Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3021
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Аселек, да это цикличность тем. Сколько раз нам уже писали тут какие не правильные))))) только слова меняются и все. Кому то с тремя проблем прибавляется, кому то нет.
Потому что если ты пишешь что счастлив- всех это раздражает.
  • 1

#3022
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Пока люди не столкнуться с обстоятельством, для них, со стороны это кажется проблема. Хотя на самом деле все очень даже не плохо. А во многих случаях очень даже хорошо.

  • 0

#3023
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Аселек, да это цикличность тем. Сколько раз нам уже писали тут какие не правильные))))) только слова меняются и все. Кому то с тремя проблем прибавляется, кому то нет.
Потому что если ты пишешь что счастлив- всех это раздражает.

почему это должно раздражать? когда сюда не захожу, читаю и невольно улыбаюсь. Я не думаю что у тех кто пишут здесь нет проблем, но ведь у всего и всегда есть и светлая сторона! Может для кого-то проблем хватает и с 2/3 детьми а может у кого-то их нет и с 4/6 детьми, зависит от каждого. Одно точно точно- дети-это цветы жизни, это счастье, без них дом кажется пустым, а семья не полной.

Нас четверо в семье, я старшая, брат умер от сглаза еще в малом возрасте, а так было бы 5. я очень хотела бы чтобы мои детки росли в такой же многодетной семье, хотя бы троих, но это как Аллах даст.
  • 0

#3024
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Летс гуд, я не знаю почему это так раздражает. И не пытаюсь понять.
Собаки лают, караван идет)))!
Летом отдаю маленького в садик. Все четверо с сентября при деле будут. Ура!!!!
  • 0

#3025
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Аселек, да это цикличность тем. Сколько раз нам уже писали тут какие не правильные))))) только слова меняются и все. Кому то с тремя проблем прибавляется, кому то нет.
Потому что если ты пишешь что счастлив- всех это раздражает.

почему это должно раздражать? когда сюда не захожу, читаю и невольно улыбаюсь. Я не думаю что у тех кто пишут здесь нет проблем, но ведь у всего и всегда есть и светлая сторона! Может для кого-то проблем хватает и с 2/3 детьми а может у кого-то их нет и с 4/6 детьми, зависит от каждого. Одно точно точно- дети-это цветы жизни, это счастье, без них дом кажется пустым, а семья не полной.

Нас четверо в семье, я старшая, брат умер от сглаза еще в малом возрасте, а так было бы 5. я очень хотела бы чтобы мои детки росли в такой же многодетной семье, хотя бы троих, но это как Аллах даст.

Life's good, полностью поддерживаю Вас. Сама из многодетной семьи, нас шестеро. Родители мои тоже (у папы-11, у мамы -9). Да, в любой, даже не в многодетной семье, с одним ребенком может быть куча проблем. У меня трое, и я счастлива!! Не без проблем конечно, весь день бегаешь как белка в колесе! Зато одно ласковое слово -МАМА! и все, вся усталость, как рукой снимается.
Да и дети все разные, кто-то с одним ребенком ходят всю жизнь мучаются ( у кого характер тяжелый, и у кого со здоровьем не то). А у кого-то их 5, и дай Аллах еще больше, и все здоровенькие и т.д.
Одним словом, всем мамам желаю побольше терпения, любви, чтоб детки поскорее выросли, стали самостоятельными! А мы любили их всегда и безвозмездно!!!!
  • 0

#3026
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Летс гуд, я не знаю почему это так раздражает. И не пытаюсь понять.
Собаки лают, караван идет)))!
Летом отдаю маленького в садик. Все четверо с сентября при деле будут. Ура!!!!

Я помню, когда на третьего ходила.....двое старших были в садике. До вечера дома такая тишина, аж не привычно. Порой сидишь вот так и не знаешь куда себя деть. Когда мозг и организм адаптированы на суету и движение, то в тишине начинаешь теряться))))))
  • 0

#3027
melani

melani
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Летс гуд, я не знаю почему это так раздражает. И не пытаюсь понять.
Собаки лают, караван идет)))!
Летом отдаю маленького в садик. Все четверо с сентября при деле будут. Ура!!!!

Я помню, когда на третьего ходила.....двое старших были в садике. До вечера дома такая тишина, аж не привычно. Порой сидишь вот так и не знаешь куда себя деть. Когда мозг и организм адаптированы на суету и движение, то в тишине начинаешь теряться))))))

Ага, особенно когда, люди к тебе звонят, а там на фоне такой шум стоит. Многие спрашивают, как так можно хоть о чем-то задуматься, поговорить и т.д., да невозможно же! А в ответ: Да не, мы привыкли! Все нормально! Пусть они лучше, шумят, резвяться, бесятся. Лишь бы не болели!
  • 1

#3028
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Общалась сегодня со своей одноклассницей по скайпу, она неземужем ,детей нетконечно стройная красаыица,. ну про всех вспоминаем, других девчонок : одна в астане, четверо детей, другая в Раше -трое. и она мне , ну как так ?ты спокойно поговорить не можешь, отвлекаешься , то на одного то на другого, на месте не сидишь , то подотрешь чтото . Я не понимаю этого! ( хотя их трое было в семье.)
ну я промолчала, что бы не обижать ,а сама думаю, а я так НЕ МОГУ, ОДНА ,БЕЗ детей..

Сообщение отредактировал simpa****: 27.02.2013, 16:13:37


#3029
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
да Мелани, одно то, что среди своих игр и беготни сын останавливается на секунду, смотрит на меня и спрашивает Мааам каайсын? и все ... я забываю обо всем :). Боже как я счастлива , что я мама :)

Я тоже не представляю как без детей проводить время. Весной надо лечь в больницу, подлечиться, а я уже не представляю как мои дети и я будем спать в дали друг от друга.
До декрета было время когда я неустанно работала, даже в отпуск толком не выходила. в декрет вышла за месяц до родов и первое время до родов просто не знала что делать дома, Щас уже 3 год как в декрете, а теперь не знаю как я буду целыми днями на работе не видя их.

у меня неск.подруг незамужних, и кандидатов тоже нет для замужества, они просто на грани депрессии. уже давно хотят семью и детей. говорят жизнь утратила смысл :(. берут моих детей на руки и говорят : нам бы тоже такое счастье!

  • 2

#3030
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Мы тоже в сентябре в садик, если все нормально будет. Я все таки решила с декрета не выходить на работу, не хочу я, не могу я))
Кстати о проблемах. Мой старший в школе окно разбил. Я грю: кабаняка, а если бы упал с третьего этажа? Фиг с ним со стеклом, не дай Аллах порезался бы.
В общем ругать мы его не стали, стекло восстановили, жизь налаживается!
  • 2

#3031
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Слуште, может чтоб разбавить расскажете о своих недостатках? )))
Я вот например ленивая, матерюсь, люблю иногда коньячку и курю (надеюсь муж это не читает). Муж против, но я при нем нини (конечно детсад, но я его не то чтобы побаиваюсь, но уважаю)
Давайте выкладывайте! Докажем, что многомамы тоже люди!
или я одна такая кака? ))
  • 3

#3032
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нет не только вы, у всех ведь есть свои недостатки :)
я не курю и не пью, но все же иногда бываю нервной, особенно когда голова продолжительное время болит и я понимаю, что ничто мне не поможет. А еще когда мужа приглашают друзья поиграть в бильярд, попить пива, я не хочу его отпускать. точнее не хочу чтобы он уходил, в последний раз решение он принял в мою пользу. еще у меня глаза на мокром месте, чуть что увижу по тв трогательное все сижу и плачу. а еще... сверх-эмициональная я :)
  • 0

#3033
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
тоже в посл. время задумалась.. выходить ли вообще на работу? не лучше ли самой , именно самой приводить отвозить детей в сад , школу. заниматься ими, всю себя посвятить им. ведь самое главное это - их безопасность, чтобы они были максимально защищены...
  • 3

#3034
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Слуште, может чтоб разбавить расскажете о своих недостатках? )))
Я вот например ленивая, матерюсь, люблю иногда коньячку и курю (надеюсь муж это не читает). Муж против, но я при нем нини (конечно детсад, но я его не то чтобы побаиваюсь, но уважаю)
Давайте выкладывайте! Докажем, что многомамы тоже люди!
или я одна такая кака? ))

Айгуля, читаю тебя и хохочу. Как я по тебе соскучилась! Так что же написать про себя.... курила раньше и всерьез, до двух младших. Прошло 6 лет и пыталась опять начать с психу, не получилось. Я очень строгая мама, не даю свободы детям, все контролирую. Люблю тоже иногда коньячку. И толстая!
  • 0

#3035
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ооо, я тоже ленивая, люблю пиво ;)
  • 0

#3036
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселек, да это цикличность тем. Сколько раз нам уже писали тут какие не правильные))))) только слова меняются и все. Кому то с тремя проблем прибавляется, кому то нет.
Потому что если ты пишешь что счастлив- всех это раздражает.

Юль, если честно, то проблем то у нас и нет. Или просто мы к проблемам не относимся как к проблемам. На меня одна подруга разозлилась. Я всегда ей говорила "Я живу в сое удовольствие!". И это правда, а она не может понять, как можно с 4-мя детьми жить в свое удовольствие. Вот у меня получается!
  • 0

#3037
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да и то правда))))
  • 0

#3038
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у меня тоже получается, а еще пятого ждем...
ну и проблем хватает, ничего, прорвемся!
  • 5

#3039
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

всю себя посвятить им. ведь самое главное это - их безопасность, чтобы они были максимально защищены...

вот тут позволю себе замечание. Конечно, дети наши цветочки, будущее, счастье, радость, надежда и все такое. Но всю себя им посвящать не стоит, ИМХО. Если честно, то в первую очередь надо посвятить себя себе. Косметолог, маникюр, педикюр, может и не в салоне, может чтото и самой. Обязательно хобби или что то , что доставляет раддость. Конечно, ответсвенности за детей никто не снимает, любви не отнимает, но все таки в приоритете: счастливая мама- счастливый малыш.
Аселека, ты не толстая! Ты вкусная! )))
  • 0

#3040
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

у меня тоже получается, а еще пятого ждем...
ну и проблем хватает, ничего, прорвемся!

Ух ты ... как классно! Здоровья вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.