Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2781
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Срочно осенью отдаю своих в муз.школу ;)

А вашим сколько?
Кажется у 78я кто-то из детей ходит на музыку?
ЮЛь, расскажите с чего все началось
Все-таки это такой труд, и для родителей тоже
Мы вот начали заниматься и вижу, что если заниматься регулярно и постоянно дома, то результат есть
Но, если честно, думаю что лучше бы на танцы/плавание/спорт пошли - на уроке позанимались и свободен
А тут даже мне ломы бывает проигрывали все это вечерами, не то что ребенку

Хотя может дети постарше уже сами в коллею входят
  • 0

#2782
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)
  • 0

#2783
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)

У меня трое мальчишек- они дают силы;) а вот дочь та еще жаба Клава))))) она дает жару всей семье. И чаще ссоры детские из за нее одной)))
  • 0

#2784
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я про музыку ночью напишу)
  • 0

#2785
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)

У вас такое ребенок потому, что он один. Мне, кажется, пол не имеет значения. Мои все дети дают энергию. Но на девочек больше сил уходит на воспитание.
  • 0

#2786
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Анжи :lol: это было 3 отдельных вопроса:
Как они живут?
О чем думают?
Когда спят?


в точку))))

По хозяйству мне помогает помощница, в принципе как и многим нашим многодетным мамам. Родных рядом нет и они мне никогда не помогали.


а все -таки правда я себе думаю, что с 3-4 детьми без посторонней помощи ну никак? А если бы вы знали, что не сможете себе позволить няню, домработницу, стали бы рожать четвертого, пятого?
  • 0

#2787
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)

У вас такое ребенок потому, что он один. Мне, кажется, пол не имеет значения. Мои все дети дают энергию. Но на девочек больше сил уходит на воспитание.

Я кстати не о том дают дети энергию, или нет. Мне кажется этот вопрос не обсуждается. Иной раз так умаюсь, сяду обниму, понюхаю своих мальчиков и все. И силы есть, и жить хочется.
Я о том, что воспитать из мальчика настоящего мужчину - требует много усилий, тут и перегнуть палку плохо и слишком много вольности тоже не есть хорошо.
Нужно чтобы доброй был, но именно добрый, а не размазня. Чтобы мог постоять за себя, но при этом не был агрессвным.
Чтобы был заботливым. Да много чего нужно воспитать.
С девочками в этом плане все проще.

  • 0

#2788
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

а все -таки правда я себе думаю, что с 3-4 детьми без посторонней помощи ну никак? А если бы вы знали, что не сможете себе позволить няню, домработницу, стали бы рожать четвертого, пятого?

почему никак- как)))))- но вечно в халате, тапках и злая- потому как не поесть ни помыться не поспать не удастся!
вопрос стали бы рожать- не знаю- врать не буду, не задумывалась! Но няню взяла когда 4 м беременная была и то потому что попала в больницу с внематочной. Носить нельзя было дочу на руках до родов)))) в общем то получается рожала четвертого не надеялась ни на нянь ни на кого либо)
  • 0

#2789
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Анжи :lol: это было 3 отдельных вопроса:
Как они живут?
О чем думают?
Когда спят?


в точку))))

По хозяйству мне помогает помощница, в принципе как и многим нашим многодетным мамам. Родных рядом нет и они мне никогда не помогали.


а все -таки правда я себе думаю, что с 3-4 детьми без посторонней помощи ну никак? А если бы вы знали, что не сможете себе позволить няню, домработницу, стали бы рожать четвертого, пятого?

Знаете, я в принципе могу себе позволить няню и домработницу. Вопрос в том, что ведь каждому ребенку нужно уделить время и внимание.
А еще муж, и еще себе любимой. У меня когда младший пошел, стало легче и я подумала, что можно и о 3 ребенке подумать.
Но сейчас когда пришла в себя физически, появилось время на себя. Появилось время водить детей на занятия и секции ну и т.д.
Короче я пониманию, что желание просто иметь 3-4 ребенка и суметь ему дать столько же времени и заботы, сколько и старшим уже будем намного сложнее.
  • 0

#2790
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я о том, что воспитать из мальчика настоящего мужчину - требует много усилий, тут и перегнуть палку плохо и слишком много вольности тоже не есть хорошо.
Нужно чтобы доброй был, но именно добрый, а не размазня. Чтобы мог постоять за себя, но при этом не был агрессвным.
Чтобы был заботливым. Да много чего нужно воспитать.
С девочками в этом плане все проще.

вы думаете эти же качества не нужно в девочках суметь воспитать?
Не согласна с тем, что что-то может быть проще
Скорее "По-другому"
  • 2

#2791
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Для меня после двух мальчишек ее воспитание загадка- она вообще другая)
  • 1

#2792
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


Я о том, что воспитать из мальчика настоящего мужчину - требует много усилий, тут и перегнуть палку плохо и слишком много вольности тоже не есть хорошо.
Нужно чтобы доброй был, но именно добрый, а не размазня. Чтобы мог постоять за себя, но при этом не был агрессвным.
Чтобы был заботливым. Да много чего нужно воспитать.
С девочками в этом плане все проще.

вы думаете эти же качества не нужно в девочках суметь воспитать?
Не согласна с тем, что что-то может быть проще
Скорее "По-другому"

Соглашусь с Мазедой. сколько в наше время живет женщин, которые не могут сказать "Нет", скольких женщин унижают их мужья, сколько девчонок молчат о своих больших проблемах? Ведь они не родились такими, это все идет с детсва. Поэтому воспитать девочку, которая будет любить себя и при этом уметь любить других, которая будет отстаивать свое мнение, которая будет сильной, но не ломовой лошадью, тоже не просто.
и с пацанами сложно ))Вот например, мой старший сын. Он ласковый, добрый, щедрый на комплименты, дома не отказывает ни в чем старшим. Мужа бабушка говорит, что надо воспитать его жестким. Но в школе сына другой совсем, я разговаривала с куратором и учителями, он умеет отстаивать свое мнение, может быть жестким в споре. Я все время ажеке говорю, что дома он такой от большой любви к нам. Хотя малыша он держит в строгости, он единственный, кто может заставить младшего убирать игрушки.
А с дочей старшей все сложнее, все время боюсь ее обидеть. Сейчас мы стали больше разговаривать по душам и стена вроде тает, все боюсь как бы ее не упустить, как бы не отдалить.
Так посмотреть, то все разные, все четверо.
у меня соседка боится, что у ее сына голубые наклонности. Ужас! Он замечает какого цвета шторы у тети, играл в куклы, одевал их. Я ей говорю, может он стилист будущий? творческая личность, ну почему голубой то сразу? Но и ее понять тоже можно, она же мама. А у нас мам мозги отключаются, как касается наших детей.
  • 3

#2793
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Они удивляются- как можно любить кого-то еще, кроме одного ребенка? А я удивляюсь- как это можно только одного ребенка?! Слава Всевышнему за все, за моих деток, без которых пусто бы мне было! Все разные, к каждому свой подход, но ко всем любовь большая-пребольшая и нескончаемая, и к каждому ни меньше, ни больше, чем к другому!!!
  • 2

#2794
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)

У вас такое ребенок потому, что он один. Мне, кажется, пол не имеет значения. Мои все дети дают энергию. Но на девочек больше сил уходит на воспитание.

Однозночно, не имеет значение мальчик или девочка. Тут главное темперамент ребенка, характер, ну и гены наверное. Не зря ведь наши родители или бабушки говорят, что вот мол на тебя и похожа:)
По личному могу сказать, что у меня у дочи ядерный характер, иногда такую противнючесть включет.....мама не горюй. Честно -иногда нервы не выдерживают, но стараюсь сдерживать себя, потому что не хочу запускать отношения между нами. Ведь еще впереди подростковый период. Не хотелось бы вступать в этот этап с уже испорченными отношениями.
А вот с пацанами мне легко, ТТТ никаких проблем)))). Но доча это конечно нечто.
  • 1

#2795
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Айгулек, знала одну семью с мальчиком, играющим и обшивающих кукол
Сейчас к нему очередь по записи)) одевает людей и делает их счастливыми

78я, в какую ночь ждать про музыку?))

Аселек лс
  • 0

#2796
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Срочно осенью отдаю своих в муз.школу ;)

А вашим сколько?
Хотя может дети постарше уже сами в коллею входят

Моей старшей 9, поэтому её и не надеюсь, а вот второму 6, его планирую отдать на музыку, у него и слух не плохой. этой осенью попытались записаться в музыкалку в Астане, в школе по Кенесары, но нас не взяли. В этом году снова попробуем. Я не знала, что у них прием в мае, привела в августе, а уже было поздно.
  • 0

#2797
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Айгулек, знала одну семью с мальчиком, играющим и обшивающих кукол
Сейчас к нему очередь по записи)) одевает людей и делает их счастливыми

78я, в какую ночь ждать про музыку?))

Аселек лс

Ааааа, прости засранку)))) ночь суматошная была))))
  • 0

#2798
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Про музыку :faceoff:
Ходили два старших сына, первый на фоно, второй на флейту. Оба в государственную музыкальную школу номер два.
Первый начал ходить во втором классе- вот встал в позу и все. Мы учились в 8 школе, она не далеко от музыкалки и еще в нашем классе была внучка преподавателя по музыке. Она решила прослушать всех детей и вцепилась в старшего зубами. Проходила два года- сын запоминает все с лету, поэтому не хочет сидеть играть часами гаммы. На руки не смотрит- а пои методе должен. Музыку слышит, сольфеджио делал на пять. К третьему классу играни программу 4- но общая школа стала со второй смены, мы переехали и стало просто не возможно возить его на занятия. Пришлось бросить. Ноет до сих пор.
Второй в 5 лет попросил на др подарить ему флейту, причем от нас в секрете. Дело было в марте. Подарили ему блокфлейту и он стал требовать школу. В той же 2 пришли к учителю- та посмеялась и сказала ну пусть частно походит до мая- там посмотрим,причем слуха у него не нашлось.
К маю она нас зачислила в 0 класс на сентябрь, нашла слух и все такое. в общем отзанимались мы полных три года-опять опережение программы- играли за 4 класс-перешли на взрослую флейту- но очень трудно заставить ребенка заниматься по часу в день при полном загрузе в школе и тренировке через день. И по три раза музыка. В общем пока стою- играет- ушла- остановился. Мучились мы с ним пол года- а потом у него конфликт произашел на уроке- его ударила его учительница- и он так оскорбился! Не сильно но очень обидно! Муж приехал сам, молча забрал его и мы бросили. Сын счастлив. Хотя музыку любит и дудит тепрь сам!
Спрашивается зачем было гнать впереджи паровоза если можно было играть за 3 класс программу?
в общем что я хочу сказать- музыка для детей- очень не легкое занятие и будет зависить исключительно от вашей дисциплины- сели поиграть с ребенком- будет прогресс, нет- отставание! Потому что сами дети ни в каком возрасте не садятся! Музыка это не только К Элизе- чаще это нудные гаммы на три листа и кажый день по часу(((((
Сможете регулярно, откладывая остальных детей и дела - будет дите играть. Я смогла только три года(((((
но старший завел песню про гитару- пока отшучиваюсь :faceoff:
  • 1

#2799
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений


У кого мальчике с небольшой разницей, знают, что это такое.

У меня один сынок, но атомный! Шумный, громкий, резкий. Когда он не в садике, я устаю в 10 раз больше. Такое ощущение, что сыновья забирают энергию, а дочери дают. Может поэтому свекрови потом "восстанавливаются" за счет невесток)

У вас такое ребенок потому, что он один. Мне, кажется, пол не имеет значения. Мои все дети дают энергию. Но на девочек больше сил уходит на воспитание.

Наверное вы правы, он всегда будто защищается. Хорошо, что папа приходит с работы и становится всегда на его сторону. А я сделала выводы по сыновьям моих 3х сестер и 2х братьев - у всех сыновья активные, а дочери скромные и послушные. А вот вспомнила дочку своей подружки - она покруче всех наших пацанов. Темперамент и характер...
  • 0

#2800
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

вот встал в позу и все

Ваши дети прямо музыканты,сами просят.Я дочку хотела отдать на саксофон (каюсь - это мои мечты, а не ее) она не сильно заинтересовалась, хотя музыку любит, хорошо поет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.