Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3521
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день. Просьба ответить многодетных родителей с указанием возраста и как можно подробней:
1. где вы приобретаете игрушки, книги для детей?
2. Наказываете ли вы своих детей, если да то как? Часто ли вы на них кричите?
3. Если у детей домашние обязанности (какие) как быстро они их выполняют - самостоятельно, под угрозой наказания или по какой-то другой причине
4.Дерутся ли дети, обзываются? Как вы разрешаете их конфликты?
5. Как дети занимают себя в свободное время? Могут ли занять себя самостоятельно или вы с ними играете?
6. Как вы справляетесь по дому, все ли успеваете, если с 7 утра и до 9-10 вечера мужа нет дома? Какой у вас примерный распорядок дня.
Немного о себе - 34 года, в декрете с 2011г. , дочери 11, сыну 6, сыну 2,5 и в декабре должен родиться еще сын. Дочь с утра до трех в школе, потом делает уроки у бабушки. т.к. сыновья не дают ей что-либо делать - постоянно отвлекают. 2 раза в неделю дочь и сын ходят на плаванье, в остальное время сыновья постоянно со мной, отдать в садик нет мат. возможности. Не знаю как буду с ними справляться.


Добрый вечер! Мне тоже 34, тоже в декрете с 2011 года, четверо детей. Старшие двойняшки: мальчик и девочка, 9 лет, ходят в школу сами, школа рядом 5 мин ходьбы. Помощь: вытирают пыль, редко моют полы и посуду, пприсматривают за младшей, ей скоро годик, играют активно с третьим, ему 3. Я без них никак!!! Несмотря на то, что школа рядом, ни на какие секции мы не успеваем. Все время отнимают уроки. Книги и игрушки покупаем в обычных магазах. Утром я встаю в 5-6 на намаз, потом ложусь обратно, в 7 просыпается третий, вв 7.30 младшая. Пока моемся, переодеваемся, бужу старших. Они встают, моются, я варрю кашу для малышей, старшим что нить другое. Садимся завтракать, утром у меня все дети голодные, особенно младшие, пока наложишь и остудишь, не терпят, орут((( После завтрака старшие за уроки, третий мультики, младшая со мной на кухне. Ее категорически нельзя оставлять наедине с третьим, может толкнуть, щипнуть и т.д. После уборки кухни иду с младшей проверять уроки, и тут начинается! Короче, бегаю по дому: одновременно проверяю и делаем уроки, прибираю дома, закидываю стирку, варю обед, и др. Если обед готов, бегу на улицу с младшими, гуляем час полтора, приходим домой, а старшие до сих пор за уроками. Под моим чутким руководством заканчиваем уроки, я накрываю на стол, обедаем, старшие ухьдят в школу, я иду усыплять младших. Как они заснули, встаю убирпю на кухне, готовлю ужин, или если срвсем спать охота, плюю на все и сплю с ними. Через полтора часа они просыпаются, и оба липнут ко мне. Абсолютно ничего нельЗя сделать. И то умудряюсь урывками кое-что поделать. Вечером часов в 6 приходят старшие, садимся ужинать, потом они все играют, я убираю со стола. Потом вечерний туалети спать. В 9.30 обычно мы уже спим. Кроме мамы конечно. Ночью у меня глажка, чтение и нет. Муж у меня в Алматы сейчас работает, перевелся летом по работе, живу в Талдыке, так что на хозяйстве совсем одна. В принципе все норм, просто третий у нас страшный ерке, ужасно достает, и оба пацана болтуны, на мозг давит. Драчун у нас только третий, но шуму много из-за мальчиков. Когда их нет, дома тишина! Не наказываю, кричу, сейчас перестала, толку нет, сотки и планшеты выдаю только на выходные. Обязанности по дому я выше перечисляла, принимают норм, еще старший сын ходит в магазин со списком, мусор выносят оба сына, а дочка лучше смотрит за младшей. Летом было намного лучше, с утра трое старших на улице, с одним ре красота. В общем, я все успеваю, дома чисто, еда вовремя готова, успеваю еще печь всякие вкусности, дети чистые, вещи детей тоже, в шкафах порядок.
  • 3

#3522
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
А на душе или на сердце?)
  • 0

#3523
MonaLissa

MonaLissa
  • Гость
  • 28 сообщений

А на душе или на сердце?)


Абсолютный
  • 1

#3524
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.

Не болейте! Из опыта,взрослея детки начинают болеть все реже и реже.Перерастают свои частые болезни и болячки. Кроме советов ваших докторов,могу еще ссылку на статью Комаровского про ЧБД дать ,мне в свое время морально,очень помогла 

http://articles.koma...takie-chbd.html


  • 0

#3525
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девочки,добрый день.

Вступаю в Ваши ряды,у меня 3е деток,сыну 6,и две дочи.

Вот сейчас решились брать кредит на большую машину - семейную,хочется чтоб и красиво было и не дорого.

Может кто подскажет какую выбрать?

спасибо заранее.


  • 1

#3526
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

Нет конечно, с мужем на двух машинах
Собираю тоже частями, сначала школьников в обед , вечером садовских


Вот я тоже частями и отвожу и собираю. Утром по два х 2 рейса, а вечером уже троих за раз. Но! В связи с последними поправками в ПДД чешу репу.... Люльку убрала, теперь дочку (она постарше) запихиваю посередине, малышей в креслах по бокам. Чтобы съездить с маськой на прививку приходится в салоне делать перестановку и тащить кресло домой, т.к. в багажнике санки, рюкзаки, мальчуковская экипировка. А ставить люльку вперед-муж прирежет. Продукты с магазина кидаю на переднее сиденье. Вот скажите теперь многомамы -только чур честно!- вы всех в кресло пристегиваете? Муж говорит что надо акуру или сиенну чтоб всем стационарные места обеспечить. А мне может моя тойота нравится. Короче подложили подляну нам господа законотворцы...
  • 0

#3527
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Вот скажите теперь многомамы -только чур честно!- вы всех в кресло пристегиваете?
Естественно)))  Много-много лет уже))))

Из-за люльки впереди муж, значит, прирежет, а из-за болтающися детей сзади по головке погладит?))))

Зы. Прошел слух, искала информацию в сми, не нашла, что кресла на год отложили. Правда - нет?


  • 2

#3528
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот та же самая проблем. Вперед сына сожу дочка старшая сидит с малышами сзади одного в автолюльку 9 месяцев одну на бусер усаживаю ей 2,5года, а папа уже не вмещается. И как теперь быть? Тоже вынуждены менять машину,
  • 0

#3529
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name="Ortus" post="30504883" timestamp="141110
При этом всегда со мной 6-й реб, ему месяц и он на ГВ, дома не оставишь, живет и растет в машине. [/quote]

Мне стыдно спрашивать, но поделитесь пжлста, если поподробней про ляльку .. чтоб по режиму кормить (и чтоб ел быстро, мой по полчаса тянет, если не доест орет от голода) и чтоб не плакал, и все это в машине и зимой в мороз?
Искренне восхищаюсь Ortus, правда.
Меня каждая лялька выбивает из графика как затяжные праздничные дни... Все гимнастики массажи кормления прогулки купания...
  • 0

#3530
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

Вот скажите теперь многомамы -только чур честно!- вы всех в кресло пристегиваете?

Естественно))) Много-много лет уже))))
Из-за люльки впереди муж, значит, прирежет, а из-за болтающися детей сзади по головке погладит?))))
Зы. Прошел слух, искала информацию в сми, не нашла, что кресла на год отложили. Правда - нет?
Депутаты внесли предложение отложить, МВД сопротивляются... грят все отложат на авось.
За болтающихся детей конечно не погладит, но если третьего банально нечем пристегивать. И вперед не посадишь...
Езжу пока так
  • 0

#3531
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений

...дождаться когда мелкий проснется на кормление в 3 часа ночи, пойти кормить и отключиться на три часа, в 6 утра опять подьем и все по новой


И еще. Поделитесь секретом как вам хватает 3 часов сна?! !! Я сплю обычно с часу ночи до 6 утра, иногда, если глажки много например, на сон остается 3-4 часа, но в этом случае еще днем с маськой досыпаю 1-1,5. Но дневной сон-это когда кормишь и отрубаешься-не люблю. Весь режим насмарку.
  • 0

#3532
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
 

 

...дождаться когда мелкий проснется на кормление в 3 часа ночи, пойти кормить и отключиться на три часа, в 6 утра опять подьем и все по новой


И еще. Поделитесь секретом как вам хватает 3 часов сна?! !! Я сплю обычно с часу ночи до 6 утра, иногда, если глажки много например, на сон остается 3-4 часа, но в этом случае еще днем с маськой досыпаю 1-1,5. Но дневной сон-это когда кормишь и отрубаешься-не люблю. Весь режим насмарку.

 

LuckyS, я не многодетная мама, но двойняшковая...прочитала я как-то в инете совет про глажку...если ребенку больше 3 мес, ну ее, эту глажку- максимально от нее отказаться. При том, что я всегда проглаживала каждую тряпочку, постельное белье. просто ВСЕ, я все же отказалась гладить. 

Глажу мужу выходную одежду и брюки. 

Остальное- детское стираем на высокотемпературном режиме, просушиваем-прожариваем на солнце, во взрослое при полоскании кондиционер- замятин меньше, белье и пеленки развешиваем со встряхиванием, максимально широко, капризную одежду и домашнюю- сразу сушим на плечиках, джинсы и трикотаж сразу после сушки складываем аккуратно. И при последующих покупках покупать стараться одежду и постельное белье из тканей, не требующих глажки.

 

Просто сон 3-4 часа ночью это очень...тяжело очень


  • 2

#3533
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
... не требующих глажки.

Просто сон 3-4 часа ночью это очень...тяжело очень[/quote]
Не могу не гладить.)) Чтоб на ре мятую рубашку надеть.. не смогу.
Да и не в глажке дело, даже если глажку перепоручить помощнице, все равно будет чем ночью заняться, надо бюджет посчитать, на ремонт смету составить, список дел на след день, да мало чего можно сдклать когда дома тишина.
А вот про 3 часа сна это я Ortus спрашивала как ей удается высыпаться(!), мне при 3час.ночью требуется еще днем часа полтора..
  • 0

#3534
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня их трое. У меня не много.
Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу, и полы не мою,
И на ужин даже подаю второе.
Я могу одеться по горящей спичке,
Кошку как младенца нянчить по привычке.
Знаю как построить башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею шлейф из покрывала.
На сто лет умнее за три года стала.
Я читаю«Ма-ма»! Утешаю...«Мамаааааа»!
Отвечаю«Мама?» И качаю«Ма-а-ма».
Свое счастье строим в маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу четыре......
Будет и четыре, может даже пять
Лишь бы сил хватило, малышей поднять!
Лишь бы не сломаться только б не устать,
У меня четыре, а хочу я пять)
Я хочу здоровья, мира и любви,
Я хочу терпенья, мудрости хочу!...
У меня их шестеро, может это много,
Коль скажу не складно — не судите строго.
Жить, конечно, сложно, времени в обрез,
Надо б по режиму, а выходит-без.
Вроде встанешь — рано, а уж кто-то встал,
И умыться в очередь, и умыть, кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре их примерно пять.
И на кухне тесно, всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте — двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой
Если что, за каждого встану я горой...
Так опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро, может кончен счет,
У меня их шестеро, а я хочу еще...
Народилось летом нам седьмое чудо.
— Вот теперь вам хватит!? — слышу отовсюду.
— Как же их прокормишь? — Кормим понемножку,
На обед сварили полведра картошки.
В магазине дети пять лопат купили.
Пачку пластилина в унитаз спустили.
Держим мы зеленку в двухлитровой банке.
Если вместе крикнем — слышно на гражданке!
Делаем уроки строго по программе,
Школьные программы все знакомы маме.
Деток не бывает мало или много
Детки все родные, детки все от Бога!
Вслед вздыхают люди: — Во дает мамаша!
Мне пока не много, хочется двойняшек!!

(Стащила с другого форума)
  • 6

#3535
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.

Не болейте! Из опыта,взрослея детки начинают болеть все реже и реже.Перерастают свои частые болезни и болячки. Кроме советов ваших докторов,могу еще ссылку на статью Комаровского про ЧБД дать ,мне в свое время морально,очень помогла 
http://articles.koma...takie-chbd.html
Опираясь на свой скромный опыт, могу сказать что частота наших ОРЗ значительно снизилась после того как на каждого члена семьи мы завели отдельные полотенца и отдельные чашки. Для гостей тоже отдельный крючок. Тоже часто болели, и не удивительно ибо в ванной одно полотенце для рук на 8! человек, из-за этого постоянно влажное.
  • 1

#3536
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote] Опираясь на свой скромный опыт, могу сказать что частота наших ОРЗ значительно снизилась после того как на каждого члена семьи мы завели отдельные полотенца и отдельные чашки. Для гостей тоже отдельный крючок. Тоже часто болели, и не удивительно ибо в ванной одно полотенце для рук на 8! человек, из-за этого постоянно влажное.[/quote]
ммм даааа, спасибо! Дельный совет, хоть и у нас два с/у но полотенца действительно все время влажные....

Сообщение отредактировал зачем: 02.02.2015, 18:06:39

  • 0

#3537
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
У меня трое детей, старшему 9, второму 7.6 и младшей 1.6, сейчас в положении, возможности самой отводить и приводить детей нет . В помощь наняла соседку, недорого, и очень удобно. Она пенсионерка, идет на прогулку и моих за одно. Чтоб не сойти с ума , не нервничать надо поискать помощников не далеко от дома, очень удобно. Думаю в любом месте можно найти нормального ответственного человека. Может кому нибудь пригодиться мой совет

Сообщение отредактировал asel28: 04.02.2015, 20:40:48

  • 0

#3538
RABI

RABI
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

вы где-то покупаете бытовую химию ОПТОМ?

С 2010 года покупаем бытовую химию российского производства через представителей оптового склада. На данный момент заявки принимает Нургуль Конарбаева, её электронка koktem.kn@mail.ru 

Фирмы разные и ассортимент большой, можно купить и порошки и ополаскиватели, зубную пасту, ушные палочки, перчатки, крема и т.п. Мы в основном покупаем продукцию "Ушастый нянь". При заказе от 5000 доставка бесплатная (правда не знаю на весь ли город это распространяется).

Кому нужно пишите на эту электронку письмо с просьбой выслать прайс-листы. Их обычно три. Выбираете, делаете заявку в экселе с указанием артикля, названия, количества и отправляете. Привезут заказ на следующий день с накладной.

 

 

 

Хочу заказать, нужны суперпятновыводители (4 пацанов...), + крем какой нить для лица, кто-нить что-нить брал,что хорошее из средств. Там четыре прайса, много-много всего,не хочу промахнуться,Нургуль сегодня занята,чтобы помочь(.


Сообщение отредактировал RABI: 13.02.2015, 11:56:37

  • -3

#3539
Рад@

Рад@
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! У меня 3-е детей,младшей 2,5г.Есть ли льготы при оплате за дет.сад?Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#3540
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ДД! У меня 3-е детей,младшей 2,5г.Есть ли льготы при оплате за дет.сад?Заранее спасибо за ответ!

ДД, нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.