Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3561
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
По мне, так с 4мя проще, чем с одним.
Вопрос вот в чем. У нас есть какие то общественные организации, которые отстаивают права многодетных.
Понятно, что рожаем для себя. Что надо думать и прочее. Сто раз это слышала.
Например проезд из одного города в другой. По моему льгот нет. Эйр Астана офигевшие. Бек эйр дешевле, но тоже не айс.
Конечно поезда и автобусы никто не отменял)) но хочу на самолёте и со скидкой для многодетных.
Хочу льготы по комуслугам
По оплате за обучение в школе и универе
По посещению кино и театров
В аптеке
Для посторонних в этой теме на вопрос: а нахрена ты рожала? Отвечаю: не ваше собачье. Лучше давайте будем как и все цивилизованные поддерживать рождаемость
  • -2

#3562
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД Девчонки необращайте внимание на тех кто говорит вам зачем столько это обычно говорят те кто неумеет любить и им заведно что вокруг вас столько ласки любви и вы постоянно нужны.Быть многодетной мамой это очень большой труд который могут оценить только ваши детки ваши ангелочки которые вас окружают а когда слышишь МАМОЧКА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ это все эти слова дорогова стоят.
  • 0

#3563
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

По мне, так с 4мя проще, чем с одним.

Понятно, что рожаем для себя.

но хочу на самолёте и со скидкой для многодетных.
Хочу льготы по комуслугам
По оплате за обучение в школе и универе
По посещению кино и театров
Для посторонних в этой теме на вопрос: а нахрена ты рожала? Отвечаю: не ваше собачье. Лучше давайте будем как и все цивилизованные поддерживать рождаемость

Интересное дело - посторонние в этой теме ещё ничего не спросили и не сказали, а вы уже нахамили. Авансом.
Отвечаю - наше собачье. Потому что именно эти самые собаки, с 1, 2 ребёнком , по вашему же выражению, должны оплатить из своих карманов льготы вам и вашим детям - коммунальные услуги, скидку на билет на самолёт, обучение в школе и университете, а, ещё кино и театр. Скидку в хороших магазинах одежды и обуви не забыли добавить?
И как ваше хочу, хочу, хочу коррелируется с "понятно, что рожаем для себя"? Если понятно, то откуда столько " хочу"? Особенно в нашей стране. Когда рождаемость и так хорошая, без всяких поддержек и льгот. А, все, вспомнила, "не моё собачье", правильно?

Считаю, что на все " хочу" имеют право те, кто берет деток из детских домов., а те, кто берётся за воспитание многих деток из детдомов, тем вообще орден и пожизненную пенсию, как у космонавтов!
Пс. Темку читаю с удовольствием для меня, как другая планета, но очень очень интересная. Особенно всегда стараюсь вычитать - как получается справляться со всеми женскими делами одной, если по честному нет ни одного помогающего человека - ни повара, ни домработницы, ни няни, ни шофера. Если женщина и повар и няня и уборщица и, и, и, и мама и жена , вобщем все сама. Если один ребенок и быт отнимает практически всю жизнь и время, то что тогда делают трое, четверо? Или это и становится самой жизнью? Дети, дети, дети? Наверное да.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 14.07.2015, 18:41:57

  • 13

#3564
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Простите за хамство. Конечно, не спроста написала так.
По видимости, это самый несправедливый налог был бы)
Рождаемость на самом деле не такая и хорошая как кажется. Многодетным надо помогать и делать льготы. Как и во всех цивилизованых странах.
Когда то и у меня был и один и два ребенка.
На свои хочу имею полное право. И вы так обижаетесь, как будто уже платите со своего кармана.
Пособие по опеке и усыновлению совсем мизерные. Согласна.
В общем всем мира.
А я ещё похочу. Про одежду и обувь не подумала. Было бы неплохо 10% скидывать.
Мамам многодетных давать возможность устроиться на работу без блата и всяких вопросов. Типа кошмар, вы же не работник.
Когда то давно тут писалось, что при правильной организации труда, остаётся время и на себя. Иногда очень поздно и раз в неделю, но оно есть
  • 0

#3565
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

несправедливый налог был бы)
Рождаемость на самом деле не такая и хорошая как кажется. Многодетным надо помогать и делать льготы. Как и во всех цивилизованых странах.

вы бы пример привели, цивилизованной страны))))
  • 0

#3566
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Во Франции, стране с самой высокой рождаемостью в континентальной Европе, существует государственная программа "Большая семья", которая адресована многодетным семьям. Эта программа существует с 1921 года и в рамках общей государственной политики по стимулированию рождаемости предлагает многодетным семьям субсидирование и льготы. Многодетным семьям предоставляются налоговые льготы. Каждый следующий ребенок уменьшает налогооблагаемую базу, так что семьи с четырьмя детьми практически вообще не платят налогов. Распространяется льгота на всех граждан вне зависимости от достатка, даже на миллионеров.

В Германии в многодетных семьях за рождение каждого ребенка мать получает дополнительный налоговый бонус. Право на получение детского пособия имеют все граждане Германии, имеющие детей, проживающих совместно с ними, - это 154 евро на ребенка (если их в семье до трех человек) и 179 евро - на каждого последующего.

В Швеции многодетные семьи получают весьма существенное прогрессивное пособие, размер которого возрастает с рождением очередного ребенка. При этом если заработная плата родителей не достигает прожиточного минимума, то многодетной семье начисляется дополнительное пособие для оплаты жилья, детских дошкольных учреждений или специальных талонов на продукты питания
  • 1

#3567
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
У нас пособие многодетным 8246 тг. На всех. В Астане еще проезд бесплатный.
Как то я помогала многодетной маме. 4 детей. Была нормальная семья. Но работы в аркалыке не было. Подались сюда. Тут сложно. Даже с тем же устройством на работу. Мы помогли маме. Она убиралась в квартирах. Папа запил. Стало ещё сложнее. Какого рожала? А вот не моё собачье дело. Рожала с надеждой и верой. Ну получилось так. И ей бы совсем не помешали льготы. И в проезде, и в аптеке, и в одежде.
Но опять таки про то, что рожаем в конце концов для себя. Она смогла. Разошлась с мужем. Работала. Вышла замуж и родила. Я вот все никак на пятого не решусь, а она смогла. Правильно или нет не мне и никому не решать.
  • 0

#3568
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки я сама мама 5 детей и никак немогу понять почему многодетных мам осуждают ,,зачем рожаете?" Разве мы комуто в кошелек заглядываем? Да бывают сложности обращаемся за помощью но невсегда её получаем чиновники стараются незамечать нас,а по поводу пособия здесь говорили что платят нам из кармана налогоплательщиков а то что наше государство закупают машины на тежи деньги этого никто незамечает лучшебы помогали людям или перечесляли в детдома почему к ним притензий нет зачем им машины охрана дворцы а притензии к тем кто и так мало защищён а льготы необходимы.Просто задумайтесь те кто задаёт вопрос ,,зачем "у вас тоже дети они вырастут и возможно станут многодетными и тогда вы небудете говорить зачем а вопрос встанет подругому почему нет льгот.
  • 0

#3569
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Просто девчонок задела моя фраза "не собачье дело"
Конечно, ни к кому конкретно она не отправлялась . Это как бы общее послание тем, кто достаёт. Если обидела, простите.
Про свои "хочу" имею писать полное право. Хотя бы тут. В профессиональной страничке.
Пока все это решится. И если будет решаться, неизвестно сколько времени пройдёт.
Помню инициативу депутата сыздыковой, которая предлагала платить зп мамам с 3мя и более детьми. Так все и заглохло. А было бы супер.
Мне выходить на работу в 120-130 тыщ не выгодно. Возможно опять осудят, что я жирую. Но мне не выгодно нанимать повара, шофера, т.д. Я еще и должна останусь. А если я сижу дома и мне поставят зп за детей было бы здорово.
Да те же украдены деньги с Экспо если бы раскидали по малоимущим и многодетным было бы супер. Это же не с кармана чьего то там. С кармана вора
Опять таки. Я не только за себя говорю. Всякие семьи есть.
Блин. С сотки писать неудобно ))
  • 0

#3570
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Однако во всех перечисленных странах рожать много детей как то не стремятся. А Германии так вообще грозит демографический кризис очень скоро.
А хотелки ваши странно читать))) во - первых, есть льготы для многодетных мам и детей, в том числе и при поступлении в вузы и при оплате обучения.
Во- вторых, есть другие категории граждан, нуждающихся в социальной защите государством больше чем многодетные. У вас же есть выбор, а у них нет)
В- третьих, зачем вам штат прислуги?))) научитесь управлять своим временем, и организовывать семейство, будете все успевать. А просто за "сижу дома" вам ни один налогоплательщик платить не согласится)))
  • 1

#3571
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
"В третьих" особенно сильно)) спасибо. Прислушаюсь. Уволю и повара, и шофера, которых нет. Организую время и словлю свой дзен.
На счёт "просто сижу дома" ни слова не было. Не стоит переиначивать. Всем мира!))
Хотелки мои. Можете не читать. Напишите свои многодетные хотелки.
Про соц.защиту немного в курсе. Т.к. сама являюсь волонтером. Про это пишу гораздо чаще, чем про свои хочу.
  • 1

#3572
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

"В третьих" особенно сильно)) спасибо. Прислушаюсь. Уволю и повара, и шофера, которых нет. Организую время и словлю свой дзен.
На счёт "просто сижу дома" ни слова не было. Не стоит переиначивать. Всем мира!))
Хотелки мои. Можете не читать. Напишите свои многодетные хотелки.
Про соц.защиту немного в курсе. Т.к. сама являюсь волонтером. Про это пишу гораздо чаще, чем про свои хочу.

Да всегда пожалуйста))) мечтайте на здоровье))))
Я свои хотелки сама воплощаю, не ору на государство))) и не хамлю посторонним людям))))
А где вы в словосочетании "сижу дома" увидели слово "просто"?)) хотя смысл тот же))
  • 2

#3573
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДД здесь прочитала что есть льготы при поступление в коледжи вузы это не так никоких льгот нет я звонила в департамент образования там мне сказали пишу дословно,, вы детей рожали не для нас и не для того чтоб государство оплачиволо их обучения так что никаких льгот нет и поступление и оплата на общих основаниях" так что о каких льготах вы вообще здесь говорите. В поликлинике раньше довали лекарства бесплатно жаропонижающие, сиропы для деток,смесь для малышей,а сейчас говорят мы неблаготворительная организация, а государственная. Сами задумайтесь государственная, государсво и его приспешники кричат мы заботимся освоих гражданах, только вот забыли обяснить каким макаром.У детей отобрали детсады, да я неспорю есть частные но невсем они покарману нанять няню тоже невсе могут посмотрите вокруг себя что твориться где парки где рощи которые были все продали все разворовали зато все кричат многодетные охренели льготы требуют.Так дайте детсады по доступным ценам дайте мамочке устроиться на работу и все.
  • 0

#3574
пильникова

пильникова
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Понимаю многие меня осудят но поймите если сделать доступными садики,мама сможет выйти на работу и на свои хочу она заработает сама
  • 0

#3575
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
О чем и говорю. Нет льгот.
Раньше у дочи в школе были льготы по оплате за еду. Год назад отменили.
Опять таки. Конечно рожали для себя и прочее. НО приятнее знать, когда есть поддержка. Разные семьи есть. С разным уровнем дохода. Никогда не стоит зарекаться, как сложится будущее. Дай бог всем стабильности
  • 0

#3576
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да я пишу о больших хочу. Всем многодетным было бы от них неплохо.
Слава богу на свои персональные хотелки зарабатываю сама. Но конечно, в частном порядке.
Но вот в какой нибудь самрук не берут)))))
  • 0

#3577
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, какой Самрук? Туда попасть сложно простым смертным. И не зависит это от того, сколько у тебя детей.
Пильникова, а вас вобще противно читать. Извините, пожалуйста. Мало того, что пишите совсем безграмотно, так еще и грязь так и льется из ваших уст.
Не всё так плохо, как вы пишите. Хотите детские сады по приемлемым ценам - езжайте в область или небольшой город. Там дешевле гораздо . Гулять у нас много есть где. Сама гуляю с младшей дочей. И парки, и фонтаны - все в нашем распоряжении.
  • 2

#3578
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ох, задели за живое...знаете, я вот плакала, когда на одном форуме заикнулась, что форма дорогая школьная, что многодетным тяжко купить на всех, хотя я свои хотелки и нужнелки(вот и новое слово) тоже воплощаю сама, тяжело, но я решилась на этот шаг и иду целенаправленно, так вот там такого на меня вылили, муж потом успокаивал, я плачу регулярно всякие взносы за троих!!! в школе, садике, при чем повторюсь регулярно и получше чем мамы с одним и двумя детишками, и все равно на меня смотрят так, как будто я у них из кармана деньги вытаскиваю, это такая боязнь многодетных и стереотип, не знаю кем созданный, что многодетные у всех всё выпрашивают, ведь никто ничего не сказал...а просто захотел льготы...я тоже хочу...но фиг нам, обожритесь на 8200 в месяц...а вас еще и попрекнут за это не раз....

и не в обиду никому...темка для многодетных, так поскулить иногда

про одежду 10 проц, ваще тема была бы))))

по работе факт...не берут почти нигде с 4мя...


Сообщение отредактировал perpetuummobile: 15.07.2015, 13:14:35

  • 2

#3579
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вы забыли про 46 тенге!!! 8246! Как же вы могли! Не все так плохо! ))))
Кстати, про взносы )) у нас то же. Мы сдаем первыми)
Опять таки напомню про многодетную, которую курировала. Она из области приехала в Астану. В области ещё сложнее найти работу. Цены выравниваются с алматой и Астаной.
Всякий раз, когда вижу в новостях, как люди нагло воруют у государства, как многим сходит это с рук, то это так печально! Сколько всего можно сделать.
Конечно. Можно лить сироп в этой ветке. Взахлеб рассказывать, как встаю, кормлю, развлекаю, развиваю, стараюсь при всем этом выглядеть и прочее. Но ведь это наша ветка, где тебя поймут и поддержат.
Вполне нормальные хотелки. Это не значит, что они тут же исполнятся, что я тут же залезу в чей то карман.
  • 0

#3580
asel28

asel28
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки, Ура! Вчера позвонили с садика и сказали что многодетным льготы, можно без очереди продвинутся)))) принести копии удостоверения родителей, свидетельство о рожд. всех детей, адресную справку, справку с ГЦВП о том что получаете пособие. В течении недели должны ответить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.