Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2681
Звезда Железнова

Звезда Железнова
  • Гость
  • 14 сообщений

А у меня такой вопрос: есть ли здесь многодетные мамы, которые рожали своих деток путем кесарева, т. е. все 4 раза.
Это я к тому, что у меня уже есть трое, а после третьего кесарева врачи не разрешают беременеть. Стоит ли рисковать?

у меня четыре кесарево, четвертое закончилось печально: сын умер через неделю в роддоме. запутанная история. поставили диагноз трехкамерное сердце. уже два с половиной года почти живу с этим. но знаю случаи менее печальные. одна девочка живет в алматы, четверо замечательных деток.
главное, верить и ждать только хорошего.
  • 1

#2682
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика, в каком возрасте отдавали в сад детей?адаптацию быстро проходили?может частный сад?по словам педиатра, тогда у многодетных мам старшие дети дома должны быть,пока дождешься года мелкому...

всех в три года отдаю, чтоб разговаривать умели
адаптации особой и не было, в плане болячек, страший вообще не болел, второй пошел, они год вместе ходили - у него с иммункой похуже, но тоже не сказать чтоб сильно часто болел, но когда цеплял, то и старший вместе с ним, отлеживались
в этом год дочка пошла с сентября, пока ни дня не пропустили, ттт

сад государственный

если б я следовала заветам этого педиатра, то старший бы уменя в садик до сих пор не попал, потому что 4-му ребенку вот только летом годик был, а ему уже было 6 с копейками, да и все остальные шли в сад при наличии дома очень маленького ребенка

не знаю, я не заморачиваюсь на этом, ну если заболеют, не умрем с горя - вылечим, кто из нас в детстве не болел
еще ни один ребенок без болячек не вырос, так просто не бывает

так лучше в саду иммунку отработать, а в школу-то ходить надо , там уже не игрушки
  • 1

#2683
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня только старшие в сад ходили, средний и младший домашние.
Со средним ходим в предшколу, малыша планирую с трех лет отдавать в садик.
Старший садик хорошо переносил в смысле подхвата болячек и простуд, редко это было,
а вот со следующим намучилась хорошо, особенно помню первое время: неделю ходили - неделю болели,
пару недель ходили - неделю болели, а потом получше стало или иммунитет выработался. Вот как-то так и было...
  • 0

#2684
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!
Айгулек, вспоминала сегодня вас)) Соседи снизу приходили жаловаться))
в 19-00 !!!!!
Блин, жалко меня не было дома
злюсь что-то сильно(
  • 0

#2685
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
До мая этого года мы жили в квартире,но соседи ни разу не жаловались, просто потому что мы на 2-и этаже а снизу магазин, попробовали бы они че-нить вякнуть ))
Переехали в дом, а вокруг только старенькие дома и соседи по миллион лет тут живут, мои все лето орали визжали бегали по двору, один раз пришла Кск-шница и говорит : " ой, на вас соседи жалуются, у вас дети весь день громко орут, шумят, они отдыхать мешают". Мля, послала я ее далеко и надолго, еще бы мне кто-то указывал можно моим детям днем играть визжать, или нет (((((
  • 0

#2686
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

если б я следовала заветам этого педиатра, то старший бы уменя в садик до сих пор не попал, потому что 4-му ребенку вот только летом годик был, а ему уже было 6 с копейками, да и все остальные шли в сад при наличии дома очень маленького ребенка не знаю, я не заморачиваюсь на этом, ну если заболеют, не умрем с горя - вылечим,

Анжелика, хорошая у Вас черта характера - не заморачиваться.))))Правильно, я не представляю, как было бы трудно если бы все дети были бы у Вас дома.

У меня только старшие в сад ходили, средний и младший домашние.

Lady Brunette, как Ваши мальчики?)))) эх 4 выходных. Муж постоянно спать хочет...(тоже как мой старший))).
Сейчас бегала за средним, пыталась ингаляцию сделать, не хотел, орал, теперь сидит Cartoon Networks смотрит, надо сегодня отключить этот канал. Целую неделю не работал переходник, сидели без телека. Классно. Так как в основном, мульты. Себе не могу канал включить.

еще бы мне кто-то указывал можно моим детям днем играть визжать, или нет (((((

У моих разница 7 лет между старшим и средним, тоже визжат, орут, ссорятся, со свекрой смежные комнаты. Ее раздражают крики, поэтому стараюсь подавлять их шумные игры...хотя живем в частном доме..
Анжелика, когда у Вас срок ?)))
  • 0

#2687
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Анжелика, Вы у меня теперь пример)))
А вот с истериками детей как? Старший ладно у меня большой. Вот со средним прям не знаю что делать. Уже думаю просто уступать во всем. У японцев по-моему до 5 лет все разрешают ребенку, а потом воспитывают. Кто-то считает, что после 3 лет поздно. Не слушается. Пытаюсь объяснить, орет. Пока не проорется или не сделаешь как он хочет- будет орать. Ну конечно, я надеюсь перерастет.
вот
http://www.7ya.ru/ar...niya-malchikov/
  • 0

#2688
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

До мая этого года мы жили в квартире,но соседи ни разу не жаловались, просто потому что мы на 2-и этаже а снизу магазин, попробовали бы они че-нить вякнуть ))
Переехали в дом, а вокруг только старенькие дома и соседи по миллион лет тут живут, мои все лето орали визжали бегали по двору, один раз пришла Кск-шница и говорит : " ой, на вас соседи жалуются, у вас дети весь день громко орут, шумят, они отдыхать мешают". Мля, послала я ее далеко и надолго, еще бы мне кто-то указывал можно моим детям днем играть визжать, или нет (((((

Классно, тоже хочу в доме жить. Мы никак свой не достроим, детей все рожаем ;))) А соседи у вас странные на участке, пусть не выходят во двор раз им шумно. Очень часто на шум жалуются женщины, у которых своих детей нет. Они просто не понимают, что детский смех - это и есть большое счастье, а заставлять детей молчать, только потому что бабушка шум плохо переносит - мне кажется тоже не правильно. У нас вообще итальянская семья, не только дети шумят, но и родители скачут иногда по дому. Но мне не стыдно, чего стыдиться - я всегда шучу, что я большая шумная женщина :)
Муж, блин, маленькому наушники воткнул в уши и усыпил под песню "полковнику никто не пишет" :))) и сам довольный, что ребенка спать уложил ;)))
  • 0

#2689
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

еще бы мне кто-то указывал можно моим детям днем играть визжать, или нет (((((

ну вот и я думаю жалко меня не было дома, тем более младшие днем в саду, старший на кружках или в школе, отбой в 21-00
еще и фраза была типа "жить спокойно не даете"
  • 0

#2690
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Марина, я хочу обратить внимание на то , что у вас маленький на ив , у каждого случай индивидуальный и иммунка тоже разная. Там видимо дети редко болели , то что грудное было вскармливание, это дает мощную поддержку для иммунки . Иммуноглобулины материнские ребенку передаются с молоком . Поэтому в вашем случае лучше оградить пока неокрепшего ребенка от вирусов , бактерий ибо в столь раннем возрасте сложнее ребенку преодолеть болезнь.
И чем позже он столкнется с этим тем лучше и для него и для вас тем более ему всего- то 4 мес;)
когда ребенок станет по старше даже хоть через пару - тройку мес можете тоже потом не заморачиваться.

Сообщение отредактировал mira742008: 15.12.2012, 18:09:42

  • 0

#2691
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ээх, старший опять в школе подрался. За девушку.
Опять вызывали в школу, краснела и бледнела в очередной раз...
Девочки, кто как справляется с подростками?
Беседуем с ним, вроде и он прав, и кто поддержит, если не я?
Но вот частенько это стало происходить у нас...
  • 0

#2692
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжелика, когда у Вас срок ?)))

В конце февраля, может начало марта, да я вечно со всеми перехаживаю, так что хорошо если в марте таки отстреляюсь )))

У нас тоже истерики, но только в исполнении старшей дочери, мальчишки пытаются, но на них рявкнуть можно, а на девочку это не действует. Ну я просто жду когда перерастет, это наверняка не навсегда же
  • 0

#2693
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Подростка не гашу- перебесится, хочет плакать- пусть плачет, потом отойдет и поговорим по душам. Истерика- даю выплакаться, разговариваю спокойным голосом, не успокаиваю и не сюсюкаюсь, но и не виню и не осуждаю, лучше всего- Поплачь, когда успокоишься- выйдешь. И закрываю дверь в комнате. Орет с часик, кстает и кспокаивается, выходит опухшая, но спокойная и грит- Я успокоилась! -Вот молодец! А теперь давай расскажи, почему ты так расстроилась. Там уже деть спокойно расскажет и сам поймет, что из-за такой ерунды не стоило реветь. Помогает на неделю.
  • 1

#2694
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Ээх, старший опять в школе подрался. За девушку.
Опять вызывали в школу, краснела и бледнела в очередной раз...
Девочки, кто как справляется с подростками?
Беседуем с ним, вроде и он прав, и кто поддержит, если не я?
Но вот частенько это стало происходить у нас...

А сколько вашему лет? В каком классе учится? Лучше наверно обратится к психологу.
  • 0

#2695
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Девушки привет!
Айгулек, вспоминала сегодня вас)) Соседи снизу приходили жаловаться))
в 19-00 !!!!!
Блин, жалко меня не было дома
злюсь что-то сильно(

ОООО! Я понимаю! Бесит нереально! у меня всякие планы мести вертятся ))) Потом так противно в лифте ехать с ними, они так смотрят как на врага народа. а все время думаю: вот треснуть бы щас по башке!

Ээх, старший опять в школе подрался. За девушку.
Опять вызывали в школу, краснела и бледнела в очередной раз...
Девочки, кто как справляется с подростками?
Беседуем с ним, вроде и он прав, и кто поддержит, если не я?
Но вот частенько это стало происходить у нас...

Меня часто вызывают в школу со старшим сыном, ему 14 с половиной.
Мой сына не конфликтный (я как всякая мама, мой сына хороший, добрый, золотой), но энергии много и вот хулиганит по доброму в школе. Учителя и любят его, но и ругают, что уроки срывает, вот и я краснею, обещаю, уговариваю ))
Вчера смотрела сюжет из штатов, как там идиот застрелил детей! Кошмар! Такие малыши! Ни за что! Страшно так!
психика у людей сейчас на грани безумства. Молодые вообще плохо контролируют себя. кошмар! Аселек, как детей воспитать стабильными, невосприимчивыми к наглости, чтобы они умели правильно воспринимать информацию?
  • 0

#2696
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Мой сына не конфликтный (я как всякая мама, мой сына хороший, добрый, золотой), но энергии много и вот хулиганит по доброму в школе. Учителя и любят его, но и ругают, что уроки срывает, вот и я краснею, обещаю, уговариваю ))
Вчера смотрела сюжет из штатов, как там идиот застрелил детей! Кошмар! Такие малыши! Ни за что! Страшно так!
психика у людей сейчас на грани безумства. Молодые вообще плохо контролируют себя. кошмар! Аселек, как детей воспитать стабильными, невосприимчивыми к наглости, чтобы они умели правильно воспринимать информацию?


Мне конечно ещё только предстоит переживать трудности с подростками, но уже сейчас замечаю, что часто учителя не справедливо обвиняют детей. Если ваш сын шалит по-доброму, он же не делает ничего плохого, зачем его одергивать и ещё родителей вызывать, направили бы его энергию в позитивное русло, предложили бы возглавить команду КВН в школе или т.п. Они же учителя, они должны помогать детям, а не все-время ругать. Учителя наши ещё живут по советской системе, все должны быть одинаковыми, не смеяться, молчать, слушать -военная дисциплина. Я считаю, что это вредит нашим детям, у меня доча тоже шутница и хохотушка, училка на неё за это орет, прямо орет, поверьте. Дочь пугается и теперь все держит в себе, а в последнее время стала замечать, что она может смеяться, а потом неожиданно смех переходит в слезы. Я понимаю, что это эмоции, которые она не может контролировать, объясняю, что надо учиться управлять эмоциями, но в целом, понимаю, что наши школы вполне могут довести до депрессии маленького ребенка. Так что давайте их будем поддерживать и помогать. Надеюсь мое мнение не изменится через несколько лет :))) Но я точно помню, что мне в школе тоже занижали оценки за поведение и за креатив. Типа, нечего выдумывать ерунду...А зато этот креатив теперь мне главный кормилец в работе.
  • 0

#2697
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Да я сколько ругалась с нашим куратором в школе! Сначала думала сыну ухо проколоть, одно. Низзя! Потом хотела подстричь как Ираклия (такая супер прическа, сбоку выбрито, посередине длинные волосы). Низзя! Джинсы + школьный пиджак - Низзя! Бесят!
Доче в ктл связаля жилетку, цвет совпадает со школьным, но индивидуальная и связана мной все таки, но Низзя! )))
Вне школы отрываемся как можем, но в наших школах все слишком строго
  • 1

#2698
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Да, согласна. В наших школах гасят индивидуальность. Все должны быть коротко подстрижены-вылизаны.
У моего старшего сейчас в силу возраста желание выделиться, интересные прически делает, по несколько
минут тратит перед уроками, сам укладывается. Но вот вчера это тоже приплели, мол, нельзя с такой прической,
не как у всех... Он иногда джинсы темные одевал, когда я не замечала, а учителя при каждом случае это вспоминают.
А вчера так получилось, что два параллельных класса схлестнулись, один оскорбил девочку с нашего класса,
мой заступился, и пошли стенка на стенку... Послушала его, а он ведь прав, я же, говорит, мужчина! Почему
кто-то решил, что ему позволено обижать девушку и пытаться ее ударить? Я ее защитил, это мой долг... Вот такие пироги.
А вчера из-за этого подняли на уши всю школу и всех родителей зачинщиков...
  • 0

#2699
HappyMom

HappyMom
  • Гость
  • 24 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал HappyMom: 17.12.2012, 00:35:59

  • 0

#2700
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да, девочки мне с моими подростками тоже нелегко. Старший сын, 15 лет, еще более менее терпимо себя ведет, но вот доча наша, 13 лет.....Месяц назад перевели в другой класс, в параллельный. Как правило, учителя не любят лидеров, и подростки пытаются соответствовать их замечаниям. Теперь класс другой, некоторые преподаватели поменялись, доча стала спокойнее, перестала драться.... А в школе я всегда своих защищаю, не перед ребенком конечно, а дома говорим начистоту. Самое главное, что у наших детей есть стержень правильный, остальное нарастет. Дома между подростками возникают конфликты, в которых я иногда не могу разобраться, принять какое-то решение. Иногда отправляю к папе, он с ними разговаривает.
Кстати, с малышами тоже приколов разных много... у нас каждое утро у младшей дочи , 2 г.6мес., истерика, не важно по какому поводу... то куртку брата ей надо одеть, то игрушку у брата отбирает. Кризис трех лет. Никто для неё не авторитет, везде свое мнение и свои правила. Боже, пока я их всех отправляю утром в школу и в садик, все нервы на пределе.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.