Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2741
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Всем привет!!!! Всех мамочек с 2013 годом!!!! Пусть он принесет больше добра, радости и счастья, чем прошлый год. Всем мамам, папам и деткам крепкого здоровья!!!!
  • 0

#2742
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- привет!! Всех с новым годом! Всем делаю здоровья детям и мужьям! Это самое главное- все остальное можно поправить))))
  • 1

#2743
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Привет всем в новом году!
Мы с мужем сходили на фильм "С новым годом, мамы!" Блиииииин! Я плакала там. Вот если бы не было людей рядом, то хорошенечко поплакала бы. Сходите! Такие трогательные моменты есть. Мне понравились две новеллы про ангела и про Париж. В один момент, когда герой говорит своей маме об ушедшем папе, я чуть инфаркт не получила. ...
Там еще истории, но они как то не про нас что ли... какие то неправдашние. В общем меня не торкнули, но смотреть было интересно.
Добрый, позитивный фильм. Народ выходил с влажными глазами, молодежь хваталась за сотки и звонили к мамам )) Сходите!
  • 0

#2744
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
А мы сходили на " Жизнь Пи"- красивый, трогательный фильм!
  • 1

#2745
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
а малышам на этом фильме интересно будет? или все таки лучше со старшими сходить?
  • 0

#2746
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



именно поэтому я пошла учиться на психолога. Отучилась три с половиной месяца и столько нового и полезного узнаю о себе, о своих детях. Как много я упустила с детьми..... Некоторые проблемки из воспитания в нашей семье разбираем прям на уроке с преподавателем-практикующим психологом и всей группой. Знания накладываются на мою практику и сразу находится выход из ситуаций. Я тоже долго не находила понимающих и в том что мы многодетная семья, и что я хочу самореализацоваться.

Может тогда не будете против просвещать многомам в некоторых вопросах?

Хорошо, кое-что сейчас напишу, то что было для меня новым, но времени уже не вернуть..... Кормить грудью необходимо по возможности до 2 лет, так считают психологи. Если отнимать от груди резко и в 1г. 3 месяца к примеру, как это было у меня, то будут нехорошие последствия, что я сейчас и наблюдаю у своих мальчишек. Пока я не изучала психологию, я не видела этих проблем. Например, дети начинают грызть ногти, сосать кончик одеяла, сосать палец, губу, зацикливаться на груди, не важно чьей мамы или прохожих и т.д.
по поводу запоров. Это тоже психологическая проблема. Для ребенка сходить в туалет по большому- это равнозначно сделать маме ПОДАРОК. И какашки надо просить в качестве подарка для вас. Это, естественно, когда ребенок уже понимает.... от 2,5 лет примерно.
Или детский энурез. Это тоже психологическая проблема. Нарушение связи между ребенком и мамой.

А не подскажете как можно исправить зацикливание на груди? я дочу тоже так неправильно отлучила :faceoff: и она до сих пор когда засыпает обязательно должна трогать титю,когда устаешь это напрягает и никак не могу отучить,уже по всякому старалась и ни в какую-плач,истерики...
  • 0

#2747
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Девочки! У меня проблемы со старшей дочей! Она подросток, 13 лет.
С друзьями милая, общителная, готова на все ради них. Вся такая веселушка. Дома же...не поговорит с нами, лишний раз ничего не сделает, пока не попросишь. Хорошо, что не огрызается. Такое ощущение, что между нами стена встала. При чем когда что то надо, то она находит в себе силы пообщаться со мной. Редко у нее на меня есть хорошее настроение. если я ее отчитываю, она выслушивает, конечно, но выражение лица каменное, как будто о чем то своем думает. Сыну, скоро 15, но он не такой. Все дети разные, я понимаюю. Но она не была такой! Я стала больше ее целовать, обнимать, шутить, но такое ощущение, что она отстраняется что ли....
Я сама была противной девочкой, и в этот период мне мнение друзей было важнее, но мне кажется, что у меня было все мягче что ли....
в общем ночь на дворе )) а у меня дума вселенская ))
  • 0

#2748
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Для ребенка сходить в туалет по большому- это равнозначно сделать маме ПОДАРОК. И какашки надо просить в качестве подарка для вас. Это, естественно, когда ребенок уже понимает.... от 2,5 лет примерно.

Надо же, сыну 3 года, как сходит "по большому" - чувствую, что ждет похвалы. Хвалю его, "молодец!" и благодарю)
  • 0

#2749
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений
ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.
  • 0

#2750
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Для ребенка сходить в туалет по большому- это равнозначно сделать маме ПОДАРОК. И какашки надо просить в качестве подарка для вас. Это, естественно, когда ребенок уже понимает.... от 2,5 лет примерно.

Надо же, сыну 3 года, как сходит "по большому" - чувствую, что ждет похвалы. Хвалю его, "молодец!" и благодарю)

А мы как начали аплодировать с полутора лет, та и до сих пор)))) вокруг сплошь молодцы да умнички))))

#2751
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...
  • 0

#2752
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки! У меня проблемы со старшей дочей! Она подросток, 13 лет.
С друзьями милая, общителная, готова на все ради них. Вся такая веселушка. Дома же...не поговорит с нами, лишний раз ничего не сделает, пока не попросишь. Хорошо, что не огрызается. Такое ощущение, что между нами стена встала. При чем когда что то надо, то она находит в себе силы пообщаться со мной. Редко у нее на меня есть хорошее настроение. если я ее отчитываю, она выслушивает, конечно, но выражение лица каменное, как будто о чем то своем думает. Сыну, скоро 15, но он не такой. Все дети разные, я понимаюю. Но она не была такой! Я стала больше ее целовать, обнимать, шутить, но такое ощущение, что она отстраняется что ли....
Я сама была противной девочкой, и в этот период мне мнение друзей было важнее, но мне кажется, что у меня было все мягче что ли....
в общем ночь на дворе )) а у меня дума вселенская ))

Айгулек, мне кажется нужно просто время. Это наверное возраст такой. Может просто Вам нужно почаще быть вдвоем. ну там вылазки из дома по магазинам вместе, в кино, в кафешку днем или кофейню. И не расспрашивать почему она такая стала. Просто чтобы она знала и чувствовала, что мама ее понимает и всегда рядом, что она уже взрослая и мама с ней советуется, общается как со взрослым человеком. Потому что наверное в этом возрасте ребенок хочет чувствовать что он уже "взрослый"...
  • 0

#2753
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Девочки у кого 2-е и больше детей, как вы поняли что готовы ко второму ребенку? не знаю как правильно сформулировать свой вопрос простите)
я вот не могу представить себя со вторым ребенком, моя дочь владеет мной безраздельно)
часто бывает проезжаю мимо роддома и такая ностальгия меня прям охватывает, а когда смотрю малюсенькие детские вещички в магазинах или дочкины фотки когда только родилась, я готова тут же беременеть)))
но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.
иногда снятся сны как я беременна вторым или должна родить так потом просыпаюсь от страха и думаю хорошо что это сон.
не сочтите все написанное бредом, я просто не могу понять каково это иметь еще детей) как понять готова ты или нет. все это мне кажется таким сложным, как не обделить вниманием обоих детей, как все успевать?
  • 1

#2754
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...

Ой точно, простите) Тогда aselek77, научите уму-разуму)
  • 0

#2755
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Девочки у кого 2-е и больше детей, как вы поняли что готовы ко второму ребенку? не знаю как правильно сформулировать свой вопрос простите)
я вот не могу представить себя со вторым ребенком, моя дочь владеет мной безраздельно)
часто бывает проезжаю мимо роддома и такая ностальгия меня прям охватывает, а когда смотрю малюсенькие детские вещички в магазинах или дочкины фотки когда только родилась, я готова тут же беременеть)))
но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.
иногда снятся сны как я беременна вторым или должна родить так потом просыпаюсь от страха и думаю хорошо что это сон.
не сочтите все написанное бредом, я просто не могу понять каково это иметь еще детей) как понять готова ты или нет. все это мне кажется таким сложным, как не обделить вниманием обоих детей, как все успевать?

Меня муж сильно просил, сыночка хотел. Я долго не решалась, разница между детьми 6 лет. Тоже очень привязана к дочке (и привязанность эта не утрачена до сих пор!) А вот третью уже сама захотела. И знаете, такая "хотелка" включается - хочу еще детей, становится интересно, а какой будет следующий) На второго меня еще мама уговаривала, у нее кстати железный аргумент -может и вам поможет - подумай о дочери, ты уйдешь из этого мира, а она останется одна. А так -родные братья и сестры это сила. Опять же - за вас переживать и заботиться будет одна, без помощи, когда постареете. Я сейчас стараюсь троих не обделять любовью - думаю, что у меня это получается. Я сама кстати у родителей четвертая -у родителей часто не было времени и сил на воспитание, но я себя обделенным чем-то не чувствую. Наоборот, спасибо, что решились и родили меня)
  • 0

#2756
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Девочки у кого 2-е и больше детей, как вы поняли что готовы ко второму ребенку? не знаю как правильно сформулировать свой вопрос простите)
я вот не могу представить себя со вторым ребенком, моя дочь владеет мной безраздельно)
часто бывает проезжаю мимо роддома и такая ностальгия меня прям охватывает, а когда смотрю малюсенькие детские вещички в магазинах или дочкины фотки когда только родилась, я готова тут же беременеть)))
но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.
иногда снятся сны как я беременна вторым или должна родить так потом просыпаюсь от страха и думаю хорошо что это сон.
не сочтите все написанное бредом, я просто не могу понять каково это иметь еще детей) как понять готова ты или нет. все это мне кажется таким сложным, как не обделить вниманием обоих детей, как все успевать?

А Вы и не будете делить любовь между двумя детьми. Вы будете просто любить их обоих.Делить любовь не надо. И то что Вы готовы ко второму, третьему, четвертому ребенку-Вы это поймете сразу. И не будете задаваться таким вопросом.Наверное Вы еще не готовы, если задаете себе этот вопрос..хотя может я ошибаюсь.
Мы с мужем просто в один момент поняли, что нам не хватает еще одного малыша, и не важно мальчик или девочка. Вот как то так..
  • 0

#2757
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Девочки у кого 2-е и больше детей, как вы поняли что готовы ко второму ребенку? не знаю как правильно сформулировать свой вопрос простите)
я вот не могу представить себя со вторым ребенком, моя дочь владеет мной безраздельно)
часто бывает проезжаю мимо роддома и такая ностальгия меня прям охватывает, а когда смотрю малюсенькие детские вещички в магазинах или дочкины фотки когда только родилась, я готова тут же беременеть)))
но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.
иногда снятся сны как я беременна вторым или должна родить так потом просыпаюсь от страха и думаю хорошо что это сон.
не сочтите все написанное бредом, я просто не могу понять каково это иметь еще детей) как понять готова ты или нет. все это мне кажется таким сложным, как не обделить вниманием обоих детей, как все успевать?

Меня муж сильно просил, сыночка хотел. Я долго не решалась, разница между детьми 6 лет. Тоже очень привязана к дочке (и привязанность эта не утрачена до сих пор!) А вот третью уже сама захотела. И знаете, такая "хотелка" включается - хочу еще детей, становится интересно, а какой будет следующий) На второго меня еще мама уговаривала, у нее кстати железный аргумент -может и вам поможет - подумай о дочери, ты уйдешь из этого мира, а она останется одна. А так -родные братья и сестры это сила. Опять же - за вас переживать и заботиться будет одна, без помощи, когда постареете. Я сейчас стараюсь троих не обделять любовью - думаю, что у меня это получается. Я сама кстати у родителей четвертая -у родителей часто не было времени и сил на воспитание, но я себя обделенным чем-то не чувствую. Наоборот, спасибо, что решились и родили меня)


я в семье 5-й последний ребенок) моя мама часто рассказывала как было трудно, никто не помогал, приходилось самой везде успевать и на работе и дома. тем более мы все рождались погодками. только я поздний ребенок. меня мама в 42 родила.
так вот мама наоборот мне говорит не рожай больше хватит вам одного ребенка. мой муж тоже не хочет детей, в смысле сейчас не хочет, говорит попозже когда дочка подрастет. интересуется нашей плодовитостью только мой свекор) а так больше никто.
это все тараканы в моей голове, я то конечно понимаю что буду любить всех детей что у меня будут одинаково)
так что вот как то так..
  • 0

#2758
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

мой муж тоже не хочет детей, в смысле сейчас не хочет,

А знаете, лучше, когда муж просит и хочет. Так что не переживайте сейчас - все придет само и в свое время. А я вот просто сравниваю вторую и третью беременность. Во время второй он бегал вокруг меня, пылинки сдувал, а вот третью сама захотела. И у него все равно нет-нет, да и проскальзывало - сама же захотела, чего жалуешься? А сейчас когда предлагаю, давай сразу четвертого замутим, возраст уже поджимает, он сейчас категорически против. Боится все равно, да и мне советует здоровье свое сначала поправить.
  • 0

#2759
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, всех с Новым годом! Желаю вам и вашим малышам здоровья!!!! Наши все по очереди переболели, даже в новогоднюю ночь младшая температурила.
ГаухараЯ, а сколько вашему ребенку, который зациклен на груди?
  • 0

#2760
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений



ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...

Ой точно, простите) Тогда aselek77, научите уму-разуму)

Добрый вечер! мы отделяли детей от себя на ночь за один месяц до рождения ребенка. Я внутренне чувствовала, что позже это будет расцениваться, как будто отделяют из-за младшего ребенка. Я бы младшего отделила, раз так получилось уже. Покормить и в кроватку. А если отделять сейчас трехлетнего малыша, последствия могут быть разные. Например, может начаться энурез, подсознательно ваше внимание будет привлекать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.