Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#221
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

а я приду в июне :))
когда официально стану многодетной, вот родим 4-го, потом приду снова знакомиться, а то сейчас я себя многодетной вообще не ощущаю, по-моему обычное количество :D

и мне так нравится, что сейчас это считается нормальным количеством детей
а темка очень позитивная, поэтому я здесь
  • 0

#222
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Съездили к невропатологу, Узи сотрясение не показало :p , но глицин рекомендовали пропить. Хорошо, что мы в субботу не легли в больницу. Так что, девчонки, самое главное ЗДОРОВЬЕ наших детей, и понимаешь это ежеминутно. Будьте здоровы!!!

В институте материнства принимает невропатолог Алтынай Мукашевна, по моему. Так вот, она говорила, что в России глицин детям запрещено назначать, начинать можно только с подросткового возраста. Он вроде как тормозит развитие или что то типа того. Правда или нет не знаю, но за что купила, за то и продаю ) Я своему сыночку перестала давать

Спасибо за информацию, я как маленький ребенок иногда, врачу верю на 100 процентов. Малютку ничего не беспокоит, поэтому не буду давать глицин.
  • 0

#223
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений


а я приду в июне :))
когда официально стану многодетной, вот родим 4-го, потом приду снова знакомиться, а то сейчас я себя многодетной вообще не ощущаю, по-моему обычное количество :D

аха))...я себе придумываю оправдания почему наблюдаю за этой темой..и все время прихожу к выводу,что наверное морально готовлюсь к 4 ре,которого еще и в планах нет :D

это прям про меня :rolleyes: у нас младшему скоро 2 года, пора думать о 4-м :smoke:
  • 0

#224
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Сегодня ходила в баню, там был беременная девушка, я думла 2-3 ре, оказ-ся 5!!
Все таки вокруг много многодетных становится. Нас бы еще социально защитить, дать побольше льгот, так вообще будем расти не по дням, по часам.
Кстати, пусть не ругают меня админы, но мультиварка супер! Приготовила плов, вкусно!
  • 0

#225
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Съездили к невропатологу, Узи сотрясение не показало :p , но глицин рекомендовали пропить. Хорошо, что мы в субботу не легли в больницу. Так что, девчонки, самое главное ЗДОРОВЬЕ наших детей, и понимаешь это ежеминутно. Будьте здоровы!!!

В институте материнства принимает невропатолог Алтынай Мукашевна, по моему. Так вот, она говорила, что в России глицин детям запрещено назначать, начинать можно только с подросткового возраста. Он вроде как тормозит развитие или что то типа того. Правда или нет не знаю, но за что купила, за то и продаю ) Я своему сыночку перестала давать

Невропатолога по другому зовут: Мукшева Г.К. Сори...
а про глицин правда
  • 0

#226
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Спасибо за совет. Наша тема стала пассивной... К чему бы это?
  • 0

#227
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ой,девочки,читаю вас и радуюсь! У меня трое и я не считаю себя многодетной,глядя на вас и четвертого что то захотелось :D но вся наша родня и так в шоке,что мы третьего родили. У нас теперь главное пожелание и наставление от родителей: только больше не рожайте!!! Обидно!!Живем мы вообще отдельно,в другом городе,никого не напрягаем.
Меня зовут Юля, у меня дочь 10 лет и два сыночка- 2 года и 8 месяцев.
  • 0

#228
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Спасибо за совет. Наша тема стала пассивной... К чему бы это?

Может не все оправилис от пергрузки? Потерялись в сумраке, так сказать...
Как доча поживает? Все нормльно?
Вы насчет отдыха не думали? Мы уже ави билеты выкупили, говорят к лету будет ажиотаж.
  • 0

#229
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Ой,девочки,читаю вас и радуюсь! У меня трое и я не считаю себя многодетной,глядя на вас и четвертого что то захотелось :D но вся наша родня и так в шоке,что мы третьего родили. У нас теперь главное пожелание и наставление от родителей: только больше не рожайте!!! Обидно!!Живем мы вообще отдельно,в другом городе,никого не напрягаем.
Меня зовут Юля, у меня дочь 10 лет и два сыночка- 2 года и 8 месяцев.

Не обращайте внимния. Их дело говорить, а ваше растить нормальных, здоровых детей.
Хотя я бы свою дочку жалелабы и тоже сказала бы подожди, восстановись и прочее...
У меня за четыря дня до родов младшего сын, скончался папа. Врачи держали меня на успокоительных и моя сестра говорила, мне плевать на этого ребенка, следите за сестрой, чтобы операция прошла нормально. Но сейчас этого ребенка она любит больше всех. Просто наши близкие переживают за нас.
Плохо, когда посторонние люди или дальние какие нибудь родственники-умники, кот. твоих детей и в глаза не видели, говорят такие вещи. Вот их хочется убить и засунуть их языки подальше.
Недавно одна такая родственница мне сказала, видимо в темноте делали детей и ухмыльнулась так противно. Я грю нет, при свете и с желанием. У самой дочки старые девы, вот решила меня подколоть.
Так что рожайте на здоровье! ))) Получите пособие от гос-ва )))
  • 0

#230
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девочки,не подумайте, что я безграммотная. У меня половину букв сынок выковырял, а муж починил, после этого половин не пропечатывает и глючит ))) А то напишу сообщение, отправлю, потом читаю и ужасаюсь сама себе.
Я белая и пушистая ))
  • 0

#231
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Только что прочитала в новостях, что депутат Елекеев предложил ввести в календарь праздников - День матери. Лучше бы ввели этот день раз в неделю. Пап отпускали бы домой заниматся детьми, а мам в принудительном порядке в салоны, на шопинг. Мы бы страдали, мучались, но шли бы, мы же сильные девушки, мы выдержим!
  • 0

#232
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Только что прочитала в новостях, что депутат Елекеев предложил ввести в календарь праздников - День матери. Лучше бы ввели этот день раз в неделю. Пап отпускали бы домой заниматся детьми, а мам в принудительном порядке в салоны, на шопинг. Мы бы страдали, мучались, но шли бы, мы же сильные девушки, мы выдержим!

хорошее предложение внес депутат ;)
  • 0

#233
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))
  • 0

#234
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Спасибо за совет. Наша тема стала пассивной... К чему бы это?

Может не все оправилис от пергрузки? Потерялись в сумраке, так сказать...
Как доча поживает? Все нормльно?
Вы насчет отдыха не думали? Мы уже ави билеты выкупили, говорят к лету будет ажиотаж.

С дочей все нормально , вчера еще ходили к дерматологу. у нас потничка и очень сухая кожа. В квартире очень жарко, вот и результат. Наш папа решил, что с билетами повременить нужно, т.к. запланировал отпуск на июль-август, а как получится в реальности неизвестно.... А вы куда собрались и когда? Мы хотим опять в Турцию, жарко, конечно, в такое время, но выхода нет. А я бы с удовольствием в начале июня полетела, а еще лучше прям сейчас, что-то устала очень. Как муж говорит авитаминоз....
  • 0

#235
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))

Вот так умничка!!!!
  • 0

#236
aika111

aika111
  • Гость
  • 25 сообщений



Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))

Вот так умничка!!!!

вот читаю я этот форум уже давно, у меня двое, ООООЧЕНЬ мечтаю родить близнецов и будет четверо. скажите пожалуйста, многодетные мамочки, а реально ли справиться с гурьбой разновозрастной ребятни силасми своими и бабушек. или все-таки придется подключать няню и все такое. и много ли у вас РЕАЛЬНО остается времени на себя?
  • 0

#237
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Если бабушки энергичные, то никаких нянек не надо. Если есть возможность, то лучше нанять няню плюс к ним и тогда РЕАЛЬНО будет время на себя, не так много, но будет. Тут все мамшки ухоженные, сидящие в сети, вот обираемся встретиться даже.
Кореамания, приезжайте к нам в Астану ))
  • 0

#238
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))

Ваше ре уже беременный? Обалдеть! Вам сколько лет, если не секрет? Большая разница между старшим и младшим ре... Дааааа, это еще решиться надо. Папа тоже молодец!
  • 0

#239
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Нам ни с одним ребенком ни одна бабушка ни дня не помогла. Рассчитываем только на себя. Няня - вот это выход для нашей семьи, хотя бы на 4 часа в день. Так что это время только мое, еду куда мне надо, или просто прогуляться , или с подружками встретиться. И старшие помогают, причем с удовольствием. Сплю после обеда ежедневно, это для меня как закон. Сына в час забираю с школы раннего развития, пообедаем и спать. Главное, правильно все и всех организовать.
  • 0

#240
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений
:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.