Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2761
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений

А знаете, лучше, когда муж просит и хочет. Так что не переживайте сейчас - все придет само и в свое время. А я вот просто сравниваю вторую и третью беременность. Во время второй он бегал вокруг меня, пылинки сдувал, а вот третью сама захотела. И у него все равно нет-нет, да и проскальзывало - сама же захотела, чего жалуешься? А сейчас когда предлагаю, давай сразу четвертого замутим, возраст уже поджимает, он сейчас категорически против. Боится все равно, да и мне советует здоровье свое сначала поправить.


да не спорю. немного неприятно хотя вру очень неприятно от того что от тебя не хотят иметь детей((( хотя возможно я и ошибаюсь...ой это такая сложная тема)
вы молодец что и на 4-го соглашаетесь)) а вам родители помогают? помощь близких очень важна. у меня вот муж самый первый помошник.
  • 0

#2762
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, всех с Новым годом! Желаю вам и вашим малышам здоровья!!!! Наши все по очереди переболели, даже в новогоднюю ночь младшая температурила.
ГаухараЯ, а сколько вашему ребенку, который зациклен на груди?

сейчас ей 2 года ,а от груди отлучила в возрасте 1 год и 2 месяца и вот до сих пор мы страдаем...конечно я сама себе места не нахожу от вины за неправильное отлучение и от этого мне и ее жалко и грубо не могу сказать и отругать т.к. знаю что все от меня...Помогите :cry:
  • 0

#2763
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Девочки, всех с Новым годом! Желаю вам и вашим малышам здоровья!!!! Наши все по очереди переболели, даже в новогоднюю ночь младшая температурила.
ГаухараЯ, а сколько вашему ребенку, который зациклен на груди?

сейчас ей 2 года ,а от груди отлучила в возрасте 1 год и 2 месяца и вот до сих пор мы страдаем...конечно я сама себе места не нахожу от вины за неправильное отлучение и от этого мне и ее жалко и грубо не могу сказать и отругать т.к. знаю что все от меня...Помогите :cry:

2 года - это еще такой период, когда она нуждается в груди. Если вам это очень не приятно, то нужно всё ребенку объяснить, и не надо думать, что она еще мала и ничего не поймет. Это главное наше заблуждение. Я свою младшую почти до двух лет кормила, и прошел уже год. Она на грудь практически не обращает внимания, а сына отлучила в 1г. и 3 мес. и до недавнего времени, а ему сейчас 4,5 года, он хотел смотреть на грудь, делал на улице посторонним женщинам комплименты типа - Какие у вас красивые и большие сиси. Посоветовавшись со своим преподавателем - психологом, мы стали переключать внимание сына с меня на папу. Папа стал с ним беседовать на эту тему. И мне порекомендовали не идти на поводу у сына.
  • 1

#2764
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...

Девочки с Новым годом. Пишу может и не в тему , но все мы мамы- может у кого нибудь будет желание помочь. У моих соседей случилась беда, они погорельцы. Сейчас собираем одежду для детишек, их 3-е, я отдала кое-что от своих, но нужы вещи, можно игрушки. Ну очень помочь хочется, можете заезти сами, могу я заехать ю
Заранее спасибо.
  • 0

#2765
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...

Девочки с Новым годом. Пишу может и не в тему , но все мы мамы- может у кого нибудь будет желание помочь. У моих соседей случилась беда, они погорельцы. Сейчас собираем одежду для детишек, их 3-е, я отдала кое-что от своих, но нужы вещи, можно игрушки. Ну очень помочь хочется, можете заезти сами, могу я заехать ю
Заранее спасибо.

какого возраста дети?и где они живут сейчас?
  • 0

#2766
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

мы отделяли детей от себя на ночь за один месяц до рождения ребенка. Я внутренне чувствовала, что позже это будет расцениваться, как будто отделяют из-за младшего ребенка

Я тоже так считала, поэтому за два месяца начала отделять его отдельно, причем, когда он засыпал. Он категорически не захотел, просыпался на своей кроватке с такими выражениями, будто его предали. Эх, теперь и сама не знаю, ждать придется, когда он немного повзрослеет и можно будет поговорить с ним.
  • 0

#2767
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я бы младшего отделила

да, так и я решила)
  • 0

#2768
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А знаете, лучше, когда муж просит и хочет. Так что не переживайте сейчас - все придет само и в свое время. А я вот просто сравниваю вторую и третью беременность. Во время второй он бегал вокруг меня, пылинки сдувал, а вот третью сама захотела. И у него все равно нет-нет, да и проскальзывало - сама же захотела, чего жалуешься? А сейчас когда предлагаю, давай сразу четвертого замутим, возраст уже поджимает, он сейчас категорически против. Боится все равно, да и мне советует здоровье свое сначала поправить.


да не спорю. немного неприятно хотя вру очень неприятно от того что от тебя не хотят иметь детей((( хотя возможно я и ошибаюсь...ой это такая сложная тема)
вы молодец что и на 4-го соглашаетесь)) а вам родители помогают? помощь близких очень важна. у меня вот муж самый первый помошник.

Мне никто не помогает, муж иногда. Родители мои в другом городе живут. А у мужа только мама, но она молодая еще -работает, ведет активную социальную жизнь. Я и сама считаю, что в принципе нам никто не обязан помогать. Когда тяжело было сильно - нанимали няню. А сейчас пока сама справляюсь. Находится время на все, в том числе и на форум)
  • 0

#2769
Алматинка 02

Алматинка 02
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




ГаухараЯ, напишите, что еще вам говорили, очень интересно! У меня сейчас такая ситуация, родила дочку, а сыночек 3 летний спит со мной. Так как беру иногда девочку к себе в постель, ночь бывает невыносима -между двумя детьми. Стараюсь уделять время и ласку сыну, надо ли его отселить и как это сделать? Особой ревности в нем не вижу, злости и соперничества с маленькой у него слава Богу, нет - наоборот целует ее.

как то неправильно получилось цитирование) я сама спрашивала совета у aselek77...

Девочки с Новым годом. Пишу может и не в тему , но все мы мамы- может у кого нибудь будет желание помочь. У моих соседей случилась беда, они погорельцы. Сейчас собираем одежду для детишек, их 3-е, я отдала кое-что от своих, но нужы вещи, можно игрушки. Ну очень помочь хочется, можете заезти сами, могу я заехать ю
Заранее спасибо.

какого возраста дети?и где они живут сейчас?

Двум мальчикам по 5,девочке около 2-ух.Живут у соседей, у них типа домиков которые они сдают помесячно,вот пустили перезимовать. Кто отдал одеяло, кто-то подушки, вот хочу шторы какие нибудь посмотреть, может у меня завалялись.
  • 0

#2770
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

мы отделяли детей от себя на ночь за один месяц до рождения ребенка. Я внутренне чувствовала, что позже это будет расцениваться, как будто отделяют из-за младшего ребенка

Я тоже так считала, поэтому за два месяца начала отделять его отдельно, причем, когда он засыпал. Он категорически не захотел, просыпался на своей кроватке с такими выражениями, будто его предали. Эх, теперь и сама не знаю, ждать придется, когда он немного повзрослеет и можно будет поговорить с ним.

мы отделяли всех детей постепенно. Сначала в кроватку в нашей спальне, и только через полгода в другую комнату. И не в коем случае не спящим. Сыну было чуть меньше 2 лет, мы объясняли, что нам тесно, что он все равно рядом и отделение шло без проблем.
  • 0

#2771
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.


ой, вы не одна. :hi: я тоже не хочу второго, но уговариваю себя, что типа надо! А кому надо - непонятно, никто не просит, да и мне особо не надо. Я и первой то не обрадовалась (через неделю после свадьбы забеременеть, а планы то были ого-го), плакала, причитала -как мне дальше жить :faceoff: . А уж потом, когда родилась и чуть подросла тут то страсть и проснулась. Но я еще точно знаю, что меня моя лень держит - это ж опять не спать, истерики, плач, капризы , ну и то что помочь некому АБСОЛЮТНО.
Вот читаю здешних мам и пытаюсь понять - как они живут, о чем думают, когда спят ;) ?
  • 0

#2772
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня 2 мальчика с разницей в 2 г. У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.
Но я хочу, хочу еще 1-мальчика и 1 дочку.
  • 1

#2773
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

о чем думают, когда спят ?

ого, издеваетесь?? ))))))
когда спим, мы исключительно СПИМ, думать нужно не во сне, иначе точно свалишься, без отдыха-то ))
  • 0

#2774
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Анжи:lol: это было 3 отдельных вопроса:
Как они живут?
О чем думают?
Когда спят?

Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.01.2013, 10:43:30

  • 1

#2775
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.


ой, вы не одна. :hi: я тоже не хочу второго, но уговариваю себя, что типа надо! А кому надо - непонятно, никто не просит, да и мне особо не надо. Я и первой то не обрадовалась (через неделю после свадьбы забеременеть, а планы то были ого-го), плакала, причитала -как мне дальше жить :faceoff: . А уж потом, когда родилась и чуть подросла тут то страсть и проснулась. Но я еще точно знаю, что меня моя лень держит - это ж опять не спать, истерики, плач, капризы , ну и то что помочь некому АБСОЛЮТНО.
Вот читаю здешних мам и пытаюсь понять - как они живут, о чем думают, когда спят ;) ?

Привет всем! Ага, значит это три разных вопроса... Для начала, я бы хотела сказать, что мы, многодетные семьи, очень счастливы! Конечно, есть свои проблемы у каждого, как без них.... например, мои с конца декабря все по очереди болеют. Сейчас старшая дочь пошла по второму кругу. И все мои мысли о том, как бы малыши не заболели повторно. Это о чем я думаю в данный момент, а вернее, 2 недели почти. По поводу спать -сплю я в обед с 14,00 до 16,00 и ночью с 00,30 до 08,00. Это потому что сейчас сессия и у меня времени больше. По поводу как мы живем... Как мы живем? Вечером у нас дома очень весело, а днем младшие дети в садике, старшие дети в школе, папа на работе, я в университете. По хозяйству мне помогает помощница, в принципе как и многим нашим многодетным мамам. Родных рядом нет и они мне никогда не помогали. Я только готовлю. Конечно, иметь 4 детей, это большая ответственность и воспитывать их тоже не просто, но я уверена, что проще, чем когда в семье 1 -2 ребенка. Мои старшие очень помогают мне, и присмотреть, и уложить младших. Младшие дети старшим говорят ВЫ и не по имени, а ага, апке. Примерно так мы и живем.
  • 1

#2776
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот читаю здешних мам и пытаюсь понять - как они живут, о чем думают, когда спят ?

все все вокруг думают что мы не такие :lol: :lol:
думаем о великом, че уж)))) от того и не спим :lol: :lol:
  • 0

#2777
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

.
Вот читаю здешних мам и пытаюсь понять - как они живут, о чем думают, когда спят ;) ?

Лично у меня этап какой-то непонятный.....бессонница. Ложусь в 1-2 (бывает и позже) ночи, а вставать надо в 7 утра. И встаю!
Думаю обо всем, важном для меня и моей семьи. Лишняя информация в голове не задерживается)))))
Живем..... Как девочки писали......весело;). Со своими радостями и заботами.
Пс: младший тоже болеет.
  • 0

#2778
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Девочки, только что знакомая из акимата Астаны прислала информацию для тех, у кого дети занимаются музыкой. Копирую:
"Сегодня, 10 января 2013 года стартует прием заявок на участие в I Международном фестивале-конкурсе юных пианистов «Astana Piano Passion». Первый тур предполагает прием неотредактированных видеозаписей с программой отборочного тура, который продлится до 10 марта 2013 года.
Возраст конкурсантов до 18 лет. Общий призовой фонд - 50.000 долларов США. 1 премии в разных возрастных группах оцениваются в 4000, 7000 и 10000 долларов США. Юных исполнителей ожидают и другие материальные поощрения: два специальных приза от акима города Астаны, специальные призы от художественного руководителя конкурса Дениса Мацуева: поездка и участие в фестивале «Crescendo» и фестивале «Annecy Classic» г. Анси, Франция; «Звезды на Байкале» г. Иркутск, Россия; поездка в летний лагерь г. Суздаль, а также приз за лучшее исполнение произведения Казахского композитора. Организаторы не исключают возможность присуждения грантов на обучение. Также они приготовили премии для педагогов конкурсантов, ставших лауреатами I премий конкурса - по 1000 долларов США. Организаторы оплачивают расходы на дорогу, проживание в гостинице и (трехразовое) питание.
Отборочный тур проводится специально созданной комиссией в городе Астане в период с 10 марта по 30 марта посредством анализа заявок и просмотра видеоматериалов претендентов. Участники конкурса определяются по итогам отборочного тура.
I Международный фестиваль-конкурс юных пианистов «Astana Piano Passion» пройдет с 10 по 16 мая в Астане. Выступления участников будет оценивать авторитетное международное жюри, в состав которого войдут профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Валерий Пясецкий, Ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, Народная артистка РК, Лауреат Государственной премии РК, профессор Жания Аубакирова, Генеральный директор Театра оперы и балета «Астана-Опера», Лауреат Государственной премии РК Толеген Мухамеджанов, представители КНР, Южной Кореи, США и России. Почетный член жюри и идейный вдохновитель конкурса – Народный артист России Денис Мацуев.
«Это праздник искусства. Праздник классической музыки, которая никогда не умрет. Это настоящее, самое ценное. Я с двойным воодушевлением жду этого конкурса-фестиваля. И, обязательно, приеду сам и буду играть!» - сообщил Народный артист Российской Федерации Денис Мацуев.
Цели организации I Международного фестиваля-конкурса юных пианистов «Astana Piano Passion» - выявление новых талантов в области фортепианного искусства, укрепление традиций национальной фортепианной школы, международный обмен методиками исполнительского искусства, укрепление творческих связей и традиций национальных школ и повышение профессионального уровня обучения на фортепианных отделениях ДМШ. Пропаганда классической фортепианной музыки, как важной составляющей духовного воспитания подрастающего поколения, а также поддержка юных дарований Казахстана на начальном этапе становления их творческого пути.
Заявки на участие принимают в организационном комитете конкурса по адресу: Казахстан 010000, город Астана, район Есиль, улица Орынбор, 10/1. Подробная информация по телефону 8 7172 705335"
Просто призовой фонд шокировал, думаю стоит побороться ;) Срочно осенью отдаю своих в муз.школу ;)
  • 1

#2779
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я бы младшего отделила

да, так и я решила)

Я изначально младшую к себе в постель не брала,чтоб не привыкла...так как место уже занято старшим))) Просто младенцы еще не поймут,а вото детки по старше будут чувствовать себя обделенным...
  • 0

#2780
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

но потом задумываюсь, мне хочется не просто за вторым, мне хочется заново все пережить именно с моей девочкой) не хочу чтобы на ее месте был другой ребенок, не хочу делить свою любовь на две части, хочу посвятить себя только ей.


ой, вы не одна. :hi: я тоже не хочу второго, но уговариваю себя, что типа надо! А кому надо - непонятно, никто не просит, да и мне особо не надо. Я и первой то не обрадовалась (через неделю после свадьбы забеременеть, а планы то были ого-го), плакала, причитала -как мне дальше жить :faceoff: . А уж потом, когда родилась и чуть подросла тут то страсть и проснулась. Но я еще точно знаю, что меня моя лень держит - это ж опять не спать, истерики, плач, капризы , ну и то что помочь некому АБСОЛЮТНО.
Вот читаю здешних мам и пытаюсь понять - как они живут, о чем думают, когда спят ;) ?

Ну и зря вы ленитесь,пока кокраз такие не совсем отошли от бессонных ночей,нужно родить еще хотя бы одного ребеночка,а то потом будет сложнее перестроится. ;) Просто один ребенок в семье-это мне кажется мало. Когда детки в нескольких экземплярах бегают вокруг вас-это просто чудо! :rotate:

Сообщение отредактировал Adina_Yusupova: 10.01.2013, 15:57:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.