Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3481
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

В каком смысле? Вас удивляет что все родились путем кесарева?

Это просто удивительно.Обычно после 2 все "завязывают". Очень приятно и радостно,что не все бояться кесарево  :super:


  • 0

#3482
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да, но врачи все же каждый раз пугали что не дохожу до срока. Благо все было удачно. Теперь старшая ходит во второй класс. Вторая в мини центр при школе, третий дома, ну и четвертой исполнилось 40 дней.


  • 0

#3483
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день. Просьба ответить многодетных родителей с указанием возраста и как можно подробней:

1. где вы приобретаете игрушки, книги для детей?

2. Наказываете ли вы своих детей, если да то как? Часто ли вы на них кричите?

3. Если у детей домашние обязанности (какие) как быстро они их выполняют - самостоятельно, под угрозой наказания или по какой-то другой причине

4.Дерутся ли дети, обзываются? Как вы разрешаете их конфликты?

5. Как дети занимают себя в свободное время? Могут ли занять себя самостоятельно или вы с ними играете?

6. Как вы справляетесь по дому, все ли успеваете, если с 7 утра и до 9-10 вечера мужа нет дома? Какой у вас примерный распорядок дня.

Немного о себе - 34 года, в декрете с 2011г. , дочери 11, сыну 6, сыну 2,5 и в декабре должен родиться еще сын. Дочь с утра до трех в школе, потом делает уроки у бабушки. т.к. сыновья не дают ей что-либо делать - постоянно отвлекают. 2 раза в неделю дочь и сын ходят на плаванье, в остальное время сыновья постоянно со мной, отдать в садик нет мат. возможности. Не знаю как буду с ними справляться.


  • 0

#3484
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я еще не многодетная)))) но отвечу, возраст такой же, трое детей: сыну 10, дочке 8, сыну 3 года. 1) Живу не в Алмате, игрушки берем мало,книги в книжном магазине,

2)Наказываю редко(на улицу не выйдет с друзьями и т.п.), у нас во время школ дома нет планшетов, ноутбуков, сотовые телефоны без игр. Это наверное самое ужасное наказание для моего сына. Раньше часто кричала и не только... сейчас перестала, т.к. дети привыкают и не будут реагировать.

3) Ежедневно: уборка в детской комнате, раз в неделю мне помогают в генеральной уборке. Сыну напоминаю обязательно, дочка-сама. Тут у нас нет наказаний.

4) Дети у нас не дерутся, раньше младший постоянно "нападал" на свою сестру, сейчас - нет. Конфликты у нас редкие, может потому что, дети учатся в разные смены, еще ходят на кружки, но во время каникул бывает.

5)Если мы гуляем в парке или где -нибудь могу развлекать, а дома они сами. Когда дома остаюсь одна с младшим сыном, вместе читаем,рисуем, когда все дома, они развлекают друг-друга.

6)Я - работающая мама, с утра через день - глажка, через день- влажная уборка. У нас дома завтраки обязательные, завтракаем, старшего на треннировку, дочку в школу, младшего в садик(школа и сад государственные, наход. рядом с домом). Вечером проверяю уроки, приготовлю ужин,обед. По вечерам тоже работаю(доп.заработок), если есть время бегаю. 


  • 0

#3485
pronto13

pronto13
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Dgaika

спасибо за ответ. Разница между работающей мамой и той, которая весь день с ними огромная, я на работе так не уставала как за весь день с ребятней, к тому же когда дети весь день вместе у них и конфликты чаще возникают, каждый пытается доказать свою точку зрения. Может среди многодетных найдутся такие, которые постоянно с детьми - интересно будет узнать как их день проходит.


  • 0

#3486
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

*
Популярное сообщение!

вДобрый день. Просьба ответить многодетных родителей с указанием возраста и как можно подробней:

1. где вы приобретаете игрушки, книги для детей?

2. Наказываете ли вы своих детей, если да то как? Часто ли вы на них кричите?

3. Если у детей домашние обязанности (какие) как быстро они их выполняют - самостоятельно, под угрозой наказания или по какой-то другой причине

4.Дерутся ли дети, обзываются? Как вы разрешаете их конфликты?

5. Как дети занимают себя в свободное время? Могут ли занять себя самостоятельно или вы с ними играете?

6. Как вы справляетесь по дому, все ли успеваете, если с 7 утра и до 9-10 вечера мужа нет дома? Какой у вас примерный распорядок дня.

Немного о себе - 34 года, в декрете с 2011г. , дочери 11, сыну 6, сыну 2,5 и в декабре должен родиться еще сын. Дочь с утра до трех в школе, потом делает уроки у бабушки. т.к. сыновья не дают ей что-либо делать - постоянно отвлекают. 2 раза в неделю дочь и сын ходят на плаванье, в остальное время сыновья постоянно со мной, отдать в садик нет мат. возможности. Не знаю как буду с ними справляться.

1. специальных мест не знаю, книги на флипе, игрушки по случаю, честно говоря спецом за игрушками не еду никуда, но откуда-то они берутся. вообще все покупки делаю онлайн, если что-то попадается прям хорошее, могу заказать, но не ищу

2. нет, не наказываю, но ругаю да, и кричу и всякое бывает. в угол не ставлю и без еды не оставляю )) без развлечений тоже )) ну или запретить пользоваться гаджетами , я не считаю это наказанием. как наступило 1сент. ни до айпадов айфонов ни до телевизора компьютера дети просто уже не доходят.

3. есть, но мало. и в учебный год кроме как уроки их больше ни на что не хватает. а так, убрать игрушки, свои вещи после школы аккуратно развесить (у меня пока только два школьника 1 и 2кл) . ну и по мелочи походу прошу что-то сделать. Как выполняют: зависит от ребенка, все дети разные. Старший делает без напоминаний, второй орет и протестует, может полдня разглагольствовать что его эксплуатируют, в итоге так ничего и не сделать. 

4. дерутся, обзываются. и мы в детстве этим занимались. конфликты разрешаются по-разному. по большому счету их конфликты забываются через пять сек., заостряем внимание только на чем-то серьезном. а по каждому визгу бежать, нет не бегу, берегу нервную систему, свою ))

5. играют, все вместе всей толпой. я с ними не играю

6. по дому есть помощники.

 

распорядок дня очень жесткий.

если очень примерно, то: выезжаю из дома в 6-50 утра, в машине со мной 5-ро детей. 

дома остается только один который ни в саду и не в школе 1,5 года.

приезжаю в школу в 7-45, развожу двоих старших по классам

далее еду в садик, оставляю двоих средних

с 8-30 до 11-30 мое "как бы свободное время", за эти три часа нужно успеть поработать, съездить за продуктами, каждый день еще походу много мелких дел, куда-то заехать, что-то оплатить, купить, все не перечислишь, но дыхнУть некогда, не то что сесть. При этом всегда со мной 6-й реб, ему месяц и он на ГВ, дома не оставишь, живет и растет в машине.

к 12-ти нужно быть в школе, собрать старших, пообщаться с учителями.

потом быстро домой в 13-00 кормить обедом, уроки, и далее  либо английский, либо танцы, либо бассейн, заняты дети 6 дней в неделю. 

Вечером забрать средних с сада, привезти домой.

Вечером тоже отдельный марш-бросок:

зашли домой , разделись, быстро всех купать, да, я убиваюсь, но купаю всех детей каждый день, уже сама себя за это ругаю, но не могу положить немытых спать

потом быстро все за стол

далее средние девочки идут спать, мальчики собирают рюкзаки, и тоже бегом спать

двоих самых мелких уложить тоже 

Когда все уснули, очень стараюсь чтоб в 22-00 никто уже по дому не бродил. Настает мое время: искупаться, прибрать кухню, вымыть полы на первом этаже, проверить рюкзаки, приготовить на утро вещи всем, загрузить стирку, помыть посуду, дождаться когда мелкий проснется на кормление в 3 часа ночи, пойти кормить и отключиться на три часа, в  6 утра опять подьем и все по новой.

воскресенье как бы выходной, но по сути готовимся к след. неделе

 

в машине всегда живут: три рюкзака для танцев, два рюкзака для бассейна, сменная одежда старшим мальчикам на случай если не успеваем заехать домой между школой и английским, бассейном. 

Иногда , если знаю что есть запланированные дела, и домой в обед не попадаем, то беру контейнеры с едой, после школы едят и переодеваются  в машине

 

мне 32г., детям 8лет, 6,5лет (мальчики), 5 лет, 3 года (девочки), 1,5 года, 1 мес. (мальчики)

возраст мужа важен? ))))

 

ну вот примерно так

 

при этом мы никогда не пропускаем никакие занятия, иначе считаю и начинать не стоит. Нет системы и дисциплины - нет результата.

Пропустить можем только если уж температура и все капец как плохо. Детям, не маме )) Мама везет даже если страсть как болеет. 

Но если ходить через раз, неважно куда: в садик, школу, кружки, то и требовать потом результатат от детей не стоит, да и деньги на ветер.

Живем не рядом со школой, поэтому дойти куда-то быстро пешком, а еще лучше отправить детей самих - исключено. Только за руку с мамой

 

 

Оооочень редко, бывает машина встала, ремонт. Ок, берется возить папа, но через два дня его накрывает и он начинает орать зачем все это надо!!!!

поэтому жаловаться мужу тоже не вариант, ответ один: все бросайте сидите дома. В его понятии ходить в садик и школу и этого вполне достаточно.

Поэтому молча делаю все сама. 


Сообщение отредактировал Ortus: 19.09.2014, 11:50:54

  • 21

#3487
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Ortus я в восхищении!

Мы ждем третьего и иногда посещают мысли, как буду справляться сама, муж на работе целый день. Но прочитав вас понимаю, что 3е деток это ерунда )))

Если будет совсем тяжко, буду заходить почитывать ваши сообщения ))) 


  • 0

#3488
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

муж на работе целый день.

радуйтесь )))

 

не знаю, может у других по-другому )) но у меня муж воспитан так что да, он поможет, буквально во всем.

НО, когда он дома это 7-й ребенок, потому что если он помогает и сидит с детьми, то я в это время занимаюсь приготовлением еды и накрыванием стола для него

мне это как-то не сильно помогает в итоге )))

больше времени уходит на его обслуживание ))


  • 1

#3489
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я рада конечно, пусть зарабатывает. Помощь от него в выходные обычно, с уборкой может помочь или с детьми погулять.

 

Думаю четкий-налаженный режим, должен помочь решить проблемы. Ну и старшей 9,5 уже, тоже небольшая помощь есть ))


  • 0

#3490
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 

 

Думаю четкий-налаженный режим, должен помочь решить проблемы. Ну и старшей 9,5 уже, тоже небольшая помощь есть ))

 Режим дня это как рельсы, по которым ребенок движется в точной уверенности, что у него есть время для работы (учебы), игр, отдыха и помощи маме (с)

 

Ортус, хочется попросить чтобы вы сама успевали и позволяли себе при малейшей возможности отдыхать с таким графиком

 


  • 0

#3491
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

 

Я бы убилась, честное слово!!! Вы сильная, однако, женщина.


  • 0

#3492
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

муж на работе целый день.

радуйтесь )))
 
не знаю, может у других по-другому )) но у меня муж воспитан так что да, он поможет, буквально во всем.
НО, когда он дома это 7-й ребенок, потому что если он помогает и сидит с детьми, то я в это время занимаюсь приготовлением еды и накрыванием стола для него
мне это как-то не сильно помогает в итоге )))
больше времени уходит на его обслуживание ))
Как в том фильме"Мам Вера,Ты героиня")))))Так и про Вас Ортус можно смело крикнуть Вы Героиня и Мама с большой буквы!!!!!!Огромное уважение к Вам испытываю!!!!!Детки счастливые у Вас!!!!!
  • 0

#3493
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, да все многомамы так живут , просто для нас это обычные будни, ну либо как вариант позволить детям расти как трава, и самой заниматься только собой. Либо ничем не заниматься )

Но я так не могу, комплекс отличницы, надо чтоб дети были нАчисто вымыты , выстираны, наглажены, всему обучены и заняты. Посмотрим к чему придем, но пока так живем ))

Режим, дисциплина да, это святое, причем совсем не зависит от количества детей. Хоть один, хоть шестеро. Должен быть режим. Меня саму лишний выходной или праздничный день выбивает из колеи, а после лета вообще было тяжко настроиться. Себя в кучу собрать да еще после родов, всего две недели и уже учебная гонка началась.
  • 0

#3494
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Девочки, да все многомамы так живут , просто для нас это обычные будни, ну либо как вариант позволить детям расти как трава, и самой заниматься только собой. Либо ничем не заниматься )

Но я так не могу, комплекс отличницы, надо чтоб дети были нАчисто вымыты , выстираны, наглажены, всему обучены и заняты. Посмотрим к чему придем, но пока так живем ))

Режим, дисциплина да, это святое, причем совсем не зависит от количества детей. Хоть один, хоть шестеро. Должен быть режим. Меня саму лишний выходной или праздничный день выбивает из колеи, а после лета вообще было тяжко настроиться. Себя в кучу собрать да еще после родов, всего две недели и уже учебная гонка началась.


У меня после такого режима, через несколько дней было бы желание "казните как Уолласа, а я буду лежать и кричать "Фриииидоооооом"".
Хоть я и тоже была отличницей, росла сама по себе, без режима и теперь так же безалаберно ращу детей. Режим - это что-то нереальное для меня, когда куча спонтанных идей чем заняться, куда поехать, что делать или вообще ничего не делать, что любая попытка впихнуть это в какие-либо временные рамки летит в тартарары.
Может быть когда младшие подрастут и будут стабильно посещать какие-нибудь школы/садики/курсы/кружки, тогда я смогу взять себя в руки? ;)
  • 0

#3495
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем доброго дня, 

 

Всем дня доброго. Помню как пытала тут всех с рождением четвертого)))
Сейчас у детей Кадилак эскалада р раздельным вторым рядом, то есть два места во втором ряду. На которых два кресла. И третий ряд сидений где двое старших. При этом машина лонг, остается полноценный багажник. Плюс велобагажник на 4 велика, 2 в багажнике еще. По размеру как минвен, просто мы в горах, это решило в пользу эскалады. За рулем комфортно, я спокойно даже с багажником и великами езжу

Шесть литров ;)))) мамадарагая))) ну ладно -налог, а расход. Этож еще и бензин.

 

 

В последнее время я все больше задумываюсь,раньше,честно даже не включалось..а сейчас,  жесть  жизнь наверное такая.Почему бы нашим законотворцам не пойти навстречу и не сделать льготы по транспортному налогу  и по налогу на недвижимость начиная с 4 рех детей, а не с 6ти??? Не надо пособия,которого в принципе и так как бы и нет.Неужели наше государство, так сильно потеряет,если нам сделают послабления в налоге? Ведь и большие машины и квадратура для нас не роскошь, а просто нормальные условия жизни.Нам в этом году подняли налог за дом в 2 раза и так раньше не маленький платили, а сейчас? С наших немногим больше 300 кв. м. по особому коэффициенту посчитали,как роскошная недвижимость у состоятельных домовладельцев.Хотя реально 105 квадратов это подвал, в который для жилья не пригоден.Получается реально наша площадь 2 ух этажей около 200 и дому уже около 15 лет,но есть закон по которому подвал теперь включается в общую площадь дома и есть поправки в налоговый кодекс, о домах больше 300 кв.м. А если они еще и обещанный налог на роскошь введут, то мы будем вынуждены платить налог как олигархи?


Сообщение отредактировал Loppis: 20.09.2014, 18:58:55

  • 0

#3496
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 А то баек слышала много, вплоть до того, что участок дают или квартиру, только кажется мне, что чушь это все... по крайней мере, не в нашем государстве... в интернете особо, хочется прочесть "из первых рук" кто в курсе  :dandy:

Если ничего не изменилось ,то для тех у кого 4ро,есть только пособие ежемесячное -около 8 тыс. тенге на всех 4рых. остальные немногочисленные льготы есть у матерей,которые воспитывают больше 6 ти детей.Ну,и если Вы нуждающиеся ,могут в школах помочь с учебниками и еще чем-то,точно не знаю.Мы вроде слава Богу пока не нуждающиеся,поэтому я не в курсе точно по помощи в школах.


  • 0

#3497
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Не смеши ли бы учебниками ))) сколько они там стоят )))
А роскошь да, в наше время дети - самая настоящая роскошь )))
  • 0

#3498
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
В этот раз на всех первоклашек не хватило учебников, где-то к началу второй недели нашли по городу и раздали всем. Но учебники кошмар, как будто с помойки притащили (((( я говорю классной: можно сдать их обратно? Я даже в доме не хочу их хранить до мая, своему купила новые все равно. Она мне говорит ой не тратьте деньги, вы многодетные вам положено и мы обязаны выдать!
Не стала спорить завернула в пакет и в подвал, в мае отнесу им обратно
  • 0

#3499
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не смеши ли бы учебниками ))) сколько они там стоят )))
А роскошь да, в наше время дети - самая настоящая роскошь )))

Вот уж правда, действительно роскошь ,и мы родители олигархи :)

млинн,обидно, строили ведь для себя, для своей большой семьи,думали родители с нами в старости будут жить.Знали бы реально,что будет такая вот "петрушка" в будущем, на стадии проектирования бы постарались уложиться в 299 квадратов с учетом подвала.Да и фиг с ними,  мои дети все равно,не дадут моему мозгу длительно переживать по этому поводу,ну сутки -двое максимум..... и жизнь продолжается.


  • 0

#3500
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В этот раз на всех первоклашек не хватило учебников, где-то к началу второй недели нашли по городу и раздали всем. Но учебники кошмар, как будто с помойки притащили (((( я говорю классной: можно сдать их обратно? Я даже в доме не хочу их хранить до мая, своему купила новые все равно. Она мне говорит ой не тратьте деньги, вы многодетные вам положено и мы обязаны выдать!
Не стала спорить завернула в пакет и в подвал, в мае отнесу им обратно

А у нас, предварительно по телефону уточняют,нуждаемся ли мы или нет  :))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.