Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2641
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Если мы пойдем за четвертым даже не представляю какая у них будет реакция, итак уже косятся вовсю и путают : у вас трое ??? Или четверо???? Хотя трое у нас в стране уже норма. Вот четверо и более это уже многодетная семья))
  • 0

#2642
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я возможно покажусь ужасной матерью )), но я обязательно минимум час в день выделяю на себя любимую. В этом плане мне полегче, трое целый день заняты в школе и в саду. а мы с маленькой дома и у меня есть возможность повышивать, повязать, почитать. Днем не сплю, не получается. Ужин начинаю готовить не раньше пяти часов, если муж забирает всех, а если у него не получается, то моя келинка (мультя) все готовит за меня, или закидываю в духовку (хорошо, сейчас можно таймер установить и убегать по делам).
конечно тяжелее, когда каникулы или кто то болеет, но даже когда дома толпа, я могу заняться своими делами. Дети знают, что если у мамы в руках крючок или иголка, то лучше лишний раз не трогать )) Конечно, всем сразу хочется пить, на горшок, старших прибивает на разговоры, мужу требуется внимание, но я могу не отрываясь от производства, так сказать )) Им главное не терять меня из виду )
Но вот мои походы в туалет - это что то ))) , но об этом я уже писала )
Блин, сижу умничаю. а сама супчик забыла поставить ))) Опять таки мультя аман болсын! выручит ))

Вы не ужасная, а просто идеальная мама! Умеете расслабится в свободное время , не в ущерб детям. Да и вяжете и шьете наверняка что то детям ваяете)))
Моя мама в детстве так же сколько помню временами вязала , носочки, жилетки, шарфы, шапки, а какие модные однажды мне гетры связала, я в школе счастливая щеголяла , девочки в очередь становились , заказывали.и нас четверо было)))

Сообщение отредактировал mira742008: 12.12.2012, 18:16:35

  • 1

#2643
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


У меня сын и 3 лапочки доченьки. А кто будет пока не знаю срок совсем маленький. Мне всякое говорят посторонние люди, но одна лишь женщина сказала: Какая вы счастливая!

Мне тетя сказала, что мне надо обязательно родить дочку. Что несчастны те женщины, к которых нет дочки...но пока мне хаватате)))

Позитивчик вам родить дочку и будет вам счастье , а то прям в постах сквозит: "Хочу дочку!"))))
  • 1

#2644
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Не надо никого слушать, заводить детей или нет - решение только ваше с мужем.
Помнится, и мне как-то одна соседка посочувствовала:
-Ой, бедненькая! Как же ты все успеваешь? Когда хоть отдыхаешь? Когда спишь?
Я ей прямо так и ответила:
-Я не бедная, я - богатая! У меня есть дети - смысл моей жизни, мои дети, которых я люблю и обожаю!
После этого она об этом больше не заикается.

А вообще, девчата, мы молодцы! Кто как ни мы получает ежедневно столько улыбок?
Сколько рук нас каждый день обнимают!


  • 1

#2645
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

:))) ага, особенно с соседями. Надо было постучаться и спросить: простите, вы не против, мы 4-го родим ;))))) Хотя мои соседи снизу, наверное ответили бы: ПРОТИВ! ;)

О! мои уже вызывают милицию, птчто мои катают коляску, и им этот звук мешает ужинать, дело происходит в 8 вечера. А еще когда я отмечала сыну детский др, она меня собиралась вызывать в суд, в 23-01 она звонит ко мне на мобилу и орет, что 12 ночи и чтобы мы немедленно заткнулись. )))
Ну я ей отвезаю: 1 - вызывайте милицию, 2 - в суд приду со всеми детьми, 3 - конечно заткнемся )))
конечно, в идеале переселиться в дом, но у нас в Астане содержать дом очень дорого )) вот и мучаем ни в чем неповинных соседей. ))
Я рада, что у наших деток есть такие мамы! Вот например, затра мы идем погулять с девчонками из дет дома, две из них колясочницы. Некоторым по 18 лет, но они все равно верят в чудо и ждут матерей. Раньше ведь у нас не было такого понятия как детдом. если сирота, то без слов забирали к себе родственники и воспитывали, говоря: там где 4, там и пятеро и пр. не было и домов престарелых... что с нашим обществом творится?
И знаете, по роду своей волонтерской деятельности я общаюсь с многодетными мамами малоимущими. Много всяких историй, но есть такие мамаши, которые рожают детей, не подумав о последствиях, от залетных папаш и причитают потом: мне гос-во должно квартиру, мне гос-во должно пристроить детей, а я пью из за того, что судьба у меня такая сложная. А когда привозишь им муку, крупу, масло, не все даже "спасибо" из себя выдавливают.
так что, милые мамочки, хорошо, что мы тут мыслящие, рожающие детей и понимающие всю ответсвенность, умудряющиеся еще и потренироваться и заняться своими делами, а работницами я вообще искренне восхищаюсь. ))
  • 1

#2646
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Привет, девчата! Рада всех видеть! Расскажите, как идет подготовка к Новому году, все написали письма Дед Морозу? Мы еще елочку не поставили, наверное, в воскресенье уже нарядим. Что будете дарить детям? Мы еще думаем, что подарить старшим, младшие вроде свои пожелания написали в письмах.
  • 0

#2647
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Позитивчик вам родить дочку и будет вам счастье , а то прям в постах сквозит: "Хочу дочку!"))))

Мира, я честно с тремя еле управляюсь...еще эта учеба дистанс...мальчики у меня с крутыми характерами)))))мне вот стыдно, но уже 2 дня прошу мужа купить персен...со свекровью не получается найти общий язык...но спасибо за пожелание..)))
Мои дети Сони плейстейшн заказали...думаю)))
Елку нарядили, но маленькая, сын переживает, говорит, большая елка- большие подарки)))))
  • 0

#2648
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Позитиффчик..... Гоните дурные мысли прочь!!!!!! За последние года 4, я научилась блокироваться от негатива и от ненужной мне информации. Стараюсь не накручивать себя, тем более, если речь идет о свекрови. А то так и до дурки не далеко. Так что старайтесь воспринимать все с положительной стороны. Конечно, случаи и обстоятельства разные бывают, но в основном, все вышесказанное помогает для поддержания стабильной психики:)

Ох, елку мы еще не поставили, что то никак на НГ не настроюсь.

Сообщение отредактировал aika-088: 12.12.2012, 22:43:00

  • 0

#2649
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тоже только сегодня вспомнила, что пора елку ставить. Хотя письма писать дети начали давно. У моего сына не так давно ДР был, он говорит: мам купи мне боольшую грушу и дартс. Я говорю: а что ты у феи не попросишь? он говорит: а что можно? я думал, ей тяжело будет нести большую грушу :) Вот так и деда мороза пожалел, заказал бакугана, а нас просит купить айпад. Несправедливо как-то :)))
  • 0

#2650
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Пишу большие стратегические документы, типа бизнес-планов под новые проекты работодателя.

Naizabai, какая Вы молодец)))Удобно работать удаленно. Я вот учусь дистанс, и то дети не дают к компу подойти. То одному мульту, то другому игра. Вот надо беречь детей от компа...
Почему то не получается, чтобы я сказала все мне нужен комп- тихо..среднему 3,5 года по барабану. Честно признаться, мне кажется хороший ли я родитель. как трудно завоевать авторитет....
У меня вот пацаны и как то вот страшно Извините за грустные ссылки.
Aika, спасибо за поддержку))) скоро НГ и хочется верить, что все будет супер))))Надо жить на позитиве))))
Всем доброго утра)))
  • 0

#2651
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Марина! Не думай никогда о плохом , не будут такими наши мальчики никогда! Самое главное позитивная установка,не вешай нос,ты же позитивчик)))
А если начнутся проблемы у тинейджеров , всегда можно что ниб предпринять :idea:
  • 1

#2652
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Марина! Не думай никогда о плохом , не будут такими наши мальчики никогда! Самое главное позитивная установка,не вешай нос,ты же позитивчик)))
А если начнутся проблемы у тинейджеров , всегда можно что ниб предпринять :idea:

Мира, да ты права)))
Уф...у меня сын от первого брака, живем со свекрой...Естественно свекра будет по разному относиться к внукам...А он обижается 10 лет, часто его ругает, прям как в сказке Морозко. Из-за этого тоже ссоры...А пока жить отдельно не получается...Но будем надеяться на лучшее)))Выйду на работу и ))))
Хорошо в нете можно выразить мысли...а то иногда не знаешь куда их деть)))Спасибо за поддержку...
средний сын остался дома, не пошел в сад, типа кашляет, сейчас проснется и за комп, не даст заниматься, придется лучше выключить....Я вот скачала книгу "Пока Ваш ребенок не свел Вас с ума" Латта и хочу найти "Пока Ваш подросток не свел Вас с ума"))) http://www.ozon.ru/c...il/id/15875863/ Чтобы когда было время почитать)))
  • 1

#2653
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
У меня тоже бывают такие периоды, и нам надо учиться внутренней силой духа выходить из них. Потому что даже не каждый психолог сможет понять нас, рожающих. Как-то мне психолог стала говорить, мол отлично, родила вот теперь воспитывай, ходи по магазинам, трать деньги мужа, сиди дома и наслаждайся, а я ведь хочу самореализовываться, карьеру строить, и быть успешной и востребованной на работе. У меня ведь тоже мечты есть с детства, которые я хочу осуществить, а не только за детьми и мужем ухаживать. Дети ведь быстро вырастут и разлетятся. Психолог меня не поняла, и тогда я поняла, что только сама должна справляться с эмоциональными трудностями, нести ответственность за свои решения. И стремиться к целям. Кстати в Астане не нашла грамотного психолога, когда с мужем сложности были, кстати тоже именно из-за любимой его мамы.

у меня вот вопрос к многомамам: сколько литров еды вы ежедневно готовите на семью? я вот по 5-7 литров+ салаты+закуски+2 булки хлеба+десерт и нам хватает на 1 день. Это трое детей и двое взрослых. Я вот думаю, может я их перекармливаю. Хотя они не толстенькие, но и не худышки. Перевес бывает при осмотре 2-3 кг. Но и аппетиты у них огого. Сын все время просит добавки, я ему отказываю, потому что он реально склонен к полноте. Вот сколько должна составлять одна порция на ребенка? к нам когда гости приходят жалуются, что я много накладываю, может зря я столько готовлю, надо умерить их аппетиты.
  • 1

#2654
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Позитиффчик, киньте, пожалуйста, ссылку на закачку книги "Пока ребенок не свел с ума", тоже хочу почитать. Сорри, все нашла... Я - мама троих деток-погодок - сын (2.2) и двойняшки - сын и дочка (1.2). Уже вышла на работу и честно говоря кайфую на работе от тишины, правда мозг до сих пор не работает как раньше. туплю дико...

Сообщение отредактировал Shantal: 13.12.2012, 12:14:18

  • 0

#2655
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений

У меня тоже бывают такие периоды, и нам надо учиться внутренней силой духа выходить из них. Потому что даже не каждый психолог сможет понять нас, рожающих. Как-то мне психолог стала говорить, мол отлично, родила вот теперь воспитывай, ходи по магазинам, трать деньги мужа, сиди дома и наслаждайся, а я ведь хочу самореализовываться, карьеру строить, и быть успешной и востребованной на работе. У меня ведь тоже мечты есть с детства, которые я хочу осуществить, а не только за детьми и мужем ухаживать. Дети ведь быстро вырастут и разлетятся. Психолог меня не поняла, и тогда я поняла, что только сама должна справляться с эмоциональными трудностями, нести ответственность за свои решения. И стремиться к целям. Кстати в Астане не нашла грамотного психолога, когда с мужем сложности были, кстати тоже именно из-за любимой его мамы.


именно поэтому я пошла учиться на психолога. Отучилась три с половиной месяца и столько нового и полезного узнаю о себе, о своих детях. Как много я упустила с детьми..... Некоторые проблемки из воспитания в нашей семье разбираем прям на уроке с преподавателем-практикующим психологом и всей группой. Знания накладываются на мою практику и сразу находится выход из ситуаций. Я тоже долго не находила понимающих и в том что мы многодетная семья, и что я хочу самореализацоваться.
  • 0

#2656
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

... Я - мама троих деток-погодок - сын (2.2) и двойняшки - сын и дочка (1.2). Уже вышла на работу и честно говоря кайфую на работе от тишины, правда мозг до сих пор не работает как раньше. туплю дико...

Ого, да у вас совсем крошки! Как же вы и с кем смогли их всех оставить?
Я вот младшего двухлетнего никак не решаюсь...
  • 0

#2657
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

...Я вот скачала книгу "Пока Ваш ребенок не свел Вас с ума" Латта и хочу найти "Пока Ваш подросток не свел Вас с ума"))) http://www.ozon.ru/c...il/id/15875863/ Чтобы когда было время почитать)))

Спасибо за ссылку! Заинтриговало...про подростков особенно...
Пока не сошла с ума, почитаю )))
  • 0

#2658
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Svetlana_N вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2659
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Аселек, привет! как дела? Как учеба? Как старшие? как малыши?
А у нас тут -40! ))) Возвращайся на родину )))
  • 0

#2660
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Марина! Не думай никогда о плохом , не будут такими наши мальчики никогда! Самое главное позитивная установка,не вешай нос,ты же позитивчик)))
А если начнутся проблемы у тинейджеров , всегда можно что ниб предпринять :idea:

Мира, да ты права)))
Уф...у меня сын от первого брака, живем со свекрой...Естественно свекра будет по разному относиться к внукам...А он обижается 10 лет, часто его ругает, прям как в сказке Морозко. Из-за этого тоже ссоры...А пока жить отдельно не получается...Но будем надеяться на лучшее)))Выйду на работу и ))))
Хорошо в нете можно выразить мысли...а то иногда не знаешь куда их деть)))Спасибо за поддержку...э
средний сын остался дома, не пошел в сад, типа кашляет, сейчас проснется и за комп, не даст заниматься, придется лучше выключить....Я вот скачала книгу "Пока Ваш ребенок не свел Вас с ума" Латта и хочу найти "Пока Ваш подросток не свел Вас с ума"))) http://www.ozon.ru/c...il/id/15875863/ Чтобы когда было время почитать)))

Я даже не знаю не попадала в такую ситуацию. Одно могу сказать сложно жить вместе с родителями , а уж конфликт свекры с невесткой старо как мир, тем более если характеры несовместимы, но встречаются случаи когда уживаются.
Может просто поговорить нечистоту с ней , объяснить что старший хоть и не родной внук , но брат младшим, и если напрягать обстановку в доме , это может отрицательно повлиять на мальчика и на остальных членов семьи...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.