Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#3001
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Вау, Айгуля, классная картина получилась :rotate:
Сколько по времени ушло на создание?

три месяца )
Как то очень сильно поругались с мужем. Обычно у меня мильон эмоций, я ору, воплю, иногда плачу, а тут молча уходила и вышивала. Так мой бедный муж не знал как себя вести )) Даже прощения просил (а это просто нереально, т.к. он никогда ни в чем не виноват))))
Так что рекомендую )

Точно, гениально)))))Возьму на вооружение....Представляю выражение мужниного лица, когда при ругани я буду молча уходить в комнату ......... и вышивать :lol:))))) После пару таких уходов, мой наверное подумает "Мать совсем того.... :faceoff: "
Пусть тоже просит прощения :smoke:
  • 0

#3002
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Юля, я теперь точно пойду себе тоже полотно какое нить выберу :D
А то многие смотрю психоз иначе выражают)))
  • 0

#3003
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Айгуля! И все это с 4-мя детьми? Какая ты умничка! Я тоже так хочу. Юля, вы заканчивайте свою работу, тоже шикарно получается.
  • 0

#3004
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
)))))) пока нет повода понервничать!!!
Да и занята я немного)
Потом обязательно расскажу как все получится)))))
  • 0

#3005
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
девочки, какие же вы молодчинки!!!!!! меня совсем не тянет на такие подвиги, может мне найти причину и поругаться, что ли?)))))
  • 0

#3006
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
моим девочкам сегодня по 3 годика)))))))))
Урррааааа!
  • 1

#3007
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

моим девочкам сегодня по 3 годика)))))))))
Урррааааа!

Поздравляю!!!! Самое главное здоровья, пусть не болеют и счастья!!!:)
  • 0

#3008
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#3009
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
меня тоже что то не тянет на такие подвиги)
Но тут кому как . Айгуле нравится именно так релаксировать , так и молодец с пользой. красота какая , повесить на стеночку и смотрееееть))) !
Я наверно лучше пойду по мгазинам ))такая я шопоголичка :p

Сообщение отредактировал simpa****: 26.02.2013, 14:32:48


#3010
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


о, нет, я тут за 16 недель вся изведусь и мужа костерю ))))

его то за что ?))))))

гормоны...

#3011
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

моим девочкам сегодня по 3 годика)))))))))
Урррааааа!

Поздравляю! Пусть растут здоровыми и счастливыми!
  • 0

#3012
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
спасибо за поздравления!
  • 0

#3013
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


моим девочкам сегодня по 3 годика)))))))))
Урррааааа!

Поздравляю! Пусть растут здоровыми и счастливыми!

Присоеленяюсь к Аселе! Три года уже взрослые дамы! Здоровья всем детям и счастья!
Юль, вышивай, такая красотень! такие яркие цвета.
И что ты там мутишь? Расскажи, а?

Сообщение отредактировал Aigulek_kz: 26.02.2013, 20:30:59

  • 0

#3014
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

И что ты там мутишь? Расскажи, а?

расскажу- потерпишь чуть чуть? ;)
Я довышиваю обязательно)))
  • 0

#3015
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



Не переживайте! Автор темы в порядке, ее семья тоже! На дату сообщения смотрели? :-). В этой темке об уб... не говорим даже. Здесь- позитив, мир, дружба, фестиваль :-)

Хотя вот побольше бы здесь реальных историй. Я конечно чувствую себя с 3-мя детьми счастливее, чем с 2-мя, но не все так радостно. Бывают и сложности.

В смысле все наши истории вам кажутся вымышленными???


Нееет, конечно не вымышленными. Но как-то у нас тут на форуме все позитивно и слащаво, будто не по-настоящему. Я конечно рада, что дамы настраиваются на позитив, и что находят источник позитива, но на фоне всего этого, кажется что если у тебя какая-то проблема, то что-то с тобой не так, ведь у других все в шоколаде ;))) Хотелось бы чтобы женщины больше делились проблемами, с которыми придется сталкиваться, и как с ними борются. Начну с себя. В школе у дочи учительница орет, я конечно тоже могу прикрикнуть, но я объясняю всегда что к чему даже если горячусь. А та прямо орет дурниной, и теперь дочь скатилась на 4-ки. Я говорю, в чем проблема, ты же все хорошо понимаешь, а она: "я боюсь рассказывать у доски, потому что апай орет и ручной по башке бьет, а других учеников учебником". Так получилось, что нам пришлось в октябре переехать из Астаны в областной центр, соответственно сменить школу, я выбрала лучшую школу в городе, и тут такая ерунда. Доча плакала сначала от того, что с ней никто играть не хотел, а теперь с учениками сдружилась, а апай стала проявлять себя.. Я конечно с ней поговорила, но она сама по себе очень нервная женщина и продолжает свое. К директрисе заходила, она вообще как блаженная, ей по фиг, только уточняет где папа работает и сколько зарабатывает. Самое ужасное, что здесь дети настолько "закаленные" таким воспитанием, что отвечают апайке тем же - тупо посылают её, в 3-ем классе!!! Вот. Сначала бегала в школу, разбиралась, а теперь просто думаю, может пусть и моя закаляется, 80% школ в Казахстане за исключением большинства алматинских и астанинских именно такие. Пусть знает с детства какие люди у нас агрессивные и злые. Одно бесит, дети маленькие а уже сплетни про учителей и родителей распускают. Моя периодически приносит. Ох...Ещё пару лет надо потерпеть...
  • 0

#3016
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я конечно рада, что дамы настраиваются на позитив, и что находят источник позитива, но на фоне всего этого, кажется что если у тебя какая-то проблема, то что-то с тобой не так, ведь у других все в шоколаде )) Хотелось бы чтобы женщины больше делились проблемами, с которыми придется сталкиваться, и как с ними борются.

Ну согласитесь это же вам кажется что с вами что то не так))) Но мы то в этом не виноваты. Тут мы общаемся именно о проблемах многодетства, многомамства. Пособия, сложности проживания и прогулок сразу ч четырьмя одной.
а для описаного вами случая есть отдельные темы в подфоруме Детки и Предки. Просто поищите)))
Поофтоплю
У всех мам, не важно один у нее ребенок или пять есть проблемы у детей в школе- поверьте. Мы просто проблемы не делаем из этого- я просто иду в школу, к завучу звена начального или среднего и прошу вызвать учителя. При завуче и учителе озвучиваю то, что это мой ребенок, я его в обиду не дам.Тихо и четко. На него руку поднимать нельзя, голос повышать и унижать тоже- поскольку есть цивилизованные методы работы в школе. Считаете что ребенок неадекватно себя ведет- пишите докладную завучу, директору, вызывайте меня в школу. Не помогает созывайте комиссию, которая оценит степень развития и ассоциальности ребенка. Не можете сделать все по правилам- не надо работать в школе. Потому что я при первом же таком рассказе моего сына в следующий раз пойду в прокуратуру и в департамент образования- разом. Причем в прокуратуре выбью санкцию на применение специальных записывающих устройств в течении урока. И смело буду подавать в суд на школу и конкретного учителя.
Не надо сидеть дома и ждать пока учитель полюбит вашего ребенка. своих детей надо защищать! Потому что люди, жестокость которых никто не останавливает, могут однажды сорваться на наших детей!
Да я не самая удобная мама- но это мои дети!
Все это обсуждается в теме проблем в школе.
  • 1

#3017
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Не переживайте! Автор темы в порядке, ее семья тоже! На дату сообщения смотрели? :-). В этой темке об уб... не говорим даже. Здесь- позитив, мир, дружба, фестиваль :-)

Хотя вот побольше бы здесь реальных историй. Я конечно чувствую себя с 3-мя детьми счастливее, чем с 2-мя, но не все так радостно. Бывают и сложности.

да, бывают. у меня двое детей, разница 1,8. До 2,5 мес. мама помогала т.к. было лонное расхождение 2ой степени. когда мама уехала долго не могла наладить режим с деткиными временами сна, соответственно и сама ходила еле-еле, как говорится по инерции. ни ночью ни днем не поспишь. голова почти каждый день раскалывалась но я молча терпела т.к. обезболивающие кормящим противопоказаны. бывала иногда ужасная раздраженность, хотелось расплакаться, уехать, исчезнуть, я просила маму приехать, она не могла, потом я успокаивала себя и говорила себе что ЭТО МОИ ЛЮБИМЫЕ ДОЛГОЖДАННЫЕ ДЕТИ, что я НЕ ИМЕЮ ПРАВО раскисать так! и все налаживалось. моя обильная лактация упала на нет, дочка не доедала раздражалась, плакала. "умные" родственники все вторили давать смесь, но я молча не соглашалась. все же на дала молоку уйти до 5 мес, с 5 все же прикармливаемся. щас доче 7,5 мес, и я давно наладила режимы сна еды и т.д. между детьми. муж до поздна на работе, устает страшно, поэтому на него полагаться не приходится (в хорошем смысле). моя ходячая торпеда-мой Арсен уже в чем-то помогает маме, а именно когда сестренка спит старается тихонько играть и даже шепотом разговаривает :) , а когда она уже просыпается то обратно в привычном ему ритме бегает прыгает играет. муж даже по выходным выходит на работу когда требует начальство, и по выходным одна с детками. никто не помогает, и сказать честно сама этого не хотела и не хочу, знаю что справляюсь. удручает только то что наш папа оч мало времени проводит с детьми. сейчас все по дому практически на мне, но это для меня не трудно. только вот отоспаться бы хоть одну ночь с 23:00 до 8:00 утра :)

  • 0

#3018
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а по мне так пусть будет приторно сладко тут. )) Честно говоря и так много чернухи вокруг. Много проблем и у нас, но ведь многие пишут: прочитаю вас и легче становится )
Naizabai, вам желаю решить проблему. Жаль, что вы вынуждены были уехать с Астаны, мне кажется все таки близость центральных органов сильно сказывается на всем. Тут легче. Моя золовка живет в городе Н, не буду ту называть, так она говорит, что это планета Железяка, ничего без взяток не решается. так что желаю побороться ))
Юль, интрига!! ))
  • 0

#3019
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Найзабай!
я знаю проблема именно в том что вы не Астане и Ате ,конечно нужно бороться, хотя мне кажется бсполезно правду искать , рука руку моет .самое ужасное то что , вы сами в итоге останетесь виноватые. у меня был опыт когда мы жили в небольшом городе , вывернули с психологом так что :fie:оказали влияние на ребенка, короче мы просто ушли оттуда так что если ничего не получится ищете другую школу. у нас была возможность перевести в платную школу, к адекватным учителям.
а бороться с госуд системой.... у меня не было времени и оказалось легче поступить именно так ., никгда не позволяла издеваться над своим ребенком.
Да что там говорить и в Алмате полно такого, школы в которых сидят этакие "педагоги" , таких что послабше еще достают , а некото рым все с рук сходит :-/

Сообщение отредактировал simpa****: 27.02.2013, 02:27:42


#3020
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Добрый день всем девочкам! Проблем в каждой семье, конечно же, достаточно. Мои старшие, видимо, подхватили вирус. Может это и не проблема то в принципе, но я уже переживаю. Насморк у обоих. И я в страхе, что малыши заразятся и все пойдет по новому. В школе у нас тоже проблемы, вчера ходила в школу, разговаривала с завучем. Могу сказать одно, я своих детей в обиду не даю, это однозначно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.