Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3201
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений
сорьки,что подняла обсосанную тему,но я у вас тут впервые, и просто поддержки чоли захотелось,там лишний раз чтоб сказали,та не парься все оки, тут нас таких много, тут недавно училка заявила одного,вы объясните вашему ребенку,что он не единственный в мире))) и тут я поняла,что разбаловала всех...кстати я работаю от звонка до звонка,но не из-за того чтоб семью прокормить,а потому что дома дуреть начала и бросаться на всех, прихожу домой уставшая,спокойная, правда прихожу и жрать,убирать,стирать...спать ложусь в 1 ночи,не раньше,почему-то думаю,что у вас также))))
  • 0

#3202
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Ну не знаю я! не хочу!

у меня пока только один ре, но работать я не буду, это мы с мужем давно решили.
не умею я это делать и не люблю. да и с моим образованием ничего нормального не найдешь, только на дорогу до работы себе заработаю :D
муж сказал что ему нужна выспавшаяся жена и уютный дом, а не замученная кобыла. а я и рада. =)
а теперь вот ребенком буду заниматься. уже решили что в садик не пойдет-зачем, если я дома все равно сижу.
  • 0

#3203
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

У нас тут есть работающие мамы? именно те, которые ходят на работу с 9 до 6?
в общем дилема у меня. 4 июня я должна выйти с декретного отпуска. я не хочу вообще. категорически!
Дело не в том, что я клушкой стала или еще что-то. Я занимаюсь активной олбщественной деятельностью, конечно от этого прибыли в материальном плане - ноль, но в моральном - 100%. Моя мама меня не понимает совсем, она всю жизнь работала, при чем на руководящих должностях (это я к тому, что работала, работала и добивалась своего) и она меня вообще не может понять, как это не работать как лошадь, а потом прийти домой и на руках стирать простыни, а потом до 2х ночи готовить на завтра обед и нарезать мясо на ужин, а в выхи налепить стотыщ пельменей и мант, а еще и гостей звать каждую неделю и мыть посуду не посудомойкой.
Сестра говорит, что мне нужен стаж и все такое. У меня стаж - 12 лет и надо в ГЦВП узнать про 12 лет для многодетных.
Коллеги говорят: выходи, развеешься, а то обабишься. Капец я развеюсь на работе. Разве что выйти хвостом покрутить, глазки построить стареющим ловеласам. Эх, молодняк уже не тот нонче )))
Ну не знаю я! не хочу! Я не чувствую себя оторванной от активной общественной жизни. Конечно, не плохо было бы зарабатывать, облегчить жизнь мужу, но не хочуууууу.
Я мужу сказала, что выйду на работу, когда маська пойдет во 2 класс, но тогда мне будет уже 42 года. Кому я буду нужна в таком возрасте и с 4 детьми? Но с другой стороны, они будут уже большие, болеть будут не так часто (искренне надеюсь, т.к. меня за зиму это все уже задолбало страшно).
Апашка мужа (тетя) грит, вот выйдешь, а дети вечером тебе точно покоя не дадут, т.к. им нужно твое внимание, будут висеть на тебе, а ты с работы уставшая.
В общем близкие говорят: надо, а я не хочу. Мужа долблю, говорю ему: ты уж скажи да или нет. Я понимаю, что я хочу свалить на него ответсвенность и сказать всему миру что то типа: а мой то вон какой, не разрешает, а самой довольно улыбаться.
Че делать то?! Вот и на вас хочу свалить решение проблемы.
Вот скажет Юля: не работай. Я потом скажу: а мне Юля сказала не работать, вот я и сижу )) Или Аселя скажет: учись, и я пойду получать третье высшее и свалю ответсвенность на Аселю. Психологи говорят, что я инфантильна. А че разве это плохо? ))) Типа из под опеки родителей плавно перешла под опеку мужа, а потом в будущем и под опеку детей. Мне кайфово. Короче, я трутень, не хочу работать, хочу только дома работать и волонтером и все...
Капец, прочитала, что понаписала. Стыдно, но все же... я же тут дома у себя ))))

прочла ваш длинный пост)
мне понятна ваша ситуация, у меня самой годовасик, пока один, хочу еще 2го)
но и на работу выходить тоже не хочется
у нас опять же , все упирается в деньги
муж говорит подожди пару годков, на работу нормальную выйду, деньги начну нормальные получать
ведь сына в садик еще отдать частный надо, а это деньги..
Вам может лучше на работу выйти лучше? для себя просто, для саморазвития
разве Вам не приятно будет если ваши дети будут гордиться Вами?
а не просто как Вы говорит, а "это моя мама и она домохозяйка" :)
или Вы боитесь, что не увидите как дети вырастут? при желании, можно все и везде успеть ;)
  • 0

#3204
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ну не знаю я! не хочу!

у меня пока только один ре, но работать я не буду, это мы с мужем давно решили.
не умею я это делать и не люблю. да и с моим образованием ничего нормального не найдешь, только на дорогу до работы себе заработаю :D
муж сказал что ему нужна выспавшаяся жена и уютный дом, а не замученная кобыла. а я и рада. =)
а теперь вот ребенком буду заниматься. уже решили что в садик не пойдет-зачем, если я дома все равно сижу.

ребенку нужно общество детей, это также важно для его полноценного развития
  • 0

#3205
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой не знаю как с 4 мя можно все успеть? Это очень трудно- и работать и с детьми полноценно быть даже при наличии помощниц....
Но я буду с осени пробовать.... Устала быть мамой))))))
  • 0

#3206
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот например конкретная ситуация. Доча звонит, у нее болит голова, у нас гайморит, делали прокол, я записываю ее к ЛОРу на 17-00, я спокойна, что могу съездить за продуктами, потом забрать ре и отвезти к врачу. А на работе? мне надо отпрашиваться, отпустят- не отпустят, это стресс.
Я ищу отмазку для себя ))) Самореализуюсь я по полной, мои дети знают, что я не просто домохозяйка, но еще и активный волонтер. Не хочу на работууууу ))))))
  • 0

#3207
Siba

Siba
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Ну не знаю я! не хочу! Я не чувствую себя оторванной от активной общественной жизни. Конечно, не плохо было бы зарабатывать, облегчить жизнь мужу, но не хочуууууу.

а нельзя попробовать выйти на полдня (у нас в фирме вроде мамы при наличии детей до определенного возраста могут работать по пол-ставки). Там и посмотрите, сложно или терпимо, время будет на семью и детей, ну и вроде как мужу помощь (лишним то не будет) , тот же трудовой стаж идет. Как вариант.
  • 0

#3208
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

а нельзя попробовать выйти на полдня (у нас в фирме вроде мамы при наличии детей до определенного возраста могут работать по пол-ставки).

какая прелесть,значит все таки есть такие фирмы?мне когда муж начал предлагать такое думала издевается. :) надо значит поискать..уж очень хочется.
  • 0

#3209
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Айгуля, мне тоже нисколько неохота выходить на работу)))
но мне даже думать про это неохото :faceoff:

у нас обычно в компании друзей мужа так представляют - это то-то, это еще кто-то, а это Малик, он у нас многодетный папаша :D

Сообщение отредактировал Atik: 26.04.2013, 16:50:21

  • 0

#3210
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

сорьки,что подняла обсосанную тему,но я у вас тут впервые, и просто поддержки чоли захотелось,там лишний раз чтоб сказали,та не парься все оки, тут нас таких много, тут недавно училка заявила одного,вы объясните вашему ребенку,что он не единственный в мире))) и тут я поняла,что разбаловала всех...кстати я работаю от звонка до звонка,но не из-за того чтоб семью прокормить,а потому что дома дуреть начала и бросаться на всех, прихожу домой уставшая,спокойная, правда прихожу и жрать,убирать,стирать...спать ложусь в 1 ночи,не раньше,почему-то думаю,что у вас также))))

. Не, все ОК! Приветствую Вас! Тем более, тьфу три раза- четверо пацанов, мать-героиня, это мечта многих ;-) Мы тут на то и собрались, чтобы делиться. Просто иногда охота написать целую поэму, а иногда пальцы уже не слушаются печатать несколько слов в ответ.
  • 0

#3211
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Айгуля а сколько сейчас самому маленькому?

#3212
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Самой маленькой исполняется три года в начале июня и в этот день я должна выйти из декрета. У нас в организации полставки не приняты, я даже не помню на своем веку, чтобы такое было. Вряд ли пойдут мне на встречу )
  • 0

#3213
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Понимаю тебя (надеюсь можно на ты)), я сама не хочу выходить на работу ,потому как понимаю, какой ритм жизни у меня начнется, итак сейчас ничего не успеваешь, а тут вообще есть риск в зомби превратится.
Может просто начать попробовать для начала, ну раз не продлевают отпуск, дабы не потерять работу, если это важно, может привыкнешь, даже понравится ;)

#3214
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Самой маленькой исполняется три года в начале июня и в этот день я должна выйти из декрета. У нас в организации полставки не приняты, я даже не помню на своем веку, чтобы такое было. Вряд ли пойдут мне на встречу )

Айгуля, если нет желания, может прям таки в лоб всем сказать :"Не хочу, точка". Ну если обстоятельства конечно позволяют так сказать.
Потому что, чтоб выйти на работу должно быть желание работать, а оно обычно есть у человека отдохнувшего морально, физически, да и психологически. По сабжу, тоже не сильно хочу работать;)
  • 0

#3215
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Самой маленькой исполняется три года в начале июня и в этот день я должна выйти из декрета. У нас в организации полставки не приняты, я даже не помню на своем веку, чтобы такое было. Вряд ли пойдут мне на встречу )

Девочки, привет всем! Во-первых, Айгуля, вы когда едите в Грузию? Давайте к нам на пару дней, покажем вам и нашу страну, обязательно. До нас всего 5 часов на машине.
И по поводу работы, я тоже хотела бы работать, но с 4мя детьми это НЕВОЗМОЖНО. И не смотря на то, что есть помощница. Я учусь сейчас только 3 дня в неделю, и если начинают болеть малыши, это для всей семьи стресс. Потому что я очень ответственный человек- я не хочу пропускать занятия и не могу ребенка с температурой оставить дома с няней. А если просто кашель к примеру, то ухожу в универ. Здесь начинает на меня муж косо смотреть, потому что мы ребенка начинаем передавать как факел на олимпиаде- я передаю мужу, он смотрит пару часов, пока на обеде, потом приезжают дети со школы и смотрят они. Так что работать для меня - это невозможно, еще много лет.
  • 1

#3216
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

У нас тут есть работающие мамы? именно те, которые ходят на работу с 9 до 6?
в общем дилема у меня. 4 июня я должна выйти с декретного отпуска. я не хочу вообще. категорически!
Дело не в том, что я клушкой стала или еще что-то. Я занимаюсь активной олбщественной деятельностью, конечно от этого прибыли в материальном плане - ноль, но в моральном - 100%. Моя мама меня не понимает совсем, она всю жизнь работала, при чем на руководящих должностях (это я к тому, что работала, работала и добивалась своего) и она меня вообще не может понять, как это не работать как лошадь, а потом прийти домой и на руках стирать простыни, а потом до 2х ночи готовить на завтра обед и нарезать мясо на ужин, а в выхи налепить стотыщ пельменей и мант, а еще и гостей звать каждую неделю и мыть посуду не посудомойкой.
Сестра говорит, что мне нужен стаж и все такое. У меня стаж - 12 лет и надо в ГЦВП узнать про 12 лет для многодетных.
Коллеги говорят: выходи, развеешься, а то обабишься. Капец я развеюсь на работе. Разве что выйти хвостом покрутить, глазки построить стареющим ловеласам. Эх, молодняк уже не тот нонче )))
Ну не знаю я! не хочу! Я не чувствую себя оторванной от активной общественной жизни. Конечно, не плохо было бы зарабатывать, облегчить жизнь мужу, но не хочуууууу.
Я мужу сказала, что выйду на работу, когда маська пойдет во 2 класс, но тогда мне будет уже 42 года. Кому я буду нужна в таком возрасте и с 4 детьми? Но с другой стороны, они будут уже большие, болеть будут не так часто (искренне надеюсь, т.к. меня за зиму это все уже задолбало страшно).
Апашка мужа (тетя) грит, вот выйдешь, а дети вечером тебе точно покоя не дадут, т.к. им нужно твое внимание, будут висеть на тебе, а ты с работы уставшая.
В общем близкие говорят: надо, а я не хочу. Мужа долблю, говорю ему: ты уж скажи да или нет. Я понимаю, что я хочу свалить на него ответсвенность и сказать всему миру что то типа: а мой то вон какой, не разрешает, а самой довольно улыбаться.
Че делать то?! Вот и на вас хочу свалить решение проблемы.
Вот скажет Юля: не работай. Я потом скажу: а мне Юля сказала не работать, вот я и сижу )) Или Аселя скажет: учись, и я пойду получать третье высшее и свалю ответсвенность на Аселю. Психологи говорят, что я инфантильна. А че разве это плохо? ))) Типа из под опеки родителей плавно перешла под опеку мужа, а потом в будущем и под опеку детей. Мне кайфово. Короче, я трутень, не хочу работать, хочу только дома работать и волонтером и все...
Капец, прочитала, что понаписала. Стыдно, но все же... я же тут дома у себя ))))

Айгулек,как всегда,насмешила)))"Трутень" многодетный :lol: :dandy: :hi: .Просто нет слов,одни эмоции :dandy: .Кстати,мне будет 42 ;) ,и малыш пойдет во 2 кл))).Диагноз Айгули понятен.Но это зависит от требований к работе.Если хотите по полной,то ясное дело,напрячься придется не только мамочке.Например,если искать хорошую работу с вытекающими 8.30 и до... упора + суббота(добровольно,конечно ) лично нам дорого будет.Не думаю,что моя з.п. будет больше,чем з.п. шофера,няни,домработницы,гувернантки,тренера и пр.)) вместе взятых,особенно поначалу. Естессно,всегда можно найти,что подешевле,но нужно ли?Конечно,если возникнет необходимость,я согласна на любую работу,про исключение интима,наверное,писать не стоит :lol: Как в "Эрин Брокович" с Джулией Робертс,называешь цифры (возраст,количество детей ...) и все сразу ясно становится.Гаишник тут же с "красавицы" на тате переходит,и желает быть поосторожней на дорогах,всетки как никак...)))
Да,уж,тоже чувствую себя Галетом. Ему точно было легче.Он ведь не многомама ;) И труднее тоже.Поэтому же ;) .
  • 0

#3217
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девочки,опять про тех,кто "иные"))).Я вообще не ожидала после рождения третьей дочечки такого.Было:ой какая молодец!Такая молодая,а уже двое!Стало:такая молоденькая и уже трое,зачем это надо?И все такое.Наверное,это было бы проблемой,если б не любовь.Я не скидываю со счетов всех трудностей,но и счастья и любви,которые дарят дети тоже.Может это и дает нужный баланс?К счастью,меня никогда не колбасило от всяких покручиваний у виска за спиной.Просто удивляла людская слепость.Недавно встретила одну такую тетечку из прошлого "почему у вас только старшая в дубленке,а остальные мерзнут :lol: в куртках"(пуховых,до колен))),"а вы сразу все едите или как?"Или как.Седня старшего кормим,завтра второго,вобщем,раз в день и поочереди)))"Я своей доче больше рожать не разрешу"Встретила ее с внуком, вторым :idea: .А как же спрашиваю?...Знаешь,говорит,мне при виде вас так тошно становилось,все свои аборты вспоминала.И ведь жили же не хуже вашего.Все казалось не вытянем,не сможем...Чет мне ее так жалко стало.Оказывается ее так колбасило,а я тут со своим щастьем.Ну,ниче,отколбасило свое,теперь со вторым ходит,радуется ;) .
  • 0

#3218
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
У меня один раз пожилая соседка, когда я ей подарила какой-то сувенир и коробку конфет, сказала мне- Ой, не надо! Зачем?! У вас и так большааая семья! Вам детей кормииить надооо!!! Ужасть, у меня чо ответить не нашлось. Она чо, имела в виду что я моих детей цельный год этой коробкой конфет могла бы прокормить, вместо того, чтобы соседке дарить?! Ах, какое расточительство! Вот такие бывают... люди-человеки, такскзать... Ну а в школу когда приходила то за старшим, то за старшим и средней, то за старшим, средней и младшей с пузом, то за тремя с малышкой в коляске, а потом за тремя с коляской и пузом.... Директор школы видя меня, ахал, искренне шокировался, дернувшись назад( ай, не упадите!!)- Да сколько же у вас их?!( детей имел в виду))))
  • 0

#3219
perpetuummobile

perpetuummobile
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня один раз пожилая соседка, когда я ей подарила какой-то сувенир и коробку конфет, сказала мне- Ой, не надо! Зачем?! У вас и так большааая семья! Вам детей кормииить надооо!!! Ужасть, у меня чо ответить не нашлось. Она чо, имела в виду что я моих детей цельный год этой коробкой конфет могла бы прокормить, вместо того, чтобы соседке дарить?! Ах, какое расточительство! Вот такие бывают... люди-человеки, такскзать... Ну а в школу когда приходила то за старшим, то за старшим и средней, то за старшим, средней и младшей с пузом, то за тремя с малышкой в коляске, а потом за тремя с коляской и пузом.... Директор школы видя меня, ахал, искренне шокировался, дернувшись назад( ай, не упадите!!)- Да сколько же у вас их?!( детей имел в виду))))

ндяяя...я такое регулярно слышу, с другой стороны, освобождает от некоторых обязанностей))))например в школе мытьем не заниматься,тогда как все моют,говоришь,вы что!!!!! мне некогда,я еще и работаю...а вот от поборов в школе не отнекаешься...короче была ситуация,мне сказали у вас типа много детей,не платите, я принципиально платила,потому что даже когда плачу они на меня смотрят,ну типа они за меня платят, ппц, так говняно,сорри за мой французский
  • 0

#3220
shine_888

shine_888
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
)))По поводу французского)))Меня как то спросили таким вот г... тоном,и это все ваши?Экскьюземуа точно таким же тоном и я.Смеялись,конечно,мы долго)))Вообще,если у тебя 4 крутые машины или там дома,отношение одно,даже если не можешь внятно объяснить откуда они,и даже если окатил лужей невзначай-простится,ничего.Но вот детей-...)))))))))Выход один-быть счастливым и при этом тоже))))Мэлочи жизни,которые и есть для кого то жизнь.Что же,каждому свое ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.