Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3541
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Друзья, подскажите есть ли какие нибудь льготы при походе в сад? Вроде говорили что без очереди принимают?
  • 0

#3542
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Оказывается в школе рядом с домом не будет нулевушек, вот и озадачена)))
  • 0

#3543
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Не давно узнала что школы тоже оказывают мат. помощь многодетным семьям, если доход на одного члена семьи не превышает 21000 тенге)))

Сообщение отредактировал asel28: 29.05.2015, 16:40:32

  • 0

#3544
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Не давно узнала что школы тоже оказывают мат. помощь многодетным семьям, если доход на одного члена семьи не превышает 21000 тенге)))

нам вроде сказали если общий доход не ниже прожиточного минимума


  • 0

#3545
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Друзья, подскажите есть ли какие нибудь льготы при походе в сад? Вроде говорили что без очереди принимают?

да, приходите к заведующей, говорите что стоите в очереди в ее сад, независимо от номера очереди, являясь многодетной семьей вас обязаны взять без очереди.

 

я сама в том году так отдавала , проблем не возникло

 

 

Не давно узнала что школы тоже оказывают мат. помощь многодетным семьям, если доход на одного члена семьи не превышает 21000 тенге)))

это вам в школе должны сказать , там есть пакет документов, небольшой и нечего необычного, все то , что есть у вас на руках всегда.

справка о доходах и мужа и семьи

если по офиц доходам вы проходите, то школа окажет мат.помощь


  • 0

#3546
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, я не прошла по доходу, пишу для тех кто не знал, что в школе тоже оказывают мат.помощь многодетным))) мне сказали не более 21000 тенге, и старшему ребенку не больше 18 лет.
  • 0

#3547
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

 

Друзья, подскажите есть ли какие нибудь льготы при походе в сад? Вроде говорили что без очереди принимают?

да, приходите к заведующей, говорите что стоите в очереди в ее сад, независимо от номера очереди, являясь многодетной семьей вас обязаны взять без очереди.

 

я сама в том году так отдавала , проблем не возникло

 

 

интересно, а мне зава отказала, сказала что без очереди принимают только детей военных.

а есть ли закон или постановление об этих льготах, где все прописано?


  • 0

#3548
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Друзья, подскажите есть ли какие нибудь льготы при походе в сад? Вроде говорили что без очереди принимают?

да, приходите к заведующей, говорите что стоите в очереди в ее сад, независимо от номера очереди, являясь многодетной семьей вас обязаны взять без очереди.

я сама в том году так отдавала , проблем не возникло

интересно, а мне зава отказала, сказала что без очереди принимают только детей военных.
а есть ли закон или постановление об этих льготах, где все прописано?
Насчет закона не подскажу, но сама звонила в Управление образования, интересовалась льготной очередью. Там мне сказали, что в льготную очередь попадают дети военнослужащих, дети из многодетных семей, дети родителя/ей-инвалида/ов, дети-сироты. Попробуйте сказать заве, что звонили в Управление, и там Вам подтвердили.
  • 0

#3549
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Akly: 17.06.2015, 16:58:31

  • 0

#3550
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Мамочки, привет! У меня четверо детей, доче 14, пацанам 10, 7, 5. Теперь узнала что в положении. Ещё и двойня! Пока не представляю как будем справляться. Работу придётся пока бросить, видимо. Моя мама в шоке.
  • 4

#3551
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Акly, я вас сердечно поздравляю!!! Это так чудесно...еще и двойня! У нас тоже 4ро деток и о таком подарке Аллаха, как еще малыши, только мечтаю. Сил вам и терпения!
  • 0

#3552
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Мамочки, привет! У меня четверо детей, доче 14, пацанам 10, 7, 5. Теперь узнала что в положении. Ещё и двойня! Пока не представляю как будем справляться. Работу придётся пока бросить, видимо. Моя мама в шоке.

Абалдеть!!!!В хорошем смысле слова, дай вам Бог сил, терпения и здоровья, а мама свыкнется с мыслью))))


  • 0

#3553
Akly

Akly
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Девченки, спасибо за поддержку! Мои главные болельщики это муж и дети. Хорошо ещё есть форум, где можно найти поддержку.
  • 0

#3554
Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
И разница у детей замечательная, помощники уже.. Здоровья Вам и много счастья!!!
  • 0

#3555
зачем

зачем
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Классно! Akly Вам просто обзовидыватся можно. Я бы тоже хотела еще деток, но здоровье не позволяет. А вот вам и вашей семье я желаю крепкого здоровья, терпения и большого счастья!!! А на счет мамы не беспокойтесь она же ваша мама! Все поймет еще и помогать будет. Я когда с 4 забеременила младшей год был и предстояло 4 кесаревосечение, до последнего от мамы скрывала последние месяцы вообще у нее не появлялась. Когда муж пришел сообщать что я родила моя мама его выматирила и выгнала((( Но на следующий день со слезами нарисовалась у меня в палате хотя она инвалид и для нее это целый подвиг выйти на улицу! Так что не переживайте все у вас будет хорошо!
  • 2

#3556
guol

guol
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня трое деток. Сыну 9, девочкам 8 и 2 г. Сейчас ждем четвертого малыша. С детства хотела 5 детей минимум. Я понимаю, что мне должно наплевать на мнение других, но меня очень расстраивает реакция близких людей, когда узнают что мы решились еще на одного малыша. И мама моя недовольна
  • 0

#3557
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Привет всем! Давно здесь не была))) У меня пятеро, слава Аллаху! Уже большие, старшему 19, дочкам 16, 14,5 и 7,5 лет, младшему сыну 4 года. Мне 42. Когда рожала 4 го ребенка в 35 лет, планировала 5-го в 38-40, и шестого в 42-44 года. Но сейчас уже не хочу))) теоретически хотелось бы, но физически и морально уже нет сил))) у моих подруг есть 6 и 7 деток... Но я уже все))) Всем сил и терпения, здоровья и удачи)))
  • 4

#3558
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня тоже четверо, причем последняя двойня( мои малышки им по 8,5 месяцев) ... Я три дня проревела , когда на Узи сказали про двойню, а сейчас народоваться не могу своими малышками ! Тяжело конечно без няни , но в планах есть еще сынок:)
  • 1

#3559
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Какая чудесная тема)))
Никогда не думала, что буду мамой троих максимум одного планировала и в планах была карьера ) у меня очень интересная профессия сразу после института устроилась в иностранную компанию и объездила пол мира... Очень сложно было уходить в декрет. Меня периодически моя шеф приглашает хотя бы на месяц, но без командировок уже само собой и быть работающей мамой для меня не реально(
У меня трое доча 7.5 сынок 6 и младшенькая 1.6
И мне помогает весь мир) муж, дети, мама...
Муж ответственный нанял мне помощницу она приходит к нам готовить, мама помогает, старшие сначала к няне были пристроены, а сейчас сынок в садике, а доча в школе... И то я ничего не успеваю(((...
Летом с детьми занимаются репетиторы.
Сколько раз просчитывала своё расписание многое, что не успеваю. Если каждодневное тогда не страшно, но если кто то заболел или в планах прогенералить, то кошмар....
У нас двухэтажный дом и я не могу когда где то грязь или разбросаны вещи, игрушки или пыльные шторы(, особенно не люблю не порядок в шкафах)))
Мне говорили родишь третьего пройдёт, но не проходит. Я до трёх ночи тру мою глажу раскладываю, и по ночам себя в порядок привожу маникюр, педикюр, маски, эпиляция, бровки и тд и тп...
Сейчас мне 33 на сколько меня хватит не знаю())), но перестать тереть не реально...а самое главное я не умею совершенно отдыхать и расслабляться( я даже в ресторане со стола протираю(
  • 4

#3560
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Восхищаюсь мамочками у которых больше троих деток их спокойствию)
Как наши мамы без памперсов, машинок автомат и без посудомоек и самое главное без интернета...)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.