Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3241
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Девочки, я не хвастаюсь, но с последними детками я не чувствовала себя уставшей . Конечно не порхала, с дочкой вообще работала до последнего дня в пятницу вечером вышла , в субботу уже готовила вещи в роддом,пошли схватки.
С младшим правда дома сидела, но сама присматривала за дочкой , ну и все по дому на мне, помощницу так и не подобрала на тот момент. Отходила относительно легко. Я не чувсвовала свой возраст . И вообще от природы я выгляжу моложе своих лет, ко мне до сих многие обращаются - девушка)) и мужчины смотрят))). Поэтому , есть же еще и биологический возраст. Так что кому сколько дано.

#3242
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У меня тоже в 27 было уже трое, первого в 24 родила

У нас в семье уже традиция, на годовщину нашей свадьбы от меня подарок - новый ребенок )))
Вот и в этом году решили не изменять себе, сегодня 8 лет со дня свадьбы, послезавтра 2 мес. пятому ))


Сууупер! я Вам по белому завидую )))) нам тоже в этом году 8 лет и пока только трое, но очень надеюсь что это не предел, чего и Вам желаю! )))
  • 0

#3243
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ооо, спасибо за ответы)))) просто многие до 30 основную как бы часть родили, а я наоборот после 30-ти начала))))) поэтому детки у меня маленькие, сыну всего годик))))) а уже скоро 38))))
  • 0

#3244
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да нормально, в каком бы возрасте вы ни родили! Главное сами родители как себя ощущают! А ощущение счастья только и должно быть ;-) Я недавно в бассейне на аквааэробике для беременных женщину 44 лет встретила, беременна двойней!
  • 1

#3245
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Девчат, а вы в каком возрасте многодетными стали? Мне 37 лет и у меня двое детей, очень хочется третьего, но я как то думаю , ниче что я уже в 38-39 рожать буду?!)))))

У меня свекровь четвертого ребенка родила в 42, а через 3 месяца ее первая дочь родила ей внучку. Так, что мой муж и его племянница одногодки)))
  • 0

#3246
Key Account Manager

Key Account Manager
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девчат, а вы в каком возрасте многодетными стали? Мне 37 лет и у меня двое детей, очень хочется третьего, но я как то думаю , ниче что я уже в 38-39 рожать буду?!)))))

в 31 родила 5-го

но очень уверена что в 38-40 сильно захочу еще одного маленького ребеночка )))

поэтому буду с этим что-то делать ))

Ну вам просто отдельный респект!!!)) в 31 год пятого и это за 8 лет)) каждые полтора года беременность, наверное тяжеловато...... А вам помогает ктото с детьми или сами?
  • 0

#3247
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Девочки, а у меня вот вопрос... Я пока мама только одного ребенка, доче в июле будет 2 годика. Так вот я уже месяца 2-3 очень хочу второго ребенка, мечтаю о сыне.))) Но никак не могу решиться... Может я и не совсем в тему, но все-таки кто, как не многодетные мамочки смогут помочь и поддрежать. Вообщем, у нас своя квартира, но в ипотеке. Муж работает, доход в районе 2 тыс.у.е. Но половину з/п отдаем за кредит. Я с дочей до декрета не доходила, работала на тот момент в другом городе. Так вот после родов зареклась, что пока не поработаю, второго не рожу. Чтоб и сама отвлеклась от домашних дел, и декретные не помешают, да и опыт работы мне тоже очень нужен... В гос.садик стоим в очереди, но она не двигается. Частный боюсь не потянем... мне сейчас 25, мечтаю о большой семье... Хочу 5-х детишек, дай Аллах здоровья...))))
  • 0

#3248
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ох если бы я думала да решала- не родила бы второго никогда)))
Все мамы тут начинали со сьемных квартир, правда))) Почитайте тему с начала, много всего там рассказано)
а еще жаль что при разделе форума многие сообщения не сохранились...
  • 2

#3249
"Подсолнушек"

"Подсолнушек"
  • Гость
  • 5 сообщений

Да нормально, в каком бы возрасте вы ни родили! Главное сами родители как себя ощущают! А ощущение счастья только и должно быть ;-) Я недавно в бассейне на аквааэробике для беременных женщину 44 лет встретила, беременна двойней!


В 44 года, кстати, больше вероятность зачатие двойни, чем к примеру в 24!:) Это связано вроде какими-то мутациями яйцеклетки!
  • 0

#3250
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ох если бы я думала да решала- не родила бы второго никогда)))
Все мамы тут начинали со сьемных квартир, правда))) Почитайте тему с начала, много всего там рассказано)
а еще жаль что при разделе форума многие сообщения не сохранились...

нууууу мы вот до сих пор на съемной))))))
  • 1

#3251
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вернулись с поездки по Грузии. Нам на пользу было провести время вдвоем. Там ни разу не поругались, не спорили )) Как только вышли в порту Астаны, так сразу начались непонятки, кто и как должен встречать, кто где стоять и прочее )))
В общем сейчас такое ощущение, что все было давно-давно )) Но так классно!
Больше всего мне понравилась поездка в Кахетию. Мы с мужем окунулись в источнике св.Нины. Брррр. так холодно! и еще 800 м ступенек вниз и столько же вверх, я думала умру ))
вот фотка оттуда. уставшие, но не побежденные ))
IMG_2344.JPG

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 11.05.2013, 00:35:18

  • 9

#3252
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

вот фотка оттуда. уставшие, но не побежденные ))


Выглядете супер! С приездом вас! Как домашние без вас?

Эх....., я б тоже куда нить свалила бы. Уже надо:)

Сообщение отредактировал aika-088: 11.05.2013, 11:09:24

  • 0

#3253
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Айгуля с приездом!
Классно выглядишь, любая поездка наедине с мужем бывает на пользу, это я уже по своему опыту, )))
У нас тоже если откинуть все непонятки , в принципе мы идеальная пара, я уже давно вывод сделала у нас обычно ссоры из- за детей, по поводу воспитания или отношений и проблем связанных с ними))
Вообчем рада за тебя!

Сообщение отредактировал simpa****: 11.05.2013, 17:12:55


#3254
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Нашла темку, может и не в тем вопрос, но тем не менее попытка не пытка.
Семьи со сколькими детками считаются у нас в КЗ многодетными?
Полагается ли какое то пособие таким семьям и если таковые есть нет ли ограничений (типа у вас доходы хорошие вам не положено)?
  • 0

#3255
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Официально многодетные - это 4 ре. Доходов нет, кроме ежемесячного пособия 6849 ( так по моему, забыла точную сумму)))), бесплатного проезда на автобусе и псе )) simpa****, aika-088, Рахмет )) хотела свою фотку удалить, а у меня нет кнопки "редактировать" (( Кстати, Юль, ты была права на счет планов на мужа в Грузии ))) Вечером меня хватало только на дружеское рукопожатие. Даже слово "люблю" не получалось, получалось лю....и хррррр. Думаю, куда бы еще свалить, оказывается дети выживают с бабушками, а бабушки с детьми. ( еще и ентер не работает, или комп гонит или я)

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 20.05.2013, 23:28:27

  • 1

#3256
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Официально многодетные - это 4 ре. Доходов нет, кроме ежемесячного пособия 6849 ( так по моему, забыла точную сумму)))), бесплатного проезда на автобусе и псе )) simpa****, aika-088, Рахмет )) хотела свою фотку удалить, а у меня нет кнопки "редактировать" (( Кстати, Юль, ты была права на счет планов на мужа в Грузии ))) Вечером меня хватало только на дружеское рукопожатие. Даже слово "люблю" не получалось, получалось лю....и хррррр. Думаю, куда бы еще свалить, оказывается дети выживают с бабушками, а бабушки с детьми. ( еще и ентер не работает, или комп гонит или я)

бесплатный проезд только в Астане.
В школе тоже дают мат.помощь раз в квартал, но смотрят на доход семьи.

А фото можно попросить модератора удалить. Да и зачем, пусть радует глаз)))
  • 0

#3257
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

А фото можно попросить модератора удалить. Да и зачем, пусть радует глаз)))

Вот именно! Хорошее фото пусть будет:))))))))))
  • 0

#3258
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
спасибо за ответы
  • 0

#3259
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Официально многодетные - это 4 ре.

Айгуля, кстати, хотела спросить, Вы по моему на работу собирались? :) Получилось у вас? Если ошибаюсь поправьте.
Я просто думаю (собираю инфу по совмещению;), хотела выйти на работу....., тем более что к осени обещают неплохое место с хорошей з/п. Как раз по мне, после каникул и после всех летних поездок.
  • 0

#3260
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привет! Айка, я как раз сегодня иду увольняться, я думаю вряд ли шеф сделаем мне предложение от которого я не смогу отказаться )) НО! если предлагают хорошую зп, то почему бы и не выйти, тем более осенью Я вот все думаю, может к осени замутить чего нибудь, сейчас проканикулярим от души. Кстати, кто придумал развлекуху для детей? Кто куда едет? кто что мутит? у нас в Астане по моему лето пришло, настр улучшается, жизь налаживается ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.