Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#241
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Нам ни с одним ребенком ни одна бабушка ни дня не помогла. Рассчитываем только на себя. Няня - вот это выход для нашей семьи, хотя бы на 4 часа в день. Так что это время только мое, еду куда мне надо, или просто прогуляться , или с подружками встретиться. И старшие помогают, причем с удовольствием. Сплю после обеда ежедневно, это для меня как закон. Сына в час забираю с школы раннего развития, пообедаем и спать. Главное, правильно все и всех организовать.

В какую ШРР ходите? Мы тоже хоти пойти весной
  • 0

#242
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений



Спасибо за совет. Наша тема стала пассивной... К чему бы это?

Может не все оправилис от пергрузки? Потерялись в сумраке, так сказать...
Как доча поживает? Все нормльно?
Вы насчет отдыха не думали? Мы уже ави билеты выкупили, говорят к лету будет ажиотаж.

С дочей все нормально , вчера еще ходили к дерматологу. у нас потничка и очень сухая кожа. В квартире очень жарко, вот и результат. Наш папа решил, что с билетами повременить нужно, т.к. запланировал отпуск на июль-август, а как получится в реальности неизвестно.... А вы куда собрались и когда? Мы хотим опять в Турцию, жарко, конечно, в такое время, но выхода нет. А я бы с удовольствием в начале июня полетела, а еще лучше прям сейчас, что-то устала очень. Как муж говорит авитаминоз....

В Турцию, в июле. Мне нравится, что не надо думать о еде и прочее...
Я бы тоже сейчас уехала отдохнуть. Угрожала мужу, что возьму самую маленькую и уеду в Ату, пусть побудут сами, посмотрят как это замечательно вести хозяйство, а потом подумала и не решилась...
даже металл устает.. Металл устал и хочет спать ))
  • 0

#243
Elenka_78

Elenka_78
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

это прям про меня :rolleyes: у нас младшему скоро 2 года, пора думать о 4-м :smoke:

Наша будущая свекровь хочет стать многодетной мамой??? :dandy:
  • 0

#244
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
aigul428, ШРР "Келешек", на Сейфуллина. Ходим второй месяц, с удовольствием. Завтра первый утренник, переживаю.....
  • 0

#245
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

aigul428, ШРР "Келешек", на Сейфуллина. Ходим второй месяц, с удовольствием. Завтра первый утренник, переживаю.....

классно! не нравятся ШРР, мы ходили в Монтессори и Радужку, теперь нас уговаривают пойти в Кулыншак, за компанию. Но что то я откладываю все, то машины нет, то вреени, то лень.. Жду когда запахнет весной ))
  • 0

#246
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Нам ни с одним ребенком ни одна бабушка ни дня не помогла. Рассчитываем только на себя. Няня - вот это выход для нашей семьи, хотя бы на 4 часа в день. Так что это время только мое, еду куда мне надо, или просто прогуляться , или с подружками встретиться. И старшие помогают, причем с удовольствием. Сплю после обеда ежедневно, это для меня как закон. Сына в час забираю с школы раннего развития, пообедаем и спать. Главное, правильно все и всех организовать.


Везет вам, научите. У меня поспать возможности нет, днем очень-очень редко. Я работаю и домой прихожу только к 14 часам. Может быть, когда сидишь дома это проще организовать? Да и старшие дети сейчас много моего внимания требуют, няни у них не было никогда и они привыкли, что у них есть только Я. Старший взрослый парень уже, а сейчас как никогда требует, чтобы я уделяла ему кучу времени, везде хочет быть только со мной, то ли ревность (хотя вряд ли, он это уже пережил раньше), то ли возраст переходный. Средний, тоже хочет, если читать, то только мне и т.д. И я сделала вывод, что с маленькими детьми легче.
  • 0

#247
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Нам ни с одним ребенком ни одна бабушка ни дня не помогла. Рассчитываем только на себя. Няня - вот это выход для нашей семьи, хотя бы на 4 часа в день. Так что это время только мое, еду куда мне надо, или просто прогуляться , или с подружками встретиться. И старшие помогают, причем с удовольствием. Сплю после обеда ежедневно, это для меня как закон. Сына в час забираю с школы раннего развития, пообедаем и спать. Главное, правильно все и всех организовать.


Везет вам, научите. У меня поспать возможности нет, днем очень-очень редко. Я работаю и домой прихожу только к 14 часам. Может быть, когда сидишь дома это проще организовать? Да и старшие дети сейчас много моего внимания требуют, няни у них не было никогда и они привыкли, что у них есть только Я. Старший взрослый парень уже, а сейчас как никогда требует, чтобы я уделяла ему кучу времени, везде хочет быть только со мной, то ли ревность (хотя вряд ли, он это уже пережил раньше), то ли возраст переходный. Средний, тоже хочет, если читать, то только мне и т.д. И я сделала вывод, что с маленькими детьми легче.

А сколько лет вашему старшему? У моих старших начался переходный период. То не рассказывают ничего, то наоборот говорят непонятно что. Я боюсь, что они не ценят того, что у них есть. Все время недовольны всем, что я их заставляю заниматься, что приходит репетитор, то спорт их бесит, что прошу заниматься малышами (это особенно напрягает). может я слишком лояльна, или кидаюсь из крайности в крайность.
С большими не то чтобы тяжелее, но ответственнее что ли
  • 0

#248
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Как все уже поняли, здесь не только алматинки, но и астанинки. Но день можно и общий выбрать, только места разные, естественно. В Астане было предложение выбрать место встречи РЦ Керуен, только с датой и временем не определились.

Ну почему только Алматы и Астана :spy: Мы например, из Тараза))))Инет и у нас имеется)))))
Разрешите представиться: Кореамания...мама 5 детей:
1. 1988
2.1991
31999
4. 2001
5. 2009
и уже без 5 минут бабка))))


Koreamania, ну зачем вы себя так "бабка", мне аж обидно за вас стало, еще "кемпир" себя назовите. Вы будете "бабулечкой/ажекой" и уверена очч даже классной
  • 0

#249
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Доброй ночи девочки!
С новосельем нас, в смысле с новым/старым форумом. У меня 3 девочки. Алмата. Нянек нет, бабушки далеко...
С наступающим, что то правда многие затерялись :(

Сообщение отредактировал Nikole: 03.03.2011, 23:16:41

  • 0

#250
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А сколько лет вашему старшему? У моих старших начался переходный период. То не рассказывают ничего, то наоборот говорят непонятно что. Я боюсь, что они не ценят того, что у них есть. Все время недовольны всем, что я их заставляю заниматься, что приходит репетитор, то спорт их бесит, что прошу заниматься малышами (это особенно напрягает). может я слишком лояльна, или кидаюсь из крайности в крайность.
С большими не то чтобы тяжелее, но ответственнее что ли


Моему старшему 16 лет, мы давно уже в этом "чудесном возрасте". Я сделала вывод, что чем больше наши дети имеют, тем меньше они это ценят. Сын занимался спортом профессионально около 5 лет, выезжали командой за границу на большой турнир, потом в 14 лет взял и бросил, сказал, что устал, я давить не стала, хотя психовала страшно, затем через год хотел вернуться, но тренер в команде поменялся и он - сын не смог его принять, так и не вернулся. Потом сам попросился и сейчас занимается кикбоксингом для себя, готовится в колледж и еще стал осваивать игру на гитаре. Но все это он хочет делать почти в моем присутствии, ему каждый день нужно со мной поговорить, главное чтобы у него настроение было, а мое его не очень волнует. Есть еще младший сын ему скоро будет 10, этот такой болтун, ему все интересно, например протяженность китайской стены, и тоже все это он должен рассказать мне, причем долго и в подробностях. Ну и еще маленькая дочь 1 год, которая ходит хвостиком за мной. С одной стороны я радуюсь, с другой- времени не хватает всех выслушать, да и сил тоже, хочется просто побыть одной, учитывая, что я мама работающая, сил нееееет. Характер свой все показывают, только если младшенькую можно уговорить, отвлечь и успокоить, то старших ни за что, бывает такая война, туши свет.
А насчет ответственнее, то да, но ответственность она всегда, а вот тяжелее наступило сейчас, ведь у старших уже есть свое собственное мнение, иногда они мне такие лекции читают на тему "жизнь и с чем её едят", что я тихо офигеваю (извиняюсь).

Сообщение отредактировал Lorik1804: 04.03.2011, 08:01:36

  • 0

#251
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Интересно, но наши старшие дети тоже в основном только ко мне подходят со своими проблемами или просто рассказами о том как день провели в школе. Даже, если папа дома, его игнорируют и обращаются ко мне. И стараются друг друга перебить. Я тоже убедилась в том, что старшие дети нуждаются в нас больше, чем раньше. И, конечно, стараюсь выслушать, помочь и дать совет.
  • 0

#252
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Мне тоже со старшей тяжело стало,хотя ей в мае только 11 исполнится. Скрытничает чего то, не слушается,не хочет помогать,уроки не заставишь делать-сидим до 11 ночи,а я часов в 7 вечера уже никакая,за целый день набегаешься с младшими. Вечно с претензиями: вы не понимаете меня,вечно я самая плохая,почему я должна. Больше морально устаешь от нее,чем физически от маленьких.
  • 0

#253
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

С одной стороны я радуюсь, с другой- времени не хватает всех выслушать, да и сил тоже, хочется просто побыть одной, учитывая, что я мама работающая, сил нееееет. Характер свой все показывают, только если младшенькую можно уговорить, отвлечь и успокоить, то старших ни за что, бывает такая война, туши свет.
А насчет ответственнее, то да, но ответственность она всегда, а вот тяжелее наступило сейчас, ведь у старших уже есть свое собственное мнение, иногда они мне такие лекции читают на тему "жизнь и с чем её едят", что я тихо офигеваю (извиняюсь).

Дааа, это пря про меня! Правда я в декрете сижу, но сил иногда нееееет. У меня еще и муж такой, ему тоже надо много внимания, выслушать, поговорить, иначе он не может. Но никто из них даже и не думает, что мне тоже хочется выговоритья, что я не просто клушка домохозяйка. Если не выслушаешь старших, то все, обиды на весь вечер. Ходят надутые, якобы не слышат.
Я думаю хорошо, что я родила малышей. Старшие вырастут, начнут малыши выпендриваться, а чтобы отвлечься старшие будут внуков подкидывать ))
Круговорот детей в природе! )))
  • 0

#254
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки!!! Мамочки наши многодетные и не очень!!! Всех с наступающим праздником Весны 8 Марта! Будьте любимы, желанны и счастливы! Здоровья вам и вашей семье!
  • 0

#255
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девочки!!! Мамочки наши многодетные и не очень!!! Всех с наступающим праздником Весны 8 Марта! Будьте любимы, желанны и счастливы! Здоровья вам и вашей семье!

Спасибо большое! Когда сидишь дома как то не чувствуешь праздников. На работе всегда подготовка, есть предвкушение праздника, руководство скидывает премию, а дома как то приходится самому себе устраивать настроение.
Так что присоеденяюсь к Аселе. С Праздником! Никто так сильно не заслуживает поздравлений и цветов, как участницы этого форума настоящие и перспективные многодетные мамы.
Всем желаю здоровья, счастья, радости, терпения, денег, не забывать, что мы не только мамы, но и женщины. По старому доброму мартини?
ЗЫ. Вспонила старый анектод: Бог спросил женщину, чего она хочет. Она отвечает: Господи, дай мне ума и мудрости, чтобы понимать своего мужчину. Дай мне терпения, чтобы терпеть его выходки! Я не прошу силы, Господи, а ведь убью его нафиг!
  • 0

#256
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

ему каждый день нужно со мной поговорить, главное чтобы у него настроение было, а мое его не очень волнует. Есть еще младший сын ему скоро будет 10, этот такой болтун, ему все интересно, например протяженность китайской стены, и тоже все это он должен рассказать мне, причем долго и в подробностях. Ну и еще маленькая дочь 1 год, которая ходит хвостиком за мной. С одной стороны я радуюсь, с другой- времени не хватает всех выслушать, да и сил тоже, хочется просто побыть одной, учитывая, что я мама работающая, сил нееееет.

Это знаете, как буд-то включено радио, телевизор и ты еще пытаешься поговорить по телефону :rolleyes: Тишину я сейчас тоже по-другому стала оценивать


Девочки!!! Мамочки наши многодетные и не очень!!! Всех с наступающим праздником Весны 8 Марта! Будьте любимы, желанны и счастливы! Здоровья вам и вашей семье!

Спасибо большое! Когда сидишь дома как то не чувствуешь праздников. На работе всегда подготовка, есть предвкушение праздника, руководство скидывает премию, а дома как то приходится самому себе устраивать настроение.
Так что присоеденяюсь к Аселе. С Праздником! Никто так сильно не заслуживает поздравлений и цветов, как участницы этого форума настоящие и перспективные многодетные мамы.
Всем желаю здоровья, счастья, радости, терпения, денег, не забывать, что мы не только мамы, но и женщины. По старому доброму мартини?
ЗЫ. Вспонила старый анектод: Бог спросил женщину, чего она хочет. Она отвечает: Господи, дай мне ума и мудрости, чтобы понимать своего мужчину. Дай мне терпения, чтобы терпеть его выходки! Я не прошу силы, Господи, а ведь убью его нафиг!

Спасибо девушки! Я тоже желаю всем здоровья, семейного благополучия и счастья!

Сегодня я в окно тоже задумчиво рассматривала проходивших мимо женщин с цветками в руках и вспоминала эту предпраздничную суету на работе. Было грустновато
  • 0

#257
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений
Девчонки-многодетные))))
:laugh: Всех с наступающим)))))Терпения и любви нам))))))
  • 0

#258
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений

Мне тоже со старшей тяжело стало,хотя ей в мае только 11 исполнится. Скрытничает чего то, не слушается,не хочет помогать,уроки не заставишь делать-сидим до 11 ночи,а я часов в 7 вечера уже никакая,за целый день набегаешься с младшими. Вечно с претензиями: вы не понимаете меня,вечно я самая плохая,почему я должна. Больше морально устаешь от нее,чем физически от маленьких.

Это пройдет))))Моя когда маленькая была,так себя и вела)))))Щас девка взрослая, умница. Пройдет как повзрослеет.
А если серьезно, то скорее всего первая влюбленность)))))
А по поводу уроков: надо быть требовательной.Уроки у нас в в семье -это святое. По вопросу учебы нет вопросов. Так было и со старшими, так и с щеглами.
  • 0

#259
Koreamania

Koreamania
  • Гость
  • 45 сообщений


С одной стороны я радуюсь, с другой- времени не хватает всех выслушать, да и сил тоже, хочется просто побыть одной, учитывая, что я мама работающая, сил нееееет. Характер свой все показывают, только если младшенькую можно уговорить, отвлечь и успокоить, то старших ни за что, бывает такая война, туши свет.
А насчет ответственнее, то да, но ответственность она всегда, а вот тяжелее наступило сейчас, ведь у старших уже есть свое собственное мнение, иногда они мне такие лекции читают на тему "жизнь и с чем её едят", что я тихо офигеваю (извиняюсь).

Дааа, это пря про меня! Правда я в декрете сижу, но сил иногда нееееет. У меня еще и муж такой, ему тоже надо много внимания, выслушать, поговорить, иначе он не может. Но никто из них даже и не думает, что мне тоже хочется выговоритья, что я не просто клушка домохозяйка. Если не выслушаешь старших, то все, обиды на весь вечер. Ходят надутые, якобы не слышат.
Я думаю хорошо, что я родила малышей. Старшие вырастут, начнут малыши выпендриваться, а чтобы отвлечься старшие будут внуков подкидывать ))
Круговорот детей в природе! )))

А у меня так и получилось)))))Старшие, когда уехали, средние были уже на подходе.Щас на смену пришел меньшой))))
Но совет такой: не бойтесь и не ленитесь выслушивать детей, особенно старших. Они замкнутся, а потом слова с них не вытянешь. Даже если не слушаю их, я временами поддакиваю и вставляю слова типа: "Да ну и что потом?"...
Старший сейчас хоть и женился, а по привычке все рассказывает.Поэтому я в курсе всех событий
Пысы: я как-то мечтала, чтоб меня нечаянно отправили на необитаемый остров....чтоб тишина была))))).
Так сестренка говорит:"Ты ж оттуда не вернешься"))))
  • 0

#260
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Вчера по КТК показывали про многодетную семью из Семей- 15 своих родных детей- старшему 19 лет, а младшему 9 месяцев. Вот это я понимаю - многодетная. Детки такие хорошенькие, лица светлые, глазки блестят и мама счастливая и красивая :-) .Надо брать пример!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.