Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2661
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Найзабай я вам плюсик поставила за первый абзац)))
  • 0

#2662
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

именно поэтому я пошла учиться на психолога. Отучилась три с половиной месяца и столько нового и полезного узнаю о себе, о своих детях. Как много я упустила с детьми..... Некоторые проблемки из воспитания в нашей семье разбираем прям на уроке с преподавателем-практикующим психологом и всей группой. Знания накладываются на мою практику и сразу находится выход из ситуаций. Я тоже долго не находила понимающих и в том что мы многодетная семья, и что я хочу самореализацоваться.

Может тогда не будете против просвещать многомам в некоторых вопросах?
  • 0

#2663
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


У меня тоже бывают такие периоды, и нам надо учиться внутренней силой духа выходить из них. Потому что даже не каждый психолог сможет понять нас, рожающих. Как-то мне психолог стала говорить, мол отлично, родила вот теперь воспитывай, ходи по магазинам, трать деньги мужа, сиди дома и наслаждайся, а я ведь хочу самореализовываться, карьеру строить, и быть успешной и востребованной на работе. У меня ведь тоже мечты есть с детства, которые я хочу осуществить, а не только за детьми и мужем ухаживать. Дети ведь быстро вырастут и разлетятся. Психолог меня не поняла, и тогда я поняла, что только сама должна справляться с эмоциональными трудностями, нести ответственность за свои решения. И стремиться к целям. Кстати в Астане не нашла грамотного психолога, когда с мужем сложности были, кстати тоже именно из-за любимой его мамы.



именно поэтому я пошла учиться на психолога. Отучилась три с половиной месяца и столько нового и полезного узнаю о себе, о своих детях. Как много я упустила с детьми..... Некоторые проблемки из воспитания в нашей семье разбираем прям на уроке с преподавателем-практикующим психологом и всей группой. Знания накладываются на мою практику и сразу находится выход из ситуаций. Я тоже долго не находила понимающих и в том что мы многодетная семья, и что я хочу самореализацоваться.

Аселек, а вы где учитесь? В смысле это второе высшее, магистратура....... Или как?
Я бы тоже с удовольствием пошла на психолога.
В многодетной семье после профессии мама, самая актуальная профессия психолог.........а уже потом повар, водитель, охранник, будильник......:)

Сообщение отредактировал aika-088: 13.12.2012, 21:31:38

  • 0

#2664
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сегодня окончательно сформировался список ёлок-утренников.
У старшего прикольно, делают свой сценарий новогоднего утренника, он сам будет таким modern дед морозом
с креативной снегуркой... Всем приготовила костюмы, кроме младшего и старшего. Малыш у нас на всех ёлках
старших братьев поприсутствует. Еще муж принес пригласительные с работы, говорит, только у него их четыре,
самый многодетный у себя)))
  • 2

#2665
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселек, привет! как дела? Как учеба? Как старшие? как малыши?
А у нас тут -40! ))) Возвращайся на родину )))

Айгуля, стыдно сказать, сейчас закидаешь меня камнями, но я в конце ноября была три дня в Астане и времени как всегда не было позвонить. Прилетала одна, всех 4х деток оставила папе. Поняла одна, как я сильно люблю Астану.
  • 0

#2666
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Аселек, а вы где учитесь? В смысле это второе высшее, магистратура....... Или как?
Я бы тоже с удовольствием пошла на психолога.
В многодетной семье после профессии мама, самая актуальная профессия психолог.........а уже потом повар, водитель, охранник, будильник...... :)

Учусь в магистратуре.
  • 1

#2667
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений


именно поэтому я пошла учиться на психолога. Отучилась три с половиной месяца и столько нового и полезного узнаю о себе, о своих детях. Как много я упустила с детьми..... Некоторые проблемки из воспитания в нашей семье разбираем прям на уроке с преподавателем-практикующим психологом и всей группой. Знания накладываются на мою практику и сразу находится выход из ситуаций. Я тоже долго не находила понимающих и в том что мы многодетная семья, и что я хочу самореализацоваться.

Может тогда не будете против просвещать многомам в некоторых вопросах?

Хорошо, кое-что сейчас напишу, то что было для меня новым, но времени уже не вернуть..... Кормить грудью необходимо по возможности до 2 лет, так считают психологи. Если отнимать от груди резко и в 1г. 3 месяца к примеру, как это было у меня, то будут нехорошие последствия, что я сейчас и наблюдаю у своих мальчишек. Пока я не изучала психологию, я не видела этих проблем. Например, дети начинают грызть ногти, сосать кончик одеяла, сосать палец, губу, зацикливаться на груди, не важно чьей мамы или прохожих и т.д.
по поводу запоров. Это тоже психологическая проблема. Для ребенка сходить в туалет по большому- это равнозначно сделать маме ПОДАРОК. И какашки надо просить в качестве подарка для вас. Это, естественно, когда ребенок уже понимает.... от 2,5 лет примерно.
Или детский энурез. Это тоже психологическая проблема. Нарушение связи между ребенком и мамой.
  • 0

#2668
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Айгуля, стыдно сказать, сейчас закидаешь меня камнями, но я в конце ноября была три дня в Астане и времени как всегда не было позвонить. Прилетала одна, всех 4х деток оставила папе. Поняла одна, как я сильно люблю Астану.

как ты могла не позвонить?! все! тыщща камней летят Ереван DHLом! )))
У меня третий грызет ногти, ходили к психологу. Говорит делайте расслабляющие упражнения, например с водой. Другой врач говорит, что я слишком на этом зациклена, что перерастет, но я сама грызла ногти очень долго. Это было как бы элементом для расслабления, или когда читала интересную книжку, или смотрела фильм. Но вот мой малыш меня беспокоит..
В общем ждем тебя дома дипломированным специалистом! я тебе клиентуру буду поставлять ))) Я своей доче говорю, что за психологами будущее, у нас так все быстро, все развивается семимильными шагами, а люди стрессуют только так
  • 2

#2669
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Как всегда каждая секунда была расписана, прошу прощения. Летом встретимся, пообщаемся.
  • 0

#2670
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мамам мальчишек посоветую почитать книгу Стива Биддалфа: " Воспитать мужчину... Как?" Оччч хорошая! Только я натуральную книгу читала, не из сети :-)
  • 0

#2671
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Может просто поговорить нечистоту с ней , объяснить что старший хоть и не родной внук , но брат младшим

Добрый день )))
Мира, я пыталась. Но она начинает орать, что я ее учу...самое безопасное - молчать с ней. Сын хотел уехать к деду (отцу своего отца), но потом передумал. Сказал, что надо жить в семье, а не с дедом и бабой. Хотя вот у казахов, старший ребенок живет у дедушки с бабушкой? или уже такого нет? Я конечно не хочу, чтобы сын уезжал. Хочется защитить от всего...
Аселек, надо было мне тоже на психолога идти)))Может решила бы свои проблемы

Спасибо за ссылку! Заинтриговало...про подростков особенно... Пока не сошла с ума, почитаю )))


Пожалуйста)))Главное, чтобы на пользу. вот еще ссылка, кидала я или нет не помню..http://www.labirint.ru/books/347108/
Сынология, матерям, воспитывающим сыновей
Отвела среднего в сад, кашляет, ну так активен,но вчера была истерика изза компа, а у меня горят сроки по учебе, теперь чувствую вину...Еще думаю самой дать антибиотики или все-таки завтра к врачу...Купила ингалятор Чудо-пар http://doctor-zdorov...&product_id=113, не могу заставить и так и сяк...
Девочки, вы в сад не водите кашляющих? хотя у нас в группе половина кашляет...
  • 0

#2672
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Спасибо, Жантошка за книгу)) надо будет посмотреть)
  • 0

#2673
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Пишу большие стратегические документы, типа бизнес-планов под новые проекты работодателя. Но конечно, тут большую роль сыграло то, что меня уже давно знает работодатель и доверяет, что я по срокам и качеству не подведу.

Naizabai, какая Вы молодец!! а как позиция называется если работаешь на целый день? я бы тоже хотела удаленная работу, хотя к компу не могу подойти, когда дети дома...если только преподавать английский язык)))я по первому образованию учитель англ))) Надеюсь через год выйти на работу...Закончу учиться на бухгалтера летом, и пойду в помощники буха на 200 долларов)))а там дальше больше))
  • 0

#2674
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Позиция никак не называется, я работаю по договору найма, это внештатная должность. Типа ИП наверное. А со знанием английского языка, мне кажется сам бог велел зарабатывать, сидя дома или в свободное время. Мы вот за детей платили 1000 тг в час в Астане, и это был самый не дорогой преподаватель. Если по вечерам 2-3 часа заниматься и в выходные, то вполне можно себя самой обеспечивать всем женско-необходимым, мне кажется.
мне, повторюсь, все-таки повезло, нужны были мои услуги. с первыми двумя я так работать не могла.

Сообщение отредактировал Naizabai: 14.12.2012, 12:55:14

  • 0

#2675
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
уф...были у педиатра, сказала моего среднего 3,5 года забрать из сада или хотя бы на зимний период..потому что сам часто болеет и мелкого заражает 4 мес. только вот из ветрянки в бронхит...Хорошо, когда он в саду, хоть можно позаниматься и тд. Дома выносит мне мозг, за комп не сядешь, прям вот задумалась....А в саду хоть развивается, песни поет)))но честно говоря, уже полгода и так до сих пор не привык, утром орет(
Девочки, вот у вас от 3 до 5 детей. И ходят же дети старшие в сад...

Вот, Анжелика- Ortus, у Вас 4 детей погодки. У Вас трое в сад ходят?
Lady Brunette, у Вас тоже дети всегда в сад ходили. Педиатр говорит, пока маленькому хотя бы год не исполнится не водить в сад среднего....
Lady-Brunett
  • 0

#2676
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Если по вечерам 2-3 часа заниматься и в выходные, то вполне можно себя самой обеспечивать всем женско-необходимым, мне кажется.

Работала преподом на курсах, но я старалась найти до обеда часы, чтобы потом со старшим дома заниматься.
Может объявление потом дам)))
  • 0

#2677
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Вот, Анжелика- Ortus, у Вас 4 детей погодки. У Вас трое в сад ходят?

двое средних в сад, старший - в предшколу, мы в первый класс пойдем в след. сентябре
а так по идее да, сейчас трое должны ходить
но я его забрала из сада, не по причине болезней, он ни разу в саду у меня не заболел
  • 0

#2678
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Марина может пока пару месяцев отложишь садик, и наймешь няню? А старшего лучше без контроля не оставлять, хоть ты и занятая мама , полчаса в день можешь ведь уделить. А так с баб и дед отдалится он. Про обычай: когдато существовал такой, но уже не актуально. Причина- урбанизация , молодежь стала более современной, бабушки с дед тоже))))
  • 0

#2679
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Марина может пока пару месяцев отложишь садик, и наймешь няню?

Мира, решила забрать из сада на январь...в феврале сессия А у Вас доча не заражала мелкого?

Про обычай: когдато существовал такой, но уже не актуально. Причина- урбанизация , молодежь стала более современной, бабушки с дед тоже))))

согласна, моя мама живет одна в другом городе. говорю маме:" мечтаю с тобой жить, будешь внуков нянчить))) а она ответила, что свое (меня и братишку)отнянчила, хочет отдыхать)))типа в Европе у бабушек активный образ жизни)))

двое средних в сад, старший - в предшколу, мы в первый класс пойдем в след. сентябре а так по идее да, сейчас трое должны ходить но я его забрала из сада, не по причине болезней, он ни разу в саду у меня не заболел

Анжелика, в каком возрасте отдавали в сад детей?адаптацию быстро проходили?может частный сад?по словам педиатра, тогда у многодетных мам старшие дети дома должны быть,пока дождешься года мелкому...
  • 0

#2680
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Доча пошла в сентябре, на тот момент малому было 8 мес, заражала конечно но пару раз всего, ибо я ее всего два дня в неделю вожу. В остальные дни у нас занятия с логопедом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.