Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2701
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мда... Ох, уж эти кризисы! Неужели каждый год свои кризисы)))? Я уже и подзабыла, как со старшими.
Мой двухлетка тоже права качает! Знает, что криком и плачем можно своего добиться и воет как сирена, если что-то нужно.
В общем, все четверо разные, каждый со своими тараканами, и ко всем нужен индивидуальный подход)))
Всем терпения, мамочки!
  • 0

#2702
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Боже, пока я их всех отправляю утром в школу и в садик, все нервы на пределе.

вот точно))
прямо чувуствую предельную концентрацию и "вся воля" в кулак))
как было тепло, так я бегала по-утрам
соответственно после пробежки, душа и спокойного мини-завтрака к подъему домочадцев я была сплошной позитив
в общем, еще одна причина ожидания весны
  • 0

#2703
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Я хотела бы добавить , что с 14 лет у подростков наступает уголовная ответственность. Как бы это страшно не звучало. Но нужно понимать до чего могут все эти разборки довести. Не дай бог конечно, но обязанность каждого родителя истолковать ребенку. Я сама была свидетелем когда мой одноклассник сидевший со мной за одной партой вот в такой массовой драке убил другого ровесника, дело в было 90 -е , загремел в детскую колонию. Не буду говорить каково было родителям убитого мальчика.Кстати тоже из- за девочки.Сложно когда у ребенка шалят гормоны и он не может себя проконтролировать. Ненадо идти на поводу детей. У нас тоже мальчик не сказать что спокойный , бывало всякое , но я ему напоминаю, то было раньше это детские шалости. В одном случае когда мой сын подрался , он всячески изворачивался и не говорил мне правду , причину , нам помог разобраться психолог. Вроде он в последнее время понял сам и расставил приоритеты для себя , на главном месте у него учеба. Заняли по полной спорт, доп инглиш, играет футбол иногда с друзьми. Вообщем помочь направить энергию в нужное русло.Ну и школа тоже играет не последнюю роль, в нашей стараются избавляться от драчунов и неадекватных и меня это устраивает потому как мы детей учится отправляем а такие вот заводилы отвлекают их. И мы родители в этом принимаем свою роль.Бывает конечно еще балуется на уроках, недавно меня учила вызывала, но я еще не ходила , надо бы сходить узнать.

Сообщение отредактировал mira742008: 18.12.2012, 12:33:50

  • 1

#2704
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Марина, я хочу обратить внимание на то , что у вас маленький на ив , у каждого случай индивидуальный и иммунка тоже разная. Там видимо дети редко болели , то что грудное было вскармливание, это дает мощную поддержку для иммунки . Иммуноглобулины материнские ребенку передаются с молоком .

Мира, спасибо за совет. Решила на январь из сада забрать.
3 дня интернета не было. В соляной пещере скидка для детей до 5 лет бесплатно в декабре, в сопровождении взрослых. а взрослый 1600 тенге. На Сатпаева-Достык.2 дня походили, пока муж дома был, наверное прервем...Девочки, слышали про такое? была бы польза)))

Боже, пока я их всех отправляю утром в школу и в садик, все нервы на пределе.

Маленькие детки- маленькие проблемки, большие детки-)))Я так боюсь переходного возраста. Сейчас персен пью...Прошу мужа выключать комп, так как шум мешает спать, психует блин...Блин, вот точно как старший сын, как ре ведет себя, а мне через час ночью вставать то к одному то к среднему, чтото по ночам орет...Еще простыла, комп чуть не разбила...
  • 0

#2705
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

В одном случае когда мой сын подрался , он всячески изворачивался и не говорил мне правду , причину , нам помог разобраться психолог.

Это хорошо, что помогает психолог. Может мне с сыном тоже к психологу, хотя надо начать с себя наверное мне...Мира, Вы молодец, хорошая мама)))
  • 0

#2706
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Марина, я слышала о пользе соляной шахты для дыхательных органов. Сама тоже принимала соляные ванны в санаториях, мне очень помогло ,я страдала бронхитом и сезонным аллергическим ринитом. Мне помогло на сезон точно.
  • 0

#2707
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

В одном случае когда мой сын подрался , он всячески изворачивался и не говорил мне правду , причину , нам помог разобраться психолог.

Это хорошо, что помогает психолог. Может мне с сыном тоже к психологу, хотя надо начать с себя наверное мне...Мира, Вы молодец, хорошая мама)))

Напиши мне личку какая с ним проблема, мейби я по советую что ниб.))) если в моих силах.
  • 0

#2708
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

у какая с ним проблема, мейби я по советую что ниб.))) если в моих силах.

Мира, спасибо.напишу Вам...до компа теперь редко дохожу, средней ре дома..не дает комп...

прочитала в РП--улыбнуло))А у вас так?? У меня да)))


Мама и дети: первый, второй и третий


Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитаешь аналогичную сумму из его карманных денег.
  • 2

#2709
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Хахахаха Марина )))) у меня сходиться точь в точь до соски))))) а все остальное как со вторым))))
  • 0

#2710
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
:) у меня примерно все также, только про монетку не подходит))))))
  • 0

#2711
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Вот это про меня точно! только вот не написано, что делать когда и 4 ре имеется )))
  • 0

#2712
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
про монетку- прикол))))))))))))
  • 0

#2713
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал bibosya: 21.12.2012, 11:33:31

  • 0

#2714
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну долетели мы до Тайланда))
Сначала про то как летели- я онлайн зарегистрировала всех взрослых, детей никак. При регистрации в порту хаос((( но мне дали три места подряд и я посадила малышей рядом. Старшие с мужем. Почти весь самолет разделся и отдал куртки родственникам а наши самолет пустили не через рукав а в автобусики((((( потом мы долго летели. Малыши-2 и 4 года не спали вообще. Старшие поспали. Потом долетели и поехали в отель. Немного запарилась получать визы.
Для себя в который раз сделала вывод- для больших семей нужны маленькие, тихие отели))))) в этот раз отель большой, количество чужих детей напрягает.... Сложно уследить за всеми сразу((( но дергаемся только мы с мужем, дети счастливы))))
Про Паттаю- пляж плох тем, что всегда ходят Тайцы, и что то продают. На Самуях никто не ходит, там легче. Летом на Самуи опять полетим)))
  • 0

#2715
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Юль! рада за тебя и детей! Ну и мужа конечно!
А вот скажи мне пж. т говоришь Самуи - хорошее место? Мы хотели на две недели туда полететь, не скажешь в какие каникулы это лучше сделать? Я ни разу не была в Тае.
Мужу говорю: вот Юля долетела, и мы сможем. Он говорит: а кто у нас Юля? Я грю ну многодетная мама с Аты, эксперт )))
  • 1

#2716
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
спасибо)))) да нормально долетите. но мы с бабушкой и няней для комфорта моего мужа))))) но дети со мной весь полет- главное не нервничать и не ругаться))))) потому что папа у нас нервничает если ему не комфортно) поэтому малыши со мной
летние каникулы и зимние на Самуи самый сезон! правда тут не турция и нет все включено но мы привыкли- уже третий раз тут, нам нравиться!

Сообщение отредактировал 78я: 21.12.2012, 14:00:12

  • 0

#2717
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
))))) точно - эксперт ;)))) А мы ещё даже с тремя никуда не ездили, оставляли бабушке старших. Надо тоже рискнуть. У меня давнишняя мечта по Узбекистану на машинах проехать через Самарканд, Бухару, Ташкент...но думаю, нам несколько лет грозит только лежать на пляже. Потому что год назад в Лондон поехали, дети ни фига не поняли, только ныли весь день: что мы по всему городу ходим, долго ещё ходить? :((( решили пока до 12 минимум не дорастут больше в такие места не брать.
  • 1

#2718
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

))))) точно - эксперт ;)))) А мы ещё даже с тремя никуда не ездили, оставляли бабушке старших. Надо тоже рискнуть. У меня давнишняя мечта по Узбекистану на машинах проехать через Самарканд, Бухару, Ташкент...но думаю, нам несколько лет грозит только лежать на пляже. Потому что год назад в Лондон поехали, дети ни фига не поняли, только ныли весь день: что мы по всему городу ходим, долго ещё ходить? :((( решили пока до 12 минимум не дорастут больше в такие места не брать.

да! мы тоже решили с малышами в культурные туры не ездить, только на тюленьи ))
В общем летом бронируем Самуи! Юля, рахмет! Хорошо отдохнуть!
  • 2

#2719
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

))))) точно - эксперт ;)))) А мы ещё даже с тремя никуда не ездили, оставляли бабушке старших. Надо тоже рискнуть. У меня давнишняя мечта по Узбекистану на машинах проехать через Самарканд, Бухару, Ташкент...но думаю, нам несколько лет грозит только лежать на пляже. Потому что год назад в Лондон поехали, дети ни фига не поняли, только ныли весь день: что мы по всему городу ходим, долго ещё ходить? :((( решили пока до 12 минимум не дорастут больше в такие места не брать.

Naizabai, про Лондон улыбнуло)))) Представила своих также страдающих...... Мои бы точно мозг вынесли от скуки.
  • 0

#2720
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

да! мы тоже решили с малышами в культурные туры не ездить, только на тюленьи ))
В общем летом бронируем Самуи! Юля, рахмет! Хорошо отдохнуть!

Ох, Айгуля, мы уже 9 лет как тюлени....... Культурно-разгильдяйский отдых. Дальше Иссык-Куля и не пытаемся. Да даже и там весь релакс и инклюзив только у детей. Летом стабильно 2-3 раза туда ездим и всегда у детей как перый раз на море)))))
Этой зимой муж хочет на базу в Кароколе....на лыжах,санках...... Но с детьми мне кажется вообще нереально.

Сообщение отредактировал aika-088: 22.12.2012, 00:33:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.