Перейти к содержимому

Фотография

Многодетные родители

* * * * - 11 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3677

#2621
Aigulek_kz

Aigulek_kz
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
я возможно покажусь ужасной матерью )), но я обязательно минимум час в день выделяю на себя любимую. В этом плане мне полегче, трое целый день заняты в школе и в саду. а мы с маленькой дома и у меня есть возможность повышивать, повязать, почитать. Днем не сплю, не получается. Ужин начинаю готовить не раньше пяти часов, если муж забирает всех, а если у него не получается, то моя келинка (мультя) все готовит за меня, или закидываю в духовку (хорошо, сейчас можно таймер установить и убегать по делам).
конечно тяжелее, когда каникулы или кто то болеет, но даже когда дома толпа, я могу заняться своими делами. Дети знают, что если у мамы в руках крючок или иголка, то лучше лишний раз не трогать )) Конечно, всем сразу хочется пить, на горшок, старших прибивает на разговоры, мужу требуется внимание, но я могу не отрываясь от производства, так сказать )) Им главное не терять меня из виду )
Но вот мои походы в туалет - это что то ))) , но об этом я уже писала )
Блин, сижу умничаю. а сама супчик забыла поставить ))) Опять таки мультя аман болсын! выручит ))
  • 0

#2622
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вы правильно делаете, уделяя и себе время. Как же без этого?
Иначе... - не хочется представлять в кого можно превратиться без собственных увлечений.
Я три раза в неделю успеваю сбегать в тренажерку на пару часов, чаще во время дневного сна.
Один раз в неделю - спа и сауна. Там я отдыхаю, два часа отдыха...
Это мое правило, с которым никто в доме не спорит.
А по поводу туалетов - нас спасает три санузла в квартире)))

  • 1

#2623
coco__chanel

coco__chanel
  • Гость
  • 14 сообщений
Девчата, а вы все работаете или дома сидите с детьми?
Я вот с тремя детьми, хотелось бы посидеть дома, но не получается.
Надо зарабатывать.
так хочется своих детей на всякие кружки водить, развивать их, песни всякие учить и танцевать.
И на форуме посты писать :)
Но постараюсь писать.
Вот читаю ваши посты, все это мне так знакомо.
Как я вас понимаю, вообще многомамы молодцы.
Гордитесь что вы многомамы и никогда не жалейте об этом.
  • 0

#2624
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я работаю. Мне повезло, когда младшему (третьему) было 6 месяцев, мне предложили поработать удаленно. Так и работаю з\п меньше привычной почти в два раза, но зато сама их в школу вожу, сама на кружки и младший под присмотром. и главное не отрываюсь от привычной работы. Вот как с 4-мя будет не знаю.
  • 0

#2625
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Мы заказали настоящую елку папе. В прошлом году ставили искусственную, сложно ей было выжить с малышом, который уже начал активно ходить. Естественно, что пришлось поменять стеклянные игрушки на пластмассовые, да и те умудрялся сорвать
и катать по дому... Надеюсь, что в этом году он будет более сознательным)))
А вообще, запах хвои в доме - это неповторимо! У меня с детства остались только положительные, волшебные воспоминания
о Новом годе. Так хочется, чтобы и моим детям потом было что вспомнить.
  • 0

#2626
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
у меня сейчас первенец, 7 месяцев ему, устаю иногда сильно, но не от сыночка, а то что на руках постоянно таскаю
ну и плюс еще готовка, уборка, стирка..
а сама вообще 4ых детей хочу
вот сижу и думаю, не сойду ли я с ума? :D в школу водить, в сад, забирать, еще ужин готовить, домашку делать... ужссс

Сообщение отредактировал Chloe*: 11.12.2012, 22:15:44

  • 0

#2627
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ну мы же живы
  • 0

#2628
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
... и не сошли с ума :-) а наоборот- ум к нам пришел!
  • 1

#2629
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

у меня сейчас первенец, 7 месяцев ему, устаю иногда сильно, но не от сыночка, а то что на руках постоянно таскаю
ну и плюс еще готовка, уборка, стирка..
а сама вообще 4ых детей хочу
вот сижу и думаю, не сойду ли я с ума? :D в школу водить, в сад, забирать, еще ужин готовить, домашку делать... ужссс

когда я тоже жаловалась маме, она мне сказала одну умную вещь: Дочка , у женщины сорок жизней, не помрешь, на что я ничего не смогла возразить(( и когда тяжело вспоминаю слова мамы и проговариваю про себя
  • 0

#2630
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Девочки, здравствуйте. Восхищаюсь вашей темой, потому что пока даже на второго еще не созрела. Но нравится вас читать :)) Нашла в нете статью про Викторию Моминбаеву - у нее целых 6 детей. Почитайте, если интересно. http://promama.info/...zyvat#more-9091

Сообщение отредактировал Pando4ka: 12.12.2012, 13:31:28

  • 0

#2631
софия777

софия777
  • Гость
  • 8 сообщений

когда я тоже жаловалась маме, она мне сказала одну умную вещь: Дочка , у женщины сорок жизней, не помрешь, на что я ничего не смогла возразить(( и когда тяжело вспоминаю слова мамы и проговариваю про себя

а мне одна умная родственница сказала: "Своя ноша не тяжелая". В итоге жду ИншАлла пятого.
  • 0

#2632
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

а мне одна умная родственница сказала: "Своя ноша не тяжелая". В итоге жду ИншАлла пятого.

классно)))а сколько Вашим детям лет? разнополые? у меня 3 мальчика :hi:
  • 0

#2633
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

когда я тоже жаловалась маме, она мне сказала одну умную вещь: Дочка , у женщины сорок жизней, не помрешь, на что я ничего не смогла возразить(( и когда тяжело вспоминаю слова мамы и проговариваю про себя

а мне одна умная родственница сказала: "Своя ноша не тяжелая". В итоге жду ИншАлла пятого.

Воистину сколько пословиц а смысл один: терпение и труд все перетрут))
Мои аплодисменты вам , в такое нелегкое время пятеро детей-героизм , других слов не подберу))) легкой берем и родов!
Кого ждете мальчика аль девочку?))) если секрет можете не говорить , не обижусь
  • 0

#2634
софия777

софия777
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня сын и 3 лапочки доченьки. А кто будет пока не знаю срок совсем маленький. Мне всякое говорят посторонние люди, но одна лишь женщина сказала: Какая вы счастливая!

Сообщение отредактировал софия777: 12.12.2012, 17:01:57

  • 0

#2635
софия777

софия777
  • Гость
  • 8 сообщений

... и не сошли с ума :-) а наоборот- ум к нам пришел!

это точно

Сообщение отредактировал софия777: 12.12.2012, 17:17:53

  • 0

#2636
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

У меня сын и 3 лапочки доченьки. А кто будет пока не знаю срок совсем маленький. Мне всякое говорят посторонние люди, но одна лишь женщина сказала: Какая вы счастливая!

Мне тетя сказала, что мне надо обязательно родить дочку. Что несчастны те женщины, к которых нет дочки...но пока мне хаватате)))
  • 0

#2637
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я работаю. Мне повезло, когда младшему (третьему) было 6 месяцев, мне предложили поработать удаленно

Naizabai, а кем работаете удаленно? Тоже бы хотелось. Сегодня ходила на собеседование, но как представлю на целый день, дома в 8 вечера, как мои дети...прям вот думаю...
  • 0

#2638
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

У меня сын и 3 лапочки доченьки. А кто будет пока не знаю срок совсем маленький. Мне всякое говорят посторонние люди, но одна лишь женщина сказала: Какая вы счастливая!

А вы не слушайте посторонних, у вас своя модель жизни)) а то вроде у меня всего то трое ,подходит
ко мне как то соседка и спрашивает : как вы не побоялись родить третьего, да еще после 35 лет. Хыыыы смешные
Такие люди ))) не постеснялась же ,подошла)))
Я что должна при планировании семьи со всеми посоветоваться?)))

Сообщение отредактировал mira742008: 12.12.2012, 17:26:34

  • 0

#2639
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Я работаю. Мне повезло, когда младшему (третьему) было 6 месяцев, мне предложили поработать удаленно

Naizabai, а кем работаете удаленно? Тоже бы хотелось. Сегодня ходила на собеседование, но как представлю на целый день, дома в 8 вечера, как мои дети...прям вот думаю...

Пишу большие стратегические документы, типа бизнес-планов под новые проекты работодателя. Но конечно, тут большую роль сыграло то, что меня уже давно знает работодатель и доверяет, что я по срокам и качеству не подведу. Думаю на собеседовании вряд ли такое могут предложить, вы ведь впервые видите человека. Когда малыш маленький был я только о ночам работала, а днем закрывала всех в комнате и звонила в разные организации, чтобы собрать нужные данные. Дети мои знают, если мама звонит по работе, что нужно сидеть тише воды, ниже травы. Я ведь всем говорила, что звоню из офиса. Сейчас старшие в школе, так что у меня целых пол дня для работы.
  • 0

#2640
Naizabai

Naizabai
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


У меня сын и 3 лапочки доченьки. А кто будет пока не знаю срок совсем маленький. Мне всякое говорят посторонние люди, но одна лишь женщина сказала: Какая вы счастливая!

А вы не слушайте посторонних, у вас своя модель жизни)) а то вроде у меня всего то трое ,подходит
ко мне как то соседка и спрашивает : как вы не побоялись родить третьего, да еще после 35 лет. Хыыыы смешные
Такие люди ))) не постеснялась же ,подошла)))
Я что должна при планировании семьи со всеми посоветоваться?)))

:))) ага, особенно с соседями. Надо было постучаться и спросить: простите, вы не против, мы 4-го родим ;))))) Хотя мои соседи снизу, наверное ответили бы: ПРОТИВ! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.