Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3461
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Нет конечно, с мужем на двух машинах
Собираю тоже частями, сначала школьников в обед , вечером садовских

Сообщение отредактировал Ortus: 08.09.2014, 23:31:03

  • 0

#3462
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Смотрю у многих автомобиль для большой семьи- это проблема :))) у нас тоже предстоит покупать машину с тремя рядами сидений ... Хочется, что- бы это было и симпатично и не очень огромно , но и не тесно внутри... Есть ли такое вот в чем вопрос )))
И что- бы не совсем паркетник был- мы ведем активный образ жизни, нам нужно лыжи и сноуборды, велосипеды и катамаран с веслами возить.... Плюс вся снаряга походная ....

Сообщение отредактировал Yehhai: 09.09.2014, 00:13:34

  • 0

#3463
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
В японских джипах раскладывается третий ряд сидений, очень удобно. Особенно, когда детей много или гости и тп
Только два но:
-не дешевая ;
- при раскладывании дополнительного ряда уменьшается багажник, хотя если далеко едете, можно наверх все убрать.
  • 0

#3464
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

В японских джипах раскладывается третий ряд сидений, очень удобно. Особенно, когда детей много или гости и тп
Только два но:
-не дешевая ;
- при раскладывании дополнительного ряда уменьшается багажник, хотя если далеко едете, можно наверх все убрать.

На практике - это очень неудобно)))
Зыы не поняла про "не дешевая")))

Видела что сейчас многие прикупили прицеп. Не знаю, что возят)))) но, наверное, удобно. Главное уметь его возить.
  • 0

#3465
нихил

нихил
  • Гость
  • 44 сообщений
Оrtus я восхищаюсь вами! Я помню сидела здесь в ожидании 3 го и читала вас , за вами не угнаться). Здоровья вам и вашим деткам ! ( kaloo)

Сообщение отредактировал нихил: 09.09.2014, 10:45:39

  • 0

#3466
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Видела что сейчас многие прикупили прицеп. Не знаю, что возят)))

надеюсь не детей

а вообще, я наоборот стремлюсь облегчить и упростить себе жизнь и перевозки, т.е. с увеличением количества детей я не начинаю возить в багажнике на еще одну коляску больше ))

наверно я очень ленива  :D


  • 0

#3467
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Видела что сейчас многие прикупили прицеп. Не знаю, что возят)))

надеюсь не детей
а вообще, я наоборот стремлюсь облегчить и упростить себе жизнь и перевозки, т.е. с увеличением количества детей я не начинаю возить в багажнике на еще одну коляску больше ))
наверно я очень ленива  :D
Взаимно))) я честно всем говорю что я очень ленивая. Мне проще что-то оптимизировать, чем таскать лишние килограммы на лишние километры.
Минивен не хочу, хотя как раз сейчас он у меня и есть))) немного жалею, что продала японца. Но он был прошлых годов , я на нем только много-много лет прокаталась, и я надеюсь на такую же новую машинку.
А мужу все таки придется покупать микроавтобус, как семейный автомобиль)))) Это очень удобно в поездках, каждый ребь в своем авто кресле на отдельном сиденье. При необходимости можно курсировать между ними для подай-принеси.
Не помню марку такого автобуса, кажется, мерседес был нами потестен как то.
  • 0

#3468
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Фольксваген сейчас есть ооочень крутой ))))) мне нра, но только не сама за рулем, со стороны да, супер ))))
  • 0

#3469
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Дорогие,

Поделитесь плиз опытом, кто как решил проблему с семейным автотранспортом))

 

 

У нас для выезда на рыбалку и природу пикап с кунгом. Забиваем его битком вещами. Троих детей сажаю сзади, сами с мужем спереди. Обычно беру много подушек и пледов им назад, кресла приходиться вытаскивать, так как едим в одну сторону от 7-9 часов, дети просто не выдерживают столько часов в кресле. А в кунг запихиваем и инструменты для машины и канистры бензина, и кулеры 200 л для рыбы, а еды сколько берем на эти 4-5 дней. Ну и много вещей. Для мелких надо много, обязательно намочат в воде и не раз.


  • 1

#3470
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Всем дня доброго. Помню как пытала тут всех с рождением четвертого)))
Сейчас у детей Кадилак эскалада р раздельным вторым рядом, то есть два места во втором ряду. На которых два кресла. И третий ряд сидений где двое старших. При этом машина лонг, остается полноценный багажник. Плюс велобагажник на 4 велика, 2 в багажнике еще. По размеру как минвен, просто мы в горах, это решило в пользу эскалады. За рулем комфортно, я спокойно даже с багажником и великами езжу
  • 0

#3471
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Всем дня доброго. Помню как пытала тут всех с рождением четвертого)))
Сейчас у детей Кадилак эскалада р раздельным вторым рядом, то есть два места во втором ряду. На которых два кресла. И третий ряд сидений где двое старших. При этом машина лонг, остается полноценный багажник. Плюс велобагажник на 4 велика, 2 в багажнике еще. По размеру как минвен, просто мы в горах, это решило в пользу эскалады. За рулем комфортно, я спокойно даже с багажником и великами езжу

Шесть литров;)))) мамадарагая))) ну ладно -налог, а расход. Этож еще и бензин.
  • 0

#3472
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, но зимой минивен не проезжает у нас нормально. Есть минусы, но для меня лично в нем плюсов больше.
  • 0

#3473
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Фольксваген сейчас есть ооочень крутой ))))) мне нра, но только не сама за рулем, со стороны да, супер ))))

http://kolesa.kz/a/show/16607581 такой :spy:

цена конечно .....

мы в свое время рассматривали Мерседес Вито,но не особо понравился


Сообщение отредактировал Lussiya: 09.09.2014, 20:34:21

  • 0

#3474
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Дорогие,
Спасибо всем за ответы! Я все же склоняюсь к пикапу или просто большому джипу. Минивэн для 3х детей это наверно все тки перебор, его надо рассматривать от 4х и больше)))
  • 0

#3475
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет. Всегда заглядывала в эту тему. Теперь вот хочу полноценно влиться в коллектив. В августе родила четвертую девочку. Теперь у меня три дочи и сынок. Все четверо кесарята. Сами с Талгара. 


  • 5

#3476
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 Все четверо кесарята. 

 

Здравствуйте :dandy: Поздравляю!!!Дочка это классно!!! 

:eek: Вы точно существуете  :spy:  :laugh:


  • 0

#3477
minis

minis
  • Частый гость
  • 61 сообщений

В каком смысле? Вас удивляет что все родились путем кесарева? Если честно никаких серьезных показаний к операции у меня не было. Просто первый раз ребенок лежал в тазовом положении а остальные уже планово.


  • 0

#3478
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

 Всем привет! пополняем ряды многодетных родителей! в конце декабря ждем 4го ребеночка =)

у нас все мальчики, первый кесаренок, все последующие - ЕР. Старшему будет 6, второму в ноябре 3, третьему 1 год в конце сентября=)

Возникает вопрос  - а сеть ли какие "привилегии" многодтной семьи? - Например, какие-то пособия или снижение процентов по кредиту... А то баек слышала много, вплоть до того, что участок дают или квартиру, только кажется мне, что чушь это все... по крайней мере, не в нашем государстве... в интернете особо, хочется прочесть "из первых рук" кто в курсе :dandy:


  • 0

#3479
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Тут много обсуждалось это. Полистайте тему)
  • 0

#3480
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Тут много обсуждалось это. Полистайте тему)

Юль, привет. И сделали вывод, что особо помощи нет, так ведь?))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.