Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3441
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

мне тоже еще не выслали, но Самоцвет дала телефоны:

нашла еще её сотовый телефон: 8 701 614 39 81, Нургуль

 

П.С. попросила её проверить папку "Спам" может туда письма с запросами ушли.


  • 1

#3442
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Детей нужно планировать, как бы там не говорили, нужно всегда понимать, сможете ли вы их взростить и воспитать, а главное не обделить любовью.

и не забывать про предохранение))
соглашусь каждый ребенок должен быть желанным, нужно планировать, и смотреть на финансовый вопрос.. читаю, чаще всего мамочки пишут " денег не хватает, устаю, хочется побыть одной"...вот и делаю выводы для себя, что пока неготова на второго)

Дд. Хочу сказать что не планированные дети и не желанные все же это разное!!! Есть семьи у которых шесть деток и все они любимые хоть и не все были в плане) Господь дал ребенка даст и на ребенка. Не всегда и предохранение в силе))) На роду написано бывает быть многодетной))) есть семьи которые и одного не могут ( не хотят) взростить и любовью не обделить. А побыть одной хочется и с одним ребенком ... просто тишины иногда не помешает и это не считаю проблемой многодетных семей , бывают детки такие шумные что и от одного устаешь)))) Прогулялся соскучился и нет проблемы) По поводу денег в моем случае ... я считаю каждый на своем месте тут не зависимо от количества детей будь он один или пятый . Мы с рождением третьего хуже жить не стали думаю на оборот! На каждого ребенка все предусмотрено до его рождения. Уже давно доказано что самые счастливые семьи МНОГОДЕТНЫЕ!!! Сама лично знаю работника по многодетным и она говорит так же , что многодетные это самые любящие и счастливые семьи! Я про благополучные семьи конечно пишу) не про алкашей и... А у кого не хватает комнат на каждого так я считаю в тесноте да не в обиде!))) Забирая сына с садика вижу женщину с дочкой и как она ее встречает и как с ней идет домой это просто печальная картина ((((( толкает как собаченка..- как ты идешь да ты посмотри на кого похожа ...... ты дура ей она кричит ((((..... и это ее первый ребенок ! За какие такие заслуги он ей дан не знаю....а есть в нашем саду и многодетные мамы которые бегут с младшими и старшими детьми за своим братиком и встречают его ..обнимают целуют и по ним не скажешь что они обделенные чем то! ( вот после такого сравнения я понимаю что проблема не в количестве детей !!!! Проблемы у той мамы которая одной дать любви не может) Я пока не многодетная! Дай бог ею стану в сентябре)))! Ребенка не планировали (можно сказать подарочек нам ) но желаем всем сердцем и ждем!!! Накупили уже столько всего !!! Ждем сентября теперь :) ! Предохранятся пока не научились :dandy: )))))) наверное! Прошу прощения если кого обидела! Всем здоровой любящей семьи!!! :idea:


Сообщение отредактировал SweetyBelle: 14.08.2014, 13:43:24

  • 8

#3443
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нашла еще её сотовый телефон: 8 701 614 39 81, Нургуль   П.С. попросила её проверить папку "Спам" может туда письма с запросами ушли.
спасибо, дорогая, получила прайсы :kiss: 
  • 0

#3444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и по ним не скажешь что они обделенные чем то!

да просто каждый меряет своей мерою... мне кажется, главное счастье в том, чтобы быть человеком, и неважно, сколько ты при этом зарабатываешь и на какой должности, одеты ли твои дети в дорогую одежду или в то, что подешевле. Главное - согласие и гармония в семье...

когда много деток рядом, женщине проще переключиться с себя на окружающих... другое дело, что среди детей легко забыть о том, что ты - женщина и о том, что рядом - мужчина, которому в первую очередь нужны внимание, чуткость и забота, чтобы дети этому научились и увидели красивый пример...))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2014, 16:56:17

  • 0

#3445
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и по ним не скажешь что они обделенные чем то!

да просто каждый меряет своей мерою... мне кажется, главное счастье в том, чтобы быть человеком, и неважно, сколько ты при этом зарабатываешь и на какой должности, одеты ли твои дети в дорогую одежду или в то, что подешевле. Главное - согласие и гармония в семье...
когда много деток рядом, женщине проще переключиться с себя на окружающих... другое дело, что среди детей легко забыть о том, что ты - женщина и о том, что рядом - мужчина, которому в первую очередь нужны внимание, чуткость и забота, чтобы дети этому научились и увидели красивый пример...)))
Да согласна) Там просто писалось о том что женщины (многодетные) устают и не могут любить ...взростить детей ......а я о том что одна мама с единственным ребенком идет и его унижает оскорбляет толкаем....... а другая та которая многодетная встречает свое чадо поцелуями ... и что не смотря на то что их в семье много ее внимание и любовь видно из далека и что ее дети не чем не обделены (говорю о воспитании внимании любви к своим детям, не о тряпках)))) чего не сказать о той которая и одного не любит ! Возможности бывают разные как в многодетных семьях так и не в многодетных и устают мамы как с одним так и с четырьмя . И сможешь ли ты дать внимание и теплое отношение своим детям за висит не от их количества и купюр !
  • 0

#3446
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
и устают мамы как с одним так и с четырьмя

у нас дома много детей, к доче приходят подружки... при том, что завтрак, обед и ужин готовлю на всю толпу. Они помогают, когда прошу - и еду приготовить, и полы вымыть, и в магазин ходят по мелочам

 

устаю больше, когда их двое))) потому что им сложнее придумать, чем заняться... а когда их толпа, они всегда чем-то заняты... очень помогают... вчера, например, гости приходили, +11 чел, так мы с дочей и 2 подругиными старшими (им 7-8 лет) налепили манты с картохой на всех... так что помощи от старших очень много, если, конечно, их об этом просить, а не заставлять...))) 

вот с одним ребенком было тяжелее - все время приходилось его занимать, отвлекать, развивать со скуки... а сейчас дети растут кучей, учатся друг у друга, помогают с бытовухой - это так облегчает жизнь...))) 

 

и вообще, когда много детей, ко многому начинаешь относиться проще, и от этого жизнь приобретает легкость :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.08.2014, 17:42:23

  • 1

#3447
SweetyBelle

SweetyBelle
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Да точно! Отправила дочь старшую в лагерь сынка в сад ходит а младшая со мной целый день. Вот тогда я поняла прелести большой семьи))) детки когда их много друг друга развлекают отвлекают играют то в школу то физ ра у них))))) а я на 8 месяце какую тут физ ру покажу )))) вот так когда детей мало дома). Посмотрим что скажу когда их станет больше )))). Пока ни капли не жалею о том что их у нас трое .

Сообщение отредактировал SweetyBelle: 14.08.2014, 18:32:19

  • 3

#3448
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 

если Вы живете в Астане. Необходимо собрать документы: свидетельства о рождении всех детей (все дети должны быть рождены в одном браке, от одного папы и мамы), удостоверение многодетной семьи, удостоверения родителей, квиток номера очереди. И с этими документами едите в 26 школу. там есть специалист, занимающийся многодетными семьями. На сколько я помню, детей в садик берут с 3 лет. Я сдала документы, через неделю нас распределили в садик.

 

По поводу системы распределения в садики в Астане, хочу добавить свои пять копеек.

В связи с тем что мы теперь астанчане, имею личный опыт по устройству в садик как льготников и в Алмате и в Астане устраивала...можно сравнить.

 

Вот такой вот неудачный опыт у меня с устройством в садик Астаны случился.

Если кто планирует отдавать дите на следущий год, идите пишите заявление по льготной категории уже сейчас, тогда попадете на распределение 2015 года. 

 

Здравствуйте. 

Хочу поделиться своим опытом.

Ребенок 2010г. Очередь за 10000.При первом распределении 2 года назад пришла в 26 школу. Женщина, по многодетным, мне сказала:"Не надейтесь вас много!!!" Но я доки всё же оставила,мало ли.....Благополучно забыла т.к. не надеюсь.Июль 2014.Середина дня. Звонок от мужа :idea:  в 15.00. Говорит:"Позвонили.Надо  за путевкой в сад ехать к 16.00!" Я в шоке...лялька спит, ехать на другой край города, часа 1.5 надо (разбудить,одеть,накромить, доехать,пробки) В общем муж сам поехал.УРА!!!Сразу зарегистрировались в саду..Ходим :rotate: Оплата 10-11000тг.


Сообщение отредактировал Lussiya: 01.09.2014, 21:56:01

  • 0

#3449
Голова

Голова
  • Гость
  • 33 сообщений

SweetyBelle Какая Вы молодец!!! Умничка согласна с Вами на все 100%! КАждый ребёнок приходит со своим куском и хуже от этого мы не живём!!! Я сама из многодетной семьи, нас было пятеро (сестра умерла), и все мы выросли в любви родительской, всё у нас было, жили и живём в достатке. Мама практически не работала, сидела с нами...всем обеспечивал отец, простой трудяга-работяга шахтёр. И всё у нашей многодетной семьи было и квартира 4-комн и машина (при Советах).  У меня самой трое мальчуганов! и мы с мужем их очень любим. Дай бог, дать им счастливое детство. 

 


Сообщение отредактировал Голова: 02.09.2014, 01:40:32

  • 3

#3450
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

смешное видео о том, как дети реагируют на сообщение будет у них брат или сестра. мальчики хотят братьев,  а девочки сестер

https://www.youtube....h?v=Oq-Lzx04QKg


  • 0

#3451
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Дорогие,

Поделитесь плиз опытом, кто как решил проблему с семейным автотранспортом))

Мы пока еще не многодетные, но планируем 3го малыша, и уже стало очевидно, что имеющегося джипа (для загородных выездов) и небольшой легковушки (для поездок по городу в будни) не хватает. Когда выезжаем всей семьей на природу, джип забит под завязку - двое деток в автокреслах, походно-пикниковый скарб, велик для старшего и коляска либо велик для младшей (на выбор), причем вещи приходится складывать даже в салон машины, потому что багажник забит чуть ли не под самую крышу. К тому же джип уже староват, хотелось бы поменять его на нечто поновее и более вместительнее. Либо думаем продать легковушку и джип и на сложенную сумму купить нечто савсеееееем большое типа пикапа))) В то же время понимаем, что с тремя детьми и с одной машиной в семье будет трудно.... в общем, очень нужен опыт и мнения!


  • 0

#3452
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Пикап?))))) А детей в багажник))))) может быть присмотреть микроавтобус? Сама, кстати, задумываясь над этим. Сейчас двумя машинами пока ездим))))
Зыы. Кстати, в джипе сзади три кресла хорошо встают. Двое взрослых впереди. И большой багажник для вещей. Мы там даже холодильник возим с собой в особо дальние поездки.
  • 1

#3453
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Мы там даже холодильник возим с собой в особо дальние поездки.


Ничего себе!!))) Холодильник бы у нас не влез однозначно)))
Всех троих детей на заднее запихать для нас не вариант, потому что с самым мелким я всегда сзади сижу - ну там, соску подать, водичкой напоить, за ручку подержать))) посадить их отдельно назад стало возможным тока когда мелкая подросла до полутора лет... а один взрослый и 2 автокресла сзади у нас не влазят - проверяли...
  • 0

#3454
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Мы там даже холодильник возим с собой в особо дальние поездки.


Ничего себе!!))) Холодильник бы у нас не влез однозначно)))
Всех троих детей на заднее запихать для нас не вариант, потому что с самым мелким я всегда сзади сижу - ну там, соску подать, водичкой напоить, за ручку подержать))) посадить их отдельно назад стало возможным тока когда мелкая подросла до полутора лет... а один взрослый и 2 автокресла сзади у нас не влазят - проверяли...
Трехдверка что ли? В стандартную пятидверку все влазит.
И никаких "подержать за ручку")))) тем более когда сама за рулем. Проехали час-два, вышли, попили-поели и дальше поехали))) никаких перекусов в машине, тем более.
Недавно разочаровалась в сиенне. Огромный кузов, вот это, думаю, семейная машина, а там сзади ДВА сиденья с дыркой посредине))) ну и на фига такая территория?))))
  • 0

#3455
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Трехдверка что ли? В стандартную пятидверку все влазит.
И никаких "подержать за ручку")))) тем более когда сама за рулем. Проехали час-два, вышли, попили-поели и дальше поехали))) никаких перекусов в машине, тем более.
Недавно разочаровалась в сиенне. Огромный кузов, вот это, думаю, семейная машина, а там сзади ДВА сиденья с дыркой посредине))) ну и на фига такая территория?))))


В том то и дело что у нас нормальный 5-дверый джип, но даже с 2мя детками на семейных выездах он забит под завязку)) чо будет, когда появится 3й, вообще не знаю)) можно конешно часть барахла вытащить, но это все нужные внщи - столик, стулья, тент, транспорт д/ детей...
  • 0

#3456
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

но это все нужные внщи - столик, стулья, тент, транспорт д/ детей...
Ну, я так поняла, вы не путешественники)))) столики и стульчики все складывающиеся. Да и то не нужны особо - плед большой и скатерть для природы. Мангал складной.  Спальники в салоне под ногами детей.Так же как и палатки, они то тем более меньше по размеру.

Одна коляска, один слинг. В холодильник ( сумкой который,стандартный, из магазина) входят посуда и салфетки. Большой холодильник для еды с длинным шнуром в прикуриватель, там основная еда и напитки.

и пара больших сумок с вещами, игрушками и аптечкой. Сейчас еще игровой манеж для мелкой для спанья.

Собака тоже в багажнике))))

А если по городу... две вездеходные коляски влазят спокойно. Плюс прогулка точно войдет. Или одна большая, одна прогулка и велик. Или пару толокаров. Если. конечно, возите с собой большие машины для детей, то да, не войдут.


  • 0

#3457
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
 

Дорогие,

Поделитесь плиз опытом, кто как решил проблему с семейным автотранспортом))

Мы пока еще не многодетные, но планируем 3го малыша, и уже стало очевидно, что имеющегося джипа (для загородных выездов) и небольшой легковушки (для поездок по городу в будни) не хватает. Когда выезжаем всей семьей на природу, джип забит под завязку - двое деток в автокреслах, походно-пикниковый скарб, велик для старшего и коляска либо велик для младшей (на выбор), причем вещи приходится складывать даже в салон машины, потому что багажник забит чуть ли не под самую крышу. К тому же джип уже староват, хотелось бы поменять его на нечто поновее и более вместительнее. Либо думаем продать легковушку и джип и на сложенную сумму купить нечто савсеееееем большое типа пикапа))) В то же время понимаем, что с тремя детьми и с одной машиной в семье будет трудно.... в общем, очень нужен опыт и мнения!

 

Здравствуйте.

 

Есть даже анекдот:

-Он пригласил меня на романтическое путешествие в Африку!Кажется он хочет сделать мне предложение :faceoff:

-И почему ты такая грустная??? :spy:

-У него ПЯТЕро детей!!! Я не собираюсь водить минивэн.

 

Минивэн реально решил все наши проблемы)))

Главное подобрать удобный для вашей семьи)))

В поездку каждый собирает себе рюкзак,в основном на руки,массивные вещи в багажник. А вообще научились минимизировать количество вещей :)


Сообщение отредактировал Lussiya: 08.09.2014, 21:06:49

  • 0

#3458
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Стесняюсь спросить а куда вы возите столько вещей постоянно?

Уж не знаю как с тремя, но я с шестью не вожу столько вещей, строго то что необходимо. Либо мне точно вручат минивен, а я не согласна ни за что .
  • 0

#3459
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А вообще научились минимизировать количество вещей :)


Похоже, что нам тоже предстоит этому научиться))

Стесняюсь спросить а куда вы возите столько вещей постоянно?
Уж не знаю как с тремя, но я с шестью не вожу столько вещей, строго то что необходимо. Либо мне точно вручат минивен, а я не согласна ни за что .


Так, как я описала выше, мы ездим каждую неделю на обычный пикник))) если едем в горы, то иногда тент не берем, там и так можно найти тенистое место. А в степь - без тента никак... кроме того, в машине масса автоинструментария, любовно накопленного мужем в течение многих лет - это на случай дорожных поломок))

А минивэн - даааа, ну совсем не хочется((( не нравится ни один, хотя муж уже давно уговаривает....
  • 0

#3460
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Уж не знаю как с тремя, но я с шестью не вожу столько вещей, строго то что необходимо. Либо мне точно вручат минивен, а я не согласна ни за что .


А вы всех 6рых в одном авто возите? Или, как бы сказать, частями??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.