Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3261
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет, в сентябре ждем третьего всерьёз задумалась о смене работы не кто не может подсказать работу на дому, есть компьютер и доступ в интернет.
  • 0

#3262
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Привет! Айка, я как раз сегодня иду увольняться, я думаю вряд ли шеф сделаем мне предложение от которого я не смогу отказаться )) НО! если предлагают хорошую зп, то почему бы и не выйти, тем более осенью Я вот все думаю, может к осени замутить чего нибудь, сейчас проканикулярим от души. Кстати, кто придумал развлекуху для детей? Кто куда едет? кто что мутит? у нас в Астане по моему лето пришло, настр улучшается, жизь налаживается ))

Вот только из-за каникул и отказалась от идеи работать сейчас. Жалко стало своих, что не сможем толком никуда вырваться, а папочка наш один с детьми, навряд ли куда нить поедет. Так что .......все до осени.
Развлекухи еще нет, поездки пока в планах:) (как бы надо обязательно на Иссык-Куль). Но как это у нас обычно бывает, срываемся непредвиденно и молниеносно.
  • 0

#3263
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Поздравляю вас всех с замечательным летним праздником – Международным днем защиты детей! На счет работы: как то можно было работать с двумя, а вот с тремя никак не получается. Работаю только дома, чтоб поддержать семейный бюджет.
  • 0

#3264
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мне нужно поставить памятник непостоянству ))) Пошла я увольняться, подписала обходной, мои ноги устали от каблуков, приехала домой, собралась пить чай и тут звонок с отдела кадров: Айгуль, директор просит вас к нему зайти сейчас же. Благо, что я диву в 10 минутах езды от работы. Напялила ненавистные кэблы, приперлась к диру и таки он сделал мне предложение от которого я не смогла отказаться ))))) В общем он грит: поработайте пару месяцев, не понравится - уйдете, а что он задумал на самом деле я не знаю. Но говорил красиво, привел доводы, что я все равно не собиралась выходить на другую работу, дети пристроены и все такое. Не знаю, что он задумал, но я поддалась. Когда я сказала об этом мужу, он сразу спросил: шутишь что ли?! Но он поддержал, грит пока лето поработай, а потом посмотришь как карты лягут, может и понравится..... Сдалась я.....Теперь старших настроила на то, что ужин готовим по графику, за малышами смотрим тоже ( у нас няня до 16-00). Думаю лето продержаться, потом на самом деле посмотрим. Вдруг нам повезет с местом в сад. Я сдала доки на льготную очередь. А! еще что было: В этот же день звонит мама и грит, что у нее нашли атипичные клетки в груди и рак вернулся. Блин! я чуть не повесилась. Она у меня девушка в возрасте, я испугалась сколько не операции, сколько химии. У нее было это все 8 лет назад, но тогда она и помоложе была и легче перенесла все, я думала, что все, рак не вернется. В общем трагедия, тут и работа, и мама моя золотая такую новость выдала. На следующий день маманя пошла в другое место, к врачу, у которого оперировалась, он снова ее проверил, сделал биопсию повторную (бедная мама!) и сказал: вы конечно умрете, но не от рака груди. Отменил все! Я счастлива и тут же грузанула маму на осень, что если я останусь работать, то она приедет и будет до декабря работать ночной и дневной няней у меня. В общем вот так вот ))) То я вам парила мозги выходить или нет, то теперь вот делюсь ....эээээ....радостью по моему )))) Седня купила описную одежду, тоже кайф оказывается ))) красивая не в джинсах ))) (хорошо, что в Грузию съездили)
  • 4

#3265
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ай, Агуля вот какая новость))))) Поздравляю!!!
Конечно будет трудно- но ты то СПРАВИШЬСЯ)))))) Точно точно!!!!
  • 0

#3266
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А я собиралась выходить на работу с 1 июня, а тут дочка руку сломала(((((((. Теперь не буду собираться, как получится так и выйду, но обязательно))))
  • 0

#3267
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ужас какой! И прям летом. Поправляйтесь!
  • 0

#3268
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ужас какой! И прям летом. Поправляйтесь!

Спасибо, она сломала 7 мая, завтра гипс снимем, тяжелый перелом, все лето будем лечится, рассчитываю на все хорошее. Один хирург говорит, что у нас все отлично, один говорит, что идет деформация((((
  • 0

#3269
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Мне нужно поставить памятник непостоянству )))

Айгуля, молодец, поздравляю! До осени, действительно, для себя все решите: надо - не надо, стоит - не стоит...... :smoke:
Маме - здоровья :idea:
  • 0

#3270
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Aigulek_kz самое главное, что возвращение страшного диагноза не подтвердилось, все остальное преодолимо! удачи вам!

  • 0

#3271
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дорогие мои! спасибо! Мне так приятно! Это только в семье так: какое бы решение ни принял, тебя поддержат ))
  • 0

#3272
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Айгуля, молодца! Поздравляю с таким решением! Смело!
Но для нас ведь нет ничего непреодолимого с таким тылом? Все будет
хорошо. Здоровья маме!

  • 0

#3273
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, а я решилась-таки на дочку! И муж не против!
Мой гинеколог сделала расчеты))) Не верю особо, но надеюсь,
что в пятый раз получится. Вот думаю летом
продуктивно отдохнуть и вперед, за мечтой!!!
  • 4

#3274
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Классная новость! )) Только надо очень считать по моему, и молиться, и думать. Если девочку, то там надо очень кропотливую работу провести: маникюр-педикюр, украшения навешать на все места, муж пусть цветы дарит, массаж делает, да и все остальное тоже пусть делает. Только при таком раскладе )))) Пацанов чо? напился, накурился, навеселился и в койку. А тут подход нужен ))) Ну это наша с мужем теория изготовления детей )))
Кыздааар! как на работе классно! Первый день я не могла: все время хотелось кому-нибудь что-нибудь поправить, накормить, посадить. Обедала вообще в шоке. Никто не трогает, не лезет на колени, никому ничего не надо подавать, наливать, вытирать ))) Я даже не звонила домой в первый день ))) Если честно, то мне не стыдно )))
  • 5

#3275
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

Классная новость! )) Только надо очень считать по моему, и молиться, и думать. Если девочку, то там надо очень кропотливую работу провести: маникюр-педикюр, украшения навешать на все места, муж пусть цветы дарит, массаж делает, да и все остальное тоже пусть делает. Только при таком раскладе )))) Пацанов чо? напился, накурился, навеселился и в койку. А тут подход нужен ))) Ну это наша с мужем теория изготовления детей )))
Кыздааар! как на работе классно! Первый день я не могла: все время хотелось кому-нибудь что-нибудь поправить, накормить, посадить. Обедала вообще в шоке. Никто не трогает, не лезет на колени, никому ничего не надо подавать, наливать, вытирать ))) Я даже не звонила домой в первый день ))) Если честно, то мне не стыдно )))


Это вполне нормальное поведение мамочки, которая соскучилась по работе. Угрызений совести и не должно быть :).
  • 0

#3276
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Классная новость! )) Только надо очень считать по моему, и молиться, и думать. Если девочку, то там надо очень кропотливую работу провести: маникюр-педикюр, украшения навешать на все места, муж пусть цветы дарит, массаж делает, да и все остальное тоже пусть делает. Только при таком раскладе )))) Пацанов чо? напился, накурился, навеселился и в койку. А тут подход нужен ))) Ну это наша с мужем теория изготовления детей )))
Кыздааар! как на работе классно! Первый день я не могла: все время хотелось кому-нибудь что-нибудь поправить, накормить, посадить. Обедала вообще в шоке. Никто не трогает, не лезет на колени, никому ничего не надо подавать, наливать, вытирать ))) Я даже не звонила домой в первый день ))) Если честно, то мне не стыдно )))

ну и правильно, а чего стыдится то......., хотя в такие моменты все равно совесть немного грызет, наверное :rotate:
И напомнило кино "Как она все это делает?", когда на домашней вечеринке героиню попросили налить попить гостю, то она по привычке хотела попробовать не горячее ли (ну или не холодное) :lol:
  • 0

#3277
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
мини-отчет. На обед домой не езжу, т.к. обед всего час, на дорогу 30 минут, остальные 30 минут на мне будет висеть маська и не даст поесть )) В сб работала до 2 ночи ))) Муж сидел рядом в кафе, чтобы меня потом забрать домой. В первый раз в жизни я говорила ему: Дорогой ну погуляй еще. ну не торопись, ну закажи себе что нибудь ))) Дети были в шоке, даже блинчики нажарили и убрались дома (невиданно, неслыхано!)
в целом, я довольна, что вышла. Я крашусь, одеваюсь, ношу каблуки, походка от бедра. Вот думаю, надолго ли хватит моего запала.
  • 3

#3278
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Многомамы, извините, если не в тему, обращаюсь к Вам за помощью. Кто еще поймет так, как Вы. Вообще не знаю с чего начать.
Может есть у кого знакомы юристы или инспекторы по делам несовершеннолетних? Или кто там для этого нужен....
Много заплатить не сможем, но отблагодарим обязательно! Надо спасать девочку! Вот история:

Доброго времени суток. Подскажите, знающие люди, с чего начать.
История такая. Двоюродная сестричка моего мужа (7 лет) живет в ужасных условиях, хочу ее оттуда забрать и оформить опекунство. Как лишить мать род.прав? Нужны свидетили или хватит псих.освидетельствования девочки?
Мать девочки (пусть будет, допустим, Айгуля) давно развелась с мужем (дядей моего мужа) и ребенка забрала себе. потом нагуляла второго ребенка где-то. пока была замужем-перетащила всех своих родственников в Алматы. Сама она то ли с Шымкента, то ли откуда то рядом там. Теперь разведенная с двумя детьми живет за городом с кучей своих родственников в одном помещении. у родственников тоже дети есть, и они ту самую девочку (допустим, Санию) постоянно шугают, обзывают, бьют. Мать моего мужа Сание сотку подарила, а они отобрали. Когда ребенка забираем погостить-приезжает маленькое, голодное, зашуганое и неадекватное существо, а не ребенок!
Мать ребенком не занимается, разговаривает с ней матом, тоже бывает бьет, но и нам отдать его так просто не отдаст!
что делать? жалко дите.... :confused:


  • 0

#3279
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Многомамы, извините, если не в тему, обращаюсь к Вам за помощью. Кто еще поймет так, как Вы. Вообще не знаю с чего начать.
Может есть у кого знакомы юристы или инспекторы по делам несовершеннолетних? Или кто там для этого нужен....
Много заплатить не сможем, но отблагодарим обязательно! Надо спасать девочку! Вот история:


Доброго времени суток. Подскажите, знающие люди, с чего начать.
История такая. Двоюродная сестричка моего мужа (7 лет) живет в ужасных условиях, хочу ее оттуда забрать и оформить опекунство. Как лишить мать род.прав? Нужны свидетили или хватит псих.освидетельствования девочки?
Мать девочки (пусть будет, допустим, Айгуля) давно развелась с мужем (дядей моего мужа) и ребенка забрала себе. потом нагуляла второго ребенка где-то. пока была замужем-перетащила всех своих родственников в Алматы. Сама она то ли с Шымкента, то ли откуда то рядом там. Теперь разведенная с двумя детьми живет за городом с кучей своих родственников в одном помещении. у родственников тоже дети есть, и они ту самую девочку (допустим, Санию) постоянно шугают, обзывают, бьют. Мать моего мужа Сание сотку подарила, а они отобрали. Когда ребенка забираем погостить-приезжает маленькое, голодное, зашуганое и неадекватное существо, а не ребенок!
Мать ребенком не занимается, разговаривает с ней матом, тоже бывает бьет, но и нам отдать его так просто не отдаст!
что делать? жалко дите.... :confused:

А вы в органы опеки попечительства обращались?
Без них вы ничего не сделаете, чтобы юридически было чисто.
По сути, вы даже не близкие родственники этой девочке, чтобы оформить опеку. По моему, в вашем случае, бабушка, которая подарила сотку, более ли менее имеет хоть какие то права. С матерью, я так поняла разговаривать смысла нет?
А где отец девочки?
  • 0

#3280
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

А вы в органы опеки попечительства обращались? Без них вы ничего не сделаете, чтобы юридически было чисто. По сути, вы даже не близкие родственники этой девочке, чтобы оформить опеку. По моему, в вашем случае, бабушка, которая подарила сотку, более ли менее имеет хоть какие то права. С матерью, я так поняла разговаривать смысла нет? А где отец девочки?

Я звонила в департамент по правам ребенка.
Если на чистоту, то проще маме устроить "несчастный случай", чем юридически и по честному забрать дите. :faceoff: Она не наркоманка и не алкоголичка, в департаменте сказали что только так можно забрать. Сама не отдаст.
А ребенок хороший, ей мама и папа нужны заботливые. Она сама как неделю с бабушкой поживет-к маме возвращаться не хочет, видит разницу.
А батя (дядя мужа) сам бухает и состояние здоровья не позволяет заботится даже о себе (работать).
Вот так( пока думаем над этим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.