Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3281
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А вы в органы опеки попечительства обращались? Без них вы ничего не сделаете, чтобы юридически было чисто. По сути, вы даже не близкие родственники этой девочке, чтобы оформить опеку. По моему, в вашем случае, бабушка, которая подарила сотку, более ли менее имеет хоть какие то права. С матерью, я так поняла разговаривать смысла нет? А где отец девочки?

Я звонила в департамент по правам ребенка.
Если на чистоту, то проще маме устроить "несчастный случай", чем юридически и по честному забрать дите. :faceoff: Она не наркоманка и не алкоголичка, в департаменте сказали что только так можно забрать. Сама не отдаст.
А ребенок хороший, ей мама и папа нужны заботливые. Она сама как неделю с бабушкой поживет-к маме возвращаться не хочет, видит разницу.
А батя (дядя мужа) сам бухает и состояние здоровья не позволяет заботится даже о себе (работать).
Вот так( пока думаем над этим.

А как мама реагирует на предложение,чтобы девочка некоторое время пожила у вас (у бабушки)?
  • 0

#3282
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А вы в органы опеки попечительства обращались? Без них вы ничего не сделаете, чтобы юридически было чисто. По сути, вы даже не близкие родственники этой девочке, чтобы оформить опеку. По моему, в вашем случае, бабушка, которая подарила сотку, более ли менее имеет хоть какие то права. С матерью, я так поняла разговаривать смысла нет? А где отец девочки?

Я звонила в департамент по правам ребенка.
Если на чистоту, то проще маме устроить "несчастный случай", чем юридически и по честному забрать дите. :faceoff: Она не наркоманка и не алкоголичка, в департаменте сказали что только так можно забрать. Сама не отдаст.
А ребенок хороший, ей мама и папа нужны заботливые. Она сама как неделю с бабушкой поживет-к маме возвращаться не хочет, видит разницу.
А батя (дядя мужа) сам бухает и состояние здоровья не позволяет заботится даже о себе (работать).
Вот так( пока думаем над этим.

стоит задуматься над лишением родительких прав и установлением опеки над ребенком. Только так с юридической точки зрения будет верно. Для этого надо обращатся в органы социальной защиты, вернее в орган опеки и попечительства. Там разьяснят процедуру и подскажут точные действия. Но думаю стоит начать с вызова учесткового к маме домой, для установления факта ненадлежащего ухода за ребенком, подтверждения алкогольного опьянения мамы, лишних людей в ломе, и так пару раз.
Потом с этим и двигайтесь.
  • 0

#3283
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ну вот пожалуйста, схема отъема детей. Юля, не обижайся , но мы незнаем кем приходится эта женщина ребенку, а так можно у кого угодно забирать...

#3284
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я не обижаюсь. Если в семье все в порядке это надо очееееееень сильно захотеть что бы отнять
у нас судьи тоже в большенсве по семейным делам тетки- так что не волнуйся, они на страже. А если в семье что то не так, то мимо тоже ходить преступно.
  • 1

#3285
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Так вроде автор не писала о том, что мать пьющая.......
Пишет просто, что много народу живут на маленькой квадратуре, ребенка обижают, шугают, плохо кормят. А для органов опеки и попечительства это ну никак не является основанием для лишения родительских прав.
  • 0

#3286
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А как мама реагирует на предложение,чтобы девочка некоторое время пожила у вас (у бабушки)?

мать привозила раньше ре к бабушке сама, та только ребенка устроит, отдаст в подготовишку или еще куда-нить, накормит, отогреет-через недели полторы заявляется мать.
переклинивает ее и все, надо забрать ребенка.
Бабушка ей-ну как же так, только устроила девочку-опять забираешь?...
и так раз 6 происходило. последний раз заявилась и начала с порога кричать матами мол Сания, иди сюда, я сказала! Ребенок сразу в ступор, завис на одном месте. А дома был еще брат моего мужа, у которого нервы вобще не железные, вышел в коридор и высказал этой все что о ней думает.
с тех пор больше не привозит(

А для органов опеки и попечительства это ну никак не является основанием для лишения родительских прав.

Так оно и есть.
  • 0

#3287
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Так вроде автор не писала о том, что мать пьющая.......
Пишет просто, что много народу живут на маленькой квадратуре, ребенка обижают, шугают, плохо кормят. А для органов опеки и попечительства это ну никак не является основанием для лишения родительских прав.

Но просто так понимаешь нет законного пути кроме опеки. А это только после лишения родительских прав. Потому как можно просто так забрать- но ведь ситуация с приходящей мамой, требующей назад ребенка, бесконечно повторятся. При этом не возможно ребенка ни в школу, никуда устроить.
Вот это же самое и повторяет автор поста.
При этом если предельно четко понимать что автор поста реально готов нести ответсвенность за ребенка всю его жизнь, терпеть капризы и воспитание чужое, не всегда приятное и понятное, то я думаю можно и органам опеки обосновать что и как и в суде доказать что ребенок и его интересы страдают. Только надо потратить много, очень много сил и моральных и финансов много вложить. Придется боротся за ребенка, очень очень. Но поверьте, все возможно))))
  • 0

#3288
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Так вроде автор не писала о том, что мать пьющая.......
Пишет просто, что много народу живут на маленькой квадратуре, ребенка обижают, шугают, плохо кормят. А для органов опеки и попечительства это ну никак не является основанием для лишения родительских прав.

Но просто так понимаешь нет законного пути кроме опеки. А это только после лишения родительских прав. Потому как можно просто так забрать- но ведь ситуация с приходящей мамой, требующей назад ребенка, бесконечно повторятся. При этом не возможно ребенка ни в школу, никуда устроить.
Вот это же самое и повторяет автор поста.
При этом если предельно четко понимать что автор поста реально готов нести ответсвенность за ребенка всю его жизнь, терпеть капризы и воспитание чужое, не всегда приятное и понятное, то я думаю можно и органам опеки обосновать что и как и в суде доказать что ребенок и его интересы страдают. Только надо потратить много, очень много сил и моральных и финансов много вложить. Придется боротся за ребенка, очень очень. Но поверьте, все возможно))))

Юля, конечно возможно:)
Только да, в данном случае будут ВСЕ решать финансы.
  • 0

#3289
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Только да, в данном случае будут ВСЕ решать финансы.

Наверное да
  • 0

#3290
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

будут ВСЕ решать финансы.

слишком много людей. органы опеки, инспектора, акимат, суд. всем не заплатишь.
  • 0

#3291
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Спасибо всем, кто читая то что я тут писала, подумал "хоть бы получилось".
получилось! девочка устроила скандал маме, дозвонилась до вышеупомянутой бабушки, подключился отец ребенка...вобщем мать отдала дите добровольно!
сейчас девочка живет с бабушкой, теперь у нее все хорошо)
  • 2

#3292
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

теперь у нее все хорошо)

Очень рада за девочку.
У меня похожая ситуация только ребенку 1,5 года, а мать психически больная, ребенка использует в качестве манипулятора отцом. то принесет и бросит то видеть не позволяет. что нужно сделать что бы назначили экспертизу. кто знает подскажите.
  • 0

#3293
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Спасибо всем, кто читая то что я тут писала, подумал "хоть бы получилось".
получилось! девочка устроила скандал маме, дозвонилась до вышеупомянутой бабушки, подключился отец ребенка...вобщем мать отдала дите добровольно!
сейчас девочка живет с бабушкой, теперь у нее все хорошо)

Самое главное. чтобы ребенку было душевно комфортно. А мама, вот просто после скандала, взяла и согласилась? Или какие то требования, условия, просьбы у нее были?
  • 0

#3294
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

теперь у нее все хорошо)

Очень рада за девочку.
У меня похожая ситуация только ребенку 1,5 года, а мать психически больная, ребенка использует в качестве манипулятора отцом. то принесет и бросит то видеть не позволяет. что нужно сделать что бы назначили экспертизу. кто знает подскажите.

А что значит психически больная? Это медицински подтверждено?
  • 0

#3295
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это медицински подтверждено?

Я не знаю состоит ли она на учете, но точно знаю что её лечили, у них это семейное по женской линии, пока лечатся все в порядке, так вроде нормальный человек и хозяйственная, а как или приступы или не знаю как это назвать у нее всплески злости и ярости на всех окружающих, мужа в дом может с работы не пустить за 5 мин опоздание, и т.д., он уже сколько раз уходил но без сына не может(боится что она ему навредит), а она ребенка не отдает, и лечиться не хочет говорит что она здорова, хотя родители утверждают обратное.
  • 0

#3296
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А мама, вот просто после скандала, взяла и согласилась? Или какие то требования, условия, просьбы у нее были?

она бывшего мужа своего очень боится. раньше он не вмешивался, а в этот раз попросили.
да и к тому же, она собралась на пмж в китай, без согласия отца она ре вывезти не сможет, поэтому ей самой проще было девочку тут оставить.
  • 0

#3297
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

а как или приступы или не знаю как это назвать у нее всплески злости и ярости на всех окружающих, мужа в дом может с работы не пустить за 5 мин опоздание, и т.д., он уже сколько раз уходил но без сына не может(боится что она ему навредит)

пару раз ей бригаду с каблукова вызвать при таких приступах.
у нас так одна знакомая знакомых от мужа избавилась. при ссорах вызывала психушку.
раз забрали, два забрали. на третий раз не вернулся.
там такую фигню колят, что даже у здорового человека крыша съедет.
  • -3

#3298
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

пару раз ей бригаду с каблукова вызвать при таких приступах.

хороший совет, только они живут в области от куда вызывать?
  • 0

#3299
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

пару раз ей бригаду с каблукова вызвать при таких приступах.

хороший совет, только они живут в области от куда вызывать?


главное вызвать скорую, сказать, что у нее проблемы, а они уже сами доставят куда надо в области тоже есть такие клиники. главное, что бы она реально была больна, а не со слов чьих то, так ведь и судьбу чью то сгубить можно.

Сообщение отредактировал Vredina_kz: 27.06.2013, 13:34:09

  • 0

#3300
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а не со слов чьих то, так ведь и судьбу чью то сгубить можно.

её первый муж, абсолютно самодостаточный человек, повесился. Один раз она принесла ребенка бросила в ноги мужу и свекрови и ушла, Тут словами не объяснишь, эту ситуацию видеть надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.