Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#301
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Анталика, доброй ночи! Вы лечитесь, мы уже все переболели, энторовирусное у вас наверное. Я в последнюю очередь, думаю это нервная система отлично работает, знает что если я заболею они вымрут. Никто ведь не знает как все работает и куда кого надо везти. Дом погрузится в анархию и хаос!
Но все болели не очень тяжело, я сразу бифиформ стала давать датский по 6 капсул каждые три часа, и так два дня! И анаферон в немеренных дозах, а то вон в родительских посиделках у девченок до инфекционки доходило.
Я в последнее время отошла от общественной работы, сказалась последняя тяжелая беременность, да и два малыша на руках это тоже груз, не набегаешься.
Но все равно как та лошадь!
И песня у меня любимая есть, гимн мой, неофициальный- я маленькая лошадка, и мне живется не сладко, но я несу свою большую помвозку с того на этот берег!!!!! :laugh:
  • 0

#302
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
И все таки, какие мы, женщины молодцы. Читаю посты и душа радуется за такую выносливость))))
  • 0

#303
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Привет! а мне сегодня сон приснился что, я лежу на узи, и мне говорят:
-Оооооо, у вас двойня!
А я:
- что опять :eek:
и сразу во сне начинаю считать когда "это" у нас было в последнии раз :laugh: и мысли всякие.......
  • 0

#304
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
удивительно, почему именно многодетные мамы вечно рвутся на общественную работу :D
что покоя не дает....
сама тоже, когда старший пошел в сад тут же загремела в род. комитет, подарки, ремонты, праздники, оформление группы. СПАСИБО ЦТ - все вопросы решались не выходя из дома :p подарки, игрушки с доставкой в сад привозили. на чаепития - то же самое. При этом все думали что я такая молодец везде сама езжу и покупаю, привожу :D ага, при таком раскладе меня бы муж точно выгнал.
  • 0

#305
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Ой, девочки......., мы вчера доче ушки прокололи.........11 месяцев...... .
  • 0

#306
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Ой, девочки......., мы вчера доче ушки прокололи.........11 месяцев...... .

поздравляю! как доча перенесла сию процедуру?
  • 0

#307
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
чуток всплакнула, больше от испуга, и сразу успокоилась. Ночью спала хорошо. Так что мы теперь красавишны ;)
  • 0

#308
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

но сильно сомневаюсь что даже я умудурусь 25 лет подряд только и делать что рожать, ну точно в дурку отвезут

:D гыыыы...про дурку забавно. Я бы наверное после 6-7 Бер бы сама в дурку сдалась...ну или если не сама,то меня точно туда родственники сдали бы :D
  • 0

#309
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

В одноклассниках к фотографии моих детей одноклассница оставила комент- " ну 1 хорошо, 2 трудно, 4 зачем????" :p
Он тебя заставляет рожать, да? Вы же в мусульманской стране живете, блин!!!. На мои робкие ответы что муж у меня вообще то еврей она написала - " тем более"!!!

убивает наповал тактичность людей :bored:
  • 0

#310
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

чуток всплакнула, больше от испуга, и сразу успокоилась. Ночью спала хорошо. Так что мы теперь красавишны ;)


классно! поздравляю! умиляют малышки с сережками
  • 0

#311
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений



но сильно сомневаюсь что даже я умудурусь 25 лет подряд только и делать что рожать, ну точно в дурку отвезут

:D гыыыы...про дурку забавно. Я бы наверное после 6-7 Бер бы сама в дурку сдалась...ну или если не сама,то меня точно туда родственники сдали бы :D

Пока мы 10 дней были в отъезде, дети целый день со мной. Если еще бы столько, то в дурку можно смело. :lol:

Сообщение отредактировал aika-088: 10.03.2011, 20:31:31

  • 0

#312
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ой, девочки......., мы вчера доче ушки прокололи.........11 месяцев...... .

мы наверное пойдем по вашим стопам! Моей маське сейчас 9 мес, я хочу проколоть ушки в апреле. А вы где кололи? Как потом надо обрабатывать дырочки?
Я прям загорелась!! Молодцы!
  • 0

#313
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений




но сильно сомневаюсь что даже я умудурусь 25 лет подряд только и делать что рожать, ну точно в дурку отвезут

:D гыыыы...про дурку забавно. Я бы наверное после 6-7 Бер бы сама в дурку сдалась...ну или если не сама,то меня точно туда родственники сдали бы :D

Пока мы 10 дней были в отъезде, дети целый день со мной. Если еще бы столько, то в дурку можно смело. :lol:



Вспоминаю, смеюсь. Иногда от шума детей у меня и у мужа, так уж голова кругом шла, что, то он меня Дочей назовет, то я его Сыной...А я обижалась- Ну, вот, говорю, уже родственниками стали, а не любящими супругами :-)
  • 0

#314
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

удивительно, почему именно многодетные мамы вечно рвутся на общественную работу :D
что покоя не дает....
сама тоже, когда старший пошел в сад тут же загремела в род. комитет, подарки, ремонты, праздники, оформление группы. СПАСИБО ЦТ - все вопросы решались не выходя из дома :p подарки, игрушки с доставкой в сад привозили. на чаепития - то же самое. При этом все думали что я такая молодец везде сама езжу и покупаю, привожу :D ага, при таком раскладе меня бы муж точно выгнал.

Во-Во! Только не смейтесь! Одно время у меня была идея при нур отане открыть фонд помощи многодетным семьям, привлекать бизнессменов, на добровольных началах договариваться с магазинами о скидках многодетным, беплатные кружки и прочее.
Когда я поделилась идеей с близкими, то меня мягко говоря не поняли )) Про род комитет молчу, вот только когда была беременная на младшую, отошла от общ. работы. Видимо многодетным деваться некуда, вот и приходится быть отличными организаторами, кот. знают где подешевле и покачественнее, как можно организовать доставку, собрать всех в кучу и тд и тп
  • 0

#315
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


удивительно, почему именно многодетные мамы вечно рвутся на общественную работу :D
что покоя не дает....
сама тоже, когда старший пошел в сад тут же загремела в род. комитет, подарки, ремонты, праздники, оформление группы. СПАСИБО ЦТ - все вопросы решались не выходя из дома :p подарки, игрушки с доставкой в сад привозили. на чаепития - то же самое. При этом все думали что я такая молодец везде сама езжу и покупаю, привожу :D ага, при таком раскладе меня бы муж точно выгнал.

Во-Во! Только не смейтесь! Одно время у меня была идея при нур отане открыть фонд помощи многодетным семьям, привлекать бизнессменов, на добровольных началах договариваться с магазинами о скидках многодетным, беплатные кружки и прочее.
Когда я поделилась идеей с близкими, то меня мягко говоря не поняли )) Про род комитет молчу, вот только когда была беременная на младшую, отошла от общ. работы. Видимо многодетным деваться некуда, вот и приходится быть отличными организаторами, кот. знают где подешевле и покачественнее, как можно организовать доставку, собрать всех в кучу и тд и тп

У многодетных это наверное уже называется инстинкт гиперзаботливости :-) . Когда хочется поделиться своей любовью и заботливостью. Обидно, что окружающие иногда этого не понимают.
А что-то доказывать и объяснять, этого не делаю. Наверное, осознаю, что все равно "мои не въедут в ход моих мыслей"
P.S. Я бы примкнула к вашей деятельности :D
  • 0

#316
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Вот я и говорю, у нас гипертрофированное сердце, его много для меня одной. :rotate:
И еще я заметила, что напрягает чужая помощь.
Я в апреле отдаю дочу в сад, и увольняю няню. Устала всем объяснять, что надо делать и как, все равно не делают так, как надо мне. А я расслабляюсь только, жду помощи, а потом переделывать многое приходиться. Трудно объяснить всем то, что для менякажется элементарным.
И отправлю мама с папой к себе домой, точно. И помогают супер, но я почему то от всех устала. Проще все самой, когда я знаю, что мне надеятся не на кого. Но ... Опять же встает вопрос с местами в машине, до сих пор всех четверых одновременно не возила, ну чего нибудь придумаю. :spy:

Сообщение отредактировал 78я: 10.03.2011, 21:38:34

  • 0

#317
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Вот я и говорю, у нас гипертрофированное сердце, его много для меня одной. :rotate:
И еще я заметила, что напрягает чужая помощь.
Я в апреле отдаю дочу в сад, и увольняю няню. Устала всем объяснять, что надо делать и как, все равно не делают так, как надо мне. А я расслабляюсь только, жду помощи, а потом переделывать многое приходиться. Трудно объяснить всем то, что для менякажется элементарным.
И отправлю мама с папой к себе домой, точно. И помогают супер, но я почему то от всех устала. Проще все самой, когда я знаю, что мне надеятся не на кого. Но ... Опять же встает вопрос с местами в машине, до сих пор всех четверых одновременно не возила, ну чего нибудь придумаю. :spy:


Именно так я и делала периодически. Нанимала помощницу, когда невмоготу было- все не устраивали, то одна дура, то другая, извините. потом сама справляюсь, но нервов на все и вся не хватало, два года я ездила с 4 в машине- младшая в автолюльке до годика примерно еще спала, а потом жару дала- орала, не нравилось. под такой аккомпонемент, да еще старшие наперебой что-то рассказать хотят, ситуации на наших дорогах и так далее...Дома все не доделанное, по пути в магаз зайти и бррррррр...Короче, все на себя взваливать не надо все-таки. Хотя бы школьников организовать в школьный транспорт, водителя нанять. не няню, а помощницу нанять- уборка, глажка, стирка(ну какая щас стирка-все машина делает))), и если надо с малышом посидеть, чтоб куда-то самой съездить. Я просто наняля в конце концов, когда сама тааак жутко разболелась, при этом как помешанная все твердила- я-сама! я-сама! САМА Я!!!! Тут уже муж не выдержал- заставил! :-) нанять помощницу. Ну, долго учить их надо под свой лад...
  • 0

#318
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Забыла добавить, прелести поездки с 4мя детьми. Припарковаться возле школы не получилось- вытаскиваешь люльку на колеса, едешь за детьми, прикатываешься- затаскиваешь, едем на тренировки- то же самое. Ре спит- гуляешь пока ждешь. не спит- едешь домой доготовить или что-то еще...или в магаз зайдешь. Короче, столько наклонов, нагибаний- разгибаний, поднятий тяжестей и разгрузка, все под шум и гвалт детей...Никакого фитнеса не надо- будут плечи как у Бонифация!!! При этом надо калькулировать в мозгу и просчитывать каждый последующий шаг,слушать и говорить одновременно :rotate: Супер- состояние!!! Даже ностальгирую иногда :-) , в смысле, сейчас разгрузилась намного, даже лентяйкой себя ощущаю :lol:
  • 0

#319
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
У меня и водитель, и помощница есть, просто убирать няню хочу. Всех остальных ни за что :laugh:
Я таки не лошадь им ;)
  • 0

#320
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да, и фитнеса не надо;-)
Я просто маленьких вижу не так часто как хочу, полгода в этом режиме, все, не могу уже. Хочу быть с ними рядом, хотя подружки сегодня выматерили меня от души. Ну как человек говорят хоть выходить стала, а то ведь запрешся у себя в горах, не выманишь! Оставьте детей в покое, не смей увольнять няню. Кстати супер няня, просто я такая, и конфликтов с не й нет, а я хочу сама, скучаю по этому состоянию. Лентяйнячаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.