Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2721
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Кстати, очень неплохой отдых на море в Актау на Каспии. Например, из Астаны ехать почти столько же сколько до Иссык-куля, но правда дороже. Красивый город, сервис, конечно, не супер, но зато есть куда попутешествовать- самая низкая точка Карагие, Долина барсакелмес, вобщем отечественный туризм.
  • 0

#2722
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

На Самуях никто не ходит, там легче. Летом на Самуи опять полетим)))

Юля, молодцы))) Хорошего отдыха Вашей семье))) Мой муж тоже хочет когда-нибудь в Турцию...думала до 2 лет мелкому съездить, так как до 2 лет бесплатно))))А как там еда? малыши нормально едят? Там наверное еда специфичная?
  • 0

#2723
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мы впервые поехали когда уже трое было, дочке 4мес. на пробу поехали на ИК, убедились что полет нормальный и с детьми вполне можно ездить прекрасно.
На след.год уже в Турцию поехали, пока ток туда и ездим, младшую повезли вообще в 2мес. все ровно )))
  • 0

#2724
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ну отдых у многодетных семей конечно отличается от обычных))))) начиная с цены заканчивая проблемами с размещением
например у меня едет 4 детей и 4 взрослых почти всегда- размещение только в огромных номерах, и за недешево
я была во многих странах с детьми- и в Сеуле, и в Карловых Варах, и в Тае ну турция само собой, в амстердаме.
просто нужно точно знать что вы хотите от отдыха- отдыха вам и детям или вам только
придирчиво выбирать отель не стесняясь спрашивать и мучить турагента, например в европе в Карловых варах мне нужен аппарт отель- потому как именно в этом городе к детям, а еще и маленьким относятся не очень доброжелательно и пойти поужинать в нормальное место можно с большим трудом! Там мы были и с двумя и с тремя, мелкой было 8 месяцев тогда. поэтому мы летим в аппартаменты Таллия, там есть и кухня и квартира 100 квадратов, машинка и плита))) еще я везу мультю и не заморачиваюсь на еде- закинула и вперед, пить водичку и гулять
в дочины 4 месяца мы летали в Сеул- но!!! та есть парк Лотте ворд, туда и летали)))) старшим было тогда 6 и 9 лет а мелкой 4 месяца и там отель прямо детский В амстердам летали прошлым или позапрошлым летом,но только со старшим- правда только я и они,но тут уже и отель и экскурсии пешие, полетели изза музея немо, а по ходу и в музей Тюссо, и в ВанГога сходили. и все довольны

Сообщение отредактировал 78я: 22.12.2012, 11:55:50

  • 3

#2725
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я однажды за границей потеряла дочку на большой площади, где был праздник и огромная толпа народу - не протолкнуться. Этот момент и я, и она вспоминаем с ужасом. Язык не знаем, я кое-как ориентируюсь, не то, что 7-летняя девочка. Короче, хорошо, что мы научили её стоять ровно на том месте, где она нас видела в последний раз, через минут 10 я её нашла зареванную, испуганную. После это стала меньше баловаться, а то она у нас своенравная, хочу слушаю маму, не хочу не слушаю. После этого в незнакомых местах не отпускает мою руку. ))) а у вас были такие случаи или только я такая безответственная ;)))
  • 0

#2726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ну ттттт не было пока ни разу))) маленькие всегда в коляске- если мы идем куда то никогда не вместе с какими либо группами только индивидуальные экскурсии. старшие всегда при выходе из гостиницы имеют при себе визитки гостиницы и четкие инструкции- если потерялись и не находятся- идти к полицейскомуи отдать ему визитку отеля. но пока не случалось да и старшие говорят немного по английски что облегчает задачу))))
  • 0

#2727
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Иностранцы своих детей до 5 лет возят в колясках )) Прикольно так, ноги висят, дитятко большое, но в коляске ))
Юль, вот действительно мы сильно отличаемся от других семей. Цены конечно капитально бьют по карману, один перелет чего стоит. И номера сложно найти, нам в Турции дают или два или аппартаменты (в последние два раза без доплаты с нашей стороны, с бассейном и ващще шикарные, хорошо, что Турки любят детей сильно))))
Я мужа прошу, что если уж мы одтыхаем раз в году, так пожалуйста подольше - две недели, но мне не надоедает валяться и не готовить!)))
Многодетные, 27 го начинается премьера фильма про мам, российский. Сходите! если судить по рекламе, то будет трогательно и смешно. Это все таки фильм про нас, профессиональный так сказать.
  • 0

#2728
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Какой фильм и где?
  • 0

#2729
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
вот ссылка на фильм http://kino.kz/movie.asp?id=4162
  • 0

#2730
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Мамули-красотули, всем добрый вечер!!! И всех с наступающим Новым Годом!!!!! Пусть в наших больших красивых семьях всегда царит мир, добро и радость!!! И пусть улыбки и смех не покидают наши семьи!!! :idea:
  • 0

#2731
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Давно не заходила сюда, в свою любимую темку. Надеюсь не забыли меня :dandy: Пойду всех читать)))
  • 0

#2732
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мамули-красотули, всем добрый вечер!!! И всех с наступающим Новым Годом!!!!! Пусть в наших больших красивых семьях всегда царит мир, добро и радость!!! И пусть улыбки и смех не покидают наши семьи!!! :idea:

И вас с наступающим!!! Не мудрено, что давно не было, посетителям этой темы часто некогда ;)))
  • 0

#2733
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Хотелось бы вставить свои три копейки относительно помощи от государства. Сегодня были на ёлке в театре Ауэзова, накоторую пригласили отСоюза многодетных матерей. Замечательное представление театра Сезам, великолепная ёлка. Смутило только одно. Мы платим 2000 тенге ежегодный взнос в Союз многодетных матерей (как ониутверждают, на аренду помещения), позвонили, пригласили, сказали взять с собой двоих детей. После ёлки нам вручили подарки по количеству билетов, т.е. два. Приехали домой, бабушка говорит:"Я не поняла, что поздравляют с Новым годом только двоих детей и многодетной семьи? А остальные остаются без подарков? А почему? А если в многодетной семье 8 детей, пять из которых школьники-детсадовцы, тоже только двоих на ёлку и двоим подарки или как? ".
  • 0

#2734
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Вот и у меня сомнения по поводу этой смутной деятельности Союза многодетных матерей Алмалинского района,честно говоря. Скорее всего в Акимат подаются списки на всех деток многодетных семей. Хм.
  • 0

#2735
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Давно не заходила сюда, в свою любимую темку. Надеюсь не забыли меня :dandy: Пойду всех читать)))

Привет;) и вправду давно не заходила))))



Всем привет и с наступющим!!!!
  • 0

#2736
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем доброго дня!
Ууух, отгремели у нас утренники детские, устала, что и говорить...
Сегодня с мужем готовлюсь пойти на его корпоратив. Выхожу в люди)))
Поставили вчера живую елку, целый вечер украшали все вместе. Такая красавишна получилась, а запах... ммм...
Всех с наступающим!
  • 0

#2737
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Дорогие многородители! С новым годом вас!
Желаю: здоровья вам и деткам!
Процветания! Счастья! Сил! Терпения! Удачи! Мира!
Чтобы наши дети приносили нам только радость, не болели, чтобы давали как можно больше поводов для гордости! Мамам и папам всего наилучшего! Нам нельзя расслабдяться ни в коем случае! Желаю нам, родителям понянчить внуков наших младших детей, а только потом думать о покое )))
Мы пережили конец света! )) Ну его нафиг! Конец света - это когда сопли и кашель у детей, пусть его не будет!
мамам еще желаю красоты! Пусть все кусают локти, когда будут видеть нас молодыми, улыбающимися, сияющими, без морщинок и целлюлита в окружении детей и мужа!
У наших пап пусть всегда будет много работы! )) И Сил! И нервов! )) Пусть им всегда везет!
Обнимаю вас всех! Хорошо встретить новый год! Ура!!!!
с наилучшими поздравлениями Айгуля
  • 1

#2738
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Айгуля Спасибо!!! И присоединяюсь к Вашим словам!!!!!
  • 0

#2739
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дорогие мамочки!
Поздравляю всех вас с наступившим новым годом!
Пусть он принесет в ваши семьи добро, удачу и процветание!
И побольше терпения в нашем нелегком деле)))!
Пусть не болеют детки, пусть радуют своими успехами!

  • 0

#2740
ГаухараЯ

ГаухараЯ
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Дорогие многомамы! Поздравляю всех с наступившим новым годом!Здоровья,достатка,удачи,мира и благоденствия в ваши дружные семьи! Я очень давно не была в этой темке,тогда у меня было трое детей,и я еще неочень чувствовала что их "несколько")),теперь я беременна 4-тым).Хочу к вам,за вашими советами и сопереживаниями :hi: .Теперь осознаю в полной мере как бывает нелегко порой,но в то же время веселей и дружней когда много в семье! Ваши рассказы очень подбадривают и вселяют надежду на то,что все будет ХОРОШО.Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.