Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3501
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Не смеши ли бы учебниками ))) сколько они там стоят )))
А роскошь да, в наше время дети - самая настоящая роскошь )))

Вот уж правда, действительно роскошь ,и мы родители олигархи :)
млинн,обидно, строили ведь для себя, для своей большой семьи,думали родители с нами в старости будут жить.Знали бы реально,что будет такая вот "петрушка" в будущем, на стадии проектирования бы постарались уложиться в 299 квадратов с учетом подвала.Да и фиг с ними, мои дети все равно,не дадут моему мозгу длительно переживать по этому поводу,ну сутки -двое максимум..... и жизнь продолжается.
Мом родители с таким расчетом и строили - что в старости будут жить с детьми и внуками. Повезло, что квадратных метров оказалось 297!
  • 0

#3502
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

 А то баек слышала много, вплоть до того, что участок дают или квартиру, только кажется мне, что чушь это все... по крайней мере, не в нашем государстве... в интернете особо, хочется прочесть "из первых рук" кто в курсе  :dandy:

Если ничего не изменилось ,то для тех у кого 4ро,есть только пособие ежемесячное -около 8 тыс. тенге на всех 4рых. остальные немногочисленные льготы есть у матерей,которые воспитывают больше 6 ти детей.Ну,и если Вы нуждающиеся ,могут в школах помочь с учебниками и еще чем-то,точно не знаю.Мы вроде слава Богу пока не нуждающиеся,поэтому я не в курсе точно по помощи в школах.

 

Мы, слава Богу, тоже вроде с достатком, иногда возникают проблемы с одеждой и обувью, особенно на старшего сына, но, у многих похуже бывает. справляемся.

Скажите пож-та, это какое-то отдельное пособие от пособия за роды и до года и как\где оформлять?


  • 0

#3503
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Оформляется там же в гцвп ,во время оформления единовременного, уже по факту рождения 4-го ребенка
Выплачивается до наступления старшему ребенку 18 лет
  • 0

#3504
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы, слава Богу, тоже вроде с достатком, иногда возникают проблемы с одеждой и обувью, особенно на старшего сына, но, у многих похуже бывает. справляемся.

 

 

Скажите пож-та, это какое-то отдельное пособие от пособия за роды и до года и как\где оформлять?

 

 

Знаете, а я не смотря на достаток, и отсутствие времени,пошла и оформила на себя это пособие,хотя не сразу.Начислять будут не с момента рождения 4 ого ребенка, а с момента,когда Вы за ним обратитесь.Так что несите справки сразу после рождения.Мы платим государству не хилые социальные отчисления и налоги,а сейчас они еще и выросли. Не хочу оставлять нашему государству даже эти копейки,с детьми много денег никогда не бывает.Даже если они реально не нужны их можно отдать тем,кто нуждается, тем же больным детям.

Ортус уже подсказала,отдельное ежемесячное пособие,оформляется в ГЦВП, список документов,примерно такой же как и для других пособий,единственное,у всех детей должна быть регистрация на адресной справке и иин.Если старшему из детей уже есть 18,но он обучается,пособие тоже будут начислять,но необходима справка с учебного учреждения (специальная для ГЦВП).


Сообщение отредактировал Loppis: 21.09.2014, 17:35:44

  • 1

#3505
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

млинн,обидно, строили ведь для себя, для своей большой семьи,думали родители с нами в старости будут жить.Знали бы реально,что будет такая вот "петрушка" в будущем, на стадии проектирования бы постарались уложиться в 299 квадратов с учетом подвала.Да и фиг с ними, мои дети все равно,не дадут моему мозгу длительно переживать по этому поводу,ну сутки -двое максимум..... и жизнь продолжается.
Мом родители с таким расчетом и строили - что в старости будут жить с детьми и внуками. Повезло, что квадратных метров оказалось 297!

 

Здорово,что так с метрами повезло! :) Реально это ощутимое облегчение сейчас.


  • 0

#3506
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 

 

. Не хочу оставлять нашему государству даже эти копейки,с детьми много денег никогда не бывает.

Совершенно согласна с Вами. у нас стройка и ипотека + потребительский кредит... Даже 8000 тг - это 2 больших пачкиподгузников или обувь одному из детей... 

Пойду сразу оформлять вместе с пособием по родам и уходу до года.

Спасибо что подсказали!


  • 0

#3507
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Там не просто должна быть адресная справка у всех детей, они должны быть все обязательно прописаны вместе в одном месте . С мамой или папой
  • 0

#3508
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Недавно разочаровалась в сиенне. Огромный кузов, вот это, думаю, семейная машина, а там сзади ДВА сиденья с дыркой посредине))) ну и на фига такая территория?))))

 

так сиденья же в ней переставляются! хочешь назад полнорядное, хочешь - по середине. также в мазде мпв.

у меня брат сиенну водит. в принципе на его семью с 3 детьми хватает за глаза + постоянно кто-нибудь из родни еще в его машине едет. но багажник средних размеров, на дальние выезды забит.


  • 0

#3509
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

ой бай! мне даже не ловко писать ) 
У меня почти курорт ) Старший в школу ездит сам, а как наступят холода, собираемся его определить в кампус при школе.

Дочу возит папа, а я малышей. Это по утрам

Вечером у нас сбор. Я забираю троих, старший сам (бедный мой мальчик))) 

Дома убираются и гладят. Я даже боюсь представить, что если это придется делать мне самой. Хотя нет, представляю. Дома бардак и все ходят в мятых вещах.

Готовлю сама. 

Хозяйство ненавижу.

Хочу целыми днями валяться и читать, или вышивать.

Если выезжаем всей семьей, то на папином джипе. Если бы не автокресла, о и в мою все поместились бы, но я приучила малышей, так что без кресел никак.

Когда меня спрашивают: ты чо довольная такая? отвечаю, что с 4мя проще, чем с одним. 

Единственное, что меня не устраивает, так это то, что не хватает одного санузла. Утренние битвы уже порядком заколебали, а раньше просыпаться на 15 минут, ессно никто не хочет.

Я ленивая мать, поэтому приходится организовать все так, чтобы осталось время на почитать. Кстати, купила себе книжку "Шантарам". Шикарно под нее усыплять третьего. Только начали ее читать, пока не торкает. Не пойму, пока не словила крючок, хотя все все сходят от нее с ума.


  • 5

#3510
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Добрый день. Просьба ответить многодетных родителей с указанием возраста и как можно подробней:

 

Здравствуйте.

Дочка и три сыночка.15,12,8,почти 4.

1. Книги у дедушки с бабушкой,у них большая советская библиотека.Рядом библиотека. Развивашки надарили в свое время.Покупаю неподалеку магазине,очень нормальные цены.

2.Наказание - отжимания, пресс,пробежка. У меня спортивные мальчики, совмещаем наказание с полезным))) Правило 3-х: 3 раза говорю нормально,не дошло - попадает вся компания.

3.Обязанности сложнее, приходиться напоминать (правило 3-х).Иногда хватает на неделю. :rotate: Посуду моют, уборка ежедневная,мусор. Иногда гладят сами уже, большие))))

4. :lol: драка смысл жизни :rotate: Мальчики. Младший сильно скучает по старшим :weep: ,пока те не придут,и начинается  :shy: Разрешение : пункт 2. в усиленном варианте.Быстро проходит желание :rotate: Охота почитать пробивается мгновенно .

5.Секции,чтение.Спорт занимает очень много времени.  Мотивация только должна быть! Если не найдено занятие (а это в их интересах) придумываю Я. :D Проводятся вечерние лекции папой о пользе самозанятия  :dandy:

6.Ничего не успеваю-работаю развозчиком.Школа ,садик, секции далеко. Однако стала выделять время для хобби,в ожидании с секции есть час СВОБОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо,что не спрашиваете: чем вы их кормите? Вопрос задают очень часто,но за него охота стукнуть !

 

Самая большая проблема это выход в гости и моя болезнь, т.к. день потерян, работа встала, проходит вечернее усиление :laugh:

Подробно уже описала  Ortus  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Lussiya: 22.09.2014, 22:14:35

  • 1

#3511
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

[quote name="Ortus" post="30505088" timestamp="1411106373"]

Вы молодец!! Я бы давно убилась )) я тут с двумя парюсь ))
Простите за вопрос, а когда вы детей развозите по садикам маленький с вами ездит? Или в машине сидит пока вы их заводите в сад....
Просто практически не могу все это представить. Скоро старшего в сад отдавать, а с младшенькой как быть не знаю, с собой возить получается и вместе в сад?
  • 0

#3512
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Маленький которому месяц да, со мной ездит, у меня ж с собой его еда )))
Беру авто люльку в руки и вперед

Сообщение отредактировал Ortus: 23.09.2014, 11:31:07

  • 0

#3513
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Маленький которому месяц да, со мной ездит, у меня ж с собой его еда )))
Беру авто люльку в руки и вперед

Анжи, малыша твоего с 40 днями.
пусть растет здоровеньким и умненьким в вашей большой дружной семье.
уф и люлька эта совсем не легкая.)))
также носила, руки накачались.
  • 0

#3514
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.
  • 0

#3515
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.

да я представляю ваши переживания...ничего хорошего в этом нету,

но вы тоже сильно не паникуйте

для начала определите от куда? она заражается или простывает? что изменилось в последнее время?

вот могу сказать из своего опыта

у меня старшая в прошлом году тоже болела и одна болячка перетекала плавно в другую то насморк то кашель то насморк то кашель (отдали её в садик ) и пока не забрали она болела пол года а меня успокаивали что это аклиматизация... тоже бегала по врачам и в соляные шахты и ультрофиолетовую лампу купили и тд и тп...у нас есть наш семейный врач она отправила к лору - лор сказал аллергический ренит - в общем на садик была аллергия:) - забрали её хоть и был частный садик, сын например туда ходит с удовольствием, нам этот садик очень нравится, а доча прям никак, забрали и болеть перестала... пол года ходили к репетитору в сентябре пошла в школу ..тьфу тьфу тьфу пока не болеем вроде ходит с удовольствием

тоже переживаю что сын принесёт с садика или доча со школы -прям все кашляют но ходят -а у нас дома ещё малышка 9-ти месячная да и мне болеть нельзя - столько дел по дому...да и за кучей своей смотреть нужно...:)

я слушала Комаровского про иммунитет и тд, про витамины, в общем за пол года всё попробовали...и вы ищите 

поправляйтесь !


  • 0

#3516
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я слушала Комаровского про иммунитет и тд, про витамины, в общем за пол года всё попробовали...и вы ищите поправляйтесь ![/quote]
Спасибо! И вам больше не болеть

Сообщение отредактировал зачем: 08.10.2014, 23:26:23

  • 0

#3517
Natal'ya

Natal'ya
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

я слушала Комаровского про иммунитет и тд, про витамины, в общем за пол года всё попробовали...и вы ищите поправляйтесь ![/quote]
Спасибо! И вам больше не болеть

Добрый день. У меня младшая редко болела. Водила к Крыловой Елене Федоровне. Пошли в садик, заболела, некогда было везти к своему врачу, пошли в обычную поликлинику, назначили лечение, пролечились. и через 2 недели снова заболели. На этот раз пошла к своему врачу. Как оказалось, был вирус и не правильно назначили лечение. После этого случая, находила время и возила к Елене Федоровне. Болели 1-2 раза в год. Мое мнение, от правильно подобранного лечения многое зависит.  

еще почему может часто болеть ребенок - это аллергия. При аллергии слизистая постоянно воспалена, и быстро "цепляет" инфекцию.

нужно найти причину и устранить ее. и ребеночек болеть будет меньше.


  • 0

#3518
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.

Здравствуйте.

"Болеет" слишком размытое понятие: ангина-гнойная/простая,ОРВИ, сопли-зеленые сопли,прозрачные сопли,кашель-сухой/влажный кашель,чихание, температура бывает нет. Сочетание  всех этих радостей и их периодичность. А там уже стоит разбираться. Без антибиотиков это конечно хорошо,но тоже не понятно , если ребенка постоянно пичкать например противокашлевыми ,если у него сопли ( :rolleyes: и такое бывает) или например сейчас любят назначать суммамед-не предупреждая,что это сильнейший антибиотик. Почему иммунолог разводит руками? :eek:  :spy: Поищите другого! Скрываться может много чего,а  возможно просто нужно закалять. Я просто сама столкнулась как неправильный диагноз, а соответственно лечение перетекает плавно в хронические и не приятные заболевания, которых можно было избежать, с грамотным специалистом.

Ребенок ваш ,а не врачей! :rotate: Ищите специалиста, который поможет вашему малышу быть здоровым! :kiss:


  • 0

#3519
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
мои тоже постоянно болели, сначала когда дочка только пошла в садик , неделю ходим , две - болеем .
очень тяжелый период был . ангину перенесли, орви постоянно , грипп. в последнее время уже реже . ттт.
младший как пошел , тоже самое , только еще больше появилось , даже стрептодермией умудрились . сегодня целый день с соплями .
лечим постоянно .
думаем , адаптируется , перерастет.

Сообщение отредактировал simpa****: 12.10.2014, 01:33:45


#3520
Mary- Poppins

Mary- Poppins
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте! Девочки у меня просто крик души))) дочке 2 года, а она за этот не полный год болеет в 17 раз и 5 месячную дочку уже в 3 раз заражает помогите советом пожалуйста поделитесь опытом. К педиатору обращались и к платному и с поликлиники и у лор врача с "дом здоровья" постоянные "клиенты" и у имунолога были. Все только разводят руками говоря что это не показатель главное обходитесь без антибиотиков и хорошо!!! Я человек который никогда ни к каким бабкам не ходила и не верила уже над этим начинаю задумыватся. Прошу вашего мнения и совета.

попробуйте сходить к диетологу.пусть пересмотрит ваше питание.наличие еды с консервантами,конфеты и т.д. Можете попробовать БАДы.Лучше российские(Артлайф и Арго). Сама пользуюсь 15- й год и своим 4м деткам даю переодически,т.к. если один заболеет -остальные тоже среагируют.А представте сколько времени и денег уйдет на лечение моей армии?А мы с мужем работаем.Для нас это непозволительная роскошь-болеть.А бады здорово выручают.Просто примите к сведению.Здоровья вашим деткам.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.