрашивает, смотрит рисунки, расспрашивает о привычках, снах, когда спит, что любит, кто друзья и тд и тп. Посмотрим.... Потом расскажу что к чему. Но мне и мужу помог (мужа лечили несколько лет традиционно, но ничего не помогало, были только временные эффекты).
Я стараюсь его не афишировать, потому что многие не верят в такое лечение, а мне лишний раз доказывать, что это действует и что я не совсем дура тоже не хочется.


Интересная у него методика лечения.....
Обязательно нам потом расскажите. А он только в Астане принимает? Здесь в Алмате может он кого-нибудь посоветует? Тоже с гайморитом мучаюсь, головные боли из-за этого, прям не могу...

У него есть коллега, кот. принимает в Алмате. МОй учился у какого то знаменитого Пак джи ву (по моему так произносится) в корее и москве. Я сначала его расспросила кто он и откуда. Он медик, анестезиолог, жена доктор мед наук, родители и брат медики. я спросила, почему он ушел в такую медицину, он ответил, что попал в тяжелую аварию, пережил кому, выписывали его на инвалидность. Потом братишка нашел иглотерапевта, кот. потихоньку поставил его на ноги, после этого он заинтересовался восточной медициной и стал сам учиться.
Самое главное, что он моему мужу помог. Я своего еле уговорила просто поговорить с ним, потмоу что мой муж скептик. После первого сеанса были слабые улучшения, на второй сеанс позвонил сам доктор, уговорил. И дело пошло! Муж лечился около четырех лет, ничего не помогало, только временный эффект, а тут спит спокойно уже два месяца (а это для него рекорд!) Посмотрим как дальше будет. Хочу своих старших пролечить.
Потом отпишусь обязательно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.