Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#261
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Вечно с претензиями: вы не понимаете меня,вечно я самая плохая,почему я должна. Больше морально устаешь от нее,чем физически от маленьких.

Вот точно! Как будто про мою написали, моей старшей тоже 11. Точно с такими же претензиями. И еще постоянное: ты только малышей любишь, почему они посуду не моют, почему я должна в детской убирать. Хотя своими "творческими мастерскими" больше всех и мусорит...Боюсь даже предположить, что дальше будет...
  • 0

#262
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
С моими старшими стараюсь разговаривать и слушать их, стараюсь не уставать от них. При мысли, что можно равнодушием и отталкиванием, типа- мне некогда,не сейчас и тэдэ, что через несколько лет уедут, станут чужими, и я буду в этом виновата сама...Ожидая звонка, визита от своих детей...Не хочу так!!!! Поэтому нахожу для них время, внимание, ответ на вопрос, совет на просьбу...Сын рассказывает мне о личном, я рада, что я ему друг, и не хочу этого терять. Доченьки, так вообще само собой- подруги! Надеюсь у нас это навсегда! :-)
  • 0

#263
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Вот точно! Как будто про мою написали, моей старшей тоже 11. Точно с такими же претензиями. И еще постоянное: ты только малышей любишь, почему они посуду не моют, почему я должна в детской убирать. Хотя своими "творческими мастерскими" больше всех и мусорит...Боюсь даже предположить, что дальше будет...


А дальше? Ну еще несколько лет вот так и будет, лет так до 16 наверное, а потом совсем повзрослеет и многое поймет, ей захочется опекать малышей,стать просто старшей сестрой.

Мой старший сын, когда я родила младшего опустился до его уровня, ну чтобы внимание наше на себя обратить, я ему долго объясняла, что так нельзя, иначе младший не будет видеть в нем старшего брата и он не будет для него авторитетом, но ему тогда было все-равно и продолжалось это вот где-то лет до 15-16, а сейчас он его воспитывать пытается, учить чему-то, объясняет ему, что его надо уважать, а тот не поддается, он же привык с ним на равных, а тут на тебе, вдруг надо кого-то уважать, почитать, ему это теперь трудно дается, но смотрю двигаются в нужном направлении, нет-нет да прислушивается, просит помочь в чем-то, еще годик и совсем зауважает младший старшего :D Зато старший сын младшую вообще холит и лелеет, как какой-то нежный цветочек, а она на него так смотрит, аж глаза горят, ну а младший её и повоспитывать может, поддать ей под зад, если она дерется или делает не так как он ей говорит. Наблюдать прикольно...
  • 1

#264
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений



Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))

Ваше ре уже беременный? Обалдеть! Вам сколько лет, если не секрет? Большая разница между старшим и младшим ре... Дааааа, это еще решиться надо. Папа тоже молодец!

НЕа))))Не ребенок беременный))))Его жена беременна))))То бишь сноха...Разница между старшим и младшим 21 год))))
Папа все дочку хотел, а появлялись балалаешники. Мне 43 года.
  • 0

#265
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений



Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))


Koreamania, ну зачем вы себя так "бабка", мне аж обидно за вас стало, еще "кемпир" себя назовите. Вы будете "бабулечкой/ажекой" и уверена очч даже классной

Да не переживайте за меня))))Я еще многих молодух перещеголяю))))) :laugh:
  • 0

#266
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Вчера по КТК показывали про многодетную семью из Семей- 15 своих родных детей- старшему 19 лет, а младшему 9 месяцев. Вот это я понимаю - многодетная. Детки такие хорошенькие, лица светлые, глазки блестят и мама счастливая и красивая :-) .Надо брать пример!

В смысле еще родить?)))))Я бы с радостью, да возраст уже не тот))))Хотя :spy:
  • 0

#267
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ой, не знаю даже, морально не готова больше рожать. У меня и в правду старшие и их душевные метания отбирают все время!!! Практически все.
Я и сама правда столько кайфа получаю от общения с ними, не описать. А они от меня. Недавно разговаривала с класссной дамой старшего- она говорит не смотря на то, что у вас в семье столько много детей ??? :lol: на фоне всего класса сына очень отличается. Не психует, не кричит, не подлит. Вообще говорит спокойнее остальных, и чаще именно он мирит и тушит конфликты. Конечно и мой дизилит еще как, но она отмечает не желание врать и выкручиваться. Они меня даже спрашивает не бьете что ли? :laugh:
Она же не понимает что только так можно нормально жить в большой семье
Девченки с ПРАЗДНИКОМ!!!
  • 0

#268
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Они меня даже спрашивает не бьете что ли

:laugh:

Девочки с наступающим всех! Будьте умницами и красавицами...терпения вам и любви!

Жду не дождусь,когда все мои козявки подрастут и будут меня на праздники поздравлять и дарить подарки\самодельные открытки и тд.А еще я сплю и вижу как мы все хором идем шопинговаться и девчонки мне советуют как помоднявее одется :D

Сообщение отредактировал Kaloo: 07.03.2011, 09:15:38

  • 0

#269
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Они меня даже спрашивает не бьете что ли

:laugh:

Девочки с наступающим всех! Будьте умницами и красавицами...терпения вам и любви!

Жду не дождусь,когда все мои козявки подрастут и будут меня на праздники поздравлять и дарить подарки\самодельные открытки и тд.А еще я сплю и вижу как мы все хором идем шопинговаться и девчонки мне советуют как помоднявее одется :D


Ох! Все эти открытки и пластелиновые чудеса...Хранила, хранила, потом незаметно, чтобы не обижались, в мусорку...Честно, места не хватает уже для этих поздравлений! Конечно, какие-то особенно хорошие оставила на память. И то, это скорее для того, чтобы потом самим детям показывать и внукам :-) Моя мама некоторые наши художества достает, так умиляются в основном дети- оказывается мама тоже такой как я была?! Это классно, когда дети на тебя новыми глазами смотрят!
  • 0

#270
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ятоже все выкидываю поздравлялки, не сентементальная я.
  • 0

#271
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!
Ой, пока разобралась что к чему.
Теперь я тоже без сообщений :-)
Знакомлюсь заново, Айка 28 лет, 3 детей (дочка 6 лет и два мальчика 3г. и 6 мес.) :D


Всех с наступающим!!!
Когда отмечать то пойдем?

Сообщение отредактировал aika-088: 07.03.2011, 23:23:24

  • 0

#272
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений


Они меня даже спрашивает не бьете что ли

:laugh:

Девочки с наступающим всех! Будьте умницами и красавицами...терпения вам и любви!

Жду не дождусь,когда все мои козявки подрастут и будут меня на праздники поздравлять и дарить подарки\самодельные открытки и тд.А еще я сплю и вижу как мы все хором идем шопинговаться и девчонки мне советуют как помоднявее одется :D


Ох! Все эти открытки и пластелиновые чудеса...Хранила, хранила, потом незаметно, чтобы не обижались, в мусорку...Честно, места не хватает уже для этих поздравлений! Конечно, какие-то особенно хорошие оставила на память. И то, это скорее для того, чтобы потом самим детям показывать и внукам :-) Моя мама некоторые наши художества достает, так умиляются в основном дети- оказывается мама тоже такой как я была?! Это классно, когда дети на тебя новыми глазами смотрят!

Неа, не выбрасываю.Все поделки, рисовалки и поздравлялки в спец.сундуке))))Это же память.
  • 0

#273
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
всем многодетным мамочкам привет!!!
почему то раньше не замечала темку :-)
Разрешите представиться...
МИМА - 4ро детишек 2 девочки 2 мальчика
1995
1997
2005
2008

Сообщение отредактировал МИМА: 08.03.2011, 19:16:14

  • 0

#274
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У нас перепись и пишем не только сколько нам, как зовут, про деток, но и откуда мы..... (город)
  • 0

#275
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вот и празднику конец, а кто слушал молодец! Впереди еще таких 364 дня. Супер! Мой старший сынок с раннего утра нажарил гренок полную тарелку, надымил на всю квартиру и довольный пошел дальше спать ))) Муж подарил охапку роз, даже мой двухлетний малыш мыл посуду. Женкая половина семьи сегодня была обласкана и балована ))
Астанчанки, когда встретимся? Может подождем как потеплеет? Сегодня уже запахло весной, но то, что уже будет тепло не факт.
  • 1

#276
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Мы тоже с дочкой были королевами. Целый день ничего неделания. Каждый месяц 8 числа надо сделать 8-ым Марта)))))))))
  • 0

#277
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всех нынешних и будущих многодетных мам поздравляю с женским праздником! :)
  • 0

#278
Sledgehammer

Sledgehammer
  • Гость
  • 20 сообщений
Всех нынешних и будущих многодетных мам поздравляю с женским праздником!
  • 0

#279
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет, я не в тему! Читала темку с начала, стало интересно чем же история королевы Англии закончится)) ну так вот тема же прервалась и началась с февраля этого года, захожу в профиль королевы, темы посмотрела, сообщения, активность в 2009 году последняя!!!!! Захожу в другую тему и вижу 1 новое ЛС, открываю, пишут типа королева Англии добавила вас в друзья, в шоке.... Аж жутко стало...
  • 0

#280
ksushin

ksushin
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Всем привет, я не в тему! Читала темку с начала, стало интересно чем же история королевы Англии закончится)) ну так вот тема же прервалась и началась с февраля этого года, захожу в профиль королевы, темы посмотрела, сообщения, активность в 2009 году последняя!!!!! Захожу в другую тему и вижу 1 новое ЛС, открываю, пишут типа королева Англии добавила вас в друзья, в шоке.... Аж жутко стало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.